RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Музеи Южного Урала откроют двери для бесплатных экскурсий

Музеи Южного Урала откроют двери для бесплатных экскурсий

18 мая Международный день музеев на Южном Урале будет отмечаться с большим размахом. В большинстве крупных музеев Челябинска и области пройдет ставшая популярной «Ночь музеев», а также «День открытых дверей».

«Ночь музеев» состоится в этом году в заповеднике «Аркаим» 19 и 20 мая. Мероприятия на всех площадках заповедника включены в общую программу «Аркаим: память Земли». Всем гостям заповедника представится возможность познакомиться с основной экспозицией в музее «Природы и человека», побывать на экскурсиях в музеях кургана «Темир», «Исторический парк», «Древних технологий». Во все музеи заповедника в эти дни с 17:00 можно будет попасть бесплатно.

Кроме того, гостей «Аркаима» ждут интерактивные программы и мастер-классы, гео-викторина и огненное шоу.

В Челябинске бесплатный вход на выставки 18 мая объявил Государственный музей изобразительных искусств. В этот день можно будет познакомиться с двумя выставками федерального значения: «Сальвадор Дали. Иллюстрации к «Божественной комедии"», которая завершается в картинной галерее на улице Труда, и экспозицией Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева «Святое воинство», которая развернута в Александровском зале на пл. Революции, 1.

Международный день музеев в Челябинске в этом году совпадет с III Международным фестивалем фотографии «Фотофест-2012». 18 мая в Челябинском краеведческом музее состоится открытие выставки Союза фотографов Азербайджана.

Открыты двери для бесплатного посещения будут также в музеях Магнитогорска, Златоуста и Миасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления