RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Лучшим южноуральским педагогам дадут премии ко Дню учителя

Лучшим южноуральским педагогам дадут премии ко Дню учителя

Педагогам Южного Урала выдадут премии ко Дню учителя: самое большое денежное поощрение – 50 тысяч рублей. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщила заместитель министра образования и науки Галина Казакова.

Впервые из федерального бюджета 22 учителя получат в общей сложности 200 тысяч рублей: это педагоги, которые представляли свои системы образования и их отметили в российском министерстве образования. 200 победителей этого же конкурса наградят из областного бюджета по 50 тысяч рублей, некоторые учителя получат премию губернатора по 30 тысяч рублей. Премию Законодательного собрания – по 50 тысяч рублей – получат полсотни педагогов всех уровней образования – дошкольное, общее, профессиональное – начальное, среднее, высшее.

Между тем, по данным министерства образования региона, средняя зарплата учителя в Челябинской области составляет 10-11 тысяч рублей, причем наибольший размер оплаты труда – в среднем 15 тысяч рублей в месяц – у педагогов закрытых городов, в первую очередь Снежинска.

Стоит отметить, что в этом году надбавку в 40% получат 2,5 тысячи молодых специалистов, а это 1282 рубля – у работников со средним специальным образованием, с высшим – 1407 рублей. Кроме того, материальную помощь в размере 10 тысяч рублей единовременно получат 890 молодых педагогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления