17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Наталье удачи. Креативно. Про эти ведра уже давно столько анекдотов ходит, про чукчей меньше. А эта история прям вишенка на торте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 08:11

Эти марки уже превратились в символ достатка, но качество механической части ужасное , и мерс и БМВ тоже там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 07:55

ха-ха-ха. что и требовалось доказать. машины, сделанные инженерами, уже давно неинтересны производителям, балом правят машины, сделанные маркетологами.

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 мар 2017 в 07:53

Во-первых интересно, кто оплачивает все эти акции и телодвижения автомобилистки? "Сама заработала"? Но видимо сейчас не работает уже ибо времени на это явно нет.
А во вторых - у меня была ровно такая же ситуация со Шнивой. Авто обслуживался только у официалов, на нем сломалось почти все, что-то устраняли по гарантии. Но гарантия закончилась и накрылся движок - разрушился успокоитель цепи, и потом вообще все было в хлам. Дилер пошел в отказ сперва. Но после экспертизы завод согласился на бесплатный ремонт (за что им спасибо все же), ну и дилер нормально отремонтировал потом. Мораль - все авто делают криво и из г..на, но отечественное все же дешевле и проще восстановить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 08:23

Тотальное снижение качества - это бич нашего времени. И эта история наглядно доказывает, что оплевыватели "тазов", желающие избежать этой проблемы, лишь попадают на бОльшие бабки. Неубиваемые япошки и надежные немцы - это осталось в прошлом. Самим производителем закладывается ресурс на гарантийный период с целью увеличения сбыта. Всем же известна эта "притча" о неубиваемых советских лампочках, которыми были забиты склады. Дилер - лишь реализатор. Мысль привезти движок на автосалон правильнее, потому как проблемы идут от производителя. Посмотрите на ютубе матерящихся слесарей СТО, колдующих над одноразовыми движками хоть той же Авео. Просто конструкцией заложено, что двигатель не подлежит капремонту. Это ведь не от "кривой сборки", не от некачественного топлива, это заложено на этапе проектирования. Крепление всего обвеса движка выполнено так, чтобы максимально усложнить то, что раньше было плевым ремонтом, растут время ремонта, стоимость и целесообразность приобретения нового авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 07:56

зато отечественные "ведра" ездят годами. У кого бабла нормально пусть меняют дорогие авто каждые 3 года. Давно известно что все эти марки умирают максимум через 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 07:47

хорошо когда у человека есть время и деньги чтобы заниматься подобными акциями

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 09:16

Что-то показания разнятся,то 40%предлагали оплатить,то 60%

Диагност с мировым именем
17 мар 2017 в 08:31

ВСЁ РАЗЛЕТЕЛОСЬ!!! Двигатель разлетелся, версии разлетаются, разлетались вобщем всякие.. А в чем поломка то? Какой узел вышел из строя? Двигатель не настолько сложный механизм, чтобы не найти причину неисправности. Или суть статьи в очернении дилера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 08:13

Вот не зря говорят, что если видишь на дороге Land Rover, то значит он едет либо в автосервис на ремонт, либо из автосервиса выехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 09:08

Если человек покупает эвок за 4 ляма, должен быть готов к расходам, у нее явно не было острой потребности в такой дорогой машине, хотела шикануть, зачем потом прибедняться, не пойму. А про ленд роверы давно легенды ходят, могла бы изучить вопрос, прежде чем покупать. Если уж рискнула, надо спокойнее относится

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 12:55

Компанией Ленд Ровер владеют индусы, думаете цыгане могут нормальную машину сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 07:41

За 3 года 37 тысяч сильно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 11:06

Составьте претензию производителю, отправьте. Дилеру в зад большую трубу засунут!
Приложите все чеки, все что можно.

Гость
17 мар 2017 в 10:32

Гарантия закончилась же?! Все. Теперь это лично твои проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 08:06

много слов, но не сказано, что именно случилось с двигателем - клин, стук, перегрев и тд, никто не говорит. Да и посетив 2-4 ТО не думаю что была самым лучшим клиентом))...

6544
17 мар 2017 в 08:09

Нормальный Дилер сделал бы всё чтобы не поднялась такая шумиха!
А по факту обычная практика нашей страны, делай всё сам и надейся только на себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 07:51

Интересно, если двигатель не работает, то как же машина перемещается для различных акций? На эвакуаторе? Или правда ослики таскают?

полиционер
17 мар 2017 в 07:38

у миня веста лада и ниче не ламается, ваше иностранное ведро должно гнить на западе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 09:08

На ,так называемый, пиар потратила уже больше , чем ей предлагали потратить на ремонт. плюс год без колес. Плюс за год машина потеряла стоимость. Плюс- этот автомобиль будет проблематично продать. Плюс свое потерянное время. Плюс ослы...Плюс экспертизы...
ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 10:04

Хорошая фантазия. Многие б и не догадались так пиарим дилера. У меня, помнится, во время гарантийного то дилеры не до конца пробку в масляном баке закрутили. Хорошо, заметили косяк до того, как все масло вытекло, а то бы...

Гость
17 мар 2017 в 12:33

Одно не пойму причем тут дилер ? Мне кажется что после гарантийного срока такие притензии надо выставлять заводу а не дилеру .
А теперь о качестве машин . Очень многие хают автоваз за качество и т.д Как это не порадоксально но автоваз делает не такие уж плохие автомобили ,я сейчас не про набор опций я пр качество .
Качествиные не убиваемые иномарки кончились так 2000-2005 году , сейчас машину делают что бы она проехала гарантийный сроки не выгодно было его содержать и потом вы поехали и купили новый автомобиль , что мы в данном случаи наблюдаем .
У ВАЗа подвеска плохая ? А на мерседесе значит нормально ездить каждые 20 тыс км менять стойки стабелизатора . У ВАЗа моторы плохие ? Фольцвагены вон некоторые и 100 км и на капиталку . На Вазах сальники плохие ? Мне владелиц Х5 жаловался что после сильных морозов если поездишь приходиться менять все сальники текут . И этот список я могу долго продолжать писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 14:52

уберите 13 с номера - Мордовия обидится

18 мар 2017 в 18:36

Теперь байки про ломучесть Ленд Роверов польются с новой силой

Гость
17 мар 2017 в 13:07

Почему водители ленд роверов не здороваются на дорогах? Потому что они уже виделись утром в автосервисе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 08:25

Многие считают, что если вещь дорогая, то она добротная, но стоит задать вопрос: "Как появились деньги на дорогую вещь", все встаёт на свои места. Кстати крики "не надо считать деньги в чужом кармане" и "попробуй сам" первый признак не совсем честного их происхождения.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 13:07

без масла каталась или не меняла его со дня покупки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 09:54

Ей же нормально пошли навстречу, а она начала, как в народе говорят, козлить. 180 тысяч - нормальная сумма, там замена колодок с дисками, например, стоит похожие деньги. Да и непонятно, что значит "двигатель разлетелся", реальную причину поломки не сообщили, а он, может, три года подряд целыми днями крутился на холостых, вот и получилось, что на одометре 37тысяч, а моторесурс как после десяти лет эксплуатации. Эта фишка есть на автомобилях представительского класса, в которых водители часто весь день сидят и ждут хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 10:02

В одной из передач по зомбо-ящику были сказаны верные слова "Не покупайте авто на последние деньги, т.к. ее еще ремонтировать и обслуживать надо".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 09:03

Сейчас дилер сразу предлагает покупать две, одна в сервисе, на другой передвигаетесь, потом наоборот.

Гость
17 мар 2017 в 22:52

завидую дамочке.
столько энтузиазма и свободного времени.
с мозгами правда не очень, но это в нашей стране нормально.

Софа
17 мар 2017 в 11:25

Ну что вы хотите от Индийского Ягуара?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 10:22

Не понимаю людей, которые при наличии достаточного количества денег, покупают к.ашки. Эвог - это разве машина? Если у тебя есть 4 ляма - ЗАЧЕМ? Видать халявные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 13:59

Итог обсуждения: в статье не указан диагноз неисправности двигателя, -"разлетелся", это детский сад. Второе вытекающее из первого, как и где эксплуатировалась машина. Возможно женщина любила заезжать на середину озера и "насиловать" в сугробах движок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 16:34

Чему удивляться, Магнитогорск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 19:31

Почему к проблемам владельцев дорогих автомобилей привлекается столько внимания? Ключик в Мерседесе сломался, ах ох, "всадница без головы" умудрилась "грохнуть" свой Evoque после гарантии, какая боль... и ведь редакция отслеживает эти нелепые случаи. Поверьте, для большинства автолюбителей, эти случаи, одноразовая хохма. Как не странно,но не богатые люди, относятся к поломкам своих "коней" гораздо проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 07:57

Молодец, Наталья. Главное пойти на принцип и бороться до конца. 37 тыс км это не пробег для того, чтоб менять движок((( Но на все эти акции же потратит она гораздо больше, чем эти 200 тыс руб на ремонт, как дилер предлагает

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 10:56

у меня была машинка Форд Маверик ,куплена в Планете Авто тоже с Магнитогорска,но по истечении 5 ти лет при ее продаже узнал когда осматривали покупатели с " прибором по окраске",что задняя дверь крашеная,а потом я узнал у работников сервиса дилера Планета Авто.что эта машина была ударена при спуске с автовоза. Они просто ее отстучали и перекрасили.Похоже в Магнитогорске сплошной неликвид торгуют Эти Планеты Авто и Роверы!

ОТВЕТИТЬ
Мамбет....
18 мар 2017 в 22:19

Деньги откуда на тачку?

Гость
17 мар 2017 в 09:34

Наталья желаю вам сил и терпения!Все правильно делаете!Хватит нам толкать "дешевый товар с дорогой рекламой"!Мне нравится ваш принцеп,ни кого не слушайте и идите до конца!Еще раз,Сил и Терпенья!!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2017 в 14:11

Я так понимаю вариант, что она сама так ушатала двигатель за 37 000 км. - не рассматривается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 09:02

Самые настоящие,качественные машины производили в 90е годы.Бегают до сих и еще побегают. А нынешние это хрустальная ваза снаружи и ювелирное украшение внутри.....

ОТВЕТИТЬ
Дима
17 мар 2017 в 16:22

тупо платила за ТО и за галочки в сервисной книге. по факту может ей там ни кто ничего и не менял ни разу, вот оттуда и проблемы. рыльце у сервисменов в пушку однозначно . или может лили самый дешевый лукоил , а нормальное масло на сторону, что тоже очень вероятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2017 в 10:45

Наташа, ну так то ты права по своей сути. Купив это английское ведро за несколько млн. рублей, ты рассчитывала явно не на пробег в 37 тыщ. км! Удачи тебе в этом нелегком деле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 08:40

Наталья, молодец! Дело не в том с какой машиной такое случилось: дорогой или недорогой, а в самом подходе дилеров. Позиционируют себя как премиум, а ведут, в случае проблем, как..... А рассуждения о том, что 40% - это немного для клиента, вообще не приемлемо при работе с клиентами, особенно в салонах премиум-класса. Хотя, если специалист по работе с клиентами компании Jaguar Land Rover доверяет явно подтасованным экспертизам, можно предположить, что это общая политика компании и дорожат они только теми клиентами, которые проглатывают их очевидное хамство.
Кстати, видела видео, тоже с Range Rover, когда владелец нового авто разбивает окно топором, чтобы попасть в машину (электроника сгорела) и передает "привет" дилеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 22:45

Наталье судя по всему жить скучно стало, пафоса вокруг себя нагнала, хочешь наказать дилера так наказывай а не делай из этого акции, уж очень все очевидно. Кто проплачивает банкет.

Гость
17 мар 2017 в 07:56

Номера на машине не счастливые) поэтому умерла машинка).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 08:48

Женщина с юмором, молодец. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 09:45

Причем тут деньги (сколько стоит машина и кто платит за размещение рекламы)- это дело Натальи!!! Явно у неё есть эти 200 тысяч на ремонт и думаю ездит она на другой машине. Девушка молодец - у неё просто принцип, чтобы другие знали что это за машины и что это за салон!!! Так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 10:09

Наталья молодец! Я думаю добьетесь своего! Товар такого статуса должен оправдывать себя и свою стоимость! А раз ло**нулись, то потихому свои косяки исправить! В магнитке после такой шумихи перед тем как купить ренж ровер не раз задумаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 10:29

Сама убила движок, а тут еще и виноватых хочет найти. Ох уж эти жадные богатеи! Уже бы давно отремонтировала ДВС и продала Ренж свой. Готов у богачки купить это ведро за 100 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 10:35

Да она таксерила на нем, а пробег скрутила в итоге. Я за соточку с ней на рынок за картохой гонял, потом в кбэшку за алкашкой заскочили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 11:03

я бы прадик новый взял за такие бабусики....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 14:01

Дочери покупали Ренж. Электроника, датчики - очень много намучались, но дилер делал все по гарантии.

ОТВЕТИТЬ
антидурь
17 мар 2017 в 21:42

Сейчас ВСЕ автомобили делают из переработанных материалов, двигатели имеют небольшой ресурс (200 000-300 000 км) и они неремонтопригодны априори. Вся электронная начинка запрограммирована на выход из строя через 3 года. При стоимости автомобиля от1,5 млн. рублей и выше - удивляться нечему. Это бизнес, вас просто доят. Вам внушают, что одноразовые дорогущие жестянки на колёсах - это модно, статусно и престижно. А вы продолжайте в это верить и тратить миллионы на д...мо.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
19 мар 2017 в 21:37

Конечно, все эти так называемые " рэнжроверды - эндвоки" собираемые сейчас в индии на мой профессиональный взгляд весьма паршивенькие в плане качества машинёшки. Пусть женщина сделает нормальную, красочную брошюру о своей истории с машинёшкой и распространяет её , чтобы люди знали , что эту машинёшку покупать рискованно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2017 в 15:04

Самые надёжные - японцы. За 18 лет ни одного глюка!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 07:39

Покупай лада калина и будет тебе счастье!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 11:11

Нормальные инженеры и машины в ленд ровере, их проблема в экономии на комплектующих, после замены на не оригинал проблема уходит и не возвращается, машина три года назад начинала стоить от 1600000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 15:23

...исследования установили, что 95-й был качественным и хорошим.

Range Rover Evoque они вроде на дизелях работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 12:26

Номер то видите? Оттуда и беды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 08:27

Молодец Наталья так с ними и надо, у меня тоже такое было но только я так и пошла в суд решила нервы свои поберечь о чем пожалела очень. И продала автомобиль в сломаным виде естественно на много дешевое(( Наталья держу за вас кулаки))

17 мар 2017 в 08:34

Как мне Вас жалко, как мне вас Жалко..........)))))

Гость
17 мар 2017 в 10:13

надо было не понтоваться и брать японца. про немцев и англичан давно известно, что они превратились в корыта(((( сливайте машину, пока еще хоть что-то стоит. как минимум на тойоту вечную хватит

Гость
17 мар 2017 в 11:45

Слышал московские дилеры, меняют на этих машинах блок цилиндров по гарантии даже после её окончания. Там существует признанный заводской дефект, но клиенты об этом не знают и сломавшиеся машины скидывают по дешевке. Информация из первых рук.

Гость
17 мар 2017 в 13:44

"– Стоимость ремонта составила бы 600 тысяч с небольшим хвостиком. Соответственно при данных обстоятельствах самой владелице автомобиля нужно было бы оплатить из них порядка 180-200 тысяч, – уточнила Светлана Светличная."

1) 200 т.р. от 600т.р. = это примерно 33%, а речь шла о min 40%, т.е. 240 т.р., т.е. дилер ещё даёт скидку или что-то недоговаривает?
2) 600т.р. - это стоимость РЕМОНТА ДВС или стоимость НОВОГО ДВС? Это вообще-то 2 большие разницы.

Фото пользователя
17 мар 2017 в 14:12

Предлагаю объединить, уже эти два инцидента с легендарными марками автомобилей в одну пиар акцию! Мерседем, Рендж Ровер... может кто то еще присоединится))

17 мар 2017 в 15:53

Интересно, Наталья знает, что ее машина сделана в Китае в городе Шенгсу.

Гость
17 мар 2017 в 23:00

история замечательная.
надеюсь эту *** со всеми выплатами прокатят.

18 мар 2017 в 13:50

"поскорей звони ярдрей" -> гугл -> "обо мне". обратитесь к нему, думаю, будет очень рад помочь.

Гость
19 мар 2017 в 18:27

Очень жаль, что представитель бренда не очень ориентирован на клиента. Чаще в подобных ситуациях, с клиентом пытаются договориться мирным путём. Да и машины сейчас, конечно, вечными не производят, иначе кто будет покупать новые?!
Сейчас капиталку двигателя чаще на 100-150 тыс нужно делать, особенно на "зажигалках с мощными движками", но 37 это конечно полное хамство....
Владелице удачи в решении вопроса!

Гость
19 мар 2017 в 18:43

Столько комментов, и все такие специалисты. Наталье удачи, хотя думаю не поможет. У знакомых почти такая же ситуация, тоже двигатель, только сломался через месяц. Судятся третий год, при это ещё год пытались урегулировать проблему в досудебном порядке. Такая российская система судопроизводства. Денег на адвокатов и экспертов ушло больше на замену двигателя. Может быть было лучше согласиться на ремонт....

19 мар 2017 в 21:08

Судя по результатам экспертизы дамочка правильно наезжает. Масло ей в двигателе не меняли. Только деньги за это брали.

Вепрь
19 мар 2017 в 22:25

женщина креативная! да и мозгов прибавится, не будет покупать английские авто)) ведровер

Челябинец
20 мар 2017 в 16:20

У моего хорошего знакомого через 2 недели после окончания гарантии тоже с движком проблема была: лопнула цепь, клапана встретились с поршнями. Дилер в отказ, но после переговоров с московским представительством импортера WV дилер все-таки выполнил ремонт за счет производителя (около 200 т.р.). Наверное и Наталье надо связываться с производителем, дилер-то формально прав

Гость
21 мар 2017 в 12:26

История похожа на шантаж. Хотя может тетка закусилась по полной. Но мне кажется все эти атрибуты -сено, солома в АД, прямая дорога к психиатру. Дилеров не оправдываю еще те ... встречаются.
По поводу поломки, только техэкспертиза может все определить. Фантазии на форуме это пустое сотрясение воздуха.

От таких историй где-то плачет один AcademeG на понторезке

27 мар 2017 в 17:12

Цена вопроса 200 тыр. Сколько уже потрачено на эти акции и сколько еще будет потрачено на юристов? Если и меньше то не сильно, но в добавок еще куча нервов и времени при неизвестном результате. Итого: работает в минус. Видимо в Магнитогорске совсем плохо с развлечениями.

Гость
20 мар 2017 в 20:45

ЕЗЖУ НА ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ ПРОБЕГ 140ТЫС КМ,Я ЕЕ ПЕРВАЯ ХОЗЯЙКА,МАШИНКА ПРОСТО СКАЗКА,НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛА)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 08:28

А плакаты на рекламных баннерах она бесплатно размещает? Осликов ей тоже бесплатно предоставляют? В дилерский центр на маршрутке ездит?
Да и мелко как-то найдя от 2 до 4 млн. на машину, судится с дилером за 200 тыр), по мне так дамочка себя пиарит да и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 12:40

креативно , хорошая реклама для компании

Гость
17 мар 2017 в 15:16

Неубиваемые япошки и надежные немцы - это осталось в прошлом. Самим производителем закладывается ресурс на гарантийный период с целью увеличения сбыта.

давно уже идёт тренд одноразовости всего. ремонт дорогим стал.

Гость
17 мар 2017 в 18:03

Нормальные люди не делают Пиар Акцию из сложившейся ситуации, а просто делают вещи...А здесь уже все четко прослеживается. Ведь сколько людей, у которых мармелад в головах прочитают это и пойдут дилеров штурмовать, не отдавая отчет всего происходящего. По принципу "Прокатило, не прокатило".....

гость
18 мар 2017 в 17:05

после 2007 все авто стали одноразовыми, хоть японцы для европейского рынка, хоть немцы и т.д. на всех авто ограниченный ресурс. даже для коммерческого авто предел 250 тыс.км, а раньше было несколько миллионов. не выгодно автопроизводителям делать вечное авто, поэтому автомобили при ровняли к бытовухе, срок службы 5 лет максимум

роверк
17 мар 2017 в 21:44

гарантия закончилась и что то пытаются рулить? )))