RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Из-за бездействия ветспециалиста Чесме угрожала эпидемия бешенства

Из-за бездействия ветспециалиста Чесме угрожала эпидемия бешенства

Сотрудник областного государственного учреждения «Чесменская станция по борьбе с болезнями животных» проигнорировал сообщение о случае заражения бешенством, из-за чего в районе возникла реальная угроза возникновения эпидемии бешенства. В ситуацию вмешалась прокуратура.

В ходе проверки надзорного ведомства Чесменского района установлено, что 14 февраля на станцию по борьбе с болезнями животных поступила информация об обнаружении признаков заболевания бешенством у животного в местном поселке Баландино.

«Каких-либо действий по изъятию и уничтожению источника инфекции, локализации очага, проведению дезинфекции, дезинсекции и дератизации в условиях, представляющих серьезную опасность распространения заразной болезни, сотрудниками станции принято не было, – отмечает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Не был осуществлен выезд на место обнаружения больного животного. Бездействие должностных лиц службы ветеринарного надзора создало реальную угрозу заражения других животных и людей, возникновения эпидемии».

По результатам прокурорской проверки инспектор государственного ветеринарного надзора привлечен к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления