RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Челябинцев предложили штрафовать за матерную ругань в квартире

Гость
29 июня 2017, 08:45
К примеру,как тут громко не выматериться, если позавчера Росстат объявил, что бедных стало на 1.4 миллиона меньше, а вчера Голикова объявила-что на 2 миллиона больше, тут от неожиданности громко выматеришься. Некамильфо, признаю. Но если соседям объяснить-они поймут.
Гость
29 июня 2017, 09:16
Росстат просто подумал, что 1,4 миллиона человек вымерли.
Гость
29 июня 2017, 15:27
Это не считается.... потому что все твои соседи тоже орали матом от таких новостей....
Гость
29 июня 2017, 08:40
У меня, громкая и нецензурная брань вырывается лишь в сторону законотворцев
Гость
29 июня 2017, 23:27
а если обматерил законотворцев или исполнительную власть-сразу расстрелять...
Гость
29 июня 2017, 08:47
и кто доносить будет? если сосед то чем докажет или аудио/запись будет, или родня так им потом без мата весело придется
Гость
29 июня 2017, 09:12
В Европе бы стопудово соседи настучали.
Гость
29 июня 2017, 09:25
Гость
29 июня 2017, 09:25
В Европе бы стопудово соседи настучали.
У нас в последние годы стучат так, что скоро бумаги в стране не останется
Гость
29 июня 2017, 10:38
Гость
29 июня 2017, 10:38
У нас в последние годы стучат так, что скоро бумаги в стране не останется
А если у вас соседи покоя вам ни днём ни ночью не дают, вы им лично замечания сделали, а они вас послали, что сидеть и терпеть, конечно пойду и"настучу" если им на меня плевать, почему я должен их терпеть.Если каждый у нас в стране будет порядок соблюдать не надо будет с восхищением на Европу смотреть.
Гость
29 июня 2017, 09:04
Один закон, "О тишине", приняли.Толку нет. Как шумят соседи, так и шумят. Полиция с ними ничего сделать не может. А уж за мат дома вообще не доказуемо.
29 июня 2017, 20:45
А ни кто и не будет доказывать, составят протокол по административному кодексу, а потом доказывай "что не верблюд" , но уже из камеры через адвоката.
Гость
29 июня 2017, 09:13
Дома??? На улице, в транспорте, на работе.. с этим сначала разберитесь
Гость
29 июня 2017, 09:37
Это закон будет работать точно так же как закон о запрете курения . Как курили так и курят везде и всюду . При чем те кто должны штрафовать "полицаи" курят при всех даже не скрываясь
Гость
29 июня 2017, 13:17
Непонятно тогда для чего такие законы. Лишний раз показать импотенцию власти?
Гость
29 июня 2017, 13:37
НИЗШАЯ "КАТЕГОРИЯ" ТАК И КУРИТ ДОМА У СЕБЯ, А НАМ СТРАДАТЬ, ЕЩЁ И НМУ.
Гость
29 июня 2017, 15:54
Гость
29 июня 2017, 15:54
НИЗШАЯ "КАТЕГОРИЯ" ТАК И КУРИТ ДОМА У СЕБЯ, А НАМ СТРАДАТЬ, ЕЩЁ И НМУ.
Что кричим? Нервы не в порядке?
Гость
29 июня 2017, 09:22
Пожалуй, стоит приравнять к мелкому хулиганству ещё и битьё тарелок во время ссор с женами. И вообще, принять закон о порядке организации и проведения семейных скандалов.
29 июня 2017, 09:38
Единый День Скандала не помешал бы. Следующая суббота после Петра и Февронии.
Гость
29 июня 2017, 09:13
Я когда в туалете громко пукаю и матерюсь
Гость
29 июня 2017, 09:25
пукать можно но не громко!
Гость
29 июня 2017, 09:37
Гость
29 июня 2017, 09:37
пукать можно но не громко!
Блин, а что и пукать могут запретить? Как же жить?))))
Гость
29 июня 2017, 09:54
За громкие пуки тоже надо штрафы устанавливать! А потом и за чихи! И упаси вас бог храпеть!
Гость
29 июня 2017, 09:06
Милисионера в каждый шкаф!
Гость
29 июня 2017, 12:35
Тоды можно мне три, у меня ещё кладовка есть.
Гость
29 июня 2017, 08:33
Сначала громкий мат. Потом тихий. А потом и просто так забирать будут, как при Великом Сталине.
Гость
29 июня 2017, 09:06
Правильно-ли я понимаю вашу логику, что идеал либерализма и демократии - это громкий, безнаказанный и официально утверждённый мат во всех сферах общественной жизни? Типа основного государственного языка? Или эта логика работает только тогда, когда Зайцу нужно пнуть Мёртвого Льва?
Гость
29 июня 2017, 09:12
Ерничаешь? Это уже повод тебя забрать безо всякого мата.
Гость
29 июня 2017, 10:26
Гость
29 июня 2017, 10:26
Ерничаешь? Это уже повод тебя забрать безо всякого мата.
Вот и по вылизали потомки стукачей 37х годов.
Гость
29 июня 2017, 09:19
С такой экологией ,такими зарплатами и такими ценами в магазинах мат в квартирах челябинцев ,примерно в 99% все же будет и его не унять. Дабы не переполнять тюрьмы, объявить квартиры тюрьмами,что очень удобно. Сматерился у себя в квартире, отсидел у себя в квартире. Очень удобно для всех и все счастливы.
Гость
29 июня 2017, 09:02
Дожили! Уже и жену попросить исполнить свой супружеский долг (пойти кое-куда) нельзя... )))
29 июня 2017, 20:44
Шопотом можно
Гость
29 июня 2017, 09:05
Странная логика-давайте сначала лучше ножи и пистолеты отберем у населения-убивают то не матом а предметом))и как наша молодежь будет готовиться Родину защищать?мы ведь при помощи мата все войны выигрывали-не выдерживает нежная психика импортных агрессоров русскую лексику))
Гость
29 июня 2017, 09:42
А может они (импортные агрессоры) в госдуме и засели? Или бездельники пытаются оправдать своё просиживание там.
Гость
29 июня 2017, 09:39
С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать... МОЛЧАТЬ!!!!!. Смешного мало, вы только представьте какими надо быть конченными идиотами, чтобы выносить такой законопроект. Вводить надо абсолютную монархию, а этих слуг народ от которых никакого толка на урановые разработки
Гость
29 июня 2017, 19:43
Обаму на трон, он санкции против америки введет!
Гость
29 июня 2017, 09:17
У нас в стране люди не матерятся, а так разговаривают включая министра ин.дел Лаврова или Лаврову можно т.к он не в квартире был))
29 июня 2017, 08:54
В России за простенькие приборы прослушки срок дают. Как будут доказательства обеспечивать, их же надо записывать и в суд представлять? Или доносчику - первый кнут?
Гость
29 июня 2017, 08:59
уже и не смешно.... ну конечно, до мата надо добраться, больше-то в челябинске власти заняться ну решительно нечем, все уже ну до того благополучно, пора бы и мат искоренить...
Гость
29 июня 2017, 09:28
"Профилактика бытовых преступлений", аж смешно, а ни чего, что через 15 суток человек выйдет, я думаю беседа с соседом состоится не дружеском ключе
Гость
29 июня 2017, 10:29
Очередная показуха, мол смотрите мы работаем и думаем о людях высшего сорта.
Гость
29 июня 2017, 10:33
Этот закон делается не для борьбы с вашими соседями, а для того, чтобы ваши дети стучали на вас в школе учителям, а те передавали информацию в ПДН и опеку (типа вы матерились при ребёнке дома). Якобы с целью борьбы с домашним насилием. А на деле - лоббирование бизнеса по отобранию детей и передачу их в фостерные семьи за деньги. Это бизнес и ничего личного. Но тут вам никто об этом не говорит, акценты расставили другие и вроде как всё хорошо.
Гость
29 июня 2017, 11:03
бред какой... заняться больше нечем??? мат был есть и будет связующим звеном в русской речи...
Гость
29 июня 2017, 09:15
А у них справка из наркологии есть?
Гость
29 июня 2017, 09:24
богохульство и свинство надо искоренять, но внутри себя. никакие внешние законы не помогут, только внутренние.
Гость
29 июня 2017, 09:43
37 год здравствуй! Сначала сосед на тебя настучит, потом ты ему ответишь? Маразм!
Гость
29 июня 2017, 10:21
Интересно а перечень не цензурной брани сделают????
Гость
29 июня 2017, 10:59
Ну тогда все претензии к строителям домов! Почему они строят дома с "нулевой" звуко, шумо, запахо изоляцией!!!Вот пусть сначала сделают все по правилам , что бы не было слышно никаких звуков и запахов от соседей, а потом уж придумывают законы о матах и прочем.
Гость
29 июня 2017, 09:51
Лучше бы ввели штрафы за выбрасывание мусора на улице, а то все опять зас..., не люди, а свиньи.Неужели сложно до урны донести, на помойке жить приятно, видимо.
Гость
29 июня 2017, 10:25
А вы не знали что Челяба стоит на помойке.
Гость
29 июня 2017, 10:29
мы с Вами не из одного дома (№380) случайно ?
Гость
29 июня 2017, 13:39
ВИДИМО ТАРИФЫ ЖКХ ВЗЛЕТАЮТ НЕОБОСНОВАННО.
Гость
29 июня 2017, 11:59
У меня за неделю наберётся на 3 пожизненных срока)))
Гость
29 июня 2017, 21:57
!!!! у меня на 2 срока после общения с коммунальщиками, межеванием участка, увеличением тарифов и тд.
