RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский легкоатлет – в тройке лучших в Европе по итогам декабря

Челябинский легкоатлет – в тройке лучших в Европе по итогам декабря

Челябинский прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев занял третье место в голосовании при определении лучшего европейского легкоатлета декабря.

Наибольшее количество голосов получили победители чемпионата континента по кроссу ирландка Фионнуалла Бриттон и бельгиец Ателав Бекеле, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Российский шестовик Дмитрий Стародубцев на турнире в Челябинске показал блестящую форму, победив с личным рекордом и девятым результатом в Европе за всю историю – 5.90», – отмечается в сообщении ВФЛА.

Бриттон с большим преимуществом выиграла ЧЕ. Представительница Ирландии второй раз в истории этих соревнований стала первой.

Бекеле также совершил удачный «побег» от конкурентов. Но, в отличие от Бриттон, успех бельгийца не прогнозировался. Сам спортсмен был в шоке, поскольку планировал попасть в число пятнадцати лучших, но не выиграть.

Среди мужчин второе место в голосовании занял француз Флориан Карвальо. Он стал лучшим из молодых на чемпионате Европы по кроссу, продемонстрировав феноменальную скорость на последнем круге.

Фото: Фото с сайта Rusathletics.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления