USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» начал новый год с победы

«Трактор» начал новый год с победы

Челябинский «Трактор» одним из последних в КХЛ провел первый матч в новом году. Вчера на своей площадке подопечные Валерия Белоусова обыграли по буллитам казанский «Ак Барс» со счетом 4:3.

Команды быстро обменялись заброшенными шайбами. Евгений Бодров использовал ошибку обороны челябинцев и реализовал выход один на один. Уже в следующей смене затяжной штурм ворот «Ак Барса» завершил с пятачка Ян Булис.

Второй период челябинцы провели активнее, но смогли забить лишь за семь минут до его конца – давно не отличавшийся Дерон Куинт реализовал большинство. Майкл Гарнетт неудачно сыграл за своими воротами, в результате молниеносную трехходовку гостей завершил Данис Зарипов – 2:2. Через полминуты за снос Панова в ворота казанцев был назначен буллит, который сам пострадавший и реализовал.

В заключительном периоде «Трактор» мог снять вопросы о победителе матча, получив возможность минуту и 38 секунд играть впятером против троих соперников. Однако «черно-белые» распорядились этой возможностью бездарно.

Челябинцам не хватило для победы в основное время восьми секунд – казанцы сняли вратаря и усилиями Нико Капанена перевели игру в овертайм – 3:3. В серии буллитов единственный штрафной бросок реализовал Максим Якуценя, который и принес «Трактору» победу.