RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинской области эвакуировали два вокзала и электричку

В Челябинской области эвакуировали два вокзала и электричку

Вечером 13 апреля из-за ложного сообщения о взрывном устройстве были эвакуированы посетители и персонал железнодорожного и пригородного вокзалов Челябинска. Лжетеррористы установлены и задержаны. Пока стражи порядка искали бомбу, тревожный сигнал поступил со станции Потанино, где поводом для переполоха в электричке стали бесхозные сумка и пакет.

«В 17:30 на пульт дежурного 02 позвонил мужчина и сказал, что «сейчас взорвется железнодорожный вокзал», – рассказывает сотрудник пресс-службы управления МВД на транспорте по УрФО Елена Епимахова. – В 17:40 началась эвакуация: железнодорожный и пригородный вокзал покинули порядка 400 человек. На место прибыли взрывотехники и кинологи, экстренные службы. В ходе проверки зданий взрывного устройства не обнаружено. Около 19:00 возобновил работу первый объект, в 19:15 – второй».

Стражи порядка установили, что звонок был сделан с городского телефона квартиры дома в Тракторозаводском районе. Прибывшие на место сотрудники ОМ-3 и транспортной полиции застали дома отца и сына: оба были пьяны. Мотивы, подтолкнувшие их ложному сообщению о бомбе, устанавливаются.

Пока люди в погонах работали на вокзалах, в дежурную часть Южно-Уральского ЛУВД на транспорте поступил сигнал со станции Потанино: машинист электрички сообщил, что в одном из вагонов найдены бесхозные сумка и пакет. В результате все пассажиры были эвакуированы, а на место ЧП отправились кинологи. Но на этом злоключения для сотрудников ЛУВДТ не закончились: на перроне у пешеходного моста в Ленинский район, неподалеку от храма, обнаружилась синяя спортивная сумка – пришлось оцепить этот участок. Тревога оказалась ложной: ручную кладь, судя по всему, забыл спешивший на поезд пассажир. Сумку, в которой оказались различные вещи вроде кружки и зарядника, стражи порядка сдали в камеру хранения.

Отметим, что в 2011 году это первый звонок о бомбе на железнодорожном вокзале Челябинска. Ранее хулиганы «минировали» аналогичный объект в Троицке и аэропорт областного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления