перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Недельная «засуха» в копейских поселках

Гость
1 марта 2012, 10:24
И не только в Копейске такая ситуация, в Челябинске в поселке Сельмаш, тоже магистральный водовод на ул.2-ая Бугурусланская перемерз. Водоконал ничего не может сделать. Этот водовод прокладывали года три-четыре назад, когда главой был тот же Истомин. Вопрос в другом.Это каким надо быть специалистом чтобы проложить водовод ВЫШЕ глубины промерзания грунта!!!!! Это же аксиома. Специалисты, а сейчас только руками разводят.
Гость
1 марта 2012, 13:55
"Это каким надо быть специалистом чтобы проложить водовод ВЫШЕ глубины промерзания грунта!!!!!" А Вы каких специалистов имелли ввиду? "У нас есть программа по ремонту системы канализования и водоснабжения. Но на перекладку сетей требуются большие средства, которых сегодня в бюджете Копейска нет. Речь идет о сотнях миллионов рублей".... Вот сразу видно нужно быть специалистом по осваиванию денег. Или Вы наивно полагаете, что у чиновника при мотивации их действий является задача чтобы у Вас вода в доме была?
Гость
2 марта 2012, 02:00
обращайтесь к губернатору он сейчас ежедневно работает ,..
Гость
29 февраля 2012, 20:55
почва оттает только и мае одна бутыль воды ниагара стоит 110 рублей 2о литров надо купить 30 бутылей это в деньгах 3300рублей для меня пенсионерки не слишком ли много
Гость
1 марта 2012, 13:10
владимир иванов вы пенсионерка?????????
1 марта 2012, 11:30
скоро выборы.при голосовании требуйте ремонта водовода или хотя бы бутылку воды на руки.
Гость
1 марта 2012, 12:32
Чтоб обеспечить явку жителей поселка на избираетельные участки решено перенести урны для голосования к водовозу)))))
Гость
2 марта 2012, 16:49
Урааааа, на Ильфа 4а дали воду. Спасибо аварийной бригаде, и сайту, за поднятие проблемы
14 марта 2012, 21:28
да урааааа трактор с победой!
Гость
29 февраля 2012, 19:54
Интересно, сколько за последние 50 лет использовалось средств на перекладку сетей? За один год средства не найдешь. В поселке Вахрушево вода лет 60 идет по часам, а горячей воды нет и никто не собирается решать эту проблему. Вячеслав Истомин, вступая в должность главы администрации Копейска, отметил, что Вахрушево самый запущенный из 34 поселков Копейска. Одному ему не решить проблемы Вахрушево. Может администрация области нас все же услышит? "Жилищно-коммунальная революция" поселков-это вопрос ее уровня .
Гость
1 марта 2012, 00:26
Веселое дело. Полгода назад СМИ писали про художества в Горводоканале Копейска - про ликвидацию МУПа, про "эффективных собственников", оформивших на себя прибыли с городского хозяйства. Были упавшие в открытые колодцы дети, шалости с тарифами, какие-то непонятные отключения...Новый глава торжественно обещал разобраться с "прихватизаторами". Все заглохло. И вот - новые ЧП. Что еще должно произойти в копейском водопроводном хозяйстве, чтобы компетентные товарищи начали, наконец, разбираться?
Гость
1 марта 2012, 10:45
А где же комментарии нового начальника управления ЖКХ копейска??
Гость
1 марта 2012, 15:11
В.В. Истомин должен принять меры по решению сложнейшего вопроса водоснажения городского округа. Ситуация с ГВК очень непростая, важны инвестиции. Ежегодно весь город в порывах, не инвестируются деньги в новые сети, затычки это вчерашний день. Сколько собрано денег начиная с 2007 года за подключение новых обьектов и куда они были использованы. Люди действительно устали, а главное что дорожная революция в Копейске может обернуться новыми вскрытиями грунта и что будет дальше.