RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Карен Даллакян: в новый вольер к Жорику приходят тигры из тайги

Карен Даллакян: в новый вольер к Жорику приходят тигры из тайги

Рядом с новым вольером, в котором живет Жорик, сотрудники контактного зоопарка обнаружили след неизвестного тигра. Как сообщил сегодня, 31 октября, корреспонденту Сhelyabinsk.ru челябинский ветеринарный врач, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, пол особи пока неизвестен, но с уверенностью можно говорить, что к нашему хищнику приходил гость из тайги.

«Я уже пошутил, что Жорик приглашал к себе невесту, поскольку сейчас у тигров идет брачный период», – признался Карен Даллакян.

Отметим, сегодня, в свой день рождения, Карен Вачаганович получил из Хабаровского края фотоотчет о спасенном в 2010 году ветврачом и инициативными горожанами тигре.

«Снимки – своеобразный подарок и привет от Жорика всему Челябинску, – выразил уверенность Карен Даллакян. – Он очень радуется, когда к вольеру подходят люди: как котенок играет снежинками уже выпавшего там первого снега, чешет о деревья когти. Наверно, вспоминает наши челябинские будни – сугробы во дворах».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в новый просторный вольер с электрозабором тигра Жорика выпустили в июле 2012 года. Последнюю операцию он перенес в апреле в Хабаровске, куда животное перевезли в 2010 году.

Напомним, известный на всю Россию тигренок Жорик был отправлен из столицы Южного Урала в хабаровский заповедник при поддержке тогдашнего премьер-министра Владимира Путина в октябре 2010 года. Тигр, ставший инвалидом в курганском зверинце из-за запоздавшей медицинской помощи, был спасен известным челябинским зоозащитником Кареном Даллакяном и инициативными горожанами. Тем не менее все попытки челюстно-лицевых хирургов провести хищнику операцию успеха не приносили. В 2011 году Жорик успешно перенес несколько операций.

Фото: Фото с сайта Karen-dallakyan.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления