RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

6 ответов к публикации

Сенатор Цыбко: промышленность должна платить экологический налог

Гость
15 мая 2012, 00:21
Все юридические лица осуществляют (должны осуществлять) плату за негативное воздействие на окружающую среду ежеквартально согласно законодательству РФ. В них входит плата за загрязнение стационарными источниками выбросов, передвижными источниками выбросов, за размещение отходов, за сброс сточных вод. как я понимаю, тут еще что-то ввести хотят? или кто-то не в курсе что такая плата уже существует???? (кстати, несколько лет назад эти платежи и назывались налогом)
Гость
15 мая 2012, 12:48
А как в практической форме применить? Например, есть предприятие, которое без очистных сбрасывает производственные стоки на рельеф (пруд-накопитель). Предприятие не осуществляет плату за негативное воздействие. Как производится расчёт? Какие принимаются объёмы? И т.д. и т.п. Как заставить платить предприятие? Если есть возможность проконсультируйте. Спасибо
Гость
18 мая 2012, 01:21
Гость
18 мая 2012, 01:21
А как в практической форме применить? Например, есть предприятие, которое без очистных сбрасывает производственные стоки на рельеф (пруд-накопитель). Предприятие не осуществляет плату за негативное воздействие. Как производится расчёт? Какие принимаются объёмы? И т.д. и т.п. Как заставить платить предприятие? Если есть возможность проконсультируйте. Спасибо
Ответила в личку)
Гость
14 мая 2012, 21:43
Константин Цыбко ну такой умный сенатор, что дух захватывает. В лучших традициях предлагает не решать вопрос, а по быстрому срубить бабла. Ну очень продуманное решение. Сейчас, к примеру, заставьте Станкомащ платить дополнительные налоги, так он совсем загнется. По сути дела ситуация сводится к следующему. Вводится дополнительный налог => прибыль завода уменьшается, если она вообще есть => в целях уменьшения налога закупается новое оборудование => прибыль завода еще раз уменьшается и наверняка уходит в минус, потому что оборудование стоит многие миллионы => руководство задумывается о сокращении издержек => часть работников сокращается, а оставшимся уменьшают зарплату. В итоге сенатор Цыбко доволен - он наполнил казну не вдаваясь вообще в суть вопроса.
15 мая 2012, 10:46
Очень "удачный" пример со Станкомашем. Неработающее предприятие, занимающее полгорода. Надо быстрее вводить налог на землю, тогда ни о каком Станкомаше мы больше не услышим.
15 мая 2012, 13:32
Одно знаю точно: никогда не увидим мы по TV ни "Разговор с Константином Цыбко"", ни "Главную тему" с Русланом Гаттаровым. Не грозит им это никогда.