RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ко Дню города на Кировке реконструируют старинный Челябинск

Ко Дню города на Кировке реконструируют старинный Челябинск

В субботу, 8 сентября, с 12:00 до 16:00 часов во время празднования Дня города на Кировке будет воссоздан уголок старинного Челябинска. Зрители не только смогут увидеть несколько постановок из истории Челябинской крепости, но и сами принять активное участие в действе, сообщает пресс-служба городской администрации.

На площадке будет развернут фототеатр, где каждый желающий сможет ощутить себя в образе жителей Челябинской крепости. Например, можно будет нарядиться в костюмы казака, солдата времен императрицы Елизаветы Петровны, светской дамы или купца ХVIII века и сфотографироваться.

Также зрителям будет предложено поучаствовать в исторической викторине, послушать старинную музыку и поучаствовать в мастер-классе по разучиванию исторических танцев.

Мероприятие будет проходить на Кировке, на площадке между памятником основателям Челябинска и фонтаном, около театра оперы и балета.

Организаторы – центр историко-культурного наследия г. Челябинска и клуб исторической реконструкции «Серебряный единорог» при поддержке управления культуры администрации Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления