RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Более десятка кусинских чиновников наказаны за плохое питание детей

Более десятка кусинских чиновников наказаны за плохое питание детей

Прокуратура Кусинского района выявила серьезные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в 11 учреждениях района. 13 должностных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Проверка была проведена с привлечением специалистов Роспотребнадзора в трех детских садах и трех школах Кусы, в Магнитской средней школе и школе-интернате, Кусинском детдоме и областном реабилитационном центре, в профессиональном училище № 36 поселка Магнитка.

«В нарушение требований законодательства в учреждениях отсутствовали маркировка продуктов питания и примерное двухнедельное меню, не соблюдались нормы питания по отдельным группам и товарное соседство при хранении продуктов, допускалось использование посуды со сколами и трещинами, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Всего по результатам проверки прокуратура района в отношении должностных лиц, ответственных за обеспечение санитарно-гигиенического режима, возбудила семь дел по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и внесла четыре представления об устранении нарушений законодательства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления