RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

43 комментария к публикации

Дорожный дедлайн ко Дню города

Гость
3 сентября 2012, 17:45
Нормальных дорог не будет. Как всегда будут затапливаемые после небольшого дождя направления...
3 сентября 2012, 18:50
вспомните какие дороги были раньше!!! что ни делай для нас,все плохо.
Гость
3 сентября 2012, 20:12
3 сентября 2012, 20:12
вспомните какие дороги были раньше!!! что ни делай для нас,все плохо.
Можно сказать, обделались...
Гость
4 сентября 2012, 09:35
4 сентября 2012, 09:35
вспомните какие дороги были раньше!!! что ни делай для нас,все плохо.
Так делать надо хорошо, а не деньги пилить. Тогда хорошо будет.
Гость
3 сентября 2012, 18:01
Съезд на Свободы обещали сдать к 1 июля. Сейчас к дню города, т.е. через неделю, даже меньше. Вчера проезжал по мосту и по моему субъективному мнению этот съезд в сентябре готов не будет.
Гость
3 сентября 2012, 21:04
День города 13 сентября. 10 дней. Что у вас с арифметикой, Кирилл?
Гость
3 сентября 2012, 22:18
Каждый день там проезжаю там даже рабочих то нет.
Гость
4 сентября 2012, 09:41
Гость
4 сентября 2012, 09:41
День города 13 сентября. 10 дней. Что у вас с арифметикой, Кирилл?
День города отмечать будут 8-го сентября
4 сентября 2012, 08:46
У нас так всегда - вместо того, чтобы сделать хорошие дороги - делаем показуху к какой-нибудь дате! Пример - новая дорога (дублер плотины) - мало того, что это будет зимой "Дорога смерти", так еще и сделана она так, что сточная канализация не доходит (люк выше дороги по уровню - в результате на дороге огромная лужа). Зато гордо отчитались что запущена новая дорога!
Гость
4 сентября 2012, 11:48
Сообщение по типу "слона-то я и не заметил")). Сделали мост, огромное облегчение для автомобилистов, конечно, какие-то не доработки есть - так не научились ещё после сов.власти-то, но научимся, Миша, обязательно. А пока просто давайте порадуемся за Челябинск. А так сделали мост - а Вы говорите про лужу на нём)).
Гость
4 сентября 2012, 13:19
Гость
4 сентября 2012, 13:19
Сообщение по типу "слона-то я и не заметил")). Сделали мост, огромное облегчение для автомобилистов, конечно, какие-то не доработки есть - так не научились ещё после сов.власти-то, но научимся, Миша, обязательно. А пока просто давайте порадуемся за Челябинск. А так сделали мост - а Вы говорите про лужу на нём)).
после советской власти 20 лет прошло, сколько ж можно учиться то...
Гость
5 сентября 2012, 15:41
Гость
5 сентября 2012, 15:41
после советской власти 20 лет прошло, сколько ж можно учиться то...
Так русские-то уже научились, только строят-то не они..
Гость
4 сентября 2012, 09:51
"мост в районе поселка Мелькомбинат" Ну наконец-то! Самое главное! Очень надо для города! А Ленинский, Чурилова, Свердловский пусть подождут в пробках, чай не баре!
Гость
4 сентября 2012, 11:50
Ленинцы к буржуазному комфорту не приучены - карма. Переименуйте район - и дело пойдёт).
Гость
4 сентября 2012, 11:51
На Путинский - представляете, какая начнётся движуха...;))).
4 сентября 2012, 11:55
"В будущем она будет соединять улицы Братьев Кашириных и Бажова" - открыл дубльгис, слабо как-то представляю как это будет реализовано...
Гость
4 сентября 2012, 13:41
Я тоже сейчас об этом подумала.
Гость
4 сентября 2012, 20:05
Гость
4 сентября 2012, 20:05
Я тоже сейчас об этом подумала.
Видели на мосту заготовку (точнее 2 опоры) для третьего яруса? Вот это оно и есть.
Гость
3 сентября 2012, 17:45
Непонятно, зачем спешить к Дню Города, если и так понятно, что не успевают. Лучше бы делали всё по уму, обстоятельно.
Гость
3 сентября 2012, 17:57
Со времен СССР сдача всего и вся производилась не "по уму и обстоятельно", а к праздникам и знаковым датам. К сожалению. Зачем? Вероятно, чтобы самих себя погладить по голове и наградить. Раньше орденами и медалями.
Гость
4 сентября 2012, 09:30
А как это? 4-х полосный мост пропускает 2 тысячи, а 2-х полосный 3 тысячи? О_о
Гость
4 сентября 2012, 20:01
А где там двухполосные мосты? Каждый из них по 4 полосы (по 2 каждую сторону). Вы еще учитывайте, что по Шершневскому мосту ездят существенно быстрее разрешенных 60)) У Родника так не разогнаться...
Гость
4 сентября 2012, 15:10
"В будущем она будет соединять улицы Братьев Кашириных и Бажова" все просто для тех кто не понял. я думаю, что выходить она будет на улицу кудрявцева мостом через жд пути и новой развязкой на мередиане , пересекая улицу артиллерийскую, там дальше сквер , расстояние позволяет между домов вырубить весь сквер ( если его так можно назвать ), и будет выходить на улицу горького, и рынок который уже убрали со стороны горького ,а дальше дк Смена и сквер который видимо подрежут хорошо , так и будет выходить на улицу бажева. там же запланированн участок дороги от улици артиллерийской до горького с выходом на бажева .
Гость
5 сентября 2012, 15:48
От мостов до Кудрявцева не близко, там скорее всего сначала выход на Лобкова будет, потом уже мост через ж/д.
Гость
3 сентября 2012, 20:20
Юноши, если Бы у нас в стране реальные Dead-Line'ы были Бы .... у нас Бы другая власть и ... страна Была! а пока тока stupid'ы и robber'ы
Дорожная революция это хорошо,а контрреволюция?? Один чиновник (нецензурное слово,много слов) перегородил ул Татьяничевой и плевать хотел на горожан.
Гость
3 сентября 2012, 23:07
Непонятно почему пробка в Ленинский, в Чурилово проехать невозможно, где обещанный "дублёр" ДАВЫДОВСКИЙ ПРОСПЕКТ???
Гость
3 сентября 2012, 23:33
Еще и рыбу ловит
Гость
3 сентября 2012, 23:59
Клёва, до работы буду ездить за пять минут. сейчас минут 15 занимает от Королева то Ашана
Гость
4 сентября 2012, 09:28
Неужели в Ашан теперь мы доберемся без пробок по современной семи полосной магистрали? Это радует, ведь и выбор там огромный и выпечка и колбасы Микояновские!
Гость
4 сентября 2012, 09:27
Господа, дорожники!!! Обращаюсь к Вам! Доделайте съезды с путепроводов у вокзала и на Худякова-Университетской Набережной, а также тротуары для людей. Сделали велосипедную дорожку на новом мосту Худякова - Ун. Набережная, а съезд посыпали дресвой - и все. На путепроводе у вокзала, соединяющем Доватора-Дзержинского, на реконструированной половине тротуара вообще нет, просто плиты бросили - и всё!!! Делайте для людей, а не для отчетов!
Гость
4 сентября 2012, 10:54
Этот новый мост "очень очень" нужен городу и "Роиднику"!!! А дорогу на лакокраске, реконструкцию моста на Металлобазе, наконец мост в ленинский подождут! Они второстепенны, надо срочно все деньги кинуть на мост, которые реально никому не нужен!
Гость
4 сентября 2012, 10:53
Такое ощущение, что в Челябинске люди только на северо-западе живут.Если раньше все дороги вели в Рим, то сейчас "все дороги ведут в Ашан".
Гость
4 сентября 2012, 13:43
Интересно кому понадобился этот мост у мелькомбината . Много других мест , где на самом деле нужны мосты, а они с какого то перепуга решили здесь его построить, там не то что машин людей то нет.
Гость
4 сентября 2012, 14:08
Проезжали по вновь отремонтированному мосту в Ленинский район (с Доватора)- не поняла в чем состоял ремонт?! Интерсно, сколько на это уродство потратили средств.
Гость
4 сентября 2012, 14:30
Хорошо, что хоть под мостами в Ленинский, начали закатывать трамвайные рельсы и немного расширили обочину и даже асфальт положили. Вчера еще делали а сегодня уже функционирует, но столб оставили посередине)))
Гость
4 сентября 2012, 14:45
Фото просто отпад ! Настоящая деревня !
4 сентября 2012, 17:05
Ну ведь не сдадут же, чего пафос-то нагонять. Вообще не понимаю этого подхода. Строили бы Ун.Набережную за Тополиной аллеей - давно был бы готовый объект, а не как сейчас: проехали 1,5 км от плотины - уперлись в дорогу 2 полосы, а сегодня оттуда внезапно один выезд по Макеева остался, со стоящими на ней машинами жителей. Полгорода перерыли - и ничего не готово.
Гость
4 сентября 2012, 18:13
Специально для Юлии Кочкиной! "Объект обошелся властям в один миллиард 80 миллионов рублей." Власти выложили деньги из своего кармана? Героев в студию!!!! Скорее это оплатили налогоплательщики, то есть мы с Вами. Ведь Ваша статья под рубрикой "Новость дня", а не для пиара властьимущих.
Гость
5 сентября 2012, 14:40
Планы дорожной реконструкции публично не обсуждаются. Не хватило денег на 3 подземных пешеходых перехода, достроить мост у лакокраски, реконструкцию моста у металлобазы, но есть дньги на внеплановый мост у Родника. Качество проводимых работ вызывает большие сомнения. 1. сначала роют котлова,засыпают щебень, асфальтируют, а затем начинают переносить коммуникации и столбы. 2. за качеством работ нет контроля. Характерный пример ул. Рожденственского. ямы на перекрестке с Ленина и 1- грузовой и нет ни одного рабочего. также на этом участке не проведено благоустройство и отсутствуют тротуары со стороны парка. Неоднократно говорил и буду говорить, что данное положение вещей возможно только от бесконтрольности и отсутствия персональной отвественности лиц отвечающих за это. Деньги на дороги тратят ни личные, бюджетные и поэтому контроль за их расходыванием и качеством работ должен быть жестким. В Германии на дороги подрядчик дает гарантию 5 лет и реально несет за это ответственность.
Гость
9 сентября 2012, 08:56
А в Чурилово брошенные в прошлом году дорожные стройки так и не ожили этим летом...... Где деньги? Почему не продолжается работа?
Гость
13 сентября 2012, 09:46
А точно и не только Чурилово бросили, на Троицком Тракте у Металлобазы чуть-чуть мост присыпали землей, техника зиму проболталась там и ВСЕ,,,,,,,,, убрали, видимо на Университетской нужнее.
15 сентября 2012, 21:51
Меня не устраивает что жители ленинского района платя дорожный налог вообще не получили ремонта ни каких дорог в этом году.Нас более 40 тысяч. Почему ремонтируют только северо-запад?