RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Давыдов подписал соглашение о мониторинге выбросов на цинковом заводе

Давыдов подписал соглашение о мониторинге выбросов на цинковом заводе

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов посетил Челябинский цинковый завод. Для сити-менеджера провели небольшую экскурсию по предприятию и продемонстрировали передвижную экологическую лабораторию. В итоге градоначальник и гендиректор ОАО «ЧЦЗ» Андрей Паньшин подписали соглашение о мониторинге выбросов в атмосферу.

«Экология – это одна из важных составляющих жизни города, – прокомментировал Сергей Давыдов. – Губернатор Челябинской области поставил задачу договориться с предприятиями об установке датчиков, которые будут контролировать выборы в атмосферу и передавать информацию в администрацию города. Цинковый завод стал первым предприятием в Челябинской области и даже в России, который установит новые технологии».

По данным ЧЦЗ, передвижная экологическая лаборатория на территории предприятия ежедневно фиксирует выбросы. Для контроля над ними применяются газоаналитические комплексы, которые в оперативном режиме позволяют выводить данные на монитор оператора.

По словам Андрея Паньшина, в советское время на территории ЧЦЗ можно было почувствовать стойкий запах серной кислоты, но уже на протяжении многих лет выбросы в атмосферу стали в разы меньше. «Можно даже с уверенностью сказать о том, что выбросы завода нисколько не превышают выбросы от автомобильного двигателя», – сообщил Андрей Паньшин.

Датчики, которые будут мониторить выбросы, начнут работать в течение ближайших полутора-двух месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления