RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинскому тренеру дали самую высокую награду в области боевых искусств

Челябинскому тренеру дали самую высокую награду в области боевых искусств

Челябинскому тренеру Фаригату Касымову в среду вручили в Москве самую престижную отечественную награду в области боевых искусств - «Золотой пояс». Кандидатура нашего земляка на ее соискание была выдвинута Федерацией кикбоксинга России.

Фаригат Фаткулович Касымов родился 30 ноября 1972 года. Заслуженный тренер России, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств. Старший тренер национальной сборной. На первых Всемирных играх боевых искусств в Пекине. Пять российских кикбоксеров под его руководством завоевали пять медалей: четыре золота и одно серебро. На чемпионате Европы в Баку сборная команда под руководством Касымова (в составе 19 человек) завоевала восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовые медали, одержав первое место в общекомандном зачете.

Ученик Касымова – Сергей Богдан – является одним из самых титулованных кикбоксеров планеты. Сейчас он готовится к бою за титул чемпиона планеты среди профессионалов. Он состоится в столице Южного Урала 23 февраля в рамках фестиваля единоборств «За Россию».

Отметим, что на церемонию вручения «Золотого пояса» Фаригат Касымов ездил в Москву со своей семьей.

Напомним, что по итогам 2009 года лауреатом национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Лучшая школа боевых искусств» стала челябинская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Конас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления