перейти к публикации

370 комментариев к публикации

Глава МЧС поручил восстановить все соцобъекты на Южном Урале к понедельнику

Гость
16 февраля 2013, 11:44
Очень хочется верить что комиссия, прибывшая в Челябинск в полном объеме сделает доклад Президенту нашей страны о том, какой беспредел творился в Челябинске вчера утром! Наше МЧС даже не удосужилось произвести ту работу, за которую они ответственны! Что у нас есть МЧС в области, что его нет... все равно в чрезвачайных ситуациях нам никто не поможет, примеры показательны: что - утечка брома, что - метеорит... - РЕАКЦИИ НОЛЬ!!! Хочется узнать по какой причине вчера НАСЕЛЕНИЕ НЕ БЫЛО ОПОВЕЩЕНО??? по какой причине НЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО ВКЛЮЧЕНИЕ СИРЕН (ни ДО взрывных волн, ни ВО ВРЕМЯ взрывных волн, ни ПОСЛЕ взрывных волн)??? Конечно же, начались уже НЕЛЕПЫЕ ОТГОВОРКИ мол: "Сирены не были включены специально, так как это могло вызвать панику"... Что за бред? Яркая вспышка и ударные волны, разбивающие вокруг стекла вдребезги и выносящие двери - ДУМАЕТЕ ЭТО НЕ ВЫЗВАЛО ПАНИКУ??? НАСЕЛЕНИЕ НЕ ЗНАЛО ЧТО ДЕЛАТЬ! ПРЕБЫВАЛО В НЕВЕДЕНИИ: то ли война началась, то ли авиакатастрофа...!!! то ли эвакуироваться куда-то, то ли находиться в здании, то ли выбегать на улицу??? Вообщем, всё как обычно: всё на усмотрение населения, типа "выбирайте сами что делать и как быть.." Печально, товарищи... печально и горько осознавать что никто нам не поможет, кроме нас самих!!! В таких ситуациях начинаешь понимать весь страх и ужас, многие из нас уже мысленно попрощались со своими родными и близкими... "СПАСИБО" нашему МЧС за такую "отличную" работу!!!
Гость
16 февраля 2013, 12:02
Вот вот ,я о том же! Кстати,задайте вопрос главе МЧС-на каком самолете он прилетел-на общем или специальном,сколько стоит его командировочные?
Гость
16 февраля 2013, 12:02
Вернее не стоят,а обошлись бюджету.
Гость
16 февраля 2013, 12:09
Зато с понедельника, когда все чины придут в себя - появится и районные ГО и ЧС и городские - и планы потребуют и проверки начнут и бумаги, чтоб в полном порядке... А где были районные штабы ГО и ЧС, когда стекла летели? а через час где они были? почему в школы и сады первым дозвонилось городское управление, потом администрация района и ни одного (!) звона от Го и ЧС с вопросом о наличии жертв или разрушений? городские телефоны работали, почему никуда невозможно было дозвониться, чтобы скорую вызвать? К кому можно было обратиться за помощью? на сайте МЧС только в обед появилась краткая инфа о случившемся в стиле "все хорошо, не паникуйте". Зачем содержать армию этих дармоедов в районных штабах ГО и ЧС, если они свои зады только прикрывают отписками? Одни вопросы...
Гость
16 февраля 2013, 14:11
Мое мнение, что абсолютно в этом виноваты сотовые операторы связи. Столько времени в безизвестности находилась большая часть населения о своих родных близких. Я предлагаю начать с них. Пусть дадут объяснения почему так произошло.
Гость
16 февраля 2013, 14:36
ну да, частные компании во всем виноваты, прям удивляюсь эти два людям, сильно удивляюсь
Гость
16 февраля 2013, 14:52
И сколько? Полчаса Вы были без связи? Велика беда! Раньше не было мобил и ничего, всё было в порядке. В таких ситуациях нужно не паниковать и названивать всем подряд, а слушать, что говорят специалисты и выполнять их распоряжения, ну и вспомнить уроки ОБЖ. Ну вот никак я не пойму, чем вы поможете человеку, если дозвонитесь до него? А если он в скорую звонит, а вы линию забиваете.
Гость
16 февраля 2013, 14:53
так произошло, потому что был мощный электромагнитный импульс, при котором вся радиоэлектронная аппаратура выходит из строя. Высотный взрыв способен создать помехи на очень больших расстояниях все это переходит в равный ему по величине механический импульс, создающий ударную волну. удивительно, что вообще уже к обеду связь была установлена. 400 килотонн (по сообщениям НАСА) - это очень мощный заряд (в 25 раз мощнее, чем "Малыш", сброшеный на Хиросиму 6 августа 45г.). так что это информация к размышлению о том, какой природы был этот "метеорит", летевший по очень замысловатой для свободного падения траектории (С юго-востока на северо-запад, затем на юг и запад). По таким траекториям летают баллистические ракеты с ядерными зарядами, чтобы сбить с толку системы ПВО.
16 февраля 2013, 06:46
"ледовом дворце «Уральская молния», которому был нанесен существенный ущерб: стены и внутренние конструкции повело и покорежило в результате ударной волны." - из чего построили этот дворец? Ну понятно, когда на цинковом разрушения, ему "100 лет в обед", но это-то НОВОЕ здание! Вот так строят в современной России. Причем, по опросу знакомых, больше всего трясло тех, кто живет в новостройках. Делайте выводы, какие дома и постройки более опасны.
Гость
16 февраля 2013, 11:09
Почитайте в интернете про парусность и помолчите.
16 февраля 2013, 12:33
Гость
16 февраля 2013, 12:33
Почитайте в интернете про парусность и помолчите.
а почему это он молчать должен??? Он все правильно говорит, не соблюдалась технология строительства, а может и проектирования даже, а про парусность вам самим бы почитать не мешало. При проектировании и строительстве, все эти факторы должны учитываться. Молния достаточно низкий объект, нормально построенные высотки почему то не пострадали. Не скажете почему?
Гость
16 февраля 2013, 13:27
16 февраля 2013, 13:27
а почему это он молчать должен??? Он все правильно говорит, не соблюдалась технология строительства, а может и проектирования даже, а про парусность вам самим бы почитать не мешало. При проектировании и строительстве, все эти факторы должны учитываться. Молния достаточно низкий объект, нормально построенные высотки почему то не пострадали. Не скажете почему?
все технологии соблюдались. МОЛНИЯ-- самое крупоное спорт сооружение. у него колоссальная площадь. в строительстве использовались современные метериалы-металлосайтинг, утеплители. они по определению не могут оказать такое же сопротивление ударной волне как, скажем, кирпичная кладка.все материалы должны были облегчить нагрузку на несущие балки и перекрытия . и эту задачу строители выполнили.. а остальное-знание физики
17 февраля 2013, 11:34
Показуха! Почему солнце такое яркое?
Гость
17 февраля 2013, 12:16
весна наступает, загорать пора
Гость
17 февраля 2013, 12:38
вот ты моришь! а почему небо голубое или почему трава зеленая. каким д.б. солнце? тусклым что ли?
17 февраля 2013, 13:03
Гость
17 февраля 2013, 13:03
вот ты моришь! а почему небо голубое или почему трава зеленая. каким д.б. солнце? тусклым что ли?
Юморите, да, а как вы будете юморить, когда узнаете, что проживаете в зоне действия озоновой дыры.
Гость
16 февраля 2013, 11:23
У нас за домом 2 детсада, утром гуляла с собакой и НИКАКИХ РАБОТ ПО ОСТЕКЛЕНИЮ НЕ ВИДЕЛА!!!А рамы выбиты конкретно!!!
Гость
16 февраля 2013, 11:44
так сказали же - суббота -воскресенье работы будут в 1-ую очередь в соцобъектах! А уже потом жилой сектор
Гость
16 февраля 2013, 11:48
Сначала ТРАКТОР,МОЛНИИ. С Д.сада что возьмешь,куда и что спишешь?
Гость
16 февраля 2013, 12:04
Гость
16 февраля 2013, 12:04
так сказали же - суббота -воскресенье работы будут в 1-ую очередь в соцобъектах! А уже потом жилой сектор
Какое прекрасное название-соц.обьект!!! А какое оно растяжимое !!! А какая прекрасная статья расходов с этим великолепным названием связана!!!!:-))) Правителям-комерсантам повезло))
Гость
16 февраля 2013, 12:21
Это урок для МЧС - второй уже, за последне время. Когда в течение 2-3 часов нет связи, нет оповещения. нет комментариев от МЧС, тут и начинается паника, немные срывы и сердечные приступы. Почему своевременно не сработали - большой вопрос. Сейчас да - демонстируют хорошу работу. Но важен первый час после ЧС, иначе все - слухи, нервы, паника. А МЧС молчало...
Гость
16 февраля 2013, 13:42
Лично вам никто ничего не должен.
Гость
16 февраля 2013, 13:43
Нет связи - это вопрос к операторам. Бабки тянуть с нас могут, а оборудование, что бы выдержало подобных нагрузок - нет. Сейчас поняла, что при худшем сценарии, до нас бы и мчс со своими смсками не достучались бы.
Гость
16 февраля 2013, 14:07
Гость
16 февраля 2013, 14:07
Нет связи - это вопрос к операторам. Бабки тянуть с нас могут, а оборудование, что бы выдержало подобных нагрузок - нет. Сейчас поняла, что при худшем сценарии, до нас бы и мчс со своими смсками не достучались бы.
на фига операторам содержать столько оборудования?? Запускаю мощности на праздники, т.к. много звонков! Но ради одного раза на миллионы лет держать оборудование глупо, не так ли? Часто ли миллион человек в одну секунду одновременно пытается звонить? И тем не менее мне удавалось дозваниваться с первой же минуты.
16 февраля 2013, 13:59
Сомневаюсь что МЧС и администрации работали бы лучше в случае более катастрофичных последствий. Так что эти "учения" они провалили.
Гость
16 февраля 2013, 14:18
Ну и в чем же провал? В том, что Вы не знаете элементарных правил безопасности? А, между прочим, о них Вам государство ещё со школы говорило! В том, что не смогло предвидеть то, что предвидеть невозможно? В том, что все, как бараны бросились названивать и обрушили систему связи? Вспомните, 20 лет назад не было мобил и ничего, чуть позже, но всё узнавали! Включили бы Вам сирену, так вы в панике бы затоптали друг-друга. А экстренные службы сработали вполне нормально, жеки вчера работали до поздней ночи! Мы сами всем двором им помогали, мусор таскали, никто не жаловался. МЧС-ники и менты перекрывали всё, что нужно, людей выводили из зданий вполне организованно, я , лично работаю в центре, не было даже намека на панику! А если хотите помочь, сходите к бабушке-соседке и вставьте ей стекло! Государство начинается с граждан! А если гражданин баран, то и государство такое!
16 февраля 2013, 14:54
Гость
16 февраля 2013, 14:54
Ну и в чем же провал? В том, что Вы не знаете элементарных правил безопасности? А, между прочим, о них Вам государство ещё со школы говорило! В том, что не смогло предвидеть то, что предвидеть невозможно? В том, что все, как бараны бросились названивать и обрушили систему связи? Вспомните, 20 лет назад не было мобил и ничего, чуть позже, но всё узнавали! Включили бы Вам сирену, так вы в панике бы затоптали друг-друга. А экстренные службы сработали вполне нормально, жеки вчера работали до поздней ночи! Мы сами всем двором им помогали, мусор таскали, никто не жаловался. МЧС-ники и менты перекрывали всё, что нужно, людей выводили из зданий вполне организованно, я , лично работаю в центре, не было даже намека на панику! А если хотите помочь, сходите к бабушке-соседке и вставьте ей стекло! Государство начинается с граждан! А если гражданин баран, то и государство такое!
молодец. в том то и дело бесит сейчас это недовольство. только не понять чем????????????? у нас на работе было все нормально. спокойно и руководитель оъявил - идите все домой - смотрите что дома. и уже сегодня не приходите. каждый с себя должен начать а не с государства! ну как дети малые - аааа я слюнявчик хочу, только кто бы мне его повязал. сил нет читать этот бред сумасшедших - ведь четко показывает кто что может сделать и торгаши тому тоже пример сейчас - соседи покупают стекла в тридорого ставят. алчность людей задушит и каметы и им подобное только ускорит этот процесс. модераторов прошу не тормозить мое сообщение.
16 февраля 2013, 15:27
Гость
16 февраля 2013, 15:27
Ну и в чем же провал? В том, что Вы не знаете элементарных правил безопасности? А, между прочим, о них Вам государство ещё со школы говорило! В том, что не смогло предвидеть то, что предвидеть невозможно? В том, что все, как бараны бросились названивать и обрушили систему связи? Вспомните, 20 лет назад не было мобил и ничего, чуть позже, но всё узнавали! Включили бы Вам сирену, так вы в панике бы затоптали друг-друга. А экстренные службы сработали вполне нормально, жеки вчера работали до поздней ночи! Мы сами всем двором им помогали, мусор таскали, никто не жаловался. МЧС-ники и менты перекрывали всё, что нужно, людей выводили из зданий вполне организованно, я , лично работаю в центре, не было даже намека на панику! А если хотите помочь, сходите к бабушке-соседке и вставьте ей стекло! Государство начинается с граждан! А если гражданин баран, то и государство такое!
Истину глаголице!!! Здесь уместно вспомнить фразу Кеннеди "Не спрашивай, что сделало для тебя государство, спроси, что сделал ты для государства" Вместо верещания какие все начальники бякие, убери у себя дома, сил хватило, помоги тем к то не может, а не верещи...
Гость
16 февраля 2013, 02:17
Мне что то непонятно:Пучков поручает восстановить все объекты, местные рапортуют восстановим. Они самостоятельно своими руками собираются это делать???? Весь день сижу и жду когда же будет сообщение: "товарищи монтажники окон подъедете по адресу... " или :"Список объектов находится по адресу в сети" На совещании в прямом эфире руководство обмолвилось что опубликован список организаций куда можно обратиться с заявкой на ремонт остекления. Где этот список? все официальные сайты Челябинска облазил, может я невнимательно "лазил"? Что нужно выехать на машине с пирамидой на площадь революции и стоять орать: "Кому бесплатно поставить окно!!!" Где работа правительства? Не верю что все объекты уже обмеряны и стеклятся.
Гость
16 февраля 2013, 10:54
Так с монтажниками уже договорились местными, даже со свердловскими и курганскими, как пишут в новостях - что работа будет вестись круглосуточно
Гость
16 февраля 2013, 11:06
Ну, жеки до ночи работали, по крайней мере у нас.
Гость
16 февраля 2013, 11:26
В официальном сайте администрации было обращение, в котором говорилось, о том что обратиться с заявкой по остеклению необходимо в управляющую компанию, обслуживающую Ваш жилой фонд
Гость
16 февраля 2013, 10:20
Зачем такая показуха? Вы лучше оповещатели,сигналки отремонтируйте,наладте,сделайте,которые должны были работать,сразу после взрыва,машины свои (если Вы их купили)-дежурные и сотрудников организуйте,проведите учения,короче реализуйте деньги наконец то,которые с бюджета Вам ушли на эти нужды. После того ,как произошел вчера взрыв, и пролла волна по ЧМЗ ни я,ни мои сотрудники,ни знакомые проживающие в ООООЧЕНЬ ОПАСНОМ индустриальном районе ни кого из вас не видели.Около час,мы на ЧМЗ(районе) вообще были оторваны от мира и без понятия-ЧТО ВООБЩЕ ПРОИЗОШЛО? КУДА БЕЖАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость
16 февраля 2013, 12:40
не живите в опасном районе не поддавайтесь панике, а идите учите физику и обж - там написано что делать. И я там не помню фразы типа: срочно позвони по сотовому знакомому и спроси "а ты видел?"
Гость
16 февраля 2013, 12:42
можно подумать только на ЧМЗ такая фигня была... везде так было, везде народ не знал, что случилось и куда бежать
Гость
16 февраля 2013, 12:49
Проведения каких учений? Как от метеорита спасаться?
Гость
17 февраля 2013, 16:34
Присоединяюсь ко всем, кому не нравится столь сильный свет солнца...(правительство явно о чем-то молчит...) И насчет метеорита, тоже сомневаюсь. Многие факты не сходятся.
17 февраля 2013, 16:53
Вообще-то похоже на описания очевидцев тунгуского метеорита, тоже вспышка, тоже кратковременный жар, потом ударная волна, грохот. А ещё это походе на атомный взрыв на большой высоте. А судя по лицам чуваков на фото они либо вообще не в курсе, либо ничего не могут придумать. Конечно хочется, чтобы это было просто весеннее солнышко, а метеорит воляется где-то в лесу и его просто не нашли.
Гость
17 февраля 2013, 16:54
Можете подать на солнце в суд.
Гость
17 февраля 2013, 17:43
Это вполне нормальное свечение атмосферы после падения метеорита. После Тунгусского вообще ночи были очень светлые, даже на юге. Сегодня 17го Солнце уже нормальное.
Гость
16 февраля 2013, 11:22
В центре всё было в порядке, в офисах сработала система эвакуации, дороги перекрыли копы, паники не было. На лакокраске, хоть и упала часть склада через дорогу паники не было, было всё вполне организованно! Больше убила тупость народа, который выстраивал разнообразные версии и лез с расспросами к ментам! Ну откуда они могут знать? они сами это только что видели, они не астрономы! И ещё, вопрос ко всем! Зачем вы ломитесь через один, главный выход? Ведь знаете, что есть запасные! Зачем лезете в здание, когда мчс-ники не пускают? Башку из-за тупости проломит чем-нибудь, будете плакаться тут! Хоть и виноваты сами! Скажите ещё вот что, вы знаете, что делать, когда слышите звук сирены оповещения? А об этом говорится довольно часто, проводятся учения! Вы хоть раз слушали, что при этом говорят делать? Уверен, большинству пофигу! А раз так, то и не пеняйте на других! Они работают ради вашей безопасности, хоть вам и плевать на них!
Гость
16 февраля 2013, 11:53
Абсолютно согласна! Как говориться: "как жаль, что все те кто знает КАК нужно управлять государством, уже работают таксистами, парикмахерами..."
16 февраля 2013, 12:29
Совершенно согласен! Дебилов, которым на себя глубочайше наплевать, не поможет никто!
Гость
16 февраля 2013, 12:41
никто ничего не знает =) пишут же: виноваты все кроме них, несчастных, запуганных и бегающих с криками по улице.
Гость
16 февраля 2013, 13:45
Мне вообще кажется сотовые операторы были за одно с метеоритом. Так нельзя! Вы, хвалёные три гиганта сотовой связи, собираетесь подключать связь нового поколения, а при ЧП не выдержала и старая.
Гость
16 февраля 2013, 14:10
ну прям привязались вы к сотовикам... это самое страшное, что произошло? Раньше вообще не было телефонов. Тем более стационарные телефоны вполне работали.
16 февраля 2013, 15:57
а у меня билайн, проблем со связью не испытывал, разве что самую малость.
Гость
16 февраля 2013, 17:43
неее, связисты не подвели! Да, были перебои и перегрузы со связью, но не более 15 минут после взрыва". Не наговаривайте на них
Гость
16 февраля 2013, 17:58
Господа,как показало время и данное событие-"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих." Читаешь тут некоторых комментаторов и поражаешься их извращенности:-)),когда пишут-"... не оповещали после взрыва,т.к.боялись сеять панику".ЧТО ЗА БРЕД???? Господа,если хотите понять или узнать ,как себя нужно вести в таких ситуациях,какая была вчера,чтобы понять кто и что должен делать и что Вы в праве требовать,заходите в интернет и набирайте -"ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА" и смотрите раздел -"Мероприятия Гражданской обороны по защите населения, территорий и объектов хозяйствования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера." Не надо выдумывать велосипед и заниматься демагогией.
16 февраля 2013, 20:47
Русский мужик заранее не смотрит и не читает правила (пока гром не грянет, русский мужик не перекреститься),а после взрыва было не до интернета....А Вы случайно не американец (они любят жить по инструкции)?!
Гость
16 февраля 2013, 21:41
Мы вчера после взрывов дозвонились в мчс и нам там сказали ,что разбираются что произошло ,но точно не террористический акт
Гость
16 февраля 2013, 22:08
ага, тут связь обломилась, а что инет всегда работать должен?
Гость
17 февраля 2013, 18:30
Наша школа № 108 находится на КПЗиСе. Мы родители сразу откликнулись на просьбу администрации школы и учителей помочь застеклить окна. В пятницу и субботу своими силами и средствами поменяли, как смогли, все разбитые стёкла,а в школе были выбиты практически все окна с деревянными рамами. Родители и сегодня в воскресенье пришли в школу с носилками и тележками чтоб убрать стекло вокруг зданий.Наши дети с понедельника будут учиться. мы свою школу любим, ценим и всегда поддерживаем.
Гость
17 февраля 2013, 20:54
а отрапортуют что мчс все сделало...
17 февраля 2013, 21:12
Гость
17 февраля 2013, 21:12
а отрапортуют что мчс все сделало...
Обязательно, благодаря грамотным действиям всех служб и властей... Наверное даже в конец света главным будет отрапортавать.
17 февраля 2013, 21:50
а нам в Еманжелинске не хватило штапиков, завтра обещают привезти...
16 февраля 2013, 02:16
И где наша наука была, почему неотследили его зарание? А еси бы он екнул в закрытом городе, ХВАТИТ СТАВИТЬ НА НАС ЭКСПЕРИМЕНТЫ. Мы привыкли ко всякому вроде: учений вояк, испытаний, так моглибы хоть соврать, но оставить детей дома, закрыть садики, щколы (хоть карантин объявить глобальный). А в садиках только эвакуацию отрабатывают в случае пожара. Бромовые банки пройдены, огонь пройден успешно, ждать надо воды!
Гость
16 февраля 2013, 10:14
ничего, скоро начнет таять - вода будет
Гость
16 февраля 2013, 12:11
Гость
16 февраля 2013, 12:11
ничего, скоро начнет таять - вода будет
точно!)
Гость
16 февраля 2013, 12:19
"Наука пока не доросла". И зачем вам наука? Она не нужна нам! Это нам небесная кара, за то что в космос запускаем ракеты, вот они о небесный свод и бьются, а с него планеты на Землю и падают. Ибо не гриши. P.S. Рекомендую учебник астрономии и физики, класс так за 9й. Тогда все вопросы пропадут.
Гость
16 февраля 2013, 10:04
Боженька предупредил небесным терактом! Нужно заводы за пределы города выводить и рассредоточить. Люди не готовы к ЧС! Вышли на улицу после ударной волны и ждали ... Больше пострадали школы, детсады, больницы. Почему? А если война?
Гость
16 февраля 2013, 11:14
Вы готовы участвовать в переносе заводов и поучаствовать в этом финансово?
Гость
16 февраля 2013, 11:20
Умный. Действуй.
Гость
16 февраля 2013, 11:59
Слышал, что еще в 90-е была программа по переносу всех "грязных" предприятий за черту города. Конечно, за 10 лет такое не сделать, но процесс не заметен даже на уровне обсуждений. Видимо, слишком дорого по нынешним временам. Хотя хватило бы переноса 2 заводов - ЧЭМК и Цинкового.
Гость
16 февраля 2013, 14:41
"Данные об упавшем метеорите, между тем, были уточнены. В NASA сообщили, что это был болид диаметром 17 м и весом около 10 тыс. тонн. Мощность взрыва при его столкновении с Землей составила 500 килотонн (в 30 раз мощнее, чем взрыв атомной бомбы в Хиросиме в 1945 году). Ранее специалисты давали гораздо более скромные оценки размеров метеорита и мощности взрыва. К счастью, по большей часть космический гость сгорел в атмосфере и там же и взорвался." Нам всем очень крупно повезло. Читал вчера оценки наших горе специалистов 1 метр/1 киллограмм. Вспышка осветила в несколько раз ярче солнца десятки тысяч квадратных километров, жар чуствовался за десятки километров, взорвался на высоте 20 с лишним километров и такие последствия. Даже самые смелые прогнозы - вес 1 тонна! Очень повезло, что взорвался высоко, опустился бы ниже и взорвался в более плотных слоях и Челябинск был бы кучей поваленных "кубиков". Самый крупный со времен тунгусского метеорита... мы все родились в толстой рубашке. С нас началась новая история человечества, мы стали первым городом пострадавшим от метеорита и теперь уже это реальная и вопросщенная опасность. Заниматься компосом нужно и очень серьезно нужно.
Гость
16 февраля 2013, 15:15
Я Вас обрадовать хочу, ну или огорчить, вероятность падения такого тела была есть и будет, причем со временем практически не меняется. А засечь его, особенно если он не имеет устойчивой орбиты, либо сошел с неё из-за каких-либо причин практически невозможно, только если случайно, как и рассчитать все вероятности. Ну а тем более нельзя его сбить. И да, кстати, а кто Вам сказал, что ракета, ударив его не повернет его траекторию круто вниз и он не выпилит всё внизу?
Гость
16 февраля 2013, 15:42
Гость
16 февраля 2013, 15:42
Я Вас обрадовать хочу, ну или огорчить, вероятность падения такого тела была есть и будет, причем со временем практически не меняется. А засечь его, особенно если он не имеет устойчивой орбиты, либо сошел с неё из-за каких-либо причин практически невозможно, только если случайно, как и рассчитать все вероятности. Ну а тем более нельзя его сбить. И да, кстати, а кто Вам сказал, что ракета, ударив его не повернет его траекторию круто вниз и он не выпилит всё внизу?
я так понимаю ,что для космических расстояний и скоростей тунгусский метеорит и челябинский-практически "бомба в одно место"...а раз таки она упала в одно место, то велика вероятность падения и в следующий раз...а нам всем очень повезло, что взорвался высоко.чуть ниже- и разрушения и пожары и взрывы газа...это точно армагедон был бы...мы-счастливчики!слава богу и ангелам!
Гость
16 февраля 2013, 15:55
Гость
16 февраля 2013, 15:55
Я Вас обрадовать хочу, ну или огорчить, вероятность падения такого тела была есть и будет, причем со временем практически не меняется. А засечь его, особенно если он не имеет устойчивой орбиты, либо сошел с неё из-за каких-либо причин практически невозможно, только если случайно, как и рассчитать все вероятности. Ну а тем более нельзя его сбить. И да, кстати, а кто Вам сказал, что ракета, ударив его не повернет его траекторию круто вниз и он не выпилит всё внизу?
Саша, возможно мой предыдущий комментарий не пропустят изза неполиткорректных выссказываний в адрес верящих, что на сегодняшнем уровне развития техники и технологий метеор можно сбить. Вот часть моего поста в другой статье "С метеором не договориться, откат не дать, санкции не ввести, беспилотниками не расстрелять, талибов на натравить и самим не отсидеться. Нет ни малейших возможностей такого гостя избежать, если он будет падать. Нужно очень серьезно вкладываться космос и методы борьбы с такими ситуациями. На сегодня разговоры про уржумку и сбить ракетой, бред не достойный даже психушки." Я на 110% с тобой согласен и извини, что может не очень однозначно выразился.
Гость
16 февраля 2013, 17:06
Нам всем очень, очень сильно вчера повезло.
Гость
16 февраля 2013, 18:28
..Да.... город мог погибнуть даже подумать страшно.....
16 февраля 2013, 19:51
Гость
16 февраля 2013, 19:51
..Да.... город мог погибнуть даже подумать страшно.....
Бугога. даже если бы болид был в 10 раз больше - все равно бы взорвался в атмосфере. Ну окон бы побольше вылетело. Город стереть - это раз в 1000 должен быть, а такие - БАЛЬШАЯ редкость ;)
Гость
16 февраля 2013, 20:47
16 февраля 2013, 20:47
Бугога. даже если бы болид был в 10 раз больше - все равно бы взорвался в атмосфере. Ну окон бы побольше вылетело. Город стереть - это раз в 1000 должен быть, а такие - БАЛЬШАЯ редкость ;)
я бы не сказала.от чепухового болида почему то последствия ощутили не только Челябинск,а другие города- коркино,еманжелинск и т.д.
16 февраля 2013, 20:52
У меня пострадали квартира и магазин. Тысяч на 20. Уверен на 100% что мне это власти не возместят, не смотря на их громкие заверения и перелеты (за мои деньги) из Москвы в Челябинск и обратно. Если возместят, на три дня поставлю палатку на площади Революции с лозунгом "Путин - молодец !"
Гость
16 февраля 2013, 21:35
А вам и не должны возмещать в магазине... Предпринимательство это деятельность на свой страх и риск (Гражданский кодекс). А тут форс-мажор( тот же кодекс).
Гость
16 февраля 2013, 21:43
Думаю что придется вам самим все востанавливать
Гость
16 февраля 2013, 22:11
класс!!!
Гость
16 февраля 2013, 00:42
Поправьте меня если ошибаюсь, но Уральскую молнию построили в 2004 - не старой постройки здание. Вопроос - что же оно так сильно пострадало?
Гость
16 февраля 2013, 02:59
во всех зданиях легких металлоконструкций(металлокарккас+ сандвич панель) были очень серьезные повреждения, это обусловлено достаточно большой "парусностью" панелей. Посмотрите на Молнию на Труда - вылетели не только панели но и оконные блоки, которые кстати тоже обладали достаточно большой квадоатурой
16 февраля 2013, 09:30
Построить можно и дом из песка...
Гость
16 февраля 2013, 09:42
Как и из чего сделано, так и стоит....
Гость
16 февраля 2013, 13:07
Если бы, сообщили, что сидите дома с детьми, близко к окнам не подходите - можно было бы избежать такого количества раненных, особенно вопрос касается детей. Я бы не пошла на работу, нашла с десяток отговорок и сидела дома с детишками. А не как вчера... что происходит... связи нет.... что с детьми ..... до сих пор в себя прихожу...
Гость
16 февраля 2013, 13:45
Что за бред несут люди: предупредили, сидели бы дома, к окнам не подходили? У кого вообще дома радио осталось и кто его слушает? Какое оборудование нужно, чтобы при огромных скоростях рассчитать место падения и вообще увидеть один из многих небольших метеоритов, что летят к Земле?! Очнитесь, паникёры! Радуйтесь, что не целиком и не в центре города упал!
Гость
16 февраля 2013, 14:25
Гость
16 февраля 2013, 14:25
Что за бред несут люди: предупредили, сидели бы дома, к окнам не подходили? У кого вообще дома радио осталось и кто его слушает? Какое оборудование нужно, чтобы при огромных скоростях рассчитать место падения и вообще увидеть один из многих небольших метеоритов, что летят к Земле?! Очнитесь, паникёры! Радуйтесь, что не целиком и не в центре города упал!
Причем тут старое радио, как-никак живем в 21 веке! ТВ для чего? Что бы "ДОМ-2" смотреть??? Вчера тут статья была, что метеорит был несколько метров, весил несколько тонн! Вы в Челябинске живете? Я что-то не наблюдала что бы у нас тут частенько падали "небольшие метеориты", что это обычное дело! А у Вас Валерия дети есть? У меня двое! Я не знала живы дети, что с ними! Такое беспокойство Вы называете паникой и бредом???
Гость
16 февраля 2013, 14:31
Гость
16 февраля 2013, 14:31
Что за бред несут люди: предупредили, сидели бы дома, к окнам не подходили? У кого вообще дома радио осталось и кто его слушает? Какое оборудование нужно, чтобы при огромных скоростях рассчитать место падения и вообще увидеть один из многих небольших метеоритов, что летят к Земле?! Очнитесь, паникёры! Радуйтесь, что не целиком и не в центре города упал!
МЧС сообщало уже после падения "метеорита", что все граждане были предупреждены посредством СМС-оповещания. Это можно было сделать, но не сделано. МЧС просто наглым образом лжет.
Гость
16 февраля 2013, 13:57
Господи это полный ужас...!!!государству наплевать на нас!!!
Гость
16 февраля 2013, 14:35
и метеоритам тоже, падают, где хотят. кошмар, да? Достала уже эта массовая истерия
Гость
16 февраля 2013, 15:03
А что должны были сделать? Лично вас оповестить? Дамочка, уймитесь. Такого рода события вне всяких прогнозов, и оповещений. Технику безопасности в чрезвычайных ситуациях вы сами должны знать еще со школы, а не сидеть у окон и глазеть. В чем государство виновато? Администрация и мчс сделали что могли, и сделали все правильно и оперативно. Народ сам виноват что в одном порыве бросились звонить, как стадо не разумное, сами и обрушили связь, правильно виновато же государство. Думать надо прежде всего а не наводить панику, сами виноваты.
Гость
17 февраля 2013, 03:50
Гость
17 февраля 2013, 03:50
А что должны были сделать? Лично вас оповестить? Дамочка, уймитесь. Такого рода события вне всяких прогнозов, и оповещений. Технику безопасности в чрезвычайных ситуациях вы сами должны знать еще со школы, а не сидеть у окон и глазеть. В чем государство виновато? Администрация и мчс сделали что могли, и сделали все правильно и оперативно. Народ сам виноват что в одном порыве бросились звонить, как стадо не разумное, сами и обрушили связь, правильно виновато же государство. Думать надо прежде всего а не наводить панику, сами виноваты.
Т.е. позвонить своим близким и узнать что с ними все в порядке это паника? Бред не несите!
Гость
16 февраля 2013, 22:28
Управляющие компании очень неохотно и грубо отвечают на звонки о помощи вставить окна. Бабушка( труженик тыла) 87 лет, вчера осталась без стекла. На что при звонке в управляющую компанию сказали: приходите за плёнкой, стекол нет и пока не будет и бросили трубку. Как пожилому человеку после пережитого идти еще за пленкой? Наверно об этом никто не подумал? Да и помощи ей от УК не дождаться.
Гость
17 февраля 2013, 10:20
А слабо это в безистеричном тоне написать не тут, а на сайте губернатора? С указанием УК и прочих подробностей... Здесь-то эта инфа зачем?
Гость
17 февраля 2013, 11:50
Гость
17 февраля 2013, 11:50
А слабо это в безистеричном тоне написать не тут, а на сайте губернатора? С указанием УК и прочих подробностей... Здесь-то эта инфа зачем?
где вы усматрели истерику?сам не истери.а то мужики пошли слабые ой-ой
Гость
17 февраля 2013, 14:16
Гость
17 февраля 2013, 14:16
где вы усматрели истерику?сам не истери.а то мужики пошли слабые ой-ой
то есть по сути ответа не будет. я кстати и вспышку и хлопок спокойно проспал, советую и Вам такие же нервы иметь. А истерика у дамы в пустых словах,хотели бы на самом деле помочь этой бабушке, писали бы не на этом форуме... Есть сайты губернатора, президента, председателя правительства итп, там и пишут те, кто о результате думают... В конце концов в Челябинске есть структура над УК и ТСЖ в администрации. Вы, кстати, не очень вежливы, хотя от вас этого никто и не ждет понятно
Гость
17 февраля 2013, 00:43
Будите добры сообщите каков радиационный фон. Со вчерашнего дня нет никакой информации,хотя в такой ситуации должно комментироваться. Спасибо.
Гость
17 февраля 2013, 11:16
Знакомый замерял и получилось 12-15 при норме 14-15. Так что все нормально.
Гость
17 февраля 2013, 11:38
Гость
17 февраля 2013, 11:38
Знакомый замерял и получилось 12-15 при норме 14-15. Так что все нормально.
по самочувствию не поймете что ли? у меня со вчерашнего дня в горле как ожог.и кашель.
Гость
17 февраля 2013, 12:03
Гость
17 февраля 2013, 12:03
по самочувствию не поймете что ли? у меня со вчерашнего дня в горле как ожог.и кашель.
это Людмила эпидемия гриппа
Гость
17 февраля 2013, 13:43
Реакция МЧС нулевая, я после взрыва сразу включила и радиол и телевидение (как в школе учили) и стала прислушиваться к улицы, нет ли сирен. Думаю, ну может быть хоть там нам скажут что происходит и дадут рекомендации к дальшейшим действиям. Сотовая свять не работает, что делать непонятно, толи дома сидеть, толи из города валить...Первые новости из интернета узнала. Бросили на сна произвол судьбы. Огромный респект жителям, что не устроили панику. Нашему сомообладанию надо только позавидовать.
Гость
17 февраля 2013, 14:48
И даже бегущей строки по центральному каналу не было? У меня была...
17 февраля 2013, 14:50
Я перезагрузил телефон, потому что он все перепутал и включил радио, где шла реклама, какая-то идиотская музыка играла и только на одной станции одноименной газеты начали читать СМС из челябинска.
Гость
17 февраля 2013, 16:24
вы ждали реакцию на то, чего никто не ожидал. в первые же минуты? как бы время надо на то, чтобы выяснить, что произошло
Гость
17 февраля 2013, 14:46
Согласна с теми,кто считает ненормальным ТАКОЕ яркое солнце и отсутствие облаков второй день, и дело вовсе не в панике и маразме!
Гость
17 февраля 2013, 15:29
кстати да...
17 февраля 2013, 16:23
Вы из Москвы что ли приехали? Это у них зима серая, пасмурная. У нас зимой много солнца. Хватит паниковать уже. Если бы что-то было опасное, у нас бы все областное руководство слиняло куда подальше, а уж москвичи вообще бы не приехали.
Гость
17 февраля 2013, 16:36
после того как уже ВСЕХ взрывом освятило, это уже не важно. я на флюрографию вот не пойду в 2013.
Гость
16 февраля 2013, 09:17
А может, он заодно поручит своим подчиненным написать заявление на увольнение - реакция МЧС что на утечку брома, что на метеор - нулевая. Оповещение отсутствует, работа по предупреждению последствий ЧС не ведется. Вроде вчера был ветер южный? Попал бы осколок по очистным сооружениям в Сосновке - хана центральному району и половине СЗР. Что бы они сделали? Через 6 часов провели пресс-конференцию с цитатами из википедии про свойства хлора?
Гость
16 февраля 2013, 10:50
Нееет,он не напишет! Должность главы МЧС дорого ему обошлась(в финансовом вопросе,надо еще отработать-заработать).
Гость
16 февраля 2013, 11:13
Может, хватит параноить? Разлив химикатов и падение куска железа размером с колодезный люк предвидеть невозможно!
Гость
16 февраля 2013, 11:56
Гость
16 февраля 2013, 11:56
Может, хватит параноить? Разлив химикатов и падение куска железа размером с колодезный люк предвидеть невозможно!
Может, пора понемногу голову включать? Это вроде не министерство астрологии и предсказаний. Их задача - ликвидация последствий чрезвычайных (т.е. незапланированных) ситуаций и минимизация таковых последствий "в будущем".
Гость
16 февраля 2013, 12:11
Челябинцы, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПАНИКЕ НЕ БЫЛО, СРАЗУ ПОСЛЕ ВЗРЫВА,Я НАПРАВИЛАСЬ В ШКОЛУ, В цЕНТРЕ БЫЛО СПОКОЙНО. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЫ №30 НАШЕМУ СПОНСОРУ,КОТОРЫЙ ЗАМЕНИЛ НАМ ОКНА, ОТ ВСЕХ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ СПАСИБО, НЕ ОДНО СТЕКЛО В ТАКОМ СТАРОМ ЗДАНИИ, ДАЖЕ НЕ ТРЕСНУЛО.
Гость
16 февраля 2013, 13:12
молодец спонсор, есть достойные люди
Гость
16 февраля 2013, 22:19
Да,паники не было.Была в центре,на Энтузиастов,весь народ стоял на улице и как-то тихо было,только сотики у всех были и никто не мог никуда позвонить,сеть сразу перегрузилась.Просто было беспокойство за близких.Пожарные и скорые начали выть буквально через 10-15 мин,ну и на дороге образовался затор из-за машин.
Гость
17 февраля 2013, 10:22
Гость
17 февраля 2013, 10:22
Да,паники не было.Была в центре,на Энтузиастов,весь народ стоял на улице и как-то тихо было,только сотики у всех были и никто не мог никуда позвонить,сеть сразу перегрузилась.Просто было беспокойство за близких.Пожарные и скорые начали выть буквально через 10-15 мин,ну и на дороге образовался затор из-за машин.
потому как звонили не по делу, а с вопросами типа - "а ты видел?" - вот сеть и легла...
Гость
16 февраля 2013, 13:30
Что можно сказать про человека делающего командные движения рукой в воздухе, на морозце, без шапки, с расстегнутой курткой? Только то, что он точно знает что сейчас вернется в теплое, комфортное место. Гусарство и показуха. Сегодня утром выгребали битые стекла в своей школе. Сейчас на скорую руку врежут стекла в старые убитые рамы, новых окон в этом году видимо уже не будет в школе...
Гость
16 февраля 2013, 14:02
Занимайтесь делами, не тратьте время в интернете.
Гость
16 февраля 2013, 14:35
А мы выгребали стекли и заделывали окна еще вчера.Еще и работу срочную сработали
Гость
16 февраля 2013, 19:50
Гость
16 февраля 2013, 19:50
А мы выгребали стекли и заделывали окна еще вчера.Еще и работу срочную сработали
Вы молодцы. Но я про другое печалился - деньги которые можно было бы раньше потратить на установку в школе хороших окон и они бы выдержали (у нас в тех классах где были стеклопакеты боя нет) сейчас уйдут на "штопанье дыр". Иначе говоря - как ЧС, так деньги у бюджета находятся, а так их нет, бедные мы....
16 февраля 2013, 15:30
На самом деле если бы после вспышки и серии взрывов еще бы и сирены включили, вообще бы ад начался. Да и даже если перед этим. А так вчера, насколько довелось увидеть, все в шоке, но не в панике.
Гость
16 февраля 2013, 16:26
вообщето мчс содержится на наши деньги и их обязанность не спустя 2 часа по телевизору писать что все прошло, а людей предупреждать и спасать. а еслиб было не один а 10 взрывов?
16 февраля 2013, 18:19
Гость
16 февраля 2013, 18:19
вообщето мчс содержится на наши деньги и их обязанность не спустя 2 часа по телевизору писать что все прошло, а людей предупреждать и спасать. а еслиб было не один а 10 взрывов?
Ну а теперь представьте ситуацию. В 9 утра начинают орать сирены, а диктор суровым голосом говорит "Граждане! Воздушная тревога!". В 9.20 прилетает метеорит, спустя минуту начинаются взрывы. После чего начинается хаос.
16 февраля 2013, 21:15
16 февраля 2013, 21:15
Ну а теперь представьте ситуацию. В 9 утра начинают орать сирены, а диктор суровым голосом говорит "Граждане! Воздушная тревога!". В 9.20 прилетает метеорит, спустя минуту начинаются взрывы. После чего начинается хаос.
Хаос не хаос а вот когда обязанное лицо обязанности свои не выполняет - его выгоняют. И без разницы - почему. Никаких смс не было, никаких сигналов оповещения, то есть главу МЧС по Челябинской области должны были по идее тихо выгнать.
Гость
16 февраля 2013, 15:53
15 февраля 2013 года - челябинцы могут считать своим вторым днем рождения...
Гость
16 февраля 2013, 17:42
... и сделать официальным праздником для города "День челябинцев"
16 февраля 2013, 18:51
А могут и не считать, ведь не все же такие впечатлительные и восторженные.
Гость
16 февраля 2013, 20:46
и днем Стекольщика)
17 февраля 2013, 10:05
лично мое мнение, пятничное событие показало неготовность ни мчс, ни властей, ни жителей города к черезвычайным ситуациям. Получается, не дай Бог какое событие еще произойдет более серьезное, а связи нет, мчс посредством телерадиовещания реагирует также не сразу и дают так же странные советы (оставаться дома и сделать запас воды, а если дом рухнет ?). В общем жирную двойку МЧС и ВСЕЙ вертикали власти, и жителям НЕУД !!! ps: только сильно не пинайте мое имхо...
Гость
17 февраля 2013, 11:18
Вы еще потребуйте,чтобы они к концу света были готовы. Все нормально прошло. Горадминистрации твердая четверка-пятерка, МЧС серьезно подтормаживал - им троечка, обладминистрации вообще не заметил.
Гость
17 февраля 2013, 11:39
Гость
17 февраля 2013, 11:39
Вы еще потребуйте,чтобы они к концу света были готовы. Все нормально прошло. Горадминистрации твердая четверка-пятерка, МЧС серьезно подтормаживал - им троечка, обладминистрации вообще не заметил.
какя четверочка и троечка ЕДЕНИЦА!!!!!!!!!!!!!всеми не надо здесь слюни пускать.
Гость
17 февраля 2013, 12:16
Гость
17 февраля 2013, 12:16
какя четверочка и троечка ЕДЕНИЦА!!!!!!!!!!!!!всеми не надо здесь слюни пускать.
обоснуйте свои оценки
Гость
17 февраля 2013, 12:47
А почему бы хотя-бы в течении часа-двух после события не запустить машины с громкоговорителями(коих перед выборами пруд-пруди) с сообщением: "Господа-товарищи, Вы стали свидетелями необычайного природного явления, вам "повезло" такое наблюдать, жертв и серьёзных разрушений нет, опасности нет, всё работает всё функционирует и т.д. и т.п." достаточно было бы часик по основным улицам покататься остальное бы сделал эффект ОБС. И всё: перестали бы грузить сотовую сеть(хотя тогда не понятно, почему мы платим за связь в несколько раз дороже чем в Европе, а она не работает когда реально нужно). А так вопросов много: почему DA 14 летел в одну сторону, а прилетела какая-то хреновина с другой стороны - и то и другое "очень редкие явления" и в один день не случаются(по словам компетентных лиц), почему же всё-таки не нашли ни одного осколка или фрагмента 22000 человек и несколько сотен единиц техники(или может уже нашли?), почему бюджетный объект "Трактор" развалился, а несколько индентичных, но построенных собственниками за свои деньги(молния, автосалоны), стоящих в нескольких сотнях метрах стоят целыми, ну и т.д. Не судите строго - просто хотелось бы узнать истину. P.S. Физику знаю, ГО учил(есть даже удостоверение), знаю, что быстро летел(астрономию учил), по образованию строитель.
Гость
17 февраля 2013, 13:53
1. люди бы все равно звонили никто не поверит в официальную информацию, как и сейчас не верят 2. этот метеорит и да14 не связаны 3. осколки до земли могли долететь уже сильно маленькие, а что долетело - это найти камушек в лесу, степи среди других камней 4. трактор не рассчитан на ударную волну от взрыва метеорита и ему повезло по направлению удара волны (стекла тоже не все вылетели).
Гость
17 февраля 2013, 14:02
Судя по всему физику забыли, ГО тоже, астрономию туда же, стройте, занимайтесь своим делом, и не лезьте в другие области.
Гость
17 февраля 2013, 14:13
Вы уверены, что мы платим дороже? Был в декабре в Германии, оператор Т-Мобайл, самый дешевый тариф 0,29 евро местный звонок, 0,17 евро смска.
Гость
17 февраля 2013, 13:40
я тоже считаю, что сразу после ЧП в пятницу солнце стало светить намного ярче, всю вторую половину пятницы была на улице и отметила данный факт, не я одна, кстати. И вчера и сегодня - такие же ощущения -солнце чересчур для февраля яркое, глаза режет, даже находясь в квартире.
Гость
17 февраля 2013, 13:52
Вы просто, по другому теперь жизнь вопринимаете. Как часто вы на февральское солнце до этого смотрели?
Гость
17 февраля 2013, 21:59
Гость
17 февраля 2013, 21:59
Вы просто, по другому теперь жизнь вопринимаете. Как часто вы на февральское солнце до этого смотрели?
светит ярче 100 процентов
18 февраля 2013, 14:35
Гость
18 февраля 2013, 14:35
светит ярче 100 процентов
Может это Вы розовые очки сняли, не?
Гость
17 февраля 2013, 13:50
Медведев, кстати, вел себя очень неркасиво, я включила телевизор после ЧП, дабы узнать что происходит и натыкаюсь на него, где он с ухмылкой на лице шутит про метеорит в Челябинске...Чувства в тот момент были самые негативные.
Гость
17 февраля 2013, 14:48
медведев такой медыедев... некрасиво очень поступил конечно
17 февраля 2013, 20:24
Гость
17 февраля 2013, 20:24
медведев такой медыедев... некрасиво очень поступил конечно
Медведев шутник по жизни - то часы переведет,то милицию переменует. В президенты его все равно выберете.
18 февраля 2013, 14:36
Он точно также шутил с переводом часов, мол "пораньше будете вставать, ничего страшного...". Присоединяюсь к негативу.
Гость
16 февраля 2013, 02:57
Хм, а как пострадавшие школы и детские сады? "уральская молния" важнее?
Гость
16 февраля 2013, 11:15
а все очень просто...там сейчас проходят соревнования! а дети побоку
Гость
17 февраля 2013, 13:02
Сады уже все почти остеклили, а в Молнии дети занимаются, в тот момент было 100 детей.
Гость
16 февраля 2013, 10:56
МЧС приехали и ничего, что бы местные власти не знали и уже не начали реализовывать не сказали. Зачем прилетали? Уже все районы получили задания, а тут вдруг через 2 часа читаем те же новости, но с припиской, что мол это Пучков дал ЦУ. Смысл так красоваться-то?
Гость
16 февраля 2013, 14:30
Так то ж московиты - у них миссия такая. Всему миру показать, что без них нигде ничего не делается.
Гость
17 февраля 2013, 10:48
Гость
17 февраля 2013, 10:48
Так то ж московиты - у них миссия такая. Всему миру показать, что без них нигде ничего не делается.
вам не надоело все время мусолить вопрошая зачем и почему? То что местные командовали это не значит, что все будет делаться в срок, даже если тоже самое сказать МОСКОВИТАМ, результат и скорость исполнения будет заментно выше. Или вы думаете что сами с усами? Можно подумать, что с др регионов к вам полетели в первые же минуты после произошедшего.
16 февраля 2013, 11:16
Вот они свидетельства современной идеологии... :меньше вложений - максимум прибыли"! Модные дешевые строения из сэнвич-панелек не представляют никакой архитектурной ценности, уродуют город и разваливаются при таких вот неожиданных событиях... А если война? Жадности наших "эффективных" собственников нет предела... Работаю инженером-проектировщиком, ужасаюсь требованиям современного заказчика, готового нарушить все и вся ради экономии! Плевали они на нормы, а наши нормы кровью написаны! Люди, не ходите в новые современные ТЦ типа "Магнита" на Кашириных... Не ходите...
16 февраля 2013, 11:57
Глубоко ошибаетесь. Панели выбило, но не повредило несущие конструкции! И только благодаря тому, что выбило панели, здание устояло!!!
16 февраля 2013, 13:25
16 февраля 2013, 13:25
Глубоко ошибаетесь. Панели выбило, но не повредило несущие конструкции! И только благодаря тому, что выбило панели, здание устояло!!!
В Уральской молнии вроде как повредило, на льду какая-то балка валяется
16 февраля 2013, 13:44
Люди, ну на самом деле будьте хоть вы разумны. ну зачем чтолько злости? никто не мог предположить "гостей" и даже если бы сказали - все не айс будет - что бы вы сделали то? была бы такая же ситуация как и сейчас в результате. зато для истории - мы и это пережили и все таки под счастливой звездой родились - итог мог бы быть хуже. что злитесь то? просто сейчас обязательно найдутся не довольны и те кто начнет на этом наживаться - например стекла продавать в три дорого... удобный момент нажится же .... столько объектов пострадало - и никто не имеет волшебной палочки, чтоб ею все привести в нормальное состояние...
Гость
16 февраля 2013, 14:29
Согласна с Вами. У нас в школе вчера дети учились весь день как ничего не случилось. Никакой паники. Единственно сын сразу прислал смс с вопросом что это было. Позвонила в приемную секретарю, ответили что с детьми все нормально, работают в штатном режиме. Никаких собраний, оповещений, эвакуаций. Видимо, повреждений не было здания. Вот это спокойствие;))
Гость
17 февраля 2013, 03:32
Что бы сделали? Ушли бы в безопасное место или просто не подходили бы к окнам. Все элементарно.
Гость
17 февраля 2013, 10:36
Это что, в Молнии на фотке такая балка рухнула шоль с потолка?
Гость
17 февраля 2013, 12:57
Да, там еще табло упало...
Гость
17 февраля 2013, 21:48
Гость
17 февраля 2013, 21:48
Да, там еще табло упало...
Огогошеньки =( Ладно хоть не придавило никого
Гость
17 февраля 2013, 14:59
Мне интересно! Почему Жеки отказывают вставлять окна!!! Делайте типо сами!!! Ваще пипец!!! Жек ЧТЗ-Чурилово!!! Надеюсь Администрация Разберется
Гость
17 февраля 2013, 15:23
А администрация об этом знает или должна мониторить форум?
Гость
17 февраля 2013, 15:55
"Чтобы что-то из холодильника взять, сначала туда надо это положить" Склада необходимого количества стекол в ЖЭКах нет. Наличных денег тоже нет. Оплатить по безналу в выходные сложно ))). Получить товар (стекла или пленку) тоже проблематично. Если бы администрация к обещаниям приложила еще адрес складов, на которых представители ЖЭКов могут получить стекло, то это были бы реальные действия. А так, с какой радости ЖЭКи должны вставлять окна в частных квартирах за свой счет? Делайте сами, вставляйте сами, сохраняйте чеки и договора. Потом предъявите их тем, кто обещает халяву, к оплате. З.Ы. У нас УК разбитые стекла в подъездах поменяло на фанеру ))). И обзвонили жителей, у кого от ударной волны окна распахнулись.
Гость
17 февраля 2013, 17:04
Выморозил по какому-то радио вчера некий Олег Мнушко. Местная знаменитость провинциального разлива. Еще раз подтвердил свой моральный и интеллектуальныйй уровень.
17 февраля 2013, 17:31
Вроде ничего такого не сказал, что могло бы выморозить.
Гость
17 февраля 2013, 18:16
Мария-это тот Мнушко,который в пятницу давал интервью на "Бизнес ФМ"(Москва) и который является экспертом этого радио на ЮУ??? Вы хотите упрекнуть это радио в его моральном и интеллектуальном уравне,а то как же-если у них эксперты таки? :-) И еще,Мария,Мнушко отнюдь не "местного раззлива",у него сдесь один из его бизнесов,можно прочесть по ссылке http://www.zvezdysevera.ru/. А вот кто же Вы прекрасная незнакомка? Так и напрашивается риторический вопрос-" А СУДЬИ КТО?",какого же разлива они и каков же их моральный и интеллектуальный уровень?Ведь все познается в сравнении.:-) Выкрикнуть,обхаять-ума много не надо.Мария,критику я люблю и всегда стараюсь учесть замечания ,но ,что бы совершать эти действия,знать в чем же все таки более силен и опытен собеседник или учитель? В конце добавлю,что Мнушко говорил о -ситуации после взрыва ,о прописаных и установленных государством "Мероприятия Гражданской обороны по защите населения, территорий и объектов хозяйствования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера." ,а так же,что эти мероприятия не исполнялись на должном уравне. И что же здесь плохого,провинциального и что Вас заставило так наброситься на сладкого мужчину:-))???
Гость
17 февраля 2013, 22:51
А мне странен тот факт,чтофедералы совершенно не заявляют о конкретной помощи нам ,как пострадавшему региону...Обычно это в первую очередь озвучивается...совсем некрасиво
Гость
18 февраля 2013, 00:25
Каждое разбитое окно нужно оценить в тройном размере, а на это нужно время.
Гость
18 февраля 2013, 08:04
Особенно слова Медведева в день прилете Объекта - пошутил начальник страны
Гость
16 февраля 2013, 02:04
Луна пропала, сначала взошла после солнца, а потом через 2 часа скрылась, что такое никогда такого не было ! (((((((((((((
18 февраля 2013, 13:09
Тоже испугалась и спряталась за Землю.
16 февраля 2013, 02:17
И главно так вовремя! Чтоб мы без вас делали спасители наши!
Гость
17 февраля 2013, 13:01
Сами бы окна вставляли... и дети бы в школу не пошли бы, потому сами, мы только чатиться умеем.
Гость
16 февраля 2013, 08:31
В данный момент по поручению Владимира Путина в Челябинске находится глава МЧС Владимир Пучков. Он поручил местным властям до понедельника, 18 февраля, восстановить все здания социальной сферы, пострадавшие в результате падения метеорита. Вроде и без поручений Пучкова, ВЧЕРА на совещании в прямом эфире Юревич сказал, что помогут всем без исключения...и восстановят все здания социальной сферы до понедельника.Так что указания пришли позже решения.
Гость
16 февраля 2013, 12:09
Так видели какое лицо вчера у президента было недовольное по поводу того что наши власти без них справляются. Им конечно сценарий Крымска был бы ближе..... Чтобы нас тут ..ракнуло посильнее а тут они , " бэтмены из кремля". Вот и устроили показу . А мы вот с работы пришли около 6 вчера, во дворе дома все убрано, подъездные окна все аккуратно закрыты . Спасибо жрэу 3. И без Москвы как то.....лезли бы меньше, жили бы спрокойнее
Гость
16 февраля 2013, 08:57
Вот ледовому дворцу «Уральская молния» был нанесен СУЩЕСТВЕННЫЙ ущерб. А то что люди в своих домах вчера окна фанерами и пленками закрыли - так и ночевали ЭТО НИЧЕГО. Конечно, давайте, восстанавливайте очень ВАЖНЫЙ социальный объект...
Гость
16 февраля 2013, 10:55
уже по этому поводу на заседании штаба говорили же - журы пишут новости по мере поступления инфы.
Гость
16 февраля 2013, 09:40
По-моему напрягает Юревича этот МЧСовец...
Гость
16 февраля 2013, 11:10
Так еще бы. Он 2 часа назад те же самые поручения дал подчиненным, уже работы ведутся, а тут какой-то чувак то же самое говорит. Ну нафиг ли такое счастье
16 февраля 2013, 10:59
Судя по фото руководство МЧС страны прибыло в полном составе. Генеральские погоны и лампасы брошены на "закрытие амбразуры". Видимо, каждый генерал должен осмотреть как минимум десять поврежденных объектов лично. Каков реальный эффект этого рабочего визита!? Самолет с ранеными и без них бы прилетел-улетел. Вот, кстати, информация вчера было о том, что в 3-й больнице бинтов не хватало для перевязки раненых. Нужна точечная матпомощь, а не заседания в свете софитов и блеске погон.
Гость
16 февраля 2013, 13:49
"Каков реальный эффект этого рабочего визита!?" наивный какой... ))) эффект - новые лампасы и погоны... их никто не заставляет, для них тут главное успеть к раздаче.
Гость
16 февраля 2013, 11:30
Все верно - сначал детские сады, школы, больницы, детдома - это все до понедельника реально восстановить. Слышал, в районах привлекают родителей, работников предприятий, чтобы быстрее там окна поставить. Жителям обещают в течение недели поставить. Зима же - не дай бог разморожение будет систем
Гость
16 февраля 2013, 12:50
У нас в садике уже к 16:00 практически все стекла восстановили. Родители и администрация садика сработали на 100%.