RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Рыбаков-нарушителей «половили» на Шершнях

Рыбаков-нарушителей «половили» на Шершнях

Сегодня в Челябинске на Шершневском водохранилище прошел рейд, в ходе которого сотрудники ГИМС Челябинской области проверяли соблюдение рыбаками правил безопасности. В итоге не было выявлено ни одного нарушителя.

Как сообщил руководитель патрульной службы ГИМС, старший инспектор Владимир Иванов, патрулирование по обеспечению правопорядка на территории Шершней позволит выявить нарушителей. Он отмечает, что несмотря на то, что погода портится, рыбаков не становится меньше. «Основными нарушениями является отсутствие регистрации судна и удостоверения на управление судами, алкогольное опьянение рыбаков, – рассказывает Владимир Иванов. – При обнаружении серьезных недостатков составляются протоколы, по ним выносится постановление, взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысячи рублей. Рыбаков, которые подозреваются в употребление спиртных напитков, доставляют на берег для прохождения добровольного медицинского осмотра. За состояние алкогольного опьянения им грозит штраф 1-1,5 тысячи рублей или лишение прав на управление маломерными судами».

Сегодня во время рейда сотрудниками ГИМС Челябинской области были проверены четверо рыбаков, но у всех при себе оказались необходимые документы. Одного из рыбаков проверяющий инспектор заставил надеть спасательный жилет, который лежал на дне лодки. Кроме того, специалисты ГИМС вручили рыбакам памятки, в которых описываются правила безопасной зимней рыбалки. За этот летний период выявлено около 600 нарушений. Стоит отметить, что это меньше, чем в прошлом году.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления