RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Хаял Джаниев в поединке с тайцем обошелся без нокаута

Хаял Джаниев в поединке с тайцем обошелся без нокаута

5 апреля в челябинском РК «Маркштадт» прошел четвертый турнир по единоборствам «Адреналин». Организаторами мероприятия выступили Челябинская областная федерация тайского бокса и Ассоциация профессионального тайского бокса России.

Зрители увидели семь поединков в трех видах спорта. На ринг вышли представители рукопашного боя, боев без правил и профессионального тайского бокса. Впервые «Адреналину» удалось обрести статус международного турнира. За победу в нем сражались спортсмены из России, Казахстана и даже с родины муай-тай – Таиланда.

По итогам проведенных встреч хозяева ринга одержали уверенную победу с общим счетом 5:2, хотя на этот раз не обошлось без неожиданностей. В стартовом поединке по рукопашному бою Николай Рачек из Магнитогорска взял верх над челябинцем Русланом Закировым. В боях без правил южноуральцы отстояли лидерство – Алексей Максимов и Батраз Амбалов были сильнее соперников.

В тайском боксе челябинец, мастер спорта Юрий Корнеев, дебютант профессионального ринга, провел все пять раундов, выиграв по очкам у Артема Новикова из Киселевска. Челябинец Денис Тябин уступил противнику из Кемерово Владиславу Шевченко. Чемпион России-2011 Александр Савин, имевший как победы, так и поражения на турнирах серии «Адреналин», добавил еще одно очко в копилку челябинских побед. Достойным соперником для него стал Евгений Колобов из Нижнего Новгорода. Лишь в пятом, финальном раунде рефери зафиксировал технический нокаут в пользу Савина – в результате рассечения брови у новгородца.

Кульминацией вечера стал бой звезды челябинского ринга, тайбоксера Хаяла Джаниева против гостя из Таиланда Сингдета Ситсайтонга. За спиной тайца – 96 боев и 76 одержанных побед, у чемпиона России, победителя первенств страны, Европы и мира Джаниева счет по меркам муайт-тай скромный – шесть успешно проведенных встреч, из которых четыре победы одержаны нокаутом. Нокаутировать гостя в этот раз не удалось – Ситсайтонг, как и подобает опытному бойцу, держался уверенно до последних секунд поединка. Полный зал РК «Маркштадт» скандировал: «Хаял!», когда ведущий объявлял результаты встречи. Все судьи единогласно отдали победу молодому челябинцу.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления