RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинской области примут социально ориентированный бюджет

В Челябинской области примут социально ориентированный бюджет

В Челябинской области примут «социальный» бюджет на 2011 год: по проекту из 77 миллиардов рублей на реализацию социальных программ и обязательств планируется потратить около 42 миллиардов рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-губернатор по социальным вопросам Павел Рыжий.

Самый большой кусок бюджета по проекту достанется министерству социальных отношений – порядка 17 миллиардов рублей. «На нас приходится четвертая часть областного бюджета, – отмечает министр социальных отношений области Надежда Гартман. – В области уже стало системой полным рублем финансировать социальные программы и различные виды поддержки. Сегодня, если кому-то не доступна наша поддержка, то это настоящее ЧП. Серьезная нагрузка на региональный бюджет – единовременные выплаты, например, ко Дню пожилого человека: выделено около 400 миллионов рублей».

Минздрав в следующем году рассчитывает получить 11 миллиардов рублей. Кроме того, в ноябре этого года станет ясно, сколько средств министерство получит на ремонт и оснащение медучреждений. По словам Павла Рыжего, точная цифра станет известна ближе к концу года, ориентировочно это будет 6-8 миллиардов рублей. На эти деньги будут приведены в порядок те медучреждения, которые требуют внимания в первую очередь. Вице-губернатор отметил, что избирательный подход связан с тем, что средств не хватит на ремонт и оснащение абсолютно всех медучреждений, по предварительным подсчетам, только на их ремонт требуется 60 миллиардов рублей.

На образование и науку в следующем году намерены выделить около 13,2 миллиарда рублей, министерству физической культуры, спорту и туризму – 486 миллионов рублей.

По словам министра физической культуры, спорта и туризма Юрия Серебренникова, министерство получит меньше всех средств, но это не значит, что большому и массовому спорту уделяется меньше внимания, наоборот, в последнее время направляются дополнительные финансы. Например, в этом году помимо бюджетных средств выделено около 120 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления