RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

223 комментария к публикации

Драма на переправе

Гость
15 февраля 2011, 11:55
А не поделятся ли наши актёры своим видением задач "профессионального академического театра" и тем, какой репертуар с ними вяжется? И чем, к примеру, Бертольд Брехт хуже (с профессиональной и академической точек зрения) Горина? Ситуация с нашими театрами приводит на память замечательное стихотворение Владимира Владимировича Маяковского - "Прозаседавшиеся". И бастуем мы, и требуем отставки, и выносим вотум недоверия. Прям партсобрание времён последнего генсека и первого президента!
Гость
15 февраля 2011, 13:30
Хуже не хуже, но зритель толпой ходит именно на Горина. Я лично посмотрела "Поминальную молитву" и "Чуму" уже по три раза, а с последего спектакля "Спасибо Марго" просто ушла..
Гость
15 февраля 2011, 13:35
А почему вам кажется что актеры меньше понимают в репертуаре академического театра чем навязываемый им варяг Зайкаускас? Они работают в этом театре много лет! Я вот согласна с актерами...
Гость
15 февраля 2011, 13:52
А причем здесь авторы пьес? Вопрос в том КАК их поставят эти пьесы, надо ли, например, обнажаться там, где этого совсем не требует смысл, нужен ли нудный оркестр на сцене весь спектакль.
Гость
15 февраля 2011, 10:13
После последних спектаклей увиденных мной в драме твердо решила туда не ходить. Будем ходить в камерный, ТЮЗ и в театр "У паровоза".. И я далеко не одинока в своем решении.. Будем дальше примиряться с худруком Зайкаускасом?! Окончательно погубим театр?
Гость
15 февраля 2011, 11:24
Согласна с Вами на 1000%. Только я сменила театр (меня простите стало тошнить от спектаклей) до того как пришел новый худрук.
Гость
15 февраля 2011, 11:59
Вам ближе значит другое творчество.
Гость
15 февраля 2011, 12:01
хвост у вас виден мадам)))думаю зрителей именно худрук-то и меньше всего волнует - им гораздо важнее интересный, живой спектакль на который они пришли,а вовсе не ваши личные "закулисные" игры, актер должен играть на сцене,а вот когда он на сцене-то и несостоятелен он начинает "играть" за кулисами....
Гость
16 февраля 2011, 14:56
Дело не в кухарке, рвущейся к власти. Дело в том, что человек пришел важный такой. Заявил, что сейчас тут всех буквально из грязной лужи на свет божий выведет. А что в итоге??? Прежде всего, его спектакли не принял ЗРИТЕЛЬ!!!! И это в течение года подтверждалось ДОКУМЕНТАЛЬНО!!! Статистика - вещь упрямая. Его спектакли не нравятся ЗРИТЕЛЮ, а не АКТЕРАМ!!! Эсли это не имеет значение, то для кого тогда работает театр? За год человек не смог доказать своей творческой состоятельности. Ему никто не мешал это делать. Старые спектакли театра собирают полный зал, а на ПРЕМЬЕРНЫХ кое как ползала набирается. Это все отражено В ЦИФРАХ(!!!) Так что получается, не к свету повел, а в еще более глубокую трясину, но при этом икусно прикрываясь лозунгами о еропейском театре, высоком искустве. Кроме того, уважающий себя режиссер никогда не свалит вину за неудачный спектакль на актеров, а Зайкаускас грешит этим на каждом шагу. Здесь не может быть, что мухи отдельно, а котлеты отдельно. Так в театре не бывает!!! Если бы итог , прежде всего, ЕГО работы был достойным, актеры бы приняли его с его хамством и грубость, с его прочими недостатками. А пока театр теряет зрителя. И во многом благодяря именно новому главному режиссеру, которому вожно лишь то, чтоб его оценила ЕВРОПА. Местный же зритель в расчет не берется совсем. Увы, но это так
Гость
16 февраля 2011, 17:11
Браво, Ульяна! Наконец-то хоть одно внятное обоснование демарша актёров! Сам демарш всё равно не поддерживаю, но перед Вами - снимаю шляпу!
Гость
16 февраля 2011, 19:13
эх,такие страсти бы на сцене!вы сводку ваших циферек и документов нам тут предоставьте,а так я вам не верю...и фамилию вашу,плиз...а то такой талант пропадает понимашь где-то в темных недрах инета...
Гость
16 февраля 2011, 23:11
Гость
16 февраля 2011, 23:11
эх,такие страсти бы на сцене!вы сводку ваших циферек и документов нам тут предоставьте,а так я вам не верю...и фамилию вашу,плиз...а то такой талант пропадает понимашь где-то в темных недрах инета...
фамилия ульяны,скорее всего Аничкова:) правда сию даму на сцене увы увидеть почти невозможно,мне на память акромя незабвенной Ханумы и не припомнить уже ничего,она видимо больше руководством занимается...
Гость
15 февраля 2011, 14:50
Да надо в Москву уже писать обо всем этом. Странные у нас какие-то министры культуры - в оперном пришел худрук балета, развалил труппу и репертуар, в драме пришел режиссер с которым также невозможно работать и те же сомнительные творческие достижения, а министры выставляют скандалистами АКТЕРОВ..... Выражения недоверия театрального коллектива - почему-то для министра - повод обвинить сам коллектив. А что, если даже предположить, что случится такой маразм - поменяют ТРУППЫ под худруков, что, другие труппы будут довольны, будут радостно участвовать в идиотских постановках и считать матерщину и хамство на репетициях за нормальный творческий процесс???? Что за бред? Посадили на "козырные" должности пришельцев, которых выпнули отовсюду, и ни боже мой, лишь бы не было войны, волнений, будем тупо убеждать людей в том, что актеры люди нервные и скандальные и вобще сами хотят захватить все должности, а бедные худруки страдают, как все гении при жизни. Кому нужны эти худруки, директоры, министры, режиссеры и прочие БЕЗ АКТЕРОВ??? Кто на самом деле делает славу театрам, городу и области? Ну ответьте,министр.....
Гость
15 февраля 2011, 16:36
Славу театрам делают, в первую очередь, именно режиссёры. Именно без режиссёров театр ничего из себя не представляет. Это, кстати, признаёт и сам академический театр драмы ИМЕНИ НАУМА ОРЛОВА (режиссёра). Режиссёр имеет полное право подбирать для того или иного спектакля актёров, пусть и из состава труппы. Как режиссёр Зайкаускас признан в театральной среде, которая не чета челябинской (да простят меня местные театралы). А вот челябинская драма особенными достижениями похвастаться не может. Зайкаускас-то уйдёт, у него проблем не будет другой театр найти. Второй уже режиссёр, который кое-что из себя представляет, но... не нравится почему-то нашим "вершинам драматического искусства". Останется труппа. С "чувством собственного достоинства" и местечковой гордостью: ещё одного "варяга" победили, неча соваться в наше боло... ой! в наш КОЛЛЕКТИВ. И так будет продолжаться, пока не отыщется худрук-тряпка, которого "труппа", уж так и быть, примет. А челябинские "патривоты"-театралы будут и дальше жевать жвачку, от которой давно безбожно несёт плесенью и тиной. И утешая себя тем, что в Москве, якобы, так. Вы хоть видели имена режиссёров, которые в московских театрах работают? Рецензии хотя бы читали? В курсе хотя бы, что в театральном мире если кто Челябинск сегодня и знает - так исключительно благодаря "экспериментаторам" из "Баб" и Театра современного танца? Ну, плюс ещё в России благодаря нынешнему губернатору: не напужай он "Манекен" закрытием - кто бы про такой театр знал, исключая пару десятков ветеранов, помнящих ещё "Театральные опыты"? Да и пусть их. Оставим мертвым погребать своих мертвецов.
Гость
15 февраля 2011, 17:57
Гость
15 февраля 2011, 17:57
Славу театрам делают, в первую очередь, именно режиссёры. Именно без режиссёров театр ничего из себя не представляет. Это, кстати, признаёт и сам академический театр драмы ИМЕНИ НАУМА ОРЛОВА (режиссёра). Режиссёр имеет полное право подбирать для того или иного спектакля актёров, пусть и из состава труппы. Как режиссёр Зайкаускас признан в театральной среде, которая не чета челябинской (да простят меня местные театралы). А вот челябинская драма особенными достижениями похвастаться не может. Зайкаускас-то уйдёт, у него проблем не будет другой театр найти. Второй уже режиссёр, который кое-что из себя представляет, но... не нравится почему-то нашим "вершинам драматического искусства". Останется труппа. С "чувством собственного достоинства" и местечковой гордостью: ещё одного "варяга" победили, неча соваться в наше боло... ой! в наш КОЛЛЕКТИВ. И так будет продолжаться, пока не отыщется худрук-тряпка, которого "труппа", уж так и быть, примет. А челябинские "патривоты"-театралы будут и дальше жевать жвачку, от которой давно безбожно несёт плесенью и тиной. И утешая себя тем, что в Москве, якобы, так. Вы хоть видели имена режиссёров, которые в московских театрах работают? Рецензии хотя бы читали? В курсе хотя бы, что в театральном мире если кто Челябинск сегодня и знает - так исключительно благодаря "экспериментаторам" из "Баб" и Театра современного танца? Ну, плюс ещё в России благодаря нынешнему губернатору: не напужай он "Манекен" закрытием - кто бы про такой театр знал, исключая пару десятков ветеранов, помнящих ещё "Театральные опыты"? Да и пусть их. Оставим мертвым погребать своих мертвецов.
Вот чувствуется, что вы действительно ОЧЕНЬ мимохом.... во всем!!!
Гость
15 февраля 2011, 21:26
уважаемый Стешка, славу театру делают талантливые, интересные люди - режиссеры, актеры, художники и даже хореографы, а бывает и композиторы и даже директора.
Гость
15 февраля 2011, 15:49
Доверяю мнению Бориса Петрова. В театр сейчас хожу редко. Смотрели с дочерью "Дориана Грея", но моя дочь - эстетка, после антракта мы не вернулись в зал: наслаждаясь игрой Б.Петрова больно смотреть на других актеров. И этим другим рекомендую: учитесь, учитесь и учитесь, используя ту ситуацию, в которой вы оказались.
Гость
20 февраля 2011, 12:03
Петров во всех спектаклях одинаковый! И играет всегда самого себя! Грим бы хоть чтоли для разнообразия наносил, или парики менял, хоть какаято смена имиджа. Надо искать талантливую молодежь! Мастадонты бубнят одно и то же!
Гость
22 февраля 2011, 11:23
Гость
22 февраля 2011, 11:23
Петров во всех спектаклях одинаковый! И играет всегда самого себя! Грим бы хоть чтоли для разнообразия наносил, или парики менял, хоть какаято смена имиджа. Надо искать талантливую молодежь! Мастадонты бубнят одно и то же!
Зря вы так про Петрова! Он талантливый актер.
Гость
15 февраля 2011, 18:32
просто все должно быть взвешенно, гармонично. Для экспериментов - есть МАЛАЯ СЦЕНА! прекрасные, некассовые спектакли - разве нет простора, ставьте там хоть каждый месяц! Я там многое смотрела и некоторые спектакли до сих пор вспоминаю просто с трепетом. Но иногда надо и что-то кассовое ставить, нужно ПРАЗДНИК людям принести - вот та же "Ханума", да, старый, но ведь блестящий спектакль! Я ходила с дочкой и она тоже была в восторге. Хочется ведь и детей с собой иногда взять, чтобы они посмотрели большой, красивый театр, восхитились актерами, подпевали в такт... приучались ходить в театр. Когда я была в Санкт-Петербурге, каждый день там ходила в театр, столько всего пересмотрела, какие мюзиклы, какие оперетты, какой блеск и сияние, зрителю это нужно! Если режиссер - профессионал, он что угодно сможет поставить. Пусть поставит!
Гость
15 февраля 2011, 21:09
помню-помню, вы уже и про праздник и про Хануму и про дочку кажется сообщали всем присутствующим,что дочка-де потом полгода пела про то как плохо жить одному,ну так прошло ето уже у вашей дочки-то или еще поет?
Гость
16 февраля 2011, 10:42
Гость
16 февраля 2011, 10:42
помню-помню, вы уже и про праздник и про Хануму и про дочку кажется сообщали всем присутствующим,что дочка-де потом полгода пела про то как плохо жить одному,ну так прошло ето уже у вашей дочки-то или еще поет?
А вы все лечите нас, доктор? А спектакль Ханума и правда отличный, хот и сюжет простоват. Зато пошлости нет! Иногда хочется ведь чего то легкого и позитивного. Это плохо, доктор?
Гость
16 февраля 2011, 11:52
Гость
16 февраля 2011, 11:52
А вы все лечите нас, доктор? А спектакль Ханума и правда отличный, хот и сюжет простоват. Зато пошлости нет! Иногда хочется ведь чего то легкого и позитивного. Это плохо, доктор?
Ханума вовсе не плохой спектакль,но это опереточный репертуар,а тут все-таки академический театр драмы,а не музкомедия...В Е-бурге совсем неплохой театр музкомедии-там все только весело и красиво, может нам поменять драму на комедию?
Гость
17 февраля 2011, 22:49
Уважаемые АНОНИМЫ, не стоит гадать и выдавать ваши догадки в интернет! Вам еще не надоело трепать мою фамилию по поводу и без повода? Уверяю вас, все, что я и мой муж Сергей Чикурчиков захотим сказать, мы скажем под своими именами, а не под псевдонимами. И говорим все открыто, где нужно. А ввязываться в эту бессмысленную перепалку не хочется. Считаю это ПРОВОКАЦИЕЙ. Никто из вас не обладает достоверной информацией, но звучит очень много неуважительных реплик в адрес моих коллег, и мне это не нравится.
Гость
18 февраля 2011, 10:56
Вы актеры драмы, САМИ вынесли свое грязное белье на ВСЕОБЩЕЕ обозрение и обсуждение, а люди все разные, но в общем доступе тут каждый имеет право высказать свое собственное мнение относительно всего этого! Вы ссылаетесь на безобразия в других театрах, но коолективы этих других театров не выносят свой "сор из своих изб"!!! Так что ПРОВОКАЦИЮ эту вы устраиваете вполне осознанно!!
Гость
18 февраля 2011, 11:33
Уважаемая Марина Аничкова, так облагодетельствуйте нас достоверной информацией. А надувать щёки и громко и гордо заявлять: "Я всё знаю, но не скажу (или скажу, ГДЕ НУЖНО - что одно и то же)" - можно и не называя себя. Всё равно результат - пшик. Вы сами вынесли сор из избы. А теперь вам последствия не нравятся? Что поделать. Оказывается, далеко не все читатели сайта и далеко не все зрители относятся к труппе драмы с трепетом и восторгом. У кого-то хватает наглости задавать вам неудобные вопросы и требовать объяснений. А Вам - паспорт подавай, иначе Вы считаете ниже своего достоинства отвечать и давать объяснения.
Гость
18 февраля 2011, 12:42
Браво, Марина Юрьевна!!! Вы молодец!!! Вы замечательный, умный человек и прекрасная актриса! Мы - театралы - любим и гордимся вами! Мы любим наш театр и всех наших актеров. Действительно странно читать столь агрессивные высказывания людей, которые даже и половины всего произошедшего в театре не знают. Они сами выставляют себя не в лучшем свете. Заказуха видна сразу. Ее, как шило, в мешке не утаишь.
Гость
15 февраля 2011, 20:05
По-моему, спектакли Зайкаускаса очень интересны, очень философские. P.S. Была недавно на "Поминальной молитве". Впечатления очень сильные! Петров, браво! Вы лучший!
Гость
15 февраля 2011, 22:00
Не оскорбляйте "Поминальную молитву" именем Зайкаускаса. Он к ней никакого отношения не имеет, к счастью.
Гость
16 февраля 2011, 13:44
Гость
16 февраля 2011, 13:44
Не оскорбляйте "Поминальную молитву" именем Зайкаускаса. Он к ней никакого отношения не имеет, к счастью.
К ней имеет отношение другой "варяг" - Гурфинкель!!! И того тоже эта чудная труппа "съела"!!! Напрашивается вопрос - что вам надо????????
Гость
16 февраля 2011, 18:44
Гость
16 февраля 2011, 18:44
К ней имеет отношение другой "варяг" - Гурфинкель!!! И того тоже эта чудная труппа "съела"!!! Напрашивается вопрос - что вам надо????????
Специально для Вас не поленюсь повторить. Труппа драмы не "ела" Гурфинкеля. С ним министр тогдашний(думаю, всем известна его фамилия) что-то неподелил. Он сделал все, чтоб облить ВГ грязью с ног до головы.
Гость
18 февраля 2011, 10:34
Зайкаускас не имеет образования режиссера драмы, он - оперный. Отсюда проблемы - в опере актеров расставил, и те поют.А здесь надо объснять задачи, события - он этого не умеет. Чтобы это скрыть придумываются разные картинки..это не в традициях русского театра плюс хамство от низкой культуры. Гурфинкель при всех его прибамбасах обладал одним замечательных качеств - он любил актеров. И не они его съели, а министр Макаров. Бетехтину надо искать главрежа, чтоб любил актеров, , имел профессиональное образование и успешный опыт работы.И обсуждать с труппой кандидатуры, в теаральной среде все известно. И не было бы этой ситуации сейчас, если бы советовался бывший директор Лопаткин с труппой по поводу кандидатуры зайкаускаса... но по неведомым причинам решил этого не делать.( хотя сам артист в прошлом) В ОБЩЕМ, ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ СО СТОРОНЫ РУКОВОДСТВА ВСЕХ УРОВНЕЙ. Не актеры создали эту ситуацию, они всегда хотят играть в хороших спектаклях, поставаленных талантливым режиссером.Но при этом многие имеют чувство собственного достоинства и не позволяют себя унижать. Дай Бог Бетехтину ума и смелости разрулить эту ситуацию. не повторять ошибок предшественника.
Гость
18 февраля 2011, 12:50
Вы театрал - в нашем деле совсем непрофессионал... В современной опере (если Вы бывали в Опере...) нельзя просто поставить актера, чтобы он, как Вы говорите, стоял и пел... Режиссер всегда должен "оправдать" почему он сейчас запел. Оперная режиссура, кстати, намного сложнее в этом смысле. А просто поставить, чтобы запел можно наверное Диму Билана. Нелепо слышать Ваши рассуждения относительно традиций русского театра!
Гость
18 февраля 2011, 12:54
Все вышенаписанные на 3-х уже страницах комментарии тут только от высокой культуры!
Гость
18 февраля 2011, 13:51
При чём тут образование? Зайкаускас зарекомендовал себя как драматический режиссёр. Получается, в Уфе и Новосибе он мог "расставить" актёров, а в Челябинске - нет. Так, может, проблема в актёрах? Лопаткин же вполне чётко объяснил свою позицию (кстати, будучи директором театра, он продолжал играть): "труппа за время отсутствия худрука подраспустилась". Предложение обсуждать кандидатуры с труппой - очень забавное. Можно ещё обсуждать кандидатуры с признанными артистами, но с труппой в целом, где найдутся и новички, и просто не состоявшиеся актёры - они-то что могут посоветовать? Правильно, только то, что режиссёр должен любить актёров. И представления о том, что значит "любить", у всех разные.
Гость
18 февраля 2011, 14:43
И оперный до чего довели.. И ведь писали им чтоб спектакли делали с 19. И чтоб по выходным 2 спектакля в день. И чтоб оперетты ставили.. Так не хотят
Гость
19 февраля 2011, 14:46
В оперном сделали спектакли в 18.30 (по будням), оперетты вовсю идут, по выходным по 2 спектакля. Вы хоть похаживайте в театр-то, или уж не пишите чушь.
Гость
21 февраля 2011, 10:04
Гость
21 февраля 2011, 10:04
В оперном сделали спектакли в 18.30 (по будням), оперетты вовсю идут, по выходным по 2 спектакля. Вы хоть похаживайте в театр-то, или уж не пишите чушь.
Это вы имеете в виду детские спектакли по утрам? Несерьезно! А оперетты новые вы какие назовете? Вот и не пишите чушь!
Гость
21 февраля 2011, 22:19
Гость
21 февраля 2011, 22:19
Это вы имеете в виду детские спектакли по утрам? Несерьезно! А оперетты новые вы какие назовете? Вот и не пишите чушь!
Ааа, так вы еще и имели в виду, чтобы взрослые, серьезные спектакли по утрам шли?))))) Типа "Аида" - утренник или там "Кармен"???)))))))))))
Гость
15 февраля 2011, 12:54
И у Орлова были неудачные постановки, например "Осень- книга золотая". Всё ведь относительно и зритель голосует за репертуар и игру артистов рублём. Почему то на "Хануме" всегда аншлаги. А всё просто- выигрышный спектакль и безупречная игра актеров. Мне например, Галина Степанова понравилась в роли даже больше, чем Людмила Макарова. И конечно же великолепный Борис Петров. Ставьте музыкальные вещи, чернухи людям и в жизни хватает. Хочется зайти в театр и на 2 часа забыть о повседневных проблемах. P.S. Актерская группа в драме очень и очень сильная. А у творческих людей вечные интриги и обиды. Профвредность, так сказать=). Успехов вам, дорогие наши!
Гость
15 февраля 2011, 14:59
Совершенно с вами согласен. И Ханума отличный спектакль.
Гость
15 февраля 2011, 21:43
Судя по всем присутствующим здесь комментариям, главные действующие лица тут скорее всего люди театральные, в смысле, что из театра драмы.. Борис Петров - вы действительно лучший! И еще мне очень нравится Татьяна Вяткина и Юрий Цапник. Желаю вам быть! Увы о молодежи сказать не могу ничего...невнятно все...
Гость
16 февраля 2011, 12:55
Гость
16 февраля 2011, 12:55
Судя по всем присутствующим здесь комментариям, главные действующие лица тут скорее всего люди театральные, в смысле, что из театра драмы.. Борис Петров - вы действительно лучший! И еще мне очень нравится Татьяна Вяткина и Юрий Цапник. Желаю вам быть! Увы о молодежи сказать не могу ничего...невнятно все...
Ошибаетесь, милейший. Это ПРОСТО ЗРИТЕЛИ..
Гость
15 февраля 2011, 00:43
Из этой статьи еще раз убеждаюсь,что Бетехтин просто потрясающе грамотный руководитель и смотрит всегда вглубь конфликта.А насчет коллектива драм.театра,так можно сказать так, что стадо всегда недовольно пастухом.И что бы сейчас не кричали на мой комментарий в ответ,я могу только одно сказать,руководитель должен руководить коллективом,а не коллектив указывать как руководить ими же.
Гость
15 февраля 2011, 11:25
Как бы только не пришлось в этом случае насильно загонять зрителей в театр! Театр в первую очередь ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ. Все остальное ВТОРИЧНО!
Гость
15 февраля 2011, 12:44
Гость
15 февраля 2011, 12:44
Как бы только не пришлось в этом случае насильно загонять зрителей в театр! Театр в первую очередь ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ. Все остальное ВТОРИЧНО!
Вот и будете ходить на третьесортные комедии и оперетки ПОД ЗРИТЕЛЯ. Мало ещё попсы в афишах наших театров. Очень мало. Надо больше.
Гость
15 февраля 2011, 16:26
Гость
15 февраля 2011, 16:26
Вот и будете ходить на третьесортные комедии и оперетки ПОД ЗРИТЕЛЯ. Мало ещё попсы в афишах наших театров. Очень мало. Надо больше.
Да уж лучше на третьесортные комедии, чем на дурнопропеченные пироги от Зайкаускаса..
Гость
15 февраля 2011, 13:34
Положение дел во всех театрах Челябинска "аховое". В Драме актеры - "премьеры" слишком много звездной пыли и мало настоящих мастеров. В Оперном - сплошные революции, ТЮЗ уже сотого главного меняет и тоже давно не радовал хорошими премьерами, в "Манекене" ушел дух студии, азарта, "Камерный" - на любителя, в "куклах" тихо как на кладбище. Нет театральных событий иентересных. Осталась только молодая студия "Манекена" приятная для глаза, с интересными постановками. Может быть и возродятся наши "магистральные" театры, но, как видно, не скоро.
Гость
16 февраля 2011, 14:13
ТЮЗ меняет сотого главного не по вине и желанию труппы!!!! Это нужно понимать!!! И драма не гнала Гурфинкеля. С ним министр что-то неподелил. И не все смогли разобраться во что верить можно. О чем теперь, кстати, очень сожалеют.
Гость
17 февраля 2011, 13:21
Гость
17 февраля 2011, 13:21
ТЮЗ меняет сотого главного не по вине и желанию труппы!!!! Это нужно понимать!!! И драма не гнала Гурфинкеля. С ним министр что-то неподелил. И не все смогли разобраться во что верить можно. О чем теперь, кстати, очень сожалеют.
а сейчас-то уверены что разобрались? сожалеете вы всегда когда уж поезд ушел.... который раз на те же грабли господа хорошие.... что-то ТЮЗовцы таким базаром свои события нигде не комментируют....это тоже о чем-то говорит....
Гость
15 февраля 2011, 11:30
Все эти бунты и в оперном, и в драме, это ведь результат деятельности бывшего министра Макарова . Он ведь развалил все за годы руководства министерством , а сейчас драму окончательно добивает!!!
Гость
15 февраля 2011, 13:19
....а Бетехтин, по-видимому принялся работать по той же схеме.. Неужели непонятно, что Карабасам-Барабасам не место в театре? А кадры, способные повести за собой труппу, действительно есть внутри театра, болеющие за родной театр люди, что в драме, что в оперном. Так нет, министерство покупается на тех, которым как раз-таки на театр наплевать, лишь бы дали площадку для своих творческих упражнений.
Гость
15 февраля 2011, 15:06
К своему удовольствию, раз в месяц бываю в Москве в командировке. Обязательно иду на театральные постановки. Не смогу еще долго ходить в челябинские театры - уж очень уровень низкий (при всем уважению к людям)
Гость
15 февраля 2011, 16:36
Хорошо вам! Завидую по хорошему. А как быть остальным?
Гость
17 февраля 2011, 00:01
Господа хорошие, а вам не кажется, что, как говаривал Винни Пух, "это жжжжжж неспроста"? Ведь сколько последних лет в наших театрах не кончаются и наматываются клубком проблемы?! Минкультуры не хочет-ли сделать выводы? Вспомним Орлова, вспомним Мунтагирова, разве такое происходило при них? Наоборот, это был Золотой век, что в драме, что в оперном. Как раз тогда, когда у нас начали работать господа хорошие, которые, несмотря на все свои таланты, связи, протекции оказались не нужны ни Москве, ни прочим Парижам, и начался развал и путь вниз. А наши министры не чуя тонн лапши на ушах, дают им карт-бланш. Это я к чему, а что плохого в том, чтобы театрами нашими руководили бы НАШИ же, местные люди??? Вот уж кто бы руководил со знанием дела, всех внутренних проблем, знанием возможностей и даже характеров артистов, если уж на то пошло. Ну сколько можно принимать на руководящие должности абы кого, лишь бы оперенье поярче, да резюме подлиньше. Так нет, кем только не назвали уже артистов, скандалистами, завистниками, ненавистниками варягов. А цифры-то что, в расчет не берутся, господа из Минкульта,прислушайтесь, выразили недоверие в драме 99 из 106, а в оперном 273 из 301 человек, и вот эти цифры вас не побуждают к действиям? Или это неудобная для вас арифметика, придется делать неудобные телодвижения? Проще выставить идиотами коллективы театров?
Гость
17 февраля 2011, 12:04
Мимо, уважаемый. Ой, как мимо. А знаете, почему? Птому что местечковая гордость застит Вам глаза. Хотите доказательств? Да пожалуйста: Наум Орлов. Родился в Чернигове, в семье служащих. После окончания Киевского института театрального искусства им. Карпенко-Карого (1949) по специальностям "режиссер драматических театров" и "театровед" работал режиссером в Одесском театре юного зрителя (середина 50-х), Одесском украинском театре имени Октябрьской революции (1957-1964), главным режиссером Казанского государственного драматического театра им. В.И. Качалова (1965-1973). Художественный руководитель студии киноактера при Одесской киностудии (1962-1965). Главным режиссером Челябинской драмы назначен с 27.08.1973. Александр Мунтагиров - представитель пермской школы. Да и был он лишь руководителем балетной труппы. Не худруком, не директором, не главрежем. Вы, правда, думаете, что если худруком сделают кого-нибудь из труппы драмы - это даст результат? Я Вас умоляю! Да его(её) сожрут гораздо быстрее, чем Гурфинкеля или Зайкаускаса! Потому что зависть будет многократно больше. И всё под лозунгом: "МЕНЯ проглядели, а ОН(ОНА) выслужился! Прид-датель!"
Гость
17 февраля 2011, 13:01
так ведь и худрук Орлов из варягов был...это он уже с годами корни тут пустил...а в драме за последние десятилетия варягами были только Гурфинкель и Зайкаускас...все остальные были НАШИ, мало того,что местные,но и выкормленые даже....результат-то тот же...какого рожна вам надо господа, сами-то знаете?
Гость
17 февраля 2011, 20:26
Ауууу! Маска "Дэн"! Мы вас вычислили! Вы вероятно тот актер, который играет всего в одном спектакле?:) Хотя вы и там прячете свое лицо под ГУСТОООЙ БОРОДОЙ!:) Скорее всего боитесь, что вас узнают?:) Или стесняетесь?:) А мы вас всё-таки вычислили!!!:))) У нас сейчас самая популярная игра - вычислять актёров драмы, которые тут пописывают!:) Хотя не скроем - в наших рядах есть и сомневающиеся что это вы))) они думают, что так обширно может написать только ваша жена:)))
Гость
14 февраля 2011, 23:36
Отнюдь не националист. Но в данной ситуации полагаю, не нужно очередного Гурфинкеля или Зайкаускаса. Трудно им здесь. И вам с ними трудно. Мучаетесь который год. Ну найдите Иванова, в конце концов. Что у нас, Ивановых мало, чтобы большинство устраивали? И почему труппе так нужен "варяг"? Сами что ли несостоятельные в плане оргспособностей? Спустя столько лет работы творческого коллектива? Своего человека на руководящую должность найти не судьба, что заморского начальника непременно выписывать нужно? И наверное хватит рассуждать так, что взвод идет не в ногу, а товарищ сержант один марширует правильно. Дешевле заменить товарища сержанта, чем разгонять актерский коллектив. Другой не соберете. Просто людьми изначально руководить нужно надлежащим образом.И лучше все-таки это делать Иванову;)Тогда не будет не самостийности, ни вольности.
Гость
15 февраля 2011, 10:24
Фамилия и национальность в этом вопросе вторичны. На первом месте д.б. профессионализм во всем. И в отношениях с труппой в том числе.
Гость
15 февраля 2011, 11:40
Гость
15 февраля 2011, 11:40
Фамилия и национальность в этом вопросе вторичны. На первом месте д.б. профессионализм во всем. И в отношениях с труппой в том числе.
любой режиссер в своих постановках использует тех актеров которые ЕМУ нравятся, поэтому в театрах интриги(а не профессионализм) всегда на первом месте. А тут еще и инородного пытаются внедрить-идет естественная реакция отторжения.
Гость
15 февраля 2011, 21:29
Гость
15 февраля 2011, 21:29
любой режиссер в своих постановках использует тех актеров которые ЕМУ нравятся, поэтому в театрах интриги(а не профессионализм) всегда на первом месте. А тут еще и инородного пытаются внедрить-идет естественная реакция отторжения.
инородного-это как? вы там у себя в театре все от одной матери чтоль?...а точно.. я ведь и забыл чьи актеры дети....
Гость
16 февраля 2011, 11:32
закрыть надо театр на ремонт,всех уволить,а потом набрать театр заново! В Ярославле то же самое,и там тоже талантище режиссер и не менее талантливый директор...грустно... так и с предыдущим худруком вроде то же самое было?
Гость
16 февраля 2011, 12:39
Отлично сэр! Вот пусть тогда наш талантливый режиссер с не менее прекрасным директором (допустившим все это безобразие) и ставят спектакли и сами играют в них. Посмотрим как много зрителей они соберут.
Гость
16 февраля 2011, 14:29
Гость
16 февраля 2011, 14:29
Отлично сэр! Вот пусть тогда наш талантливый режиссер с не менее прекрасным директором (допустившим все это безобразие) и ставят спектакли и сами играют в них. Посмотрим как много зрителей они соберут.
пироги печет пирожник.. каждый должен заниматься своим делом, директор-руководить, режиссер ставить спектакль,а актер-играть,безобразие-это то,что вы тут устроили...стыдно за вас...о какой культуре вы вообще можете рассуждать? нет у вас такого права...зритель сам для себя все решает...не надо никого никуда тащить и собирать как вы говорите, сами придут и сами разберутся...не считайте себя умнее других...
Гость
16 февраля 2011, 19:19
Гость
16 февраля 2011, 19:19
Отлично сэр! Вот пусть тогда наш талантливый режиссер с не менее прекрасным директором (допустившим все это безобразие) и ставят спектакли и сами играют в них. Посмотрим как много зрителей они соберут.
мадам,вы имеете в виду то безобразие,которые актеры устроили в театре или которое они устроили тут на форуме?уточняйте пожалуйста,будьте так любезны...
Гость
14 февраля 2011, 22:50
Что же нашим театрам-то так не везет ??? Постоянно какие-то интриги с руководством ,то в оперном,то в драме. С одной стороны, все пишут о недопустимости администрирования творчества, а с другой - получается,что театрами все же нужно руководить, регулировать их проблемы,т.е. администрация и управление культуры должны помочь!
Гость
15 февраля 2011, 14:56
А вы не в курсе, что у нас "везёт" только представителям ЕР и РПЦ?
Гость
15 февраля 2011, 18:22
Гость
15 февраля 2011, 18:22
А вы не в курсе, что у нас "везёт" только представителям ЕР и РПЦ?
Зависть плохой советчик. А верующим людям проще в каких-то ситуациях,потому,что помогает Вера,если с нами Бог, то кто против нас? :-)
Гость
15 февраля 2011, 20:47
Гость
15 февраля 2011, 20:47
Зависть плохой советчик. А верующим людям проще в каких-то ситуациях,потому,что помогает Вера,если с нами Бог, то кто против нас? :-)
А вот и доказательство моего тезиса. Результаты «Единой России» в очередной раз не вписались в законы математики. На этот раз единороссов подвела теория вероятности: профессор мехмата МГУ счел невероятным результат жеребьевки в шести регионах из 12, где партия власти получила первую строчку в бюллетене http://www.infox.ru/authority/party/2011/02/15/zhyeryebyevka.phtml Привет науке математике от бога. :-)
Гость
15 февраля 2011, 12:42
Господа!О чем собственно спор?К сожалению наша драма за многие годы действительно давно превратилась в мертвое болото...в театре должны ставить разные режиссеры,театру нужен свежий взляд и эксперименты,а многих актеров было бы не грех и повыгонять,хуже не станет точно...
Гость
15 февраля 2011, 14:58
Боюсь эксперименты нас заведут далеко.. Это ведь драматический театр. Давайте держаться поближе к классической постановке спектаклей и репертуара. А для экспериментов есть другие театральные площадки. Так например это происходит в Москве и Санкт-Петербурге..
Гость
15 февраля 2011, 15:01
Повыгоняем актеров и Господин Зайкаускас будет играть? Он сыграет.. Так же как спектакли ставит..
Гость
15 февраля 2011, 18:20
Гость
15 февраля 2011, 18:20
Повыгоняем актеров и Господин Зайкаускас будет играть? Он сыграет.. Так же как спектакли ставит..
нда...хтож ето у нас в театры-то ходит..мама дорогая..как ж их туда пущают-то...они ж там все изгадят...желчь брызжет как из брансбойту...и не только желчь...
Гость
15 февраля 2011, 18:19
Интересно, а театр бюджетная организация? А какова зарплата главного режиссера? Правда что 10 тысяч баксов в месяц? И еще постановочные за каждый спектакль? И еще проценты со сбора? А еще жена художник- постановщик? А еще он берет деньги за музыкальное оформление? За такие бабки стоит побороться. А, вообще, театр учреждение культуры? А говорят у нас культура плохо живет.
Гость
15 февраля 2011, 20:14
а еще говорят он берет и проценты с каждого выхода актера в спектакле и родственики у него там еще кем-то подрабатывают.Кажется он еще и буфет держит?а мне кажется у него еще и магазин какой-то в городе есть.Культурные люди они все притворяются,а живут лучше нас.
Гость
16 февраля 2011, 12:58
Гость
16 февраля 2011, 12:58
а еще говорят он берет и проценты с каждого выхода актера в спектакле и родственики у него там еще кем-то подрабатывают.Кажется он еще и буфет держит?а мне кажется у него еще и магазин какой-то в городе есть.Культурные люди они все притворяются,а живут лучше нас.
а у него никто ничего не берет?
Гость
16 февраля 2011, 13:03
жена у него не только художник- постановщик но еще и красавица на сайте посмотрел
Гость
16 февраля 2011, 13:14
незавидую я министру - пойдет на поводу полпы, потом эта толпа-же и задавит... у нас испокон хочет руководить кухарка...
Гость
16 февраля 2011, 14:24
Ну пусть пойдет на поводу Зайкаускаса, театр останется без зрителей!
Гость
16 февраля 2011, 16:09
Гость
16 февраля 2011, 16:09
Ну пусть пойдет на поводу Зайкаускаса, театр останется без зрителей!
Театр останется без зрителей, потому что актёры вместо того, чтобы играть, митинги устраивают. Позиция их, действительно, весьма непрозрачна. Общие слова и ссылки не мифическую "хрупкость натуры": ах, он кричит на нас на репетициях, ах, он с нами разговаривать не хочет, ах, он не всех задействует в спектаклях. При этом тут же встречаем о чувствах зависти и соперничества, являющихся неотъемлемой характеристикой практически любой театральной труппы. И знаете, вот в это верится легко. :-)
Гость
16 февраля 2011, 16:27
Гость
16 февраля 2011, 16:27
Ну пусть пойдет на поводу Зайкаускаса, театр останется без зрителей!
как-то все однобоко у вас господа - или Зайкаускас или без зрителей... я доворяю мнению Петрова Б.Н., а он доверяет именно Зайкаускасу, так что не болейте вы за зрителей...а то.что вы сами все не здоровы так это видно и тут и об этом не надо кричать на каждом углу!
Гость
17 февраля 2011, 11:34
Кто-нибудь был на премьерных спектаклях: Песочница и Человек, который платит?? Какие отзывы?
Гость
17 февраля 2011, 15:42
"Человек который платит" лично мне ОЧЕНЬ понравился. Собираюсь посетить второй раз. Песочницу не видела, но ОЧЕНЬ сомневаюсь.
Гость
17 февраля 2011, 17:15
Гость
17 февраля 2011, 17:15
"Человек который платит" лично мне ОЧЕНЬ понравился. Собираюсь посетить второй раз. Песочницу не видела, но ОЧЕНЬ сомневаюсь.
кто бы сомневался,в том,что вы ОЧЕНЬ сомневаетесь в не виденном лично вами спектакле - в первом видимо играете лично вы, а во втором вовсе не вы!!)) вашу арифметику мы уже успели тут изучить!!!
Гость
18 февраля 2011, 11:40
Гость
18 февраля 2011, 11:40
кто бы сомневался,в том,что вы ОЧЕНЬ сомневаетесь в не виденном лично вами спектакле - в первом видимо играете лично вы, а во втором вовсе не вы!!)) вашу арифметику мы уже успели тут изучить!!!
ооо ужесть.... люди уже просто не могут ответить на вопрос, высказать своё мнение...зачем начинать пререкаться...о_0
Гость
21 февраля 2011, 06:17
авадаемая С. симакова. неужели бетехтин днйствительно так сказал -"...Поэтому, если ситуация повторится в будущем, придется, видимо, менять актерский коллектив. А вы не поинтересовались как это будет технически выглядеть? Такого еще не было , мне кажется, в истории театра? Недовльных - уволить...в данной ситуации, 4о человек из труппы , пятерых довольных - оставить.. А кто будет играть? члены строительной бригады? аКтер профессия штучная..Сам. алексей Валериевич? нодо хорошо думать по поводу кандидатуры главрежа, это будет гораздо конструктивнее...
Гость
21 февраля 2011, 11:15
Так, значит? Уже 40? А до этого недовольных было что-то в районе сотни. Куда 60 человек дели? Передумали? Такими темпами, глядишь, в следующий раз вообще никого не надо будет увольнять! ;-)))
Гость
21 февраля 2011, 15:41
видимо из всей труппы только 5 стоящих актеров, остальные - мастера только кулаками махать))) действительно - превести всех на договорную основу в автономию - тогда весь "баласт" виден будет. А за "былые заслуги" надо только медали выдавать. Памятные.
Гость
21 февраля 2011, 17:58
Гость
21 февраля 2011, 17:58
Так, значит? Уже 40? А до этого недовольных было что-то в районе сотни. Куда 60 человек дели? Передумали? Такими темпами, глядишь, в следующий раз вообще никого не надо будет увольнять! ;-)))
Численность труппы - 45 человек плюс технические цеха вот вместе 105 получилось
Гость
15 февраля 2011, 08:37
Были на спектакле "Портрет Дориана Грея"- в полном восторге от Петрова! Всех переиграл, мастер! И не мешает ему ни один режиссер, потому что талант, а остальным "танцорам" "печка" мешает )
Гость
15 февраля 2011, 10:54
Господин Зайкаускас к "Портрету Дориана Грея" никакого отношения не имеет, этот спектакль ставил совсем другой режиссер. Вы сходите на "Кавказский меловой круг" - такая тягомотина на 3 часа.
Гость
15 февраля 2011, 11:58
Лавину посмотрите - там вообще он клас.
Гость
15 февраля 2011, 22:57
Дориана постаил Андрей Житинкин
Гость
18 февраля 2011, 12:01
Сударыня, а вы тоже из этого театра? И при чем тут собственно ваш муж извините? Мы все видимо должны порадоваться тому, что он у вас есть?? Вот если лично обо мне - так у меня тоже много кого есть, есть брат и даже сват и при этом, прошу заметить все они тоже умеют разговаривать, правда говорят всегда по существу. А что касается сего фалианта - так возятся тут в основном (сужу по присутствующим тут комментариям "с кухни") люди имеющие отношение именно к данному театру.
Гость
18 февраля 2011, 13:52
Для справки - Марина Аничкова, актриса театра, играет в 2-спектаклях в массовых сценах, на большее не хватает сил и времени - занята общественной деятельностью. Сергей Чикурчиков - актер театра, в спектаклях не занят уже много лет. Зарплату получает исправно.
Гость
18 февраля 2011, 14:01
"Вот если лично обо мне" А кто вы и кому вы интересны, тем более ваши братья со сватами?))) А вот Марина и ее муж давно заработали себе имя и не надо завидовать так смешно)
Гость
18 февраля 2011, 15:07
Гость
18 февраля 2011, 15:07
"Вот если лично обо мне" А кто вы и кому вы интересны, тем более ваши братья со сватами?))) А вот Марина и ее муж давно заработали себе имя и не надо завидовать так смешно)
Как удачно расположились комментарии. ;-)))))))))))))))
Гость
19 февраля 2011, 11:08
То, что происходит сейчас в театре, к сожалению, в театральном мире не редкость - в свое время труппы "съедали" и Гончарова и Эфроса. Нельзя в этой ситуации руководствоваться только эмоциями, а к сожалению именно это мы сейчас и наблюдаем. Руководство должно быть стабильным, а иначе можно менять его хоть каждый сезон под разными лозунгами, и уверяю вас господа, повод всегда найдется.
Гость
19 февраля 2011, 16:26
м-да,чрезмерно активная группа ЧГАТД на славу ославила свой театр...нечего сказать..бабушки на лавочке просто отдыхают..тут учреждение культуры,переполненное культурой,решило излить излишки этой самой "культуры"..творческий,так сказать понос,пардон...чести это вам не делает...
Гость
20 февраля 2011, 23:02
Гость
20 февраля 2011, 23:02
м-да,чрезмерно активная группа ЧГАТД на славу ославила свой театр...нечего сказать..бабушки на лавочке просто отдыхают..тут учреждение культуры,переполненное культурой,решило излить излишки этой самой "культуры"..творческий,так сказать понос,пардон...чести это вам не делает...
доктор , вы о чем? умение терпеть хамство и непрофессионализм худрука не входит в обязанности актеров...Они имеют чувство собственного достинста и понятия о профессии...
Гость
4 марта 2011, 13:18
О чём вы говорите-"съедали", да он сам кого хочешь съест. Я не отношусь к актёрам челябинской труппы, но с Зайкаускасом приходилось работать, так вот, этого господина на репетиции в наморднике надо выпускать, при такой ситуации нормальный творческий процесс проходить не может, не может ничего путного родиться в атмосфере такой агрессии, желания унизить актёра всеми существующими способами, размазать его, раздавить, а вы сейчас рассуждаете, как человек, который с ним не сталкивался, иначе бы тоже руководствовались исключительно эмоциями.
Гость
15 февраля 2011, 11:26
А у меня вопрос к господину Макарову. Лично ему нравятся спектакли последних трех лет? Он не болеет за родной ему театр?
Гость
16 февраля 2011, 12:35
Люди очнитесь! зачем обязательно болеть? что за совковасть? Работать надо,а не болеть! Режиссеру ставить, а актерам играть! И режиссеру ставить так, чтобы актеры играли хорошо!
Гость
16 февраля 2011, 14:46
действительно-вы там только и делаете,что болеете,вместо того,чтобы работать и заниматься своим делом,за которое между прочим деньги получаете из бюджета!
Гость
15 февраля 2011, 22:06
Скажите пожалуйста в чем причина в изгнании господина Зайкаускаса из театров Норильска, Нвосибирска,Омска, Кургана? В чем причина изгнания господина Зайкаускаса из Челябинской академии искусств?
Гость
16 февраля 2011, 13:51
А кто его из Новосиба-то выгнал? До сих пор его в театре с радостью вспоминают! Он там спектакли ставил, на фестивали возил, Кшиштофа Занусси пригласил на постановку... А все почему - потому что там не "заржавевшие" академики работают, а артисты, у которых глаза горят!!!!! А приглашение в Челябинск Зайкаускас получил от бывшего директора театра, который видел его спектакли и был доволен и спектаклями и методами работы, а его мнению доверять можно, он сам актер и творческий человек!!! http://chelyabinsk.ru/visitor/341525.html - вот его слова о Зайкаускасе и об актерах драмы.
Гость
16 февраля 2011, 18:31
Гость
16 февраля 2011, 18:31
А кто его из Новосиба-то выгнал? До сих пор его в театре с радостью вспоминают! Он там спектакли ставил, на фестивали возил, Кшиштофа Занусси пригласил на постановку... А все почему - потому что там не "заржавевшие" академики работают, а артисты, у которых глаза горят!!!!! А приглашение в Челябинск Зайкаускас получил от бывшего директора театра, который видел его спектакли и был доволен и спектаклями и методами работы, а его мнению доверять можно, он сам актер и творческий человек!!! http://chelyabinsk.ru/visitor/341525.html - вот его слова о Зайкаускасе и об актерах драмы.
Вы путаете, уважаемый.Его сюда не приглашали. Это он сюда очень настойчиво просился, говоря, что «Старый дом» для него слишком мал» (цитата). Помните, как в фильме «Золушка»: «Эх, королевство маловато! Развернуться мне негде!» Это тут опрометчиво согласились на его предложение себя. Так что относиться к конфликту в театре можно по-разному, но подменять понятия не нужно.
Гость
16 февраля 2011, 11:00
Идет голосование о выражении недоверия руководителю коллектива. Из 105-ти членов коллектива, хорошего коллектива, 99 человек выражают свое недоверие руководителю, это о чем- то говорит? 6 человек голосуют против. Мотивацию этой шестерки можно объяснить поименно- она прозрачна. И так мы имеем недоверие коллектива ( не стада!)руководителю, которого ему навязало чиновничье руководство. Коллектив перед подписанием договора с Закаускасом спрашивали о его согласии работать с этим человеком? Нет. Кто то знал этого режиссера и его "прежние подвиги"? Знал и все таки привез этого человека. Тот кто знал, знал, что произойдет, когда Зайкаускас возглавит театр, но он не желал добра театру. Он хотел разрушить театр. Назвать имя этого человека?
Гость
16 февраля 2011, 12:05
Ну так называйте. В чем проблема? Тут много людей, далеких от вашей внутренней кухни. Мне вот, например, абсолютно без разницы, кто там у вас рулит. Мне важен конечный продукт. Как зритель, я вижу, что драма деградирует в последнее время. Молодежь безликая, тянут только "старички". В репертуаре пара/тройка вещей, которые меня устраиваивают( личные пристрастия). Кто виноват и как исправить ситуацию? Тут правильно отмечали в комментариях, что в основном отписались люди, причастные к театру. И не одного дельного предложения. Если не устраивает худ.рук., предложите новую кандидатуру и обоснуйте такое назначение. Раз тема вынесена на всеобщее обсуждение, то предлогайте варианты. Пока что, больше похоже на поведение стада, а не коллектива.
Гость
17 февраля 2011, 18:14
Я думаю слабо вам будет назвать это имя, вам только на худрука напрыгивать не слабо, да и то всем скопом, а не в одиночку!
Гость
17 февраля 2011, 10:30
Не знаю,что происходит в челябинском театре,но несколько лет назад видел упонятый тут спектакль господина Зайкаускаса "Кавказский меловой круг" привезеныый башкирской русской драмой из Уфы - это было потрясение фестиваля и помню,что призов он получил много,особенно помню хрупкую девушку,игравшую героиню и она получила главный приз и имя Зайкаускаса было у всех на фестивале на слуху. Режиссер этот у нас в Тюмени очень известен,так как 3 или 4 его спектакля номинировались в разные годы на "Конек" и получали награды,в прошлом году его чеховская "Чайка" стала лауреатом фестиваля,а еще несколько лет назад впервые на нашем фестивале получила массу всевозможных призов его узумившая всех "Лавина",было много актерских побед-курганский актер Искаков,тогда еще до своей болезни,получил главный приз и еще пара актеров из того театра. И странно слышать,что в Челябинске,в крупном городе,имеющем несколько театров вдруг эти спектакли считают неудачными....встает резонный вопрос-может все-же не режиссер виноват,а актеры театра не дотягивают до уровня?... Было и в нашем театре 2 его прекрасных спектакля -чудесный "Дядя Ваня",с прекрасной Мариной Слепневой в главной роли,там вообще было много неожиданных интересных актерских работ,которые открыл режиссер! и еще была прикольная комедия "Плутни Скапена",это при том,что у нас часто ставит Горбань феерические "кассовые" спектакли...
Гость
17 февраля 2011, 15:55
Так и оставилы бы его СЕБЕ, Тюменский зритель! Отчего он от вас то ушел?
Гость
17 февраля 2011, 17:48
Гость
17 февраля 2011, 17:48
Так и оставилы бы его СЕБЕ, Тюменский зритель! Отчего он от вас то ушел?
Уважаемый! У нас он только ПОСТАВИЛ "Дядю Ваню" и "Плутни Скапена", в разные причем годы. А остальные несколько его спектаклей привозили на наш фестиваль "Золотой конек" другие РАЗНЫЕ театры, в которых он просто ПОСТАВИЛ эти спектакли!
Гость
18 февраля 2011, 14:40
по моему все очень просто. Две коробки. После спектакля билеты в одну "Понравилось" в другую "НЕТ". два неудачных по статистике спектакля режиссеру на дверь. Идея – бесплатна
Гость
18 февраля 2011, 15:12
А почему только режиссёру? Актёры совсем не у дел? Тогда какого они пытаются диктовать руководству, кого в главрежи, кого - нет? Вы бы поосторожней с такими бесплатными идеями. Тем более, что Зайкаускаса приглашали на один год. А дальше собирались принимать решение, исходя из, в том числе, сборов. Уж этот-то показатель объективнее будет.
Гость
18 февраля 2011, 15:14
а если актер не понравился? как тут быть со статистикой? тоже два неудачных и - на дверь? а как быть если удачных не было вообще?...
Гость
15 февраля 2011, 12:01
А что в театре нет директора? Что-то его мнения мы тут не услышали... Аничкова мутит воду, слишком долго она была и остается в театре серым кардиналом
Гость
15 февраля 2011, 21:36
думаю те господа, которых тут и в хвост и в гриву, даже не догадываются о существовании этого шедевра, а мутит это все действительно аничкова-иванова и Ко)))
Гость
16 февраля 2011, 11:28
Дорогие мои - это не драма и это не театр, это цирк! От души повеселилась читая весь ваш бред, даже странно думать, что пишут это люди, какое-то отношение наверное имеющие к этому..
Гость
16 февраля 2011, 12:33
Почему вы решили что пишут люди имеющие отношение к театру? А может просто это люди НЕРАВНОДУШНЫЕ пишут? И ничего забавного нет в разрушении очень неплохого театра. Досмеемся: не одного театра в городе не останется!
Гость
16 февраля 2011, 14:22
зависть вообще плохой советчик,а аничкова не кухарка...
Гость
16 февраля 2011, 16:10
Аничкова, может, и не кухарка. Но зависть, действительно, плохой советчик. :-)))
Гость
18 февраля 2011, 13:11
собаки лают - КАРАВАН идет
Гость
21 февраля 2011, 06:18
Куда идет-то? и кто собаки...Вот уж хамство!!!!
Гость
20 февраля 2011, 11:49
очень неудобное время начала спектаклей-18.00, в течение недели после работы просто невозможно успеть в театр, далеко не у всех рабочий день заканчивается до 17ч., да и работают не все в центре.... остается только - на выходные дни, а в эти дни почему-то ставят в основном комедии с юмором "ниже плинтуса" - почему-же так не уважаете своего зрителя?
Гость
20 февраля 2011, 23:04
это как раз вопрос к худруку
Гость
15 февраля 2011, 08:52
"...придется, видимо, менять актерский коллектив." А о замене министра не задумывались?
Гость
15 февраля 2011, 09:09
Не знаю насчет вольности актеров, но спектакли в последнее время действительно ставятся ужасные. Театр теряет своих зрителей. А ведь театр существует именно для зрителя, а не для чьих то амбиций. И мне кажется что сегодня правы именно актеры..
Гость
15 февраля 2011, 10:34
Мы с супругой, довольно часто ходим в театр.И видим на сколько заполнен зал. На премъерных спектаклях зрителей гораздо меньше,чем на "Поминальной молитве","Чума на оба ваши дома" и др.такой же силы.Если бы ряды кресел стояли не так тесно,то с новых спектаклей люди бы уходили .Если руководство и труппу театра устраивает такое положение ,когда"Главно чтобы им нравилось",то и сборы будут соответственные.
Гость
15 февраля 2011, 11:29
Чайзер, ну зачем вы так? Зайкаускас раньше был просто Зайцевым, а потом , когда пришли антинародные реформы, перстройка и прочее и прочее он стал Зайкаускас.
Гость
15 февраля 2011, 11:58
Зря. В принципе чудесные спектакли. Особенно, "Лавина"!!! Большой масштабный "Кавказкий меловой круг". Стремноват "Спасибо, Марго". Да и хватит банальные треугольники ставить с пошлостями. Радостно хоть что каждый месяц премьера была. Что-то новое, причем иногда просто ошеломляло, как "Лавина".
Гость
15 февраля 2011, 15:59
В очередной раз с искреннем восторгом любовались игрой Бориса Петрова в спектакле "Портрет Дориана Грэй"! Весной вновь пойдем! Как жаль, что скуден репертур театра с сильными работами, чтобы выразить широкий диапазон этого артиста. Желаю в новом году театру спектаклей, где в главной роли будет именно - Петров! Браво!
Гость
15 февраля 2011, 20:27
а вы не проходите мимо любезный,раз там так намазано,заходите,авось и вам перепадет,заодно все точно узнаете,а потом и нам раскажите!
Гость
15 февраля 2011, 20:36
Позвольте спросить вас любезный сударь,а ваша ,пардон,жена скока получает? вы-то уж не тесняйтесь нас,тут уже все только свои остались.. У нас и больница бюджетная организация,а что с вас хворых возьмешь-то? может в актеры податся?
Гость
15 февраля 2011, 20:56
Стыдно читать подобный вздор! Мне действительно жаль наш театр драмы. Жаль, что все эти лающие люди наверняка имеют к нему какое-то отношение... это очень и очень низко.. О какой культуре и искусстве вы можете говорить?
Гость
16 февраля 2011, 10:38
насколько мне известно г.Зайкаускас руководил театром только в Новосибирске, в др. городах были просто постановки... вы только пишите, а читать-то умеете вы?
Гость
16 февраля 2011, 11:41
у нас в камерном выпустил премьеру господин Федотов,вот это карабас скажу я вам...и репетиции нон-стоп и даже ночью.. и актеры ничего...профессия,а драма просто слишком ленива и акромя гонору ничего..
Гость
16 февраля 2011, 12:04
назовите! страна должна знать своих героев! кстати, а вы в чем ему там конкретно не доверяете-то?
Гость
16 февраля 2011, 12:07
что-то я уже не понимаю ничего - прозвачна шестерка, потому-то "шестерка", или прозрачна их мотивация? а ваша мотивация "хорошего коллектива" значит - непрозрачна?