RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

1 м/c,

сев.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Банки начали принимать заявки от южноуральских фермеров на льготные кредиты под 5%

21 января 2017, 13:20
Гость
Гость
22 января 2017, 14:49
Датут то может и дадут, но остатки недодачи компенсирует гос...во, а следовательно с кого то , а значит с нас с вами возьмут больше... Плюс откатики... И как жировали бвнкиры, так и будут жировать... Подвох точно есть, через пол года, год, узнаем в чём...
Гость
21 января 2017, 21:59
значит опять налог на землю увеличат
Гость
21 января 2017, 21:47
Желающих взять такой кредит и заниматься этим масса, но прибыли не будет , потому что сбывать свою продукцию не смогут за нормальную цену. Все схвачен, магазины берут товар либо со своего производства, либо у тех кого им вменили в качестве поставщика., а если будут брать на стороне задавят проверками. Реальность в том, что в области, да и в России в целом фермеры работают, если.. то продают свой товар за копейки, а кредит между тем висит на них, аренда, оплата труда, ремонт техники и т.д. Пока государство не создаст равные условия для всех предлагать такой кредит нет смысла, посредники сделают так чтоб ты либо себе в ущерб продавал им либо все что выращено сгниет
Гость
22 января 2017, 22:30
А причем тут магазины фермера а тем более сельхозпредприятия не работают с мелким оптом объем продукции не тот а этот кредит дают на посевную отдать не позже чем через год И с банком работать удобнее чем минсельхозом. Да и без банка не получится как это оплатить напрямую? Бизнес сельхоз на сегодня рентабельный хоть немного но рентабельный.
Гость
21 января 2017, 20:23
Лучше бы дали нормально бизнесом заниматься, не давили бы налогами, проверками постоянными и силовиками, тогда бизнес сам бы пошел. А так они только банкам дают заработать на халяву, да и все. Конечно, банки то под кем - под теми, кто у власти, вот и перетекают денежки из бюджета в карманы чиновникам
Гость
21 января 2017, 18:48
а откат сколько процентов?
Гость
21 января 2017, 16:54
принимать не значит дать.а если дадут то копейки если только пару свиней купить на них и мешок комбикорма.или весь бизнес им в залог оставить.ну и бизнес план ещё кароч б....тина это всё
Гость
21 января 2017, 16:24
Как я приду так под 100 процентов дают
Гость
21 января 2017, 16:14
Если будущий летний сезон закончить с годовой убыточностью 19%, а взять под 5% = 24% - нормальная кредитная ставка любого банка...
199161236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 15:49
Не много но пять процентов это уже кое-что. А то вообще ничего. Рентабельность пять процентов. Но и объемы производства тоже не большие. Надо учитывать сложность сельскохозяйственного производства в данном регионе. :)))
Гость
23 января 2017, 16:13
не рентабельность, а банковский процент.
Гость
21 января 2017, 15:19
а почему не оплатить , к примеру, семена или ГСМ напрямую крестьянину? Почему надо ставить посредника и включать его прибыль? это больше больше на коррупционную схему, чем на поддержку аграрного сектора.
Гость
21 января 2017, 15:05
Вроде всё хорошо, если опять подводных камней в виде ожидания откатов не будет
Гость
23 января 2017, 16:12
а как без этого?
Гость
21 января 2017, 14:42
Нужны целевые кредиты на говядину.Куры и свинина уже поперёк горла.Да и овощей хватает.
Гость
21 января 2017, 20:56
Только цены большие на свинину и курятину (или заработная плата маленькая).
Гость
23 января 2017, 16:12
говядина, как и многие результаты работы сельскохозяйственного производства сразу не появляется, до убойного веса (возраста) с момента появления теленка проходит 2-2,5 года и только тем особям кому повезет. понимают ли это банкиры и субсидиаторы?
198776043

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 14:30
дайте мне кредит на квартиру хотя бы под 5 %,
Гость
21 января 2017, 17:36
квартира продукт не создает, а перекладывает из одного кармана вдругой
Гость
23 января 2017, 00:18
Гость
21 января 2017, 17:36
квартира продукт не создает, а перекладывает из одного кармана вдругой
зато покупка квартиры оживит строительный рынок
Гость
23 января 2017, 16:06
Гость
23 января 2017, 00:18
зато покупка квартиры оживит строительный рынок
понастроили уже ни продать ни рассчитаться не могут, ЗАРАБОТАТЬ негде
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2017, 14:26
принимать то начали, а вот когда деньги будут, другой вопрос... Римская империя времени упадка сохраняла видимость твердого порядка: Цезарь был на месте, соратники рядом, жизнь была прекрасна, судя по докладам.
Гость
21 января 2017, 14:11
5%? Ущипните меня) где то должен быть подвох...
Гость
23 января 2017, 04:52
Страховка, смс - оповещение, обслуживание счетов и тд... Наверное.
Гость
21 января 2017, 14:06
Это тот который самый убыточный?
Гость
21 января 2017, 18:08
Корова в день по 30 литров выдаёт, какой нафиг убыточный... не верь в сказки
Гость
21 января 2017, 19:04
Гость
21 января 2017, 18:08
Корова в день по 30 литров выдаёт, какой нафиг убыточный... не верь в сказки
20 литров.
Гость
21 января 2017, 20:54
Гость
21 января 2017, 18:08
Корова в день по 30 литров выдаёт, какой нафиг убыточный... не верь в сказки
Представляю эту корову: вымя с рогами и больше НИЧЕГО!!!!
Гость