RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительница Сосновского района дважды «заминировала» челябинский вокзал

Жительница Сосновского района дважды «заминировала» челябинский вокзал

Сегодня ночью с пригородного и железнодорожного вокзалов Челябинска проводилась эвакуация пассажиров и персонала из-за звонка о заложенной в здании бомбе. Лжетеррористкой оказалась 19-летняя жительница Сосновского района, которая уже была задержана за аналогичное преступление весной этого года.

«В 00:45 местного времени на пульт дежурного 02 поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила, что на вокзале заложена бомба, – сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского УВД на транспорте Елена Епимахова. – По тревоге были подняты все экстренные службы. Из здания железнодорожного вокзала эвакуировали порядка ста человек, пригородного – около двадцати. Взрывное устройство обнаружено не было. Первый объект возобновил работу в 2:25, второй – час спустя».

Оперативники установили номер мобильного телефона, с которого был произведен звонок. Он оказался зарегистрирован на жительницу одного из поселков Сосновского района, которая оказалась «хорошей знакомой» сотрудников ЛОВД на станции «Челябинск». 15 марта 2010 года девушка, как и на этот раз, будучи в состоянии алкогольного опьянения, тоже позвонила в милицию и сообщила о взрывном устройстве на вокзале. Тогда злоумышленницу вычислили по номеру мобильного телефона ее матери, с которого и раздался звонок.

«В итоге по решению суда она тогда была оштрафована на 10 тысяч рублей, – уточнила Елена Епимахова. – Сейчас девушку опрашивают сотрудники ЛОВД. Вопрос о наказании также будет решать суд».

Фото: Фото с сайта Vokzal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления