RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приговор экс-сотрудникам УБЭП, крышевавшим игорный бизнес, оставлен в силе

Приговор экс-сотрудникам УБЭП, крышевавшим игорный бизнес, оставлен в силе

Верховный суд РФ оставил в силе приговор бывшим сотрудникам управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Челябинской области Владимиру Москвину и Михаилу Попову, сообщает пресс-служба челябинского облсуда. Главные фигуранты громкого дела о крышевании игорного бизнеса проведут в колонии строгого режима восемь лет и девять месяцев и десять лет соответственно.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в мае облсуд признал Москвина виновным в подстрекательстве должностного лица к злоупотреблению должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. В качестве дополнительного наказания ему назначено наказание в виде штрафа в полмиллиона рублей. Попов отправился за решетку за получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, ему также придется заплатить 500 тысяч рублей.

Следствием, а затем и судом установлено, что экс-оперативники в бытность свою милиционерами в 2007–2009 годах вступили в сговор с предпринимателем, зарабатывавшем организацией азартных игр. Покровители в погонах заранее предупреждали бизнесмена о готовящихся рейдах и проверках, направленных на искоренение игорного бизнеса, а коммерсант взамен платил им деньги. За два с небольшим года Попов и Москвин получили из подпольного казино более 12 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления