RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Вливания в Бакал: инвесторы создадут в городе Челябинской области 900 новых рабочих мест

Гость
20 марта 2017, 11:37
Вот почему то не верю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2017, 12:14
Не верите что запустят новый источник ядовитых выбросов "открытии завода по переработке отходов металлургического производства"? да можете даже не сомневаться в этом!
Гость
20 марта 2017, 12:22
А не верится по тому, что ШОС провели, иностранные инвесторы в Челябинске строят метро, в Малую Сосновку инвесторы в очередь выстроились и ТЛК Южноуральский забит товаром до отказа. Все это так и остается на бумаге, а реализовывать никто не спешит
Гость
20 марта 2017, 13:41
Правильно делаете. Наш любезный губернатор может хорошо создавать "дорожные карты" и давать обещания. А озёрская шайка умеет монетизировать имеющиеся производственные активы в дензнаки. Дождёмся ли мы, когда они уже нажрутся?
20 марта 2017, 12:01
Швырневом отдаёт! А где гарантии что через 3-5 лет эти льготы не отменят! По моему, что то подобное было с особыми экономическими зонами!
Гость
20 марта 2017, 12:27
И будут платить им целых 12 тыс)))) Ура
20 марта 2017, 13:32
Да лижбы платили. В городе сейчас до сих пор зарплату за прошлый год не отдали.
Гость
20 марта 2017, 13:37
Ну, озёрские деятели и 8000 заплатить не могут
Гость
20 марта 2017, 12:18
Увеличатся рабочие места но зато увеличится смертность
Гость
20 марта 2017, 13:30
Смертность и онкология и так в Бакале высокая
Гость
20 марта 2017, 11:57
Крепитесь Бакальчане!.
Гость
20 марта 2017, 13:04
бакальцы
Гость
20 марта 2017, 12:32
швейное производтво откроют ну дают , хотел набрать швей оказалось все училища где готовили швей закрыты
Гость
20 марта 2017, 13:13
Ага, и в Златоусте была здоровенная швейная фабрика. Шила всё: и парашюты, и фуфайки под капот "шестёрок". Но - приватизировали и превратили в рынок. Он - нужнее. Может, и в Бакале сразу рынок построить и швейной фабрикой не париться? До Златоуста недалеко, опыт перенять несложно! Единая Россия, вперёд!
Гость
20 марта 2017, 13:53
Ковырять дырки в земле и притаскивать грязные производства, вот и все инвестиции. Причем платить будут копейки. Власти региона решили притащить всю грязь в область, срубить на этом бабла и свалить в теплые и чистые страны.
Гость
20 марта 2017, 14:40
ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ РАЗВИТИЕ... 21 ВЕК... КОГО СМЕШИМ?
Гость
20 марта 2017, 13:05
Разделяю опасения некоторых комментаторов, а от себя добавлю: не ожидать ли прибытия в Бакал Равшанов, Джамшутов и прочих таких йарких личностей? Особенно при участии московских инвесторов.
20 марта 2017, 13:31
Там местных полно даже за зарплату равшанов карячиться. Да только жаль город который начнут загаживать всякой пакостью. Когда это был всегда краем рудокопов.
Гость
20 марта 2017, 13:50
20 марта 2017, 13:31
Там местных полно даже за зарплату равшанов карячиться. Да только жаль город который начнут загаживать всякой пакостью. Когда это был всегда краем рудокопов.
Сам родом из Бакала. Помню хорошо, каким он был до всей этой катастройки с последующими событиями. И да, согласен, народ и правда готов работать незадорого, таки выдобора особенного нет(.
Гость
20 марта 2017, 11:56
Все бьются ради себя. Вот и бакал с его рудоуправлением -дочкой ММК получит какието там преференции
20 марта 2017, 13:26
Бакал давно не дочка ММК. Сейчас все в руках авантюристов, которые все распродали и обанкротили работующее предприятие. ММК готово сново брать продукцию БРУ , за только озерские с игильскими директорами все распродали , даже грузить нечем.
20 марта 2017, 13:29
Озерские авантюристы теперь активно начнут снова искать инвестора на обжиг алюмината от которого задохнется весь город от вони аммиака и другой гадасти. А речку загадят шламом. Эти ьездари ни начато больше не способны как только гадить везде и разваровывать.
Гость
20 марта 2017, 13:46
Чтобы созидать и развивать, нужны работоспособные квалифицированные кадры, а главное - грамотное руководство, чётко представляющее себе стратегию развития предприятия в нынешних реалиях. Озёрская шайка не имеет ничего из вышеперечисленного.
Гость
20 марта 2017, 14:26
Вот почитайте тов. губернатор комментарии и посмотрите, что у народа к Вам доверия совсем не осталось, а всё потому, что ни одно из Ваших громких обещаний не выполняется. Всё только на словах. Но в наше время только красиво говорить и при этом ничего не делать не позволительно. Итак практически все города в области доведены до ручки. Нам не нужен оратор с умением красиво говорить. Нам нужен хозяйственник, который действительно наведёт порядок в области, и будет работать не во благо своего бизнеса, лоббируя чисто свои коммерческие интересы, а во благо людей. Так что делайте выводы.
Гость
20 марта 2017, 15:13
Что Вы! За это откатов не заплатят. И карту дорожную не создать опять же.
Гость
20 марта 2017, 16:54
ТЛК "Южноуральский" - вложили 5,5 ярдов (или просто закапали) , обещали 2500 рабочих мест , в итоге все стоит .................
Гость
20 марта 2017, 21:26
Этот балабол даже ленточку перерезать приезжал, но как всегда всех обманул. Не знаю кто строил ТЛК, но вот все объекты, которые строит губернатор со своей компанией Синай, сдаются не достроенными, хотя бюджетные денежки получают в полном объёме. Гнать его нужно поганой метлой.
Гость
21 марта 2017, 01:15
Мягко стелют, да жёстко будет спать. Пообещать, это ещё не жениться. Пятилетние планы в СССР неукоснительно исполнялись. А сейчас то метро ОБЕЩАЮТ перед каждыми выборами; то МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД И ЛИКВИДАЦИЮ горАДСКОЙ ЯДОВИТОЙ СВАЛКИ... Ну никак нашу область в покое не могут оставить эти владельцы заграничной недвижимости ? . Или курс на уничтожение коренных южноуральцев ? А дешёвую рабсилу будут привозить из Таджикистана и др. рЭспублик бывшего СССР ? ГОК и эти производства уничтожать водоёмы и леса на всей территории области? Страшно за будущее детей.
Гость
21 марта 2017, 08:15
к сожалению будущее есть не у всех.......
Гость
20 марта 2017, 11:51
Так кто же инвесторы и когда они придут реально , как получат прибыль от инвестиций вложенных в город? Из статьи ничего не понятно, а не будет ли так пока они заходят люди уедут в "агломерацию". Правда в ЧЕ с работой не много лучше.2541
Гость
20 марта 2017, 12:24
рабочие места всегда нужны
20 марта 2017, 14:18
В общем, всё как всегда сразу понятно. Цены на агломерат выросли в полтора раза, спрос вырос примерно так же, именно поэтому Бакальское рудоуправление снижает объемы производства и увольняет рабочих, чтобы рынок слишком не разбаловать. Теперь будут ватники шить, а как только на них увеличится спрос и цена, снова вернутся к агломерату.
Гость
20 марта 2017, 14:22
Плюсы от приезда гувернанта в Бакал уже есть, ПОЧИСТИЛИ дороги!!!!! хоть и уже весной ,но все же. Даже колею везде убрали. Челябинцы, поверьте у Вас дороги хотя бы чистят зимой. в сравнении с Бакалом прям вылизывают.
Гость
20 марта 2017, 14:24
900 рабочих мест? А РМК скоко обещала?
Гость
20 марта 2017, 23:10
Вот сразу прослеживается направление вектора на создание кластера.
20 марта 2017, 12:23
вот и хорошо, работать будет где
Гость
20 марта 2017, 13:36
Бу га га. Бесплатных вакансий и так полно. Или думаете что будут платить?
Гость
20 марта 2017, 12:16
В Бакал теперь деньги из москвы прийдут
Гость
20 марта 2017, 13:10
Мечты, мечты... Хоть бы раз написали, чем заканчиваются губернаторские планы! Года два назад в Троицке организовали станкостроитетельный кластер - так он хоть один станок уже выпустил? Порадоваться бы... Посетив Чебаркуль, губернатор распорядился насчёт разведения рыбы, а недавно сообщили, что это будут СОМЫ! И ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТОНН В ГОД! Интересно, какая же площадь водоёма нужна, чтобы вырастить хоть одну тонну этой долгоживущей рыбы? Вот эти бы цифры увидеть, чтобы хоть попытаться поверить в невозможное. У нас для фантазий депутатов хватает, а губернатор - власть исполнительная, он - ПРОИЗВОДСТВО. Но товар только в планах...
Гость
20 марта 2017, 12:23
А мне кажется все это реально,дерзайте!
Гость
20 марта 2017, 12:15
Круто! город развиваться начнет
Гость
20 марта 2017, 13:37
Вы настолько наивны? Или тролль из администрации?