RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

ю-з.

725мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Мост для пешеходов и велосипедистов на Худякова в этом году не построят

30 июня 2014, 11:00
Гость
30 июня 2014, 12:22
Вот тут-то и будет видно, кто "делатель", а кто "поговорить". Думаю во время дорожной революции такие вопросы возникали и РЕШАЛИСЬ пачками, а тут единственный асфальтированный маршрут горожан через лес -и нет сил сделать т.к. нужна ВОЛЯ и нацеленность на РЕЗУЛЬТАТ, которая была у Юревича, а сейчас, видимо с этим трудности у Че. (К бюджету никак не отношусь 100% налогоплательщик, в команде Юревича тоже не был просто оцениваю ДЕЛА)
Гость
30 июня 2014, 12:39
Так что же Юревич (такой замечательный) не построил данный мост?
Гость
30 июня 2014, 12:43
скажите мне,зачем нужна асфальтированная дорожка в лесу?!
Гость
30 июня 2014, 13:20
Юревич не церемонился с деревьями, все зеленые насаждения погубил. Наконец то подумали о деревьях, не забывайте что деревья это легкие города.
Гость
30 июня 2014, 12:52
Раз бабло на мост зажмотили, хоть ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ТАМ УСТАНОВИТЕ !!!! Толку, что там стоит гаишник никакого.
Гость
30 июня 2014, 13:14
+100 Серию лежачих полицейских с обеих сторон и светофор с кнопкой. И не нужно никакого моста. И насколько дешевле. И бор цел.
Гость
30 июня 2014, 14:27
Гость
30 июня 2014, 13:14
+100 Серию лежачих полицейских с обеих сторон и светофор с кнопкой. И не нужно никакого моста. И насколько дешевле. И бор цел.
и вечная пробка гарантированна! там отдыхающих полно будут постоянно кнопку мучить.
Гость
30 июня 2014, 14:55
Гаишник там стоит не для безопасности пешеходов, а для того, чтобы на дорогу, которая ведет к резеденции, принадлежащей областной администрации, никто не поворачивал!!!
Гость
30 июня 2014, 14:51
Кто-нибудь вообще видел в Челябинске дорожные работы этим летом? Ощущение такое, что свернули ВСЁ. Некоторые дыры в асфальте с зимы заделать не могут, какое уж тут новое строительство.
Гость
30 июня 2014, 16:37
Нет никаких более-менее серьезных дорожных работ этим летом. Максимум куски асфальта обновили кое-где и всё
30 июня 2014, 16:42
Дубровский же сразу заявил, что на дороги он тратится не будет
Гость
30 июня 2014, 17:21
Что, соскучились по вечной "дорожной революции"? Хорош уже.
Гость
30 июня 2014, 12:42
Проблему можно было бы решить посредством строительства не надземного, а подземного перехода. При Советской власти средств почему-то на все хватало, а нынешние городские власти хронические банкроты и дилетанты, за что не возьмутся. Они не способны управлять никакими процессами.
Гость
30 июня 2014, 14:13
Я смотрю нынче "КОСТИ" умные стали, они особо остро понимают вопрос строительства!
Гость
30 июня 2014, 15:01
Да уж средств на все хватало, а вот туалетную бумагу было не купить.... Да и зарплату карточками платили в деревнях, причем эти карточки было не возможно обналичить.... Если сейчас заставить 1/3 населения области бесплатно, то думаю тоже будет можно больше себе позволить....
Гость
30 июня 2014, 17:34
кстати сейчас профессионалы хают строительство подземных и надземных пешеходных переходов, мотивируя тем что люди все равно идут по земле и им неудобно спускаться и подниматься лишний раз
30 июня 2014, 13:34
Да хрен с ним с мостом! Не могу мост построить - пускай пешеходник убирают + ограду ставят на протяжении всей дороги с обоих сторон чтоб пешеходы под колеса не лезли. На пересечении Макеева и Университетской набережной через набережную тоже какой то умник додумался пешеходник поставить, хотя там по 4 полосы в каждую сторону и скорости под 80. Ждемс жутких репортажей. ...хотя наврятли какой вменяемый человек рискнет там набережную переходить.
Гость
30 июня 2014, 14:10
Я видел этот пешеходник, но в разы безопасней переходить на королева, там светофор.
Гость
30 июня 2014, 16:14
А как же скоростной режим - 60 в городе =) Изначально все нарушают по немногу - и все, где-то обязательно трагедия
Гость
2 июля 2014, 15:12
Гость
30 июня 2014, 16:14
А как же скоростной режим - 60 в городе =) Изначально все нарушают по немногу - и все, где-то обязательно трагедия
вы наверное хотели сказать "максимально разрешенная" скорость 60, но, добавьте к ним +20, потому как порог ненаказания повышен до 80 км\ч.
Гость
30 июня 2014, 13:23
Блин, этот мост кроме как властям да подрядчикам никому не нужен! Ведь тем для кого якобы предназначен данный мост (мамочки с колясками, дети на роликах и прочие) ясен пень не хочется карабкаться на этот мост!
Гость
30 июня 2014, 14:14
Лентяи, лишний вес сгоните пока поднимитесь? Проблема в чем, в том что вы ценой своей лени плюёте на безопасность?
Гость
30 июня 2014, 17:37
Гость
30 июня 2014, 14:14
Лентяи, лишний вес сгоните пока поднимитесь? Проблема в чем, в том что вы ценой своей лени плюёте на безопасность?
безопасность можно обеспечить обычным светофором с кнопкой - дешевле на порядок и удобнее, чем городить мост, которым мало кто будет пользоваться
Гость
30 июня 2014, 15:14
Интересно, а секрет производства светофоров с кнопкой совершенно утерян отечественным производителем? Ведь казалось бы - чего проще, установил такой светофор и всем хорошо будет.
Гость
30 июня 2014, 16:18
В нашей стране мало уже кто обращает внимание на светофоры, и тем более на пешиходах. А светофор там - это еще + к гиганской пробке, которая там и так частенько
Гость
30 июня 2014, 17:22
Гость
30 июня 2014, 16:18
В нашей стране мало уже кто обращает внимание на светофоры, и тем более на пешиходах. А светофор там - это еще + к гиганской пробке, которая там и так частенько
Да какая там ГИГАНТСКАЯ пробка?
Гость
30 июня 2014, 12:23
А может после детального изучения ответа Алейникова и зарплату ему в этом году не платить?
Гость
30 июня 2014, 14:24
лижбы что-то ляпнуть. Вопрос в том что единственная в городе тропа здоровья перекисает проезжую часть,нужен мостик для удобства всех участников дорожного движения.
Гость
30 июня 2014, 12:42
"После детального анализа, проведения съемок местности, досконального исследования выяснилось, что объект невозможно построить, не затрагивая небольшой участок городского бора". Да все это отмазки. Сколько деревьев порезали при расширении дорог - и ничего. Реальная причина - нет денег. Врио отдал 6 миллиардов Магнитке а Челябе - 0 рублей. В городском бюджете нынче нет денег даже на дороги а поэтому мосты и развязки как при Юревиче уже строить не будут.
Гость
30 июня 2014, 13:12
стрёмно ели это так ,значит и в дальнейшем будет кормить Магнитку, своих. А ЧЕлябинск начнет увядать. Нужно назначать свежих джентельменов из нашего города,я хоть и не чиновник с высшим образованием,но как на ладони вижу проблемы Челябинска и пути выхода. А деньги есть но не про нашу честь.
Гость
30 июня 2014, 13:06
Предыдущие комментаторы, а вам правда этот мост нужен?
Гость
30 июня 2014, 17:19
Когда собирались строить, говорили, что нет :-)
Гость
30 июня 2014, 13:27
По моему там и без всяческих исследований было понятно, что подобного рода конструкция нарушит границы городского бора, раньше то чем думали ? или раньше о подобном вообще не задумывались пока горожане шум не подымут ?
Гость
30 июня 2014, 23:29
А у нас вначале говорят, а потом - думают!
Гость
30 июня 2014, 13:29
С приходом к власти врио дорожные работы в Че остановились! Областных денег теперь не дадут а своих нет. Все едем жить в Магнитку!
Гость
30 июня 2014, 17:20
Областных денег и раньше не давали - были федеральные.
Гость
30 июня 2014, 13:32
Челябинску необходим второй такой же большой бор, пора властям засаживать его для будущих поколений
Гость
30 июня 2014, 14:28
Проще город перенести
Гость
30 июня 2014, 13:35
кто бы сомневался! мне 37 лет, в семье 2 машины, 4 велика, этой весной поехал на велике на работу с ЧТЗ в Ленинский - проклял дорожных революционеров! пока на 4 колесах еще нормально, но на велике - ездить невозможно!
Гость
30 июня 2014, 14:35
Да повезло тебе, что только проклятиями закончилось. Но ты это, того, с великами заканчивай, тебе ведь ЕЩЕ 37. Только на машине
Гость
30 июня 2014, 14:00
На этом месте нужен нормальный пешеходный светофор с кнопкой и ограничение скорости, чтобы всякие шумахеры друг друга не обгоняли, а все машины двигались ровным потоком. Тогда и аварий и пробок там не будет.
Гость
30 июня 2014, 18:57
Там камеры чуть подальше есть.. не позволяют разгоняться выше 80-ти..
Гость
30 июня 2014, 12:29
кто б сомневался!)
Гость
30 июня 2014, 12:28
Главное чтобы рейтинг Дубровского рос! Остальное не важно!
Гость
30 июня 2014, 12:34
Может уже пора поменять засидевшихся ребят из администрации? Мосты и дороги строить не умеют, постоянно какие то оправдания и отмазки.
Гость
30 июня 2014, 12:37
Сколько уже деревьев срубили для строительства торговых комплексов и жилья!!! А тут мост не могут построить!!! Абсурд!!!
Гость
30 июня 2014, 12:44
То, есть все ради спасения бора? А коттеджи, расширение дороги, планы по дороге через бор - это не вредило?
Гость
30 июня 2014, 12:45
правильно,что строить не будут,-представить даже сложно,сколько деревьев вырубили бы при строительстве
Гость
30 июня 2014, 12:48
Во ДВОРАХ бы СДЕЛАЛИ дорогу!!!
Гость
30 июня 2014, 12:49
Наши власти обещали его сделать в этом году .... Раз в неделю там кого то сбивают .. Позор !!!!!
Гость
30 июня 2014, 12:53
Строительство фонтана тоже отложено в связи с уточнением.
Гость
30 июня 2014, 12:55
Так держать! Лапша, на нужно больше лапши!
Гость
30 июня 2014, 12:58
мост построят,но со скрипом, сам там отдыхаю на роликах или велосипеде. Ждём!!
Гость
30 июня 2014, 13:03
Не построится как и: развязка на 5 декабря, реконструкция моста на Меридиане у трамвайного депо на труда позволяющая увеличить пропускную способность на труда, выезд на свердловский проспект с к Каслинской ну и наверное еще несколько как и.... Если честно, то я вообще не вижу работ связанных ремонтом и развитием транспортной системы
Гость
30 июня 2014, 13:06
Если так о природе заботитесь отремонтируйте Газель ООО которая по бору без глушителя катается. Шум и вонище от неё ужасные, ещё и на месте водителя Шумахер сидит. Или тоже проблема не решаемая?
Гость
30 июня 2014, 13:11
Почему нельзя сделать подземный плавный без ступеней чтобы гуляющие и велосипедисты безопасно и быстро пересекали проезжую часть. Примеров полно. Кто будет карабкаться вверх по этим ступеням с велосипедом. Ужас. Пример с аппендицитом меридиана под мостами в ленинском районе. Что невозможно было провести меридиан прямо под ж/д полотном к Горкам. Нет сделали по русски с изгибом под мостами. Неверится что нет технологии. Было бы дороже зато по уму и цивилизованно!!!
Гость
30 июня 2014, 13:14
Теперь будем кататься по дорогам и дорожкам в Магнитогорске....
Гость
30 июня 2014, 13:13
ну и хорошо, лес целее будет.
Гость
30 июня 2014, 13:16
да не нужен там мост. светофор с кнопкой и делов то..
Гость
30 июня 2014, 13:21
Не рубите деревья!
Гость
30 июня 2014, 13:40
На свердловском мост достройте для начала
Гость
30 июня 2014, 13:53
Ситуацию на этом участке необходимо исправлять, потому как выбросы от автомобилей намного хуже пары вырубленных деревьях. Если нет возможности для строительства моста, необходимо установить светофор. Но чтобы как можно меньше было пробок. Смысл парка пропадает когда, не один десяток коптит возле него. А самые большие выбросы именно в пробках, при частых торможениях и разгонах.
Гость
30 июня 2014, 14:25
а не проще ли и дешевле там поставить светофор? пешеходам будет на порядок удобнее. или кортежам, проносящимся на дачи не хочется тормозить лишний раз и на крейсерской скорости 120 км\ч быстрее добираться до уютных домиков ?
Гость
30 июня 2014, 16:55
Пусть тогда мост по Свердловскому проспекту достроят в районе Кислородного завода в сторону ЧМЗ, а то столько денег вложили и бросили!!!
Гость
30 июня 2014, 17:09
И воздушный пешеходный переход над пр. Победы между 40-летием Победы и Чичерина тоже не построят(((.
30 июня 2014, 18:55
а маленький участок ничо не стоило вырубить када РОдник строили. а тут загвоздка какая то. наверное потому что никакой выгоды в данном случае не несёт это строительство
Гость
1 июля 2014, 01:38
Дороги больше строить не будут. Давыдов сказал,что на дорожную революцию деньги больше тратить не будет, а тратить деньги теперь будет на революцию в медицине. Сказал и сделал. Теперь денег нет ни где, плывем по инерции?!