RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

33 комментария к публикации

На огородах чесменских пенсионеров обнаружены плантации мака

Гость
13 июля 2011, 17:12
В роду Мак насчитывается 37 видов. И, к счастью, не все они содержат опий. Иначе не видать бы нам булочек с маком. :)
Гость
13 июля 2011, 15:15
А уж петрушки сколько...
Гость
13 июля 2011, 15:30
Прям нашли целую плантацию мака, наркобороны в лице пенсионеров высаживают, выращивают и потом делают наркотики? А петрушку тоже уже вроде как скоро нельзя будет выращивать? Видимо полиция не любит булочки с маком.)))))
Гость
13 июля 2011, 16:24
Было бы интересно со стороны посмотреть, как стражи порядка считают "наркотические растения". Раз стебелёк, два стебелёк, ...
Гость
13 июля 2011, 17:28
Недавно проходил мимо здания Курчатовского райсуда (бывший Дом пионеров) на Куйбышева. Так вот вдоль всего здания от крыльца есть клумба и все растения там низкорослые, прополоты и хорошо ухожены...И в центре, высотой так около ..., ну незнаю..., может 1 м., может пониже будет, возвышается пара тройка стеблей мака. Может они и выросли случано (в чем сомневаюсь), но то что не пропололи их специально это факт. Засудим судей Курчатовского райсуда?...))))
Гость
13 июля 2011, 16:11
вот живут пенсионеры подальше от города и знать не знают, что есть такое зло !!! а их тут оп-оп-оп !!! и у турму !!! нет вот пришли бы сказали, чтобы вырвали и всё!!! а они теперь, человек там наверно 5 наркополицейских будут дня 3-4 бумаги писать, пол-тонны бензина сожгут, пока кататься будут, пол-месячную зарплату отработают!!! езжайте вы на теплотех, там вам работы заготовили на годы, а вы смех разводите!!!
Гость
14 июля 2011, 10:10
Сомневаюсь, что не знают. Попробуйте посадить в огороде мак, к вам сразу наведаются наркоманы. И вы все поймете, где бы вы не жили.
Гость
14 июля 2011, 10:21
Полностью согласен. Оаботать не хотят, а отчитываться нало.
Гость
13 июля 2011, 15:35
Оффигеть!!! У меня в огороде в том году семена из мака высыпались, не успела сорвать, в этом задолбалась этот мак вырывать...а так тоже плантация..че миня оштрафують???
Гость
13 июля 2011, 16:01
Теперь точно оштрафуют.
Гость
13 июля 2011, 19:02
Я лично только в прошлом году узнала, что мак - наркотическое растение, когда к моей соседке, выращивающей под окном цветы, пристали парни с просьбой мак пообдирать. Я не наркоман. Не пью. Не курю. Вряд ли буду делать что-либо из вышеперечисленного (на наркотики точно не подсяду). Зато мне очень нравится мак. Я люблю эти цветы. И мне очень жаль, что из-за всяких безвольных уродов меня лишают удовольствия любоваться ими.
Гость
13 июля 2011, 16:04
Мак - маку рознь. Опять же, доказать, что мак выращивался с целью изготовления, и продажи теперь будет сложно. Да вроде мак и не запрещали выращивать.
Гость
14 июля 2011, 10:08
Запрещается выращивание.
Гость
13 июля 2011, 19:08
на сколько я знаю есть декоративный мак продаётся где семена всякие продают для типа цветов
Гость
14 июля 2011, 08:45
Чего вы кипишитесь? Все в поряде! Зачем мусорам уродоваться? Цыган гонять, которые наркотой барыжат, точки где герычем торгуют искать, выяснять кто их крышует и прикидывать что тебе будет за их закрытие, когда проще всего проехать по паре-тройке поселков, позаглядывать за заборы и прижать к ногтю пенсиков, которые булочек с маком захотели по осени покущать. Мусорам лишняя палка и премия "за раскрываемость" в конце месяца, пенсикам - потраченное на адвокатов пенсия и валидола бочка, чтоб в ящик не сыграть от прессухи. Роисся, как всегда, вперде...
