RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На танцевальную лабораторию в Челябинск съедутся гости со всей России

На танцевальную лабораторию в Челябинск съедутся гости со всей России

В воскресенье, 29 июля, в Челябинске стартует вторая международная лаборатория современного танца. Во встрече планируют принять участие около 80 человек со всех уголков страны.

Как уточняют в пресс-службе регионального министерства культуры, в рамках лаборатории пройдут мастер-классы ведущих хореографов из России, Германии, США, Нидерландов и Дании; практикум для педагогов, видеосеминары, а также массовые флешмобы. Обучение в этом году пройдут в общей сложности около 80 человек, заявки на участие прислали танцоры и хореографы со всей страны: из Салехарда, Кургана, Екатеринбурга, Уфы, Волгограда, Перми, Ханты-Мансийска и других городов.

«Приедет также ученица из Германии – Франциска Вулф, в прошлом году у нас также был иностранный студент из Бейрута, – напоминает организатор проекта Маргарита Мойжес. – Таким образом, челябинская лаборатория пока единственная в стране, к которой проявляют интерес стажеры из-за рубежа».

Новый цикл продолжает основную линию лаборатории, ориентированную на первоочередное воспитание хореографов-постановщиков и педагогов. В этом отношении челябинская лаборатория остается единственной в стране, поскольку большинство обучающих программ рассчитаны только на танцоров-исполнителей. Программа в этом году более насыщенная: введен новый курс по синтезу театральной режиссуры и пластической, актерскому мастерству и хореографии. Помимо занятий запланировано неформальное общение с педагогами, когда студенты могут задать каждому педагогу любые вопросы.

Стоит отметить, что 4 августа состоится поездка в национальный парк Зюраткуль, где на фоне уральской природы иностранные танцоры намерены провести импровизированный баттл. Закрытие лаборатории состоится 9 августа: заключительной точкой станет флешмоб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления