Надежда Рассказова, доктор географических наук: «Часть ученых говорит не о глобальном потеплении, а о глобальном похолодании»
13 января 2014, 13:19
Гость
14 января 2014, 21:57
Надежда Степановна преподавала мне когда то топографию. Екатеерина Александровнна физгеографию России (простите, если перепутал Ваше отчество. Годы.....). Огромное им спасибо за науку!!! Из юмора могу добавить- топография предмет сложный. Студенты сдавали экзамен с огромным трудом. Семь потов сойдет, пока ответишь. Надежда Степановна нас подбадривала- ничего, ничего..."Надежда" умирает последней. Спасибо вам!
Гость
15 января 2014, 10:34
Смею поправить - Екатерина Ивановна!:-)
Гость
22 января 2014, 09:01
И я с уважением вспоминаю наших прекрасных преподавателей... Огромное им спасибо!!!
Еще бы адресно назвали деятеля, намутившего с зимним/летним временем, а также придумавшего "социальную" норму электроэнергии. Страна должна знать своих .... "героев". (Хотя страна и так его знает слишком хорошо, только вот поделать с ним ничего не может!).
Может, но не хочет. Народ безмолвствует. "Красное и белое" в каждом доме, что еще для счастья надо?
Гость
17 января 2014, 07:31
Всю статью и героев можно сравнить с гадалками, ни чего конкретного они не сказали и не скажут. Я считаю планету живым организмом, а человека паразитом на ее теле. Когда на теле живого организма заводится и активизируется паразит, тело хочет этого паразита уничтожить, собака чешит и кусает блох. Посмотрите на Челябинскую область сверху, с самолета, это изрытая изуродованная всякими карьерами и болячками земля, последствие нашей деятельности. Поэтому к нам летят метеориты и другие природные катаклизмы ждут нас дальше. Все живое от клеща до дождя будет настроено тут против нас.
Согласен с Вами и добавлю, что все люди, все общественные процессы на Земле контролируются Разумом Свыше, мы живём на Земле, как "подопытные кролики", а иначе и быть не может. Иначе -- полная смерть на Земле всей биологической жизни. Как только "самостоятельность" человечества в своём развитии идёт не в том направлении, создаются условия для его частичного или полного уничтожения в случае отсутствия развитого самосознания, самокритики. Так был уничтожен социализм не потому, что он плох, социализм лучше, чем капитализм, но просто до социализма мы ещё не доросли, не доросла та масса лидирующей и преобладающей численности населения, которая относится к евреям, у которых уровень сознания намного ниже, чем у остальных. Отсюда и изменения в климате, отсюда и природные катаклизмы, цель которых перенести эти жертвы катастроф в другие обитаемые миры с более примитивным социумом. Это установлено абсолютно точно мною.
Гость
17 января 2014, 09:06
А я не поняла...то человек меняет на 1%, то точка не возврата уже пройдена...На мой бытовой взгляд человек разрушает природу, не обыкновенный человек, а капитал, все эти заводы с выбросами, разрезы по добыче, вырубка лесов. И какой вид альтернативной энергии возможен на Южном Урале? Ветровики?
Гость
17 января 2014, 16:29
солнечную и ветровую -на юге области, геотермическую и геотермальную, энергию сжигания и переработки ТБО (после стр-ва заводов), энергия тепловых насосов (использует вся Европа и многие страны мира) идр.
Гость
18 января 2014, 11:50
Статья, конечно, интересная, но ничего конкретного.Намутили про воду, одни намёки. Скажите конкретно, в какой воде много стронция, в какой-солей. Я пью только Люкс воду, в чём её минусы? Думаю, не мне одной интересно об этом знать.
Гость
18 января 2014, 22:51
В Reader's Digest, если читаете по-английски, была статья про бутилированную воду. Пару лет назад, но можно найти в архиве. Кратко: вред в том, что она ДОЛГО стоит в полиэтилене, т.е. в том, что она бутилированная.
Гость
19 января 2014, 00:03
Эль Ниньо приходит в Россию – это что-то новое. И для уточнения: Эль-Ниньо вызывает дожди, Ла-Нинья засуху, без "провокаций".
Гость
19 января 2014, 22:16
Профессор Г.Г.Хунджуа (Физический факультет МГУ): Эль-Ниньо не может вызвать мгновенных изменений в самой атмосфере, но феномен влияет на стохастический выбор наиболее вероятного состояния возмущенной атмосферы" – это и есть эффект «провокации»
Гость
13 января 2014, 17:17
Спасибо, очень интересно и познавательно!
Гость
13 января 2014, 21:48
почему сравниваете энергию облака и мощность(?) ГЭС?
Гость
14 января 2014, 13:21
Очень интеренсая беседа, всегда приятно почитать таких людей, а что за книжечка такая интересная у Надежды Рассказовой лежит? Почему о ней не поговорили?
Гость
15 января 2014, 01:02
Спасибо 74ru за возможность почитать мысли и мнения грамотных людей. Интересно и компетентно. А кое где даже смело на фоне всеобщего публичного лизоблюдства.
Гость
15 января 2014, 10:13
Искренняя благодарность журналисту и редакции сайта. Огромное удовольствие от прочтения статьи. Очень интересно было почитать ответы, в особенности Екатерины Пестряковой, у которой мне посчастливилось учиться. Радует, что редакция 74.ru, все же пытается обращать внимание не только на "Трактор" и метеорит.
Гость
15 января 2014, 12:58
Спасибо за статью. Очень интересные люди, приятно почитать.
Гость
15 января 2014, 14:22
очень познавательно и интересно
Гость
16 января 2014, 14:41
Теперь никто не будет строить ни мусоросжигательного, ни перерабатывающего заводов, теперь откроют металлурги все шлюзы для выбросов и нас задушат - они же у власти, все можно.
Гость
16 января 2014, 17:25
Да, интересная беседа, которая затрагивает насущные вопросы каждого человека. Поэтому не надо никакого негатива отн-но металлургических предприятий, без них никуда. И заводы построят. И нет плохой погоды, есть плохая одежда и неспокойное устроения души. "Стяжи дух мирен ....." Спасибо собеседникам и организаторам
Гость
16 января 2014, 18:53
Статья отличная! Очень приятно снова увидеть и Надежду Степановну и Екатерину Ивановну (училась у обеих). Жаль только, что суть всего вышенаписанного поймут не все, и, соответственно, выводы сделают лишь ни на что не влияющие единицы...
Гость
17 января 2014, 09:39
Наша семья уже давно экономит питьевую воду.Стирка дождевой водой, зимой собираю воду от снега,благо солнышко способствует этому!Для туалета идет только техническая вода , у нас стоят счетчики воды и они показывают немалую экономию!Можно проводить семинары и учить людей,как разумно обращаться с водой,а не просто констатировать факт . Только это подходит к частным домам,а бездушно уничтожают воду города!
Гость
17 января 2014, 19:42
Просто удивляюсь, две бабушки сказки рассказывают. Как будто после Чижевского и Петросянца нет современных достижений в исследовании причин климатических изменений. Они хоть интересуются современными исследованиями, про работу МГЭИК что-нибудь знают? Хорошо хоть признают, что земля круглая. Ученые, простигосподи...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 86%Надежда Рассказова, доктор географических наук: «Часть ученых говорит не о глобальном потеплении, а о глобальном похолодании»