RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Водитель «газели», сдавая назад, задавил старушку на Театральной площади

Гость
10 сентября 2016, 18:01
А мне всегда нравились грузовые машины, оборудованые штатным звуковым сигналом, который начинал пикать при влючении задней передачи. А еще очень уважаю водителей, которые сами ставять предупреждалку "внимание, моя машина двигается назад". Раньше улыбался, когда такую газельку видел и думал, что водитель- большой оригинал. С возрастом понял, что такие водители- очень ответственные люди. Вот.
10 сентября 2016, 14:01
"Праздник к нам приходит..." (с).
Гость
10 сентября 2016, 13:43
"Вытащил волоком" - эти горе-спасатели каждый раз поражают. Если у женщины повреждения или переломы, такие перетаскивания могут резко усугубить травмы, а в некоторых случаях прямо привести к летальному исходу. А сколько раз наблюдал, когда человека, которого сбила машина, зачем-то пытаются поднять на ноги! Или начинают бить по щекам, доводя возможное повреждение шейных позвонков до критического. Люди, думайте головой, прежде чем проводить какие-то действия с пострадавшими.
Гость
10 сентября 2016, 17:05
А ты предлагал чтоб она под колесом лежала все это время?? Чтоб совсем передавило напрочь?? Думаю ты головой, что пишешь, спасатель. Ситуации разные бывают.
Гость
10 сентября 2016, 19:19
Гость
10 сентября 2016, 19:19
А ты предлагал чтоб она под колесом лежала все это время?? Чтоб совсем передавило напрочь?? Думаю ты головой, что пишешь, спасатель. Ситуации разные бывают.
нет, он предлагает держать газель поднятой пока врачи не приедут, наверно
Гость
11 сентября 2016, 00:17
Гость
11 сентября 2016, 00:17
А ты предлагал чтоб она под колесом лежала все это время?? Чтоб совсем передавило напрочь?? Думаю ты головой, что пишешь, спасатель. Ситуации разные бывают.
Так-то при травме "сдавливание" может быть как раз более опасным вот такое освобождение от сдавливающего фактора. Что-то там с кровеносной системой. Ну и плюсом - волоком тащить человека со сломанными костями - повреждать осколками костей внутренние ткани.
Гость
10 сентября 2016, 13:27
Часто пожилые люди ведут себя очень беспечно, по принципу не трамвай, объедет. Часто вижу старуше и дедушек, которые идут на красный.
Гость
10 сентября 2016, 15:10
А еще часто водятлы газелий и не только стартуют назад как на гонках, особенно гости южных республик..
Гость
10 сентября 2016, 17:02
Гость
10 сентября 2016, 17:02
А еще часто водятлы газелий и не только стартуют назад как на гонках, особенно гости южных республик..
Сам ты газелий.
Гость
10 сентября 2016, 17:39
Гость
10 сентября 2016, 17:39
Сам ты газелий.
)))) насмешил!!
Гость
10 сентября 2016, 16:23
Особенно поражают мамашки с маленькими детьми. Идет возле сдающей назад машины, ребенок годика3-4 бежит один. Слава богу успели его заметить, остановились, сказали все что о ней думаем, так сколько возмущения: разъездились. А то что выскакивают из-за припаркованной крупной машины и не держит ребенка за руку-мелочь.
Гость
10 сентября 2016, 16:55
Могу сказать только одно : бережёного бог бережет.Когда идешь по проезжей части или по парковке 1000 раз посмотришь по сторонам. Сколько раз наблюдала ,как переходят дорогу ( и молодёжь,и пожилые .даже мамочки с малышами) даже не повернув голову,чтобы убедиться в безопасности.
Гость
10 сентября 2016, 16:02
Купить недорогие овощи .... Ну это то откуда можно знать ???????? Поражает тупизм
Гость
11 сентября 2016, 16:19
Сижу, реву, ага
Гость
10 сентября 2016, 15:38
Водителем "Газели" были нарушены ПДД (в редакции от 3 июля 2016 г.). Пункт 8.12. ПДД гласит: "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц." Если бы водитель прибег к помощи другого лица, то этого ДТП не произошло бы. Поэтому, теперь водителю остаётся молиться за здоровье бабушки. Ссылки водителя "Газели" на то, что бабушка оказалась в "мёртвой" зоне здесь не прокатят.
12 сентября 2016, 00:42
Так-то оно так, да только повторюсь, пешеходы совершенно забыли заботиться о своей безопасности, посмотрите на парковках, народ видит, как машины трогаются, прут рядом, типа пропустить их должны, кого-то замечают, кого-то нет. Проблема в агитации, пешеходу нужно уступить дорогу, а про то, что пешеходу нужно позаботиться чтоб его заметили как-то молчат. Желаю бабушке быстрого восстановления а водителю прощения.
Гость
10 сентября 2016, 16:03
Слово и акцент "недорогие" вообще убило!! Может розовых помидорок и зелено-коричневых огурцов???
Гость
11 сентября 2016, 15:29
прежде чем обсуждать знайте машина стаяла задними колесами на ногах бабушки это предстовляло боль и опасность. люди и я том числе с трудом подняли за кузов угол авто колеса приподнялись бабушку вытащил из под колес пожилой мусчина .. полиция в это участие не принимала хотя ее там было ..... врачей скорой на таком мероприятии дежуривших не было . спина моя чувствовала не лутшим образом образом . прокричал -скорую вызывайте . бабушку некто не трогал я ушел посидеть в машине позавидовав в душе Ягматулину
Гость
10 сентября 2016, 15:18
а как же правило пдд? если затруднено движение задним ходом, то нужно прибегнуть к посторонней помощи, что бы сзади помогал и направлял другой человек движение машины.
Гость
10 сентября 2016, 13:50
газель то маленькая и не видно её она ж безшумно едит,да скорость у газели была 300 км в час что не увернуться
Гость
10 сентября 2016, 22:56
Блин, бедная бабулька, и бедный водила...
Гость
11 сентября 2016, 16:24
Бедная страна..
Гость
11 сентября 2016, 01:52
С судя по видео-парковка не загруженна.Кто нибудь этим пунктом ПДД пользовался(помощь).Да если не один в машине.А бабуле расторопней надо быть.На ярмарке -дешевле?.Почему-то в возрасте ,они любят экстрим.День города,народ,суета-сиди дома.Так нет.Бабушка жизнь прожила,а у водителя все впереди(семью кормить,дети и т.д. и т.п.)Я не в том смысле,что нужно давить бабушек.Водителя реально жаль.Стресс он точно перенес
Гость
11 сентября 2016, 09:28
"...А бабуле расторопней надо быть..." - это бабуля,а не боец спецназа
Гость
10 сентября 2016, 14:01
Обожаю пешеходов, обходящих паркующиеся машины сзади. 99% пешеходов так делает, многие из них сами водители. Казалось бы, чего сложного сделать тоже самое, но спереди автомобиля? Так ведь целых два шага нужно лишних сделать. Дай ка так проскочу. Ведь по-любому у водителя глаза на 360 градусов видят
Гость
10 сентября 2016, 16:10
Газелист - водитель , балбес ! Не знает элементарных правил движения задним ходом тем более когда не видит и не знает есть препятствие сзади или нет !!!
Гость
10 сентября 2016, 17:36
Гость
10 сентября 2016, 17:36
Газелист - водитель , балбес ! Не знает элементарных правил движения задним ходом тем более когда не видит и не знает есть препятствие сзади или нет !!!
а пешеходы все сплош умные когда на парковке под машины бегут
Гость
10 сентября 2016, 18:44
Гость
10 сентября 2016, 18:44
а пешеходы все сплош умные когда на парковке под машины бегут
Здесь речь о конкретном случае, а парковка не является, даже по правилам дорожного движения, проезжей частью и по ней могут ходить люди ездить велосипедисты прыгать на скакалке , а водители газели маневрируя на своих газелях задним ходом обеспечить безопасность своих маневров ! Понятно ?
Гость
10 сентября 2016, 14:43
Мдааа...
Гость
10 сентября 2016, 15:25
Водителя в тюрьму!
Гость
10 сентября 2016, 16:46
и тебя туда же
Гость
10 сентября 2016, 17:03
Слушаемся, Ваше Величество!!!
Гость
10 сентября 2016, 17:26
Газелист - это психиатрический диагноз.
Гость
11 сентября 2016, 16:21
Да, они находятся в пограничном состоянии сознания, т.к. не могут определиться, легковые они или грузовые.
Гость
10 сентября 2016, 20:23
РАССТРЕЛЯТЬ!!!
Гость
10 сентября 2016, 22:16
Ой, да лежи уже.
Гость
10 сентября 2016, 13:42
Вот он массовый психоз в действии, ходют даже по сторонам не смотрят. Напоминают кошаков весной, но с ними все понятно-природа. А здесь что?
Гость
10 сентября 2016, 17:58
Тоже природа. Что старый, что малый...