Прокуратура оспорит через суд стройку автомойки на территории ЧелГУ
29 июля 2015, 10:31
Гость
29 июля 2015, 12:37
Как то странно у нас, в начале выдали разрешения, потом отбирают. Может прокурор лучше проверит кто выдавал и законность всего этого
Гость
29 июля 2015, 12:49
Ну так законность и проверили.
Гость
29 июля 2015, 16:03
Гость
29 июля 2015, 12:49
Ну так законность и проверили.
ага! законность сделок между предпринимателями, а не администрации.....
Гость
29 июля 2015, 12:39
Ай-яй-яй-яй-яй... Какой неожиданный поворот для местных "законников", которые тут писали про "бандитские методы", "все законно" и "постыдное стяжательство". Ну как же так, ребята?
Гость
29 июля 2015, 12:52
это всего лишь вторая серия этой оперы, подождем финал
Гость
29 июля 2015, 13:53
Стяжательство и есть. Просто наконец то всё пошло по цивилизованному пути, без перегораживания поездов, без лозунгов и шантажа! Обратились в прокуратуру, реализовали своё право, прокурор выразил сомнения в соблюдении законности, готовит обращение в суд, обратится в в суд общей юрисдикции, суд возможно примет иск, рассмотрит иск, вынесет решение. В зависимости от решения, или та или другая сторона будет обжаловать.... В конечном итоге данное дело можно качать до европейских судов, ну это со стороны ответчика..... А обратиться в прокуратуру может любой человек! И это пожалуй единственный орган в стране который обязан реагировать на любое заявление даже анонимное.... Будем ждать окончания..... Долго ещё забор будет украшать ботанический сад......
Гость
29 июля 2015, 15:15
Гость
29 июля 2015, 13:53
Стяжательство и есть. Просто наконец то всё пошло по цивилизованному пути, без перегораживания поездов, без лозунгов и шантажа! Обратились в прокуратуру, реализовали своё право, прокурор выразил сомнения в соблюдении законности, готовит обращение в суд, обратится в в суд общей юрисдикции, суд возможно примет иск, рассмотрит иск, вынесет решение. В зависимости от решения, или та или другая сторона будет обжаловать.... В конечном итоге данное дело можно качать до европейских судов, ну это со стороны ответчика..... А обратиться в прокуратуру может любой человек! И это пожалуй единственный орган в стране который обязан реагировать на любое заявление даже анонимное.... Будем ждать окончания..... Долго ещё забор будет украшать ботанический сад......
Что значит "наконец то"? Одно другому совершенно не мешает. Просто некоторые видят только "перегораживания поездов". Ну или хотят видеть. А ещё точнее, хотят представить так.
Гость
29 июля 2015, 13:49
"ЧЕЛГУ лезет в на чужую территорию"
"А как же поддержка бизнеса? Это ведь налоги и рабочие места"
"Мойка это рабочие места для жителей Челябинска многие из которых не могут сейчас найти работу. И это налоги в бюджет. Перестаньте трогать малый бизнес"
"Хватит кошмарить малый бизнес! Беспредельщики!"
Ну и так далее.
Где же вы все, мальчики-девочки? Растерялись?
Гость
29 июля 2015, 14:51
вы давно на мойке не были : там все трудоустроены, белые зарплаты - смех да и только!
Гость
29 июля 2015, 15:12
А вы думаете что именно из-за обращения прокурора в суд кто то потерялся? Напрасно... Просто темка поднадоела. Кстати, в суд то пока обращения не было! Вернее оно может и было направлено, только вот принято ли оно? Ни слова не сказано! Если бы приняли, то прокуратура приняла бы обеспечительные меры, опять ни слова.... Странно как то всё это! А все тезисы остались в силе я думаю, нет причин их менять.
"ЧЕЛГУ лезет в на чужую территорию" - факт
"А как же поддержка бизнеса? Это ведь налоги и рабочие места" сомнительный, но факт.
"Мойка это рабочие места для жителей Челябинска многие из которых не могут сейчас найти работу. И это налоги в бюджет. Перестаньте трогать малый бизнес" - сомнительный, но факт.
"Хватит кошмарить малый бизнес! Беспредельщики!"- факт.
Гость
29 июля 2015, 15:18
Гость
29 июля 2015, 14:51
вы давно на мойке не были : там все трудоустроены, белые зарплаты - смех да и только!
Это вопрос к тем ребятам, которые писали весь этот бред. Я только процитировал их - кавычки как бы намекают.
Куда же они попрятались-то все?
Разве что какие-то одиночные невнятные всполохи: один в окружении точек пишет "прокурор выразил сомнение", другой вообще называет прокуратуру смешной...
Гость
29 июля 2015, 12:11
надеюсь уберут эту стройку подальше от нашего ботанического сада...
Гость
29 июля 2015, 12:36
успокойся ботаник)
Гость
29 июля 2015, 12:27
Конечно надо убрать!!!!Она там вообще не к чему!!!
Гость
29 июля 2015, 14:21
Эх студенты... НИ к чему!
Гость
29 июля 2015, 13:56
Слепили наспех кривой иск и думают - сто он в суде не развалится, смешные..
Гость
29 июля 2015, 14:13
Как-то вы неуважительно о прокуроре города, юноша. Это ведь он "слепил наспех кривой иск". Это он "смешной"?
Гость
29 июля 2015, 14:54
Гость
29 июля 2015, 14:13
Как-то вы неуважительно о прокуроре города, юноша. Это ведь он "слепил наспех кривой иск". Это он "смешной"?
Вы прекрасно понимаете что прокурор города здесь непричем, всем ясно откуда ноги ростут...
Гость
29 июля 2015, 15:15
Даже не указано что иск принят! Я тоже иск могу в суд направить о признании неправомерным передачу здания ЧелГу в собственность. Примут ли?
Гость
29 июля 2015, 14:17
Малый бизнес ,говорите..... А неужели нельзя было этому малому бизнесу просто ДОГОВОРИТЬСЯ с ЧелГУ или поискать другое место???? В том то и дело ,что из-за так называемого бизнеса,люди разучились думать и договариваться Живут сиюминутной выгодой для себя,а что будет дальше,это их не касается Вот отсюда и все конфликты (в доме,в городе,в стране,в мире)
Гость
29 июля 2015, 16:12
Какое шикарное предложение!!! Давайте с Вами договариваться! Отдайте мне вашу машину, и поищите другую!
Если нет машины, отдайте хоть что нибудь, что есть.... И поищите!!!
Гость
29 июля 2015, 16:37
Гость
29 июля 2015, 16:12
Какое шикарное предложение!!! Давайте с Вами договариваться! Отдайте мне вашу машину, и поищите другую!
Если нет машины, отдайте хоть что нибудь, что есть.... И поищите!!!
Не нервничайте так. Новое место всё равно придётся искать. А деньги за "машину" вернут. Так что аналогия идёт лесом.
Гость
29 июля 2015, 16:19
Началось: "ну подали иск, а принял ли суд". Потому будет "ну принял, но согласится ли", "ну согласился, но согласится ли суд высшей инстанции" (или, как пишут интернет-юристы, "юрисдикции") - и логический финал: "ну блииииин..."
Гость
30 июля 2015, 00:08
По крайней мере это будет решение СУДА!!!! А не кучки заинтерисованых псевдоучёных.
Даже если прокуратура и выиграет дело, земля в муниципальную собственность не вернется. Я вообще не вижу смысла признавать договор продажи недействительным, так как земельный участок уже перепродан добросовестному приобретателю. И самый большой вопрос у меня вызывает подведомственность дела районному суду, а не арбитражному.
Гость
29 июля 2015, 12:42
Там рядом две мойки, зачем третью ?!
Гость
29 июля 2015, 13:12
Конкуренция.
Гость
29 июля 2015, 12:47
блин да вы чего? а не чего то что там громадная авто мойка стоит "Академическая", может и строительство Академ тут тоже имеет место исчезновению некоторых видов? да в конце концов все мы знаем что у кого то есть связи и ими хорошо пользоваться умеет ....
Гость
29 июля 2015, 13:28
Перечитай статью внимательно, чтобы не писать такие глупости.
Гость
29 июля 2015, 15:03
Все автомойки слив запускают мимо очистных фильтров, напрямую в реку.
Фильтры только для комиссии принимающей.
Потому к реке ближе и хотят.
Гость
29 июля 2015, 15:53
Товарисч, вы расскажите что вы курите, я тоже хочу!!!!!
Гость
29 июля 2015, 15:21
А действительно, каким образом выдаются разрешения на строительство, оно что, с закрытыми глазами подписывается, а когда и как проходили публичные слушания и что ни у кого не возникало вопросов? Почему бездействие и некомпетентность чиновников приводят к таким ситуациям? сколько это будет продолжаться?
Гость
29 июля 2015, 16:02
Ну как выдаются? "Хорошо, Сергей Викторович. Сделаем, Сергей Викторович".
Гость
29 июля 2015, 14:49
ну может что и получится! а то эти мойки не понятно где, зачем и к чему, строики магазинов во дворах, пристрои к домам - все это так поднадоело, не город, а "трущебы" и постройки разнотипные
Этот Карелин совсем обнаглел. Портит памятники истории и культуры (памятник Курчатову, дом Пчелина на Труда, 56). Затем взялся за природу - уничтожил прекрасную рощу на углу Каслинской и Кожзаводской. Замахнулся на батанический сад.
Гость
29 июля 2015, 21:28
хоть одна новость, которая радует. Может действительно о жителях беспокоятся
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
южн.
739мм 86%Прокуратура оспорит через суд стройку автомойки на территории ЧелГУ