RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Командир Руслана Айдерханова: перед гибелью ему снилась умершая мать

Гость
19 октября 2011, 19:51
Люди,ну что вы всех дохлых собак то на армию и военных вешаете? Призывники тоже разные бывают, ситуация у парня и без армии тяжелая сложилась.
Гость
19 октября 2011, 21:26
а Вы фото то видели?
Гость
19 октября 2011, 23:43
Я вот вообще никак не пойму, мы ростим сына, стараемся дать образование и пр. Где гарантии, что человек вернется с армии в физическом и психологическом здравии?! Зато когда в результате прохождения службы в нашей армии человек становится инвалидом про него забывают.
Гость
20 октября 2011, 10:14
Вы поаккуратнее с образами. Тут не о дохлых собаках речь, а о мёртвом человеке. Почувствуйте разницу.
Гость
20 октября 2011, 08:47
Ко всем кто аргументирует наличием фотографий: А вы много видели трупов, которые несколько дней провисели/пролежали в лесу??? Малейшая царапина начинает гнить и разлагаться + бактерии, насекомые, животные.
Гость
20 октября 2011, 09:34
А как объяснить отсутствие зубов, ожоги, и повреждение костей. Это тоже насекомые?
Гость
20 октября 2011, 10:06
а ножевую рану тоже муравьи нанесли?
Гость
20 октября 2011, 10:32
Гость
20 октября 2011, 10:32
а ножевую рану тоже муравьи нанесли?
А где протокол осмотра трупа что там указано об отсутствии зубов и о ножевой ране, всё это со слов родственников, кроме них его ни кто не осматривал. Я не хочу ни кого оправдывать или обвинять, просто сначала надо подумать, сопоставить факты оценить ситуацию а потом кого то винить. А то устроили суд Линча.
Гость
19 октября 2011, 21:44
Ни кому парень не был нужен! Ни до армии, ни в ней, даже на присягу ни кто не приехал! Ни родственников, ни любимой девушки! Сейчас все появились!!! С чего бы это?
Гость
20 октября 2011, 08:16
КИР74 как ты можешь писать такую ахинею...противно читать..НИКОМУ НЕНУЖЕН..если бы все так нужны были бы родственникам мир не был бы таким жестоким..как раз таки кто РУСЛАНА избивал отходы общества никому ненужные..
Гость
20 октября 2011, 12:09
Далеко не все могут приехать на присягу. У многих родителей дети служат за 7000 км. В армию забирают и сирот из детдомов. Они вообще одни. Нельзя плохо думать о людях и подозревать в чем-то.
Гость
20 октября 2011, 00:27
///Командир в/ч утверждает, что в этот период Руслан постоянно пил, а родственники не предпринимали никаких действий/// Это в воинской - то части пил???? это неспроста... чтобы так официально заявили.... что-то тут не спроста...
Гость
20 октября 2011, 08:46
Ты похоже читал через строчку, там написано пил 2 месяца пока на гражданке был, а не в армии!!!!
Гость
20 октября 2011, 09:39
Гость
20 октября 2011, 09:39
Ты похоже читал через строчку, там написано пил 2 месяца пока на гражданке был, а не в армии!!!!
А военные два месяца рядом стояли и свечку держали, чтобы такое утверждать?
Гость
20 октября 2011, 00:38
Я - кадровый военный, в запасе. Всякое было и при моей службы, но такого, что творится в современной армии -, по-моему, никогда не было. Мой одноклассник в 70-е годы говорил, что военные - это сливки общества. а сейчас?
Гость
20 октября 2011, 08:47
А сейчас эти сливки прокисли!!!
Гость
20 октября 2011, 08:56
Если бы они не вскрыли гроб, то были бы хорошие. А здесь полковник говорит, что солдат пил. Так надо под трибунал этого полковника и всех офицеров.
Гость
19 октября 2011, 19:57
Наконец то появилась вторая стороная. Интересное письмо на самом деле. Очень верится во многие изложенные факты. До самоубийства человека могло довести и бездушие родственников. Единственное что не пойму, почему психолога не приставили. Ведь есть такая штатная единица в полку.
Гость
20 октября 2011, 10:01
Вы фото видели? неужели бездушие довело до такого состояния?
Гость
20 октября 2011, 09:10
ай да командиры-отцы! даже знают, что снится их бойцам! представляю как командир обходит утром солдат присаживается на койку к каждому и спрашивает: "хорошо ли спал боец? что снилось тебе?"
Гость
20 октября 2011, 09:49
Я бы добавил - командир с бодуна.
Гость
20 октября 2011, 09:39
Не полковник виноват, а система, сложившаяся в армии. Сын служит, знаю. В армии не офицеры, а даже не знаю кто. В мое время офицер по положению и жаловению относился к среднему классу. А сейчас, при этой з/п кто служить будет. Поэтому и беспредел, поборы. И я не удивлюсь, если окажется, что били его "офицеры". Платить не мог, вот и забили.
Гость
26 октября 2011, 14:29
что значит система, а совесть, человечность куда у людей делась? Мы сами пораждаем беспредел, такими рассуждениями. Не платят уходи, освободи место (пускай система задумается, когда работать будет некому), но не издеваться же над детьми. Звери просто, а не люди. Безусловно в системе нужно все менять и срочно, но убивают и мучают "люди" с них и спрос.
Гость
20 октября 2011, 10:35
Единственный выход - начать байкотировать призывы, а у этих... так сказать "в погонах" - план, вот пусть и подумают, крепко подумают... как теперь эти планы выполнять.
Гость
20 октября 2011, 10:52
дельная мысль, согласен
Гость
19 октября 2011, 18:58
Ну, ну! Теперь свалят все на привидения, и побои умершая мать(царство ей небесное) ему нанесла? Кощунство все это!
Гость
19 октября 2011, 19:30
Что бы этому командиру Тюгую Руслан приснился каждую ночь!
Гость
19 октября 2011, 19:45
ах-ха-ха!!точно. ну ок каком суициде может идти речь? он фото-то видел? раны ему тоже привидения нанесли???
Гость
19 октября 2011, 20:22
Люди, вы вообще новости хоть иногда смотрите??? Прежде чем говорить, что это был суицид, посмотрите на фотографии бедного парня в гробу - все тело у него было в ссадинах, кровоподтеков, синяках и ОЖОГАХ(самоистязательством он не страдал вообще-то).
Гость
19 октября 2011, 21:21
Какое кощунство! Теперь хотят всё свалить на покойников. Умершую мать и погибшего сына. Ну оно и понятно.
Гость
19 октября 2011, 21:28
Тетя Руслана не стала бы поднимать шум на всю страну, если бы племянник ей был бы не дорог. Молодцы люди, поднялись всем миром. Виновата тетя, что по просьбе Руслана не приехала на присягу? Так многие родители не ездят на присягу и что? А вы читали письма Руслана к тете? И вообще, у татар не принято оставлять своих. Если бы им было все равно, они не вступились бы всем миром за него. Не обмывали бы его, а похоронили бы как есть в цинковом гробу!
Гость
19 октября 2011, 21:48
Не верю ни одному слову этого полковника.
Гость
19 октября 2011, 21:56
Как-то все не связывается. Вначале военные привозят труп и говорят, что повесился, но гроб запретили вскрывать. Потом оказывается, что и зубы выбиты, и кости переломаны, ссадины и кровоподтеки. А теперь оказывается и родственники виноваты! Я к совести этих военных даже не взываю - итак все понятно. Но от ужаса происходящего никуда не денешься. Очень жалко мальчика. Родственникам желаю не сдаваться и знать, что народ, в большинстве, им сочувствует и искренне соболезнует о случившемся.
Гость
19 октября 2011, 22:05
Что будет говорить этот полковник после эксгумации и проведения независимой экспертизы?
Гость
19 октября 2011, 23:29
На фотках умершего парня видно, что места на нем целого не было. Как такое вообще написат можно было?
Гость
20 октября 2011, 08:13
командира Тугая на виселецу...а что еще ему остается писать..надо же себя как то оправдать перед военной прокуратурой..да и ведь он не думал что гроб то скроют и все вытащат..а родственники молодцы...парень мог бы еще жить да жить..а то что не предоставили психолога..это упущение опять таки Тугая..если он видел проблему в призывнике..господа что творится в Российской армии..как сыновей то со спокойной душой отпускать служить..Уважаемые наведите пожалуйста порядок..такого ведб небыло даже в военные годы..
Гость
20 октября 2011, 08:21
люди!? что это вообще такое?!
Гость
20 октября 2011, 08:35
Молодцы Татары дружный народ, не бросают своих. Если бы мы, Русские. были такие, то жили бы по другому.
Гость
20 октября 2011, 08:53
Не верьте "погонам",никаким,никогда...
Гость
20 октября 2011, 09:03
Срочно провести эксгумацию и повторную экспетризу. Если не будет доказана насильственная смерть, то доведение до самоубийства путем истязания стопудово. Фото действительно ужасные. А полковник молодец - солдат убивает дипрессия! И такие дегенераты командуют людьми и распоряжаются человеческими жизнями. Вот солдату, которому ноги ампутировали потом дали трёхкомнатную квартиру в качестве компенсации. Так что родственникам надо бороться до конца. Если бы государство платило деньги за каждую солдатскую жизнь, возможно такого беспридела бы и не было в армии.
Гость
20 октября 2011, 09:07
Военные наши совсем совесть потеряли! Вот подать в суд на него за клевету, после проведения эксгумации и независимой экспертизы!
Гость
20 октября 2011, 09:24
Уровни общения совершенно разные. Он - полковник (бог в своей части), призывник - червь и раб. Кто верит, что молодым человеком кто-то занимался, тот от армии очень далек. Вот в "динамическое наблюдение" за парнем охотно верится, после него на теле и ожоги и ссадины. Только правды сейчас не добиться. При проверках все в части будет прекрасно, иначе, кто расколется будет стукачем и изгоем. Корпоративное укрывательство, как в любом гос.органе. Односельчане должны держаться и раскачивать эту жуткую ситуацию в СМИ. Не нужна такая армия рабов. Она все равно никого не защитит. Для комментаторов, которым жаль несчатных офицеров, вынужденных работать с "неподготовленным материалом" в виде наших детей: сам был срочником, поучаствовал пару раз в Чечне.
20 октября 2011, 09:23
Я так понял, по словам полковника, Руслан пил до призыва в армию, но вот что интересно, во-первых,а что полковник ему наливал, если говорит об этом и во-вторых, сам срочную служил знаю, за день так набегаешься и так задёргают, спишь, что называется без задних ног - не снились сны в армии, там другим голова забита! Сейчас старший сын служит в армии срочную, после окончания университета в 2010году сам пришел в военкомат, говорит знал о происходящем в армии, готовился морально и физически, но увиденное оказалось ещё хуже, полный беспредел - так можно выразить двумя словами происходящее, наши мальчишки там ежедневно, ежечасно выживают! Разве такая армия нам нужна?
Гость
20 октября 2011, 09:31
Там не Тугая на виселицу, хотя и ему в армии не место, а как минимум некомпетентного мин.обороны в отставку. И реформу в армии проводить надо не на словах, а на деле. Всех сытых генералов метлой в отставку, а на сэкономленные на их содержание деньги нанять контрактников, думаю деньги ещё и останутся.
Гость
20 октября 2011, 09:34
Никто ничего не добьется. Даже администрация сайта спрятала статью от 6 или 7 октября про Руслана. Полковник устал служить в этой дыре (на Урале), хочется в европу, ближе к центру. Военному прокурору сказали-показали его место, и он замолчит. Администрации сайта перед выборами "рекомендовали" не "мутить воду". А родственники и сельчане молодцы! Так держать! Добивайтесь от министра правды.
20 октября 2011, 09:40
Командиров за соучастие под трибунал.
Гость
20 октября 2011, 09:45
Так вот кто сейчас в армии: кто никому не нужен, брошен на произвол судьбы...
Гость
20 октября 2011, 10:01
Так нагло врать, этот командир человек без совести и чести, крутится как уж на сковородке, когда его фактами прижали. Неужели вся армия такая, страшно детей туда отправлять. Армия служит не для защиты народа, а наоборот на истребление молодых и здоровых (больных туда не берут).
Гость
20 октября 2011, 10:13
А где можно фото посмотреть???
Гость
20 октября 2011, 10:19
Уже и не знают как избежать наказания. Готовы уже и тело из могилы выкрасть. Убили и даже на том свете достают. Пусть оставят в покое мальчика. Про буйное пьянство придумали. Как не стыдно отцам-командирам. Чего только не творится в армии. Наживаться тоже успевают.
Гость
20 октября 2011, 10:16
Что-то долго соображали товарищи военные.
Гость
20 октября 2011, 10:27
Главное, что погиб человек! Изуродовали его не только звери-однополчане, не только садисты-офицеры, изуродовала и убила его вся система прогнившая и толком не работющая оттого и бессмысленно жестокая. Даже наказывать кого-то одного не стоит. Виновны все и ответить должны все от рядового до самого главного... Не совать свои жалкие деньги, а адекатно ответить за бардак в вооруженных силах и гибель людей! Наших с вами, а не ИХ, детей!
20 октября 2011, 10:38
На эту тему : http://irinagundareva.com/proisshestviya/991-komandiry-tyugaj-i-klyshnikov-skazhite-pravdu.html или http://www.uraldaily.ru/proisshestviya/5829.html
Гость