RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

761мм 86%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Преступникам, напавшим на ювелирный салон в Челябинске, дали по семь лет

Преступникам, напавшим на ювелирный салон в Челябинске, дали по семь лет

Советский районный суд Челябинска огласил приговор Евгению Ишмаеву и Игорю Романову, которые в мае прошлого года в масках совершили нападение на ювелирный салон «Золотая рыбка». Первому назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы, второму дали семь лет; оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Ишмаев и Романов с двумя подельниками, которые следствием не установлены, 21 мая около 19 часов, пряча лица под медицинскими масками, ворвались в ювелирный магазин «Золотая рыбка», расположенный на пересечении улиц Воровского и Доватора. Как ранее уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, угрожая персоналу и посетителям предметами, похожими на пистолеты, налетчики стали разбивать витрины принесенными с собой молотками.

«Из разбитых витрин они похитили изделия из золота, а также торгово-выставочные лотки, всего на общую сумму около 660 тысяч рублей, – озвучила размер ущерба Мамаева. – С места преступления они скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению».

В судебном заседании Ишмаев и Романов свою вину признали полностью. Приговор пока не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Известен критикой правительства». Я попросил китайский ИИ написать статью обо мне. Это шок!
Артем Краснов
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления