RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские дзюдоисты помянут турниром Александра Кулакова

Челябинские дзюдоисты помянут турниром Александра Кулакова

В Челябинске состоится всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта России Александра Кулакова. 8 октября в областном учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо сойдутся юниоры, спортсмены 15-17-летние спортсмены.

Как сообщили в пресс-службе федерации дзюдо Челябинской области, турнир памяти Александра Кулакова пройдет в третий раз. Александру Петровичу в этом году исполнилось бы 40 лет. В августе 2008 года он скончался после тяжелой болезни. Мать спортсмена пережила его всего на год и 11 месяцев. В 2010 году турнир памяти Кулакова был посвящен также и ей.

Соревнования в 2009-10 годах проводились на чистом энтузиазме друзей и коллег умершего мастера спорта. В 2011-м масштаб будет уже другой: призовой фонд благодаря спонсорам увеличен в три раза, соревнования стали рейтинговыми, то есть местные дзюдоисты, занявшие первые места, получают право бесплатных поездок на другие турниры по линии областной сборной.

По сведениям пресс-службы федерации дзюдо, в турнире памяти Александра Кулакова должны принять участие представители 15 городов, в том числе спортсмены из Казахстана и Башкортостана. Планируется, что будут бороться все первые номера юниорской команды Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления