Тефтелев заявил, что дороги в Челябинске начнут убирать после обеда
13 января 2015, 11:23
Гость
13 января 2015, 12:51
Не оставляйте машины на правой полосе дороги, пожалуйста! ну невозможно почистить дорогу, при такой вот захламленности полос. На Труда проехать и при чистой дороге невозможно - из трех полос образуется одна. Ищите возможность парковаться где-то или ходить пешком! Тогда и недовольства будет меньше. Сами себе гадим и сами плачем, что плохо все.
совсем смешно... а автомобилист, каждый день ездящий по этой пресловутой Труда чтоб Вы знали. Я не права?
Гость
13 января 2015, 15:23
При "плохом" Юревиче такого не было. Слава магнитогорским деятелям.
Гость
13 января 2015, 15:53
И не такое было. У кого память короткая - бегом читать комментарии к послеснегопадным новостям 2-3-4-5-летней давности.
Гость
13 января 2015, 15:56
я не понимаю вообще тугодумов, которые его называли плохим! Дороги строил, чистил! И главное, было посыпано песком! Щас на тротуарах гололед-нигде песком не сыпят! Я уже чуть не упала несколько раз! Такого не припомню, чтоб песок жалели! Относятся к нам, как к скотам!
Я смотрю, что в городе совсем не осталось именно снегоуборочной техники, есть только подметальная. Снег только сгребают к обочине, а оттуда его убирать, видимо, нечем, стабильность и разруха - близнецы-сёстры.
Гость
13 января 2015, 14:49
действительно, раньше снег убирали снегоуборочными машинами с железными "руками", следом шел самосвал и сразу загружался снегом, самосвалы шли один за другим, чтобы "руки" не останавливались. Где это все?
Гость
13 января 2015, 15:41
Гость
13 января 2015, 14:49
действительно, раньше снег убирали снегоуборочными машинами с железными "руками", следом шел самосвал и сразу загружался снегом, самосвалы шли один за другим, чтобы "руки" не останавливались. Где это все?
Продано!
Гость
13 января 2015, 16:24
Гость
13 января 2015, 14:49
действительно, раньше снег убирали снегоуборочными машинами с железными "руками", следом шел самосвал и сразу загружался снегом, самосвалы шли один за другим, чтобы "руки" не останавливались. Где это все?
Это всё теперь в "Тарасовке", "Вавиловце" и прочих "элитных" городках убирают...
Гость
13 января 2015, 13:33
Да ладно, не убирайте- весной растает
Гость
13 января 2015, 14:56
точно
в прошлом году сработало
Гость
13 января 2015, 16:25
Зачем весной? Завтра-послезавтра плюсовую температуру обещают наши доблестные синоптики - поплаваем))), а после фигурным катанием займёмся!
Гость
13 января 2015, 20:15
Гость
13 января 2015, 16:25
Зачем весной? Завтра-послезавтра плюсовую температуру обещают наши доблестные синоптики - поплаваем))), а после фигурным катанием займёмся!
Фигурным или не очень - это уж как повезет. Не вовремя чемпионат Европы прошел, не вовремя)
Гость
13 января 2015, 16:29
Сейчас ездила по городу,ситуация такая: пр.Ленина, Бр.Кашириных, Молодогвардейцев, Комсопмольский пр, ВСЕ В СНЕЖНОЙ КАШЕ,ДОРОГИ НЕ УБИРАЮТСЯ,И ТРАКТОРОВ НОЛЬ, в добавок море аварий! Почищена лишь Худякова,и платина. Готовимся к вечерним пробкам!
Гость
13 января 2015, 17:19
Дороги до дому они чистят !!А город пусть стоит !!
Гость
13 января 2015, 17:37
Гость
13 января 2015, 17:19
Дороги до дому они чистят !!А город пусть стоит !!
а вы видимо пешеход!!
Гость
13 января 2015, 19:37
Гость
13 января 2015, 17:37
а вы видимо пешеход!!
А вы видимо пассажир!
Гость
13 января 2015, 12:49
не забудте убрать обочины, из трех полос дороги превратились в двух полосные
Гость
13 января 2015, 15:19
Чем убирать то? Там спрессованный снег и лед. Резиновыми скребками "Белорусей"? Вы когда в последний раз грейдер в нашем городе видели?
Гость
13 января 2015, 16:32
Гость
13 января 2015, 15:19
Чем убирать то? Там спрессованный снег и лед. Резиновыми скребками "Белорусей"? Вы когда в последний раз грейдер в нашем городе видели?
Видели
Гость
14 января 2015, 08:29
Гость
13 января 2015, 16:32
Видели
Шикарный ответ. Для тех, кто в танке еще раз спрашиваю - КОГДА?
Гость
13 января 2015, 13:34
оказывается, очень часто раздражают тебя в других не объективные недостатки, а вполне даже общепризнанные достоинства, которых ты сам лишен или до которых слегка недотягиваешь. И знаете, какой самый убедительный тому пример? Немецкое слово орднунг– порядок знают у нас многие, даже не владеющие немецким языком, и употребляют с иронией, насмешкой, раздражением – да как угодно, только не с уважением и завистью. А ведь что мы считаем самым большим недостатком нашей российской жизни? Отсутствие порядка во всем: в соблюдении законов, в дорожном движении, в обслуживании, в экономике… Чаще всего, приехав за границу, мы умиляемся прежде всего чистоте и порядку, но… до поры до времени, пока не вступит этот порядок в противоречие с нашими привычками. Вот тогда и расходится у нас теория с практикой.
Гость
13 января 2015, 14:51
за работу надо деньги платить - вот и будет порядок!
Гость
13 января 2015, 16:01
Гость
13 января 2015, 14:51
за работу надо деньги платить - вот и будет порядок!
А что Вы хотели? Во всем виновато США.
Гость
13 января 2015, 16:18
Как говорит "великий" Задорнов: "Нас не оцифруешь!!!")))))
Гость
13 января 2015, 13:48
...Боже, как давно это было... (на фото)
Гость
13 января 2015, 15:28
Вот 31-го декабря в районе 21-00, так и чистили как на фото Свердловский проспект. Сама удивилась!
Гость
13 января 2015, 16:27
А красиво идут! ;)
Гость
13 января 2015, 16:42
На первом фото отчетливо виден скелет близнеца Видгофа - когда сделано фото сами додумаете.
Гость
13 января 2015, 14:19
Что-то мало верится, вот когда был Юревич губернатором он все делал, а здесь одни обещания, УСТАЛИ УЖЕ....
Гость
13 января 2015, 16:38
Смешно даже читать "он все делал"! Может и делал все ,только себе!
Гость
13 января 2015, 18:28
себе?а кому он сделал столько развязок,кому он расширил столько дорог?да и убирались дороги вовремя.
Гость
14 января 2015, 12:59
Гость
13 января 2015, 18:28
себе?а кому он сделал столько развязок,кому он расширил столько дорог?да и убирались дороги вовремя.
Память слабая? Тоже пойди почитай комментарии после снегопадов.
Сегодня видел как трактор завис на лапах и километраж накручивал...
Гость
13 января 2015, 15:33
Сфоткали это дело?
Гость
13 января 2015, 16:30
это не ДРСУ 100%. Их техника ГЛОНАССом оборудована.
Гость
13 января 2015, 20:27
Гость
13 января 2015, 16:30
это не ДРСУ 100%. Их техника ГЛОНАССом оборудована.
Именно. Поэтому они с поднятым отвалом ездят)
Гость
13 января 2015, 13:34
Вчера скачал 50 картинок хорошего качества с едой , шашлыки , фреши ,салаты капучино ,пельмени , борщи всё очень гармонично снято , визуально смотришь и просыпается аппетит ,можно есть свои сухари на воде под эти картинки вкусно. Все приятного . Снега нет может циклон стороной обошел .
Гость
13 января 2015, 14:54
самому то можно и сухари с водой, а вот детей чем кормить?
Гость
13 января 2015, 16:22
Вспомнился мне мультяшный клип одной муз.группы, где от коровы отрезают живьём по куску мяса на бифштексы, а ей картинку показывают, что пасётся она на зелёном лугу.... и стоит она спокойно, жуёт свою травку ни во что не вникая, видимо искренне веря, что всё хорошо...
Гость
13 января 2015, 14:19
А я уже который день езжу по ул. Свободы и вижу такие сугробы на обочинах, как парковаться не имею представления, только если взлетать( печально это все( умом Россию не понять(
Гость
13 января 2015, 16:31
Парковки расчищены, привыкли парковаться где попало...
Гость
13 января 2015, 20:24
Гость
13 января 2015, 16:31
Парковки расчищены, привыкли парковаться где попало...
Одно из десяти парковочных мест действует, да и то потому, что джипы вал из снега прикатали до состояния "ВАЗ припаркуется")
Гость
13 января 2015, 14:45
Сразу видно результат работы нового губернатора и сити-менеджера! Как только люди приступили к своим обязанностям в городе пошли изменения в лучшую сторону. Дороги теперь чистят, воздух стал лучше, уровень жизни повышается! будьте оптимистами!
Гость
13 января 2015, 15:07
Сарказм?
Гость
13 января 2015, 15:19
Воздух такой "чистый", что форточки дома не откроешь. Через день вонь стоит - дышать невозможно! Центральный район - заводов нет, дом во дворах. А про дороги, вобще молчу...
Гость
13 января 2015, 15:02
У нас на улице Октябрьской наблюдал картину: прошла техника и сгребла снег с дороги на обочину, а дорога проходит по частному сектору, и жители домов вышли и лопатами скидывали снег обратно на дорогу, чтобы сами могли из дома выехать.
Гость
13 января 2015, 16:04
И так по всей России. А во всем виновато США
Гость
13 января 2015, 16:42
И раньше так было.Может в каждом частном доме еще и во дворе надо почистить?
Гость
13 января 2015, 15:50
я щас чуь не убилась. 20 км/ч и то по каше этой повело. центр города
каждый раз одно и тоже , как снег так ни одного трактора, пока само не растает или машины не накатают.
задрали уже.
Гость
13 января 2015, 16:29
Зачэм так бистро лэтаешь, дарагая? Красывыми ношками хадыть нада!!!
Гость
13 января 2015, 16:47
Ездить научись.
Гость
13 января 2015, 15:48
При "плохом" Юревиче такого не было, пока он был мэром. А когда он стал губернатором, то все было еще хуже чем сейчас.
Гость
13 января 2015, 17:04
Хватит врать!!!
Гость
14 января 2015, 13:05
Гость
13 января 2015, 17:04
Хватит врать!!!
Аргументированное возражение, ничего не скажешь :-)
Гость
13 января 2015, 15:54
На фото такое количество техники - это фотошоп что-ли?
Гость
13 января 2015, 17:29
Не, Ушат, это не фотошоп - это при Давыдове было, фото старые, видишь справа забор синий за ним гостиница славянка, так вот этого забора давно уже нет
Гость
14 января 2015, 13:06
Гость
13 января 2015, 17:29
Не, Ушат, это не фотошоп - это при Давыдове было, фото старые, видишь справа забор синий за ним гостиница славянка, так вот этого забора давно уже нет
Давыдов ушёл и забрал технику? Его личная была, видимо :-)
Гость
13 января 2015, 12:48
После дождичка в четверг прямо и начнут!
Гость
13 января 2015, 13:52
Не накаркайте :)
Гость
13 января 2015, 12:57
в москве на 15 млн. населения - 10 тыс. техники, а селябинск с его 1млн - 120 и это наверное еще лопаты подсчитали
Гость
13 января 2015, 14:47
В Москве в снегопад дороги убирало 14 тыс. единиц техники, у нас даже про 1000 лапоть не звенел
Гость
13 января 2015, 13:13
На фотографии трактора из 7** "Ленинской" бригады, ликвидированного МУП ДРСУ.
Всего в МУП "ДРСУ" порядка 39 единиц поливочно-посыпальных комбинированных машин на шасси Камаз,МАЗ,Зил (2005,2007,2011 годов) и примерно 50 тракторов, + магнитогорская техника около 15-20 штук.
В принципе должны справиться.
Гость
13 января 2015, 16:00
МУП ДРСУ не ликвидировали, а обанкротили. Вся техника под арестом в счет Карликановых. Получается, как с господином депутатом договорятся, так город и очистится.
Гость
13 января 2015, 14:16
Комсомольский проспект хотя бы почистили,пока пробок там сейчас нет,иначе после обеда уже начнется каша,сейчас проехать проблематично очень
Гость
13 января 2015, 16:53
И Братьев Кашириных
Гость
13 января 2015, 14:26
Одно не сказал - во сколько обед. Время 14.25, пр. Ленина, до пл. Революции одна остановка, ни одной единицы техники нет. Во пожрать-то работнички! Дай бог к 18.00 наедятся. А там уже и рабочий день кончится.
Гость
13 января 2015, 14:55
По пр. Ленина в том числе и пл. Революции чистили 15 тракторов между прочим в 12.15, если не видели не надо писать)
Гость
13 января 2015, 14:37
Не трогайте снег во дворах! Потому что ямки закрывает!
Гость
14 января 2015, 09:01
Это не снег, а "белый асфальт".
Гость
13 января 2015, 14:44
Вот у нас подобрались рукамиводители, один раздаватель поручений, а другой теперь заявитель...
Гость
13 января 2015, 16:40
А ты хочешь чтобы они сами лопатами тебе дорогу прочистили?
Гость
13 января 2015, 14:53
Не забудьте вывезти снег, а то как обычно растолкают по краю дороги. "Все почистили, отрапортовали".
Гость
13 января 2015, 16:40
Сколько много советчиков!
Гость
13 января 2015, 14:59
комсомольский и пр. победы даже не начинали чистить! снег, как на поляне. Вечером будет пробка большая
Гость
13 января 2015, 16:57
Братьев Кашириных совсем забросили,при Юревиче В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧИСТИЛИ
Гость
13 января 2015, 15:14
"Ставлю задачу за ночь все убрать, но то, что не успеют, дорожники будут убирать на следующий день" - это как же так надо ставить задачу, что остается возможность "не успеть"...
Гость
13 января 2015, 16:06
Правильно. Ничего не делай сегодня из того, что можно сделать завтра)))
Гость
13 января 2015, 15:38
ул.Бр. Кашириных по состоянию на 15 часов полностью в снегу начиная с с/з заканчивая ул.Российская (дальше не доезжал). Движение мертвое.
ул.Университетская Набережная тоже в снегу от "Тополинки"до ул. Косарева. Что буде в час-пик стоит только догадываться....
Гость
14 января 2015, 13:05
"ПОЛНОСТЬЮ".
Ну хорош сочинять-то. Нормально я через час после вашего "свидетельства" проехал.
Господа! Кто ответит, почему не чистят ступеньки? На ул. Свободы у домов 141-139 такой "пешеходопоток", ступеньки уже превратились в горку. Там столько арендаторов, неужели нельзя почистить.. Что говорить, к некоторым лавкам и не пройти даже...
Гость
13 января 2015, 20:30
Аптека съехала, а игровому залу пофиг)
Гость
13 января 2015, 16:15
Аукционы по ремонту и содержанию дорог в области в 2015 г., еще не проведены................ и это факт посмотрите на портале госзакупок, Южуралавтоба н, что авансом чистит, или он и будет побидителем????
Гость
14 января 2015, 12:58
такие закупки проводятся на зимний сезон, а не на текущий год. То есть с осени по весну.
Гость
13 января 2015, 17:27
Какой каламбур, похоже фотки со времен когда еще Юревич Губером был, забора синего возле славянки давно уже нет!!!!
Гость
13 января 2015, 20:34
А недостроенная высотка Видгофовская уже была?)
Гость
13 января 2015, 17:25
Фото с тракторами - фэйк, по правую сторону на фото синий забор это возле гостиницы славянка, это забора давно нет, как мининму с лета:)))
Гость
13 января 2015, 21:13
Забор после Славянки. Для начала из-за компьютера отойдите и пройдитесь-прокатитесь в том месте. Забор как стоял, так и стоит. Всюду фэйки кажутся.
Гость
13 января 2015, 12:46
Сплошная показуха!
Гость
13 января 2015, 12:50
"А обеды отдайте детям. Дети рабочих голодают".
В.И.Ленин
Гость
13 января 2015, 13:06
Да если бы по Труда трамваи не ходили,то от Свободы до краеведческого была бы одна большая парковка.поставьте знаки и снимайте сливки.или можно только гостевой маршрут чесать?
Гость
13 января 2015, 13:10
Дороги дорогами, а обед - по расписанию!
Гость
13 января 2015, 13:15
по одной спецтехники на одного компьютерного ***, в москве их на порядок больше.
Гость
13 января 2015, 13:23
работать после обеда вредно для пищеварения
Гость
13 января 2015, 13:35
это саботаж или подстава ЕТе
Гость
13 января 2015, 13:41
Как обычно на обочину всё сметут и оставят таять, так что машину на этой неделе не буду мыть)
Гость
13 января 2015, 13:41
Так, я пообедал, а где техника!?
Гость
13 января 2015, 13:45
Завтра всё растает, не переживайте люди !!!
Гость
13 января 2015, 13:51
после обеда на ул. Островского чистили дорогу.
Гость
13 января 2015, 13:54
На ***! Весной и так снег растает...
Гость
13 января 2015, 13:58
чистить дороги, уважаемый г-н градо Начальник конечно непросто...
НО что же мешает уважаемым "чистильшикам" объяснить чтобы они тоже и с радостью чистили и парковочные места в карманах дорог, которые они по глупости засыпают? что мешает объяснить чистильщикам чтобы они им заваливать выезды из дворов на дороги? и КТО как не градо Начальник это должен объяснить уважаемому директору всех "чистильщиков"!?
Спасибо Халманскому за губера Дубровсого , Дубровскому большущие спасибо , за Сити Тефтелева, ждем от Тефтелева подкрепление в администрацию в види десанта из Магнитки
Гость
13 января 2015, 14:04
Наблюдал не однократно трактора в сопровождении полицейских машин,это правильно,дороги точно будут почищены быстрее,так держать !!!
Гость
13 января 2015, 14:08
Хорошая зимняя погода, снегопад... Вот оттепель в январе, перед Крещением - это аномалия... Морозы должны в январе быть! А что дороги чистить не успевают, ну так значит просто сильный снегопад был ))) Вот как перестанет - так и убирать начнут, что технику лишний раз гонять, деньги на ветер выбрасывать, о нас же заботятся )))
Гость
13 января 2015, 14:13
Советую всем посмотреть русский фильм "дурак" там очень все доступно показано для людей которые еще питают какие то иллюзии!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
штиль.
743мм 93%Тефтелев заявил, что дороги в Челябинске начнут убирать после обеда