RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Раненую дикую рысь спасли от расстрела в Еткульском районе

Гость
10 января 2017, 20:06
Хозяева молодцы, пусть и дадут имя для рыси.
Гость
11 января 2017, 13:23
От убитой рысью собаки можно использовать.
Гость
13 января 2017, 10:13
Гость
13 января 2017, 10:13
От убитой рысью собаки можно использовать.
А может от того зверя которого убил охотник ради забавы или наживы большой, которого не смогла съесть эта рысь что бы пропитаться?
Гость
10 января 2017, 21:35
А у нас (Курганская) 5-7 января элитные нувориши с нарезными, снегоходами, джипами, охраной в погонах... стадо сохатых забили..Там такие авто с номерами... и сытые рожи. Как их земля только носить, видимо нет мяса..или алчные и эконом денег...халява им все надо и дичь лесную. Бог если он есть все равно должен наказать этих элитных. А рыси удачи и дай Бог ему снова в родные леса.
Гость
11 января 2017, 14:43
В какие леса она вернется на трех лапах? или читать статью не пробовали.
12 января 2017, 15:56
Гость
12 января 2017, 15:56
В какие леса она вернется на трех лапах? или читать статью не пробовали.
Ну если не в лес, то может в какой-нибудь приют для животных дай Бог чтоб попала. Ведь котят она здоровых может принести.
Гость
13 января 2017, 17:49
Нет никакого бога,и к сожалению никто мразей не накажет,если только сами не сдохнут
Гость
10 января 2017, 20:30
Бедная рыся. Удачи ей и врачу.
Гость
11 января 2017, 05:20
рысь на раз-два, прыгая с дерева на человека, перекусывает ему шейные позвонки. И таких случаев было достаточно. Там где живет выводок рыси - нет ни одного зайчонка, молодняка тетерева и глухаря, не побрезгует и молодняком косули.
Гость
11 января 2017, 09:10
Не получится у нее на 1-2 :-) Я люблю свою катану, не пойду без нее в лес. Самурай.
Гость
11 января 2017, 10:14
Ну, насчет нападения рыси на человека, вы уж очень загнули. Не кидайтесь из крайности в крайность. Лично мне противно читать как сопли зоофилов, так и вот такие глупости. Рысь очень осторожный зверь и избегает человека. Она нападает на человека только будучи раненой. А насчет остального согласен. Взрослая рысь сжирает за год до 25 косуль не считая зайцев, тетеревов и прочей мелкой дичи.
Гость
11 января 2017, 10:28
Гость
11 января 2017, 10:28
Ну, насчет нападения рыси на человека, вы уж очень загнули. Не кидайтесь из крайности в крайность. Лично мне противно читать как сопли зоофилов, так и вот такие глупости. Рысь очень осторожный зверь и избегает человека. Она нападает на человека только будучи раненой. А насчет остального согласен. Взрослая рысь сжирает за год до 25 косуль не считая зайцев, тетеревов и прочей мелкой дичи.
Рысь нападает на человека крайне редко. Но тем не менее такие случаи бывают. Я знаю таких два случая у нас в области за 30 лет. Но никогда не нападает, если людей двое и более.
Гость
11 января 2017, 20:28
Дело было в деревне Погорелка Еткульского района. Рысь приходила во двор жителя деревни не первый раз. Сначала она помяла собаку, собака осталась жива. На следующий день оторвала собаке голову. После чего хозяин двора установил капкан, в которую и угодила рысь. Нога не отморожена, а перебита капканом. Причем слух что рысь сбежала откуда-то из Чебаркуля. Это уже зоозащитникам вопрос.
Гость
12 января 2017, 18:51
там где наш "герой" - всегда кусочек вранья или пиара
Гость
13 января 2017, 17:33
Хозяину собаки капкан на медведя надо подложить под порог двери. По справедливости будет.
Гость
11 марта 2017, 04:28
Гость
11 марта 2017, 04:28
Хозяину собаки капкан на медведя надо подложить под порог двери. По справедливости будет.
Точно!
Гость
11 января 2017, 23:02
Заголовок статьи "Раненую дикую рысь спасли от расстрела в Еткульском районе". Далее во втором абзаце сообщается: "... Но хозяева решили сохранить жизнь хищнице, вызвали все службы и зоозащитников. " Спрашивается кто хотел расстрелять?
Гость
12 января 2017, 08:12
Заголовок вообще огонь. Первая ассоциация - немец с пулеметом и словами "млеко, курка, яйка".
Гость
12 января 2017, 10:13
признаки бешенства были бы пристрелили
Гость
11 января 2017, 08:45
При ссср были лесники и егери. А сейчас ....
Гость
11 января 2017, 09:11
...грибники и пекарИ :-)
Гость
11 января 2017, 10:17
Так они ни куда не девались. Правда, не знаю, как при СССР, в те годы охотой еще не увлекался. Зато сейчас могу однозначно сказать, что это самые главные браконьеры.
Гость
11 января 2017, 09:19
Хищники-тупик природы, и не надо рассказывать сказки о "санитарах леса".
Гость
11 января 2017, 09:32
Тупик природы - это ты.
Гость
10 января 2017, 20:36
Живи, кошарочка!
Гость
11 января 2017, 20:09
Молодцы, приютили рысь... животным то особо не на кого надеяться...
Гость
12 января 2017, 08:35
Благородная у тебя профессия , Карен !!! Удачи и успехов тебе .
Гость
10 января 2017, 22:37
Как же она теперь без одной лапы отмороженной, зоопарку ведь такая не нужна, только в хорошие любящие руки, но ее же еще приручить надо...
Гость
11 января 2017, 09:31
Рысь не приучается. Если ее не возьмут в зоопарк, то правильней было усыпить.
Гость
11 января 2017, 09:38
Назовите НАДЕЖДОЙ. Она у нее теперь появилась. Здоровья!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 января 2017, 09:33
Карен, эти холода для дикой рыси не являются аномальными.
Гость
11 января 2017, 15:43
они для Карена аномальные)))
Гость
12 января 2017, 18:49
откуда ему знать, профессионал еще тот...
Гость
10 января 2017, 22:42
Может назвать кличкой собаки, которую она загрызла.
Гость
10 января 2017, 23:46
Кличка не сильно фартовая((
Гость
10 января 2017, 23:17
ну нормально! хрен знает кто залез в будку, сожрал собаку, а хозяева вызвали зоофилов. гранату бы туда,а потом уж вызывать армянспас, все равно она не жилец.
Гость
11 января 2017, 09:07
Сам не понял что написал
Гость
11 января 2017, 09:07
гранату нельзя--хозяева не перенесут контузии :-)
Гость
11 января 2017, 22:32
Рысь молодая, с тремя лапами проживет под присмотром людей и не раз может окотится.
Гость
10 января 2017, 20:59
что за ерунда.это хозяин вызвал их
Гость
11 января 2017, 00:53
А почему эта рыся "бедная"? Давайте всех их сюда притащим и дадим клички и приютим, сердобольные... Дикое животное, обреченное на вымирание по закону жизни диких зверей, но тащится в дом к человеку, грызет собаку на цепи... Похвалим, кличку дадим и мясца кусок! А раньше за отстрел заблудших диких денег платили, волчья лапа в почете была и скот домашний цел был, а теперь, ютите, прикармливайте. Зоозащитники деревни совсем хотят жизни лишить, всех в город переселить.
Гость
11 января 2017, 14:01
назовите дружок, в честь задавленой ею собаки!
Гость
11 января 2017, 14:15
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ ОТ ОТЦА РОДА, - СЕБЯ СОХРАНИТЕ, ГОДА, ЛЕТ ЖИЗНИ ДОЛГИЕ ПРОДЛИТЕ!!!!
Гость
11 января 2017, 15:49
Карен МОЛОДЕЦ!
Гость
10 января 2017, 21:26
Все таки есть сила у диких животных против домашних. Изможденная, кожа да кости, без одной ноги. Загрызла толстенькую, сытую, домашнюю собаку. Молодчага!
Гость
11 января 2017, 09:56
а что хорошего в убийстве?Ты 99%
Гость
10 января 2017, 22:24
и еще есть мышки бурундучки суслики кроты и т.д всем работы хватит и самолеты придели будут
Гость
10 января 2017, 20:33
Предлогаю дать кличку Арчи
Гость
10 января 2017, 22:49
А почему не в трезвяк?