Гость
14 июля 2011, 10:18
Да сотрудники полиции сделали вид работы. Как теперь можно доказать изготовление и продажу.Пенсионеры не таились. Что им можно предъявить? Надо было подождать, что будет наркотик или булочка с маком. Зато растрезвонили о своей глупости на всю страну.
Гость
13 июля 2011, 17:06
Наркотиками можно назвать ВСЁ, что возбуждает центр удовольствия в головном мозге. Сало, конфеты, колбаса, острая тяга к сексу, кофе, сигареты и многое другое. Я не советчик, но как то надо системно подходить к этой проблеме. А то конопля - это и защита огорода от вредителей и одновременно риск стать наркобароном. Недавно прочитал, что через нашу область идёт 80% наркотрафика и только 15% задерживается.
Гость
14 июля 2011, 10:12
Не надо путать физическую и психологическую зависимость.
Гость
14 июля 2011, 13:56
Гость
14 июля 2011, 13:56
Не надо путать физическую и психологическую зависимость.
Какая зависимость от сала, конфет и колбасы ?
Гость
13 июля 2011, 17:11
прям таки плантации!!?? Во , блин , пенсионеры на четырех сотках у нас уже фазендейро! Навеное хотели наладить производство булочек с маком и батонов с героином . А вооще сотрудники полиции , ментами были ментами и останутся .
Гость
13 июля 2011, 15:11
Не платить пенсионерам пенсию!!!!! Сидят на наших налогах, еще и наркотики гонят! Надо как в Китае, Пенсий нет (старики на содержании детей), и за наркотики смертная казнь!
Гость
13 июля 2011, 16:20
У ВАС Видно доходы позволяют их содержать!? Я например ещё со своей пенсии детям помогаю!
Гость
13 июля 2011, 18:33
Гость
13 июля 2011, 18:33
У ВАС Видно доходы позволяют их содержать!? Я например ещё со своей пенсии детям помогаю!
Конечно, нас семеро, а они одни! Рожайте, воспитывайте и будет вам счастье в старости! Кроме того в Китае то еще меньше доходы, 100 -150 долларов в месяц средняя там.
Гость
13 июля 2011, 19:10
Гость
13 июля 2011, 19:10
Конечно, нас семеро, а они одни! Рожайте, воспитывайте и будет вам счастье в старости! Кроме того в Китае то еще меньше доходы, 100 -150 долларов в месяц средняя там.
Ну и цены у них соответсвенно ниже как и доходы
Гость
14 июля 2011, 11:20
Возле сада "Авиатор-2" заросли КОНОПЛИ, наркоши постоянно там обитают и никому нет дела. Птицефабрика "РАВИС" отходы сбрасывает, отчего к тому же мух скопища, 7 лет назад вызывали телевидение, снимали сюжет, в этом году опять придется.
Гость
14 июля 2011, 14:25
Спасибо за наводку!
Гость
13 июля 2011, 15:58
Их уже и так государство наказало! А эти - МОЧАЛОК КОМАНДИРЫ, обгадились до невозможности. Фу! Люганы!
Гость
13 июля 2011, 16:49
В деревне, на огороде, пенсионеры, а вы не думали, что они для своего пользования ростили, чтобы булочки с маком поесть, что ж всех под наркоманов то одной гребенкой?
Гость
13 июля 2011, 22:46
Это дурь ментовская-бабушек ловить. Мак они вырастили,понимаешь. Моя бабушка их не растила-они сами всходили в разных местах. Красиво и вреда никакого. Я лично в детстве вытрехал семена из засохшего чтобы съесть и ничего зазорного. Всей семьей кушали.
Гость
14 июля 2011, 09:31
Ну мне кажется 90 корней мака это не плантация. Помидоров больше высаживаем. А выращивали они как пить для себя, для выпечки.Старики наверное и не догадываются что они наркобароны. Мы раньше всегда в садах мак для выпечки выращивали пока уроды-наркоманы не начали лазить по садам.
Гость
13 июля 2011, 15:33
Алкоголь , никотин, морфин и героин- НАРКОТИКИ!!