USD 91,78
EUR 98,03
Город Южноуральские дзюдоисты завоевали две бронзы на Кубке мира в Баку

Южноуральские дзюдоисты завоевали две бронзы на Кубке мира в Баку

Дзюдоисты из Челябинска Асхаб Костоев и Сослан Бостанов завоевали две бронзовые награды на Кубке мира в Баку. В состязаниях приняли участие 128 спортсменов из 25 стран.

Четырехкратный чемпион страны Асхаб Костоев победил в категории до 100 килограммов спортсменов из Великобритании и Украины, но не справился с вице-чемпионом Европы-2011 Леваном Жоржолиани из Грузии. В поединке за бронзу Костоев одолел третьего призера первенства мира-2010 среди юниоров.

Серебряный медалист двух чемпионатов России Сослан Бостанов выиграл в весе свыше 100 килограммов у победителя этапов Кубка планеты Адама Окроашвили (Грузия), однако уступил тунисцу. В «малом финале» за третье место Бостанов превзошел спортсмена из Ирана, который был пятым на Олимпийских играх в Пекине.

Костоев и Бостанов являются учениками заслуженного тренера России, государственного тренера по дзюдо Челябинской области Александра Миллера. Оба представляют СДЮСШОР имени Григория Веричева.

Добавим, что на Кубке мира победил воспитанник СДЮСШОР по дзюдо Трехгорного Дмитрий Герасименко, который с августа нынешнего года выступает за Сербию и является ее главной олимпийской надеждой.