RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ариэль» выступил, но «Трактор» проиграл

«Ариэль» выступил, но «Трактор» проиграл

28 января в ледовой арене «Трактор» состоялось уникальное шоу. За несколько минут до начала игры местного «Трактора» с подмосковным «Витязем» перед многочисленными болельщиками появились легенды челябинской музыки – ансамбль «Ариэль». Артисты представляли материал из своего нового, 15-го по счету, альбома «Вернемся на озера». Ледовая арена функционирует в южноуральской столице более двух лет, но масштабный концерт с живым звуком здесь состоялся впервые. Это получилось благодаря сотрудничеству «Ариэля» с агрохолдингом «Ариант», на деньги спонсоров в зале была установлена мощная звукоусилительная аппаратура (фирма U-sound) и светодиодные экраны на сцене (фирма «Особый день»).

«Мы рады сделать челябинским болельщикам такой подарок, люди шли на хоккей, а накануне матча и в перерывах получили еще и музыкальное шоу, – говорит участник «Ариэля» Ростислав Гепп. – А еще мы хотели поддержать наших давних друзей – команду «Трактор». В советское время мы нередко пересекались с клубом на гастролях в других городах и всегда бронировали для хоккеистов целые ряды на наших концертах. А теперь сами пришли в гости к "Трактору"».

Собравшиеся на арене люди были несколько удивлены выступлением «Ариэля», не услышав привычного репертуара из «В краю магнолий», «Заповедных мест» или «На острове Буяне». Дело в том, что новый альбом ансамбля содержит песни малоизвестные современной публике. Все они были сочинены в далекие 60-е годы, среди них кавер-версии популярнейших 50 лет назад групп «Манкиз», «Червоны Гитары» и других героев буги-вуги и твиста. «Ариэль» заново аранжировал их и теперь лихо исполняет. Жаль только, что живая презентация нового альбома не помогла «Трактору» выиграть, челябинцы уступили гостям 3:5.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления