Чисто не там где хорошо убирают, а ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ! Рыба гинёт с головы! Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку.
В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.
Перемены начинаются с личной ответственности.
Гость
19 декабря 2016, 18:56
У нас смотрят не на восток на гейропу.
Гость
19 декабря 2016, 19:41
так вы получается безотходно живете? ну в смысле не сорите.. а вообще глупо сравнивать страну которая меньше нашей области.....
Гость
19 декабря 2016, 20:16
А он так не считает для него "Всё хорошо, прекрасная маркиза Дела идут и жизнь легка Ни одного, печального сюрприза За исключеньем пустяка"
МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин на итоговом заседании правительства заявил, что кабмин в текущем 2016 году сработал "с оптимальным эффектом".
"Отмечу, что несмотря на все сложности, правительство сработало, как мне представляется, с оптимальным эффектом", - подчеркнул президент.
Все как всегда: ИЩУТ КРАЙНЕГО!
А действительный виновник, который на новый год будет кушать рыбу-импортозамещение, как всегда будет выглядеть героем-спасителем душь.
На том Русь стоит и стоять будет!!!!
Гость
19 декабря 2016, 18:55
Вот для этого и ставят подписи в графе - прослушал инструкцию по технике безопасности.
Так вот оказывается в чём причина.....! Рабочие нарушили правила охраны своего труда. И сами пострадали. А вот в верху ни кто не виноват. Между тем " У КАЖОЙ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ СВОИ ФАМИЛИЯ ИМЯ И ОТЧЕСТВО" В.И СТАЛИН
Гость
19 декабря 2016, 19:20
Виноват будет главный инженер вне зависимости от присутствия на предприятии. Всегда это поражало, 1000 и 1 инструктаж и все равно умудрятся сделать по своему и нарушить правила.
Гость
19 декабря 2016, 20:01
Не Сталин это говорил. А Лазарь Моисеевич Каганович-нарком путей сообщения.
Да кто же его посадит с депутатской неприкосновенностью? Пушкин?
Гость
19 декабря 2016, 21:48
Значит снять надо неприкосновенность. Два десятка высокопоставленных чиновников с неприкосновенностью уже сидит в Москве.
Гость
20 декабря 2016, 09:04
Генерал Пушкин???
Гость
19 декабря 2016, 19:59
Вот Директорам все денег жалко, что бы заменить хотя бы детали, наверное печь то 70-х 80-х годов? А у нас на каждом заводе подобное скоро будет происходить, и виноваты рабочии. Жалко людей, соболезнования близким.
Гость
19 декабря 2016, 23:43
120-тонную электропечь, производства фирмы Danieli (Италия) введена в эксплуатацию в 2010 году. Полагаю. что первое ответственное лицо это и есть погибший главный энергетик. Сочувствую близким. К сожалению, проектирование и строительство таких объектов всё хуже с каждым годом.
Гость
19 декабря 2016, 23:45
Печь 2010 года
Гость
20 декабря 2016, 07:53
Гость
19 декабря 2016, 23:43
120-тонную электропечь, производства фирмы Danieli (Италия) введена в эксплуатацию в 2010 году. Полагаю. что первое ответственное лицо это и есть погибший главный энергетик. Сочувствую близким. К сожалению, проектирование и строительство таких объектов всё хуже с каждым годом.
Экономия на всем, и слабая техническая подготовка ввиду низкой оплаты труда - вот основные проблемы любого предприятия такого профиля.
Гость
20 декабря 2016, 09:16
очень жаль мужиков! опять халатность руководства! и ещё зачем нашему губеру пресс - секретарь?
Гость
20 декабря 2016, 09:23
плавильщик отвечает за техпоцесс плавки и состояние футеровки. контроль за трубопроводом охлаждения лежит на службе механика и энергетика. причем здесь охрана труда?
Гость
20 декабря 2016, 09:38
Решение об остановке агрегата на ремонт принимает нач.цеха по согласованию с вышестоящим руководством. Не смог убедить-значит сам виноват. А паровоз-гл. Инженер
Гость
20 декабря 2016, 08:58
Есть на наших заводах "расстрельные" должности. На устранение недочетов денег не дают, все на авось, а как чего случится, то отвечай.
Гость
20 декабря 2016, 14:48
Работал главным инженером......... и сочувствую техническому директору ( Уже на пенсии!!!!!!!!!!!!!!!)
Гость
20 декабря 2016, 10:46
главный механик дает распоряжение запускать в работу данное оборудование после простоя оборудования.. Совместно с главным Инженером. Но т.к Главный энергетик погиб при выполнении своих должностных обязанностей,то сядет Главный Механик. Элементарно,Карл!!!
Гость
21 декабря 2016, 09:38
ГМ не сядет. Вода и трубы не его хозяйство.
Гость
20 декабря 2016, 11:44
На фоне кризиса( на который все кивают), каждая остановка, замедление процесса ведет к снижению плана, прибыли. Это очень отражается на зарплате и на премиях руководства цеха. Вот и тянут до "крайнего" случая!!! Потом будут говорить, что "инструкции по охране труда написаны кровью"!!!
Гость
20 декабря 2016, 12:51
Но Инструкции по охране труда действительно написаны кровью...просто экономят на Инженерах по охране труда, которые бы доносили до каждого рабочего как нужно работать, а как не нужно. Зп у инженеров не выше 15 тыс., а численность на предприятиях измеряется тысячами человек. Вот с чего нужно начинать оптимизацию производства-из специально обученных людей,которые знают не в теории а на практике что кому светит если нарушить правила по охране труда...кому-то свет в конце тоннеля...а кому-то долгая счастливая жизнь!!!!
Не знаю деталей, но трагедия произошла с главным энергетиком. Это не рядовая должность вообще то. Как правило именно он отвечает почти за все опасные производственные объекты (разве что кроме ГПМ). И оказался он там не спроста. А посадят понятно кого- технического директора. На большее фантазии не хватит.
Гость
20 декабря 2016, 10:56
Разоблачение иностранного шпиона,
Бандита, экстремиста, террориста,
Безопасность российского! народа –
Вот основная задача чекиста!
Желаем вам успехов в нелегкой работе
И поздравляем с Днем Чекиста вас
Группа ФСБ РФ и ряд спящих сотрудников ФСБ(агентура) уже работают в заводе.
Надо проверить нет ли вражеской деятельности.!!!!!
Спасибо вам, бойцы невидимого фронта
За то, что защищаетесь за нас.
Гость
20 декабря 2016, 22:08
Детишки! За систему охлаждения отвечает энергетик, а он уже ответил! Вы же не в теме, о производстве знаете по художественным фильмам. А в электроплавильной печи система охлаждения - тонкое место. Снаружи по медным трубам идёт ток , а внутри циркулирует вода. В случае замыкания труба сгорает мгновенно и вода хлещет в печь, а если там расплавленный метал, то всё из печки вылетает наружу. Так что виновника обычно не бывает. Это "форс-мажор".
Гость
21 декабря 2016, 13:37
В 99% происшествий виноват наш исконно русский "АВОСЬ"...
Гость
20 декабря 2016, 12:54
Как главный энергетик - кабинетный, вообщем-то работник,в столь ранний час оказался в зоне поражения? А накажут-то, к бабке не ходи, ТД.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%Виновнику взрыва на Ашинском метзаводе грозит четыре года тюрьмы