RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В фотоловушку на Таганае попалась рысь

Гость
16 сентября 2014, 19:53
Зверюга красавица! Надеюсь не попадётся *** охотникам, которые только и могут со своих пукалок позорно животных убивать, ради забавы!
16 сентября 2014, 20:32
Вообще-то нормальный охотник не палит в лесу по всем подряд. Нормальный охотник берет зверя, который нужен и уходит, а не палит в первого, кого видит.
Гость
16 сентября 2014, 21:29
16 сентября 2014, 21:29
Вообще-то нормальный охотник не палит в лесу по всем подряд. Нормальный охотник берет зверя, который нужен и уходит, а не палит в первого, кого видит.
Где же вас нормальных взять?
Гость
16 сентября 2014, 21:41
16 сентября 2014, 21:41
Вообще-то нормальный охотник не палит в лесу по всем подряд. Нормальный охотник берет зверя, который нужен и уходит, а не палит в первого, кого видит.
Чем нормальный охотник отличается от не нормальных ? правильно замечание сделали товарищам охотникам. не голодный век что бы животных убивать ради еды... Для меня понятие охота - убить бедное животное что бы прокормить семью и не более а не ради забавы и хвастаться дома чучелом
Гость
16 сентября 2014, 23:12
Всё, блин. Вся охотничья братия с пукалками в выходные там будет! Ну не выкладывайте вы местонахождение зверюг. А то от двуногих зверюг отбоя не будет!
Гость
17 сентября 2014, 08:34
Почему ты серьезное оружие называешь пукалками? Или, от съеденных бобовых и овощей, тебе это слово очень знакомо?
Гость
17 сентября 2014, 09:31
Вся охотничья братия там не будет. Сейчас утка идет и рябчик. А кому кошки нужны? Разве что Шариковым. Дык во дворе кошек полно.
Гость
17 сентября 2014, 09:55
Иногда лучше молчать, чем комментировать :)
Гость
16 сентября 2014, 17:38
В Челябинской области и не такое увидишь с нашей экологией. Скоро медведицы драконов 2-х или 3-х головых рожать начнут.
Гость
16 сентября 2014, 19:27
Значит какие животные были и есть на Урале Вы не знаете? Печально!
Гость
17 сентября 2014, 00:59
Гоша, не гони пургу, драконы вылупляются из яйца, и с медведями не дружат
Гость
17 сентября 2014, 09:32
Ну сейчас лицемеры типа из общества любителей животных начнут на охотников гнать, хотя про них ни слова не написано. 5-8 процентов женщин в России не делали аборт, все остальные хоть раз в жизни да УБИЛИ не родившегося ребенка, да и мужички то ихние тоже удовольствие получили, а как ответственность брать ,так милая иди убивай! Зверюшек жалко им....лицемеры, будто все вегетарианцы, обувь кожаную никто не носит, шашлык не ест, как будто свинья сама мясо вам отдает,добровольно . И среди охотников куча нормальных людей, которые для сохранения животных очень много сделали. А уродов везде хватает..
Гость
17 сентября 2014, 10:04
Свинью на бойне кончают ради удовольствия этих "вегетарианцев". У нее нет шанса. При том, что она то же жить хочет. А у зверя шансов вагон и маленькая тележка.
Гость
17 сентября 2014, 12:40
Как вы уже надоели, пролайферы! Запомните раз и навсегда: то, что в утробе, да еще и до 12 недель (когда нормальные женщины решают сделать аборт) - всего лишь эмбрион, кусок мяса! Право называться "ребенком" это получает только после рождения. А то вы прямо как тот Милонофф, который желает эмбрионам паспорта выдавать...
Гость
16 сентября 2014, 23:37
В том, числе и на 74.ру идёт пропаганда путешествий на внедорожниках и прочих вездеходах по оставшимся нетронутым уголкам природы наших Уральских гор. После таких поездок остаются только ломаные молодые ели, уничтоженные эдельвейсы и бутылки из под американского виски.
Гость
17 сентября 2014, 11:25
Эдельвейсы у нас не растут. А в остальном все верно.
Гость
17 сентября 2014, 13:33
Кабанов, косуль, лосей сейчас много стало. Уже около деревень ленивые охотники отстреливают. были в башкирии, там на район 5 охотников. все оружия нету. Но полиция неграмотная и все с Челябинской области там охота. Ведь кто с иного региона спец. разрешение на завоз оружия, а там в полиции это впервые слышать. Но одно радует местные татары колеса рвут, режут, иначе с со слов инородцы все отстреляют и природу губят. Видел парней, у них все 4 колеса с такими дырами, а ремонта нету и в помине. Они о охоте забыли даже.При Рахимове в башкуртии строго было, а сейчас бардак в лесах.
Гость
17 сентября 2014, 15:35
Это что за поток сознания? Особенно про спецразрешения повеселило. В Башкирию и Курганию народ едет не потому, что там охотников мало или зверья много, а потому что там федеральные законы исполняются. Есть УОПы. Соответственно ценник, на порядок ниже, даже в частных охотугодиях. А наши челябинские чинуши плевали на закон. Вот и получается, что у нас нормальные охотники либо кладут ружье на полку, либо идут в браконьеры. Да еще плюсом к этому "хозяева жизни" вылазят. Вот и складывается в мнении людей негатив об охотниках.
Гость
16 сентября 2014, 17:41
А где фото?
Гость
16 сентября 2014, 18:13
отличное фото спасибо!
Гость
16 сентября 2014, 19:22
Какая красивая рысь!
16 сентября 2014, 20:10
худенькая такая :(
Гость
17 сентября 2014, 09:50
классная!!!!
Гость
17 сентября 2014, 10:03
Почти каждый год встречаю рысь. А уж следы ее пиршества постоянно. В горнозаводской зоне ее достаточно сейчас. Дороги зарастают, "охотников-стрелков" все меньше слава богу. Дичи больше.
Гость
17 сентября 2014, 10:45
при юревиче такого не было))
Гость
17 сентября 2014, 12:33
Господа любезные, Таганай - это национальный парк, в нем охота запрещена. К сведению. А рысь эту мы с супругой и ранее встречали. Точнее - следы видели. В прошлом году в феврале при выходе на Метео любопытное животное провожало нас чуть выше поворота на Киалим до колодца.