Гость
29 июня 2017, 08:46
ДИБИЛИЗМ! МОЯ КВАРТИРА, как хочу так и разговариваю. как хочу, так и ругаюсь матом! уже нашли докопаться до личной жизни!
Гость
29 июня 2017, 09:20
В Мацкве уже вообще пятиэтажки сносят вместе с жителями
Гость
29 июня 2017, 10:54
Вот такая логика у большого количества соседей, которые орут и разлагаются ночами. Таких животных (не имея Вас ввиду) нужно собрать и поселить в один дом, чтобы они друг друга развлекали по ночам.
Гость
29 июня 2017, 12:53
Гость
29 июня 2017, 12:53
Вот такая логика у большого количества соседей, которые орут и разлагаются ночами. Таких животных (не имея Вас ввиду) нужно собрать и поселить в один дом, чтобы они друг друга развлекали по ночам.
Да!!! Вы тысячу раз правы!
Гость
29 июня 2017, 08:51
Что штрафовать-то, сразу к стенке ставить за такое "особо тяжкое преступление", у нас же преступность отсутствует, хоть до матов в квартирах докопаться.
Гость
29 июня 2017, 10:12
А дальше как в старом анектоде: - Звонок: у меня сосед ест колбасу.. - Выезжаем.. через пять лет - - Звонок: у меня сосед ест... - выезжаем
Гость
29 июня 2017, 10:48
Многоквартирные дома, это место для доения людей комунальщиками.
Гость
29 июня 2017, 11:15
Вставай страна огромная!!!
Гость
29 июня 2017, 11:24
А как это будет фиксироваться? Опять менты приедут, запишут чего-нибудь и разведут руками.
Гость
29 июня 2017, 12:21
Скоро за вдох, расстреливать начнуть!!! Но вы держитесь!!!
Гость
29 июня 2017, 12:22
Арестуйте меня, за ВАШУ МАТЬ !!!
Гость
29 июня 2017, 13:04
Я без мата не могу !
Гость
29 июня 2017, 13:11
Очередная бредятина от татупедов. Ога, предупредить развитие конфликта и наступление тяжелых последствий. Муж и жена ругаются из-за нехватки денег, соседи доносят, мужа сажают на 15 суток и штрафуют на 5000, через какое-то время соседей в подъезде до полусмерти избивают неустановленные хулиганы.
Гость
29 июня 2017, 13:36
"...ранее депутаты были озабочены количеством кошек и собак в квартирах..." ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В СТРАНЕ... ну хотя бы с кошек и собак начать наводить порядок. ХОТЯ С НЕКОТОРЫМИ СОСЕДЯМИ НИЖЕ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА ОБЩАТЬСЯ, лучше уж у себя в квартире мат выпустить.
Гость
29 июня 2017, 20:01
Лучше бы наши прекрасные правоохранительные органы приезжали на вызов, когда на весь двор синичьё ночью орёт, сразу!!! А то вызываешь их в 2 часа ночи, а они дай бы Бог только к 6 утра приезжают. Ага. Лучше с теми, кто на детской площадке бухает разберитесь, а не носы свои в чужие жизни суйте!
Гость
29 июня 2017, 10:02
Хорошее инициатива. Вопли за стенкой напрягают. На работе бывает,но семье такого нет. Порой не знаешь, что ответить ребёнку на его вопросительный взгляд при подобных диалогах соседей. А слышимость в наших муравейниках сами знаете какая. P.S. Советы типа : купи себе отдельный дом и живи в тишине не принимаются.Давайте постараемся быть людьми.
Гость
29 июня 2017, 10:23
Сделай щумо вибро изоляцию и спи спокойно.
Гость
29 июня 2017, 10:30
А что вы ответите ребенку, по поводу звука, занимающихся сексом соседей? Вопли детей за стенкой напрягают.Топот детей сверху напрягает. Порой не знаешь,где заняться сексом или поругаться,чтобы дети соседей не услышали.... P.S. Советы типа : не занимайся сексом или занимайся им тихо не принимаются. Давайте постараемся быть людьми.
Гость
29 июня 2017, 10:37
А как тебе такой совет: займись лучше своими проблемами, воспитывай своих детей, учи жизни свою жену, а не суй нос в дела, которые не знаешь и права лезть в которые не имеешь? не бери на себя функции Бога, не решай чужие судьбы.
Гость
29 июня 2017, 09:00
Кто бы их вообще в квартиру пустил =) совсем имбицилы что ли
Гость
29 июня 2017, 09:25
Ну ладно. Следующим законом будет закон, разрешающий им входить в ваши квартиры в любое время суток. В целях безопасности и антитерроризма. Не для себя, б..., для защиты б..! (с Жванецкий)
29 июня 2017, 20:43
Наверное закон, для тех соседушек, которых и за закрытыми дверями слышно.
Гость
29 июня 2017, 09:53
Какие дома строят!? В них можно за пук в туалете забирать! Поразительная слышимость!
Гость
29 июня 2017, 10:30
Вот за слышимость пука нужно забирать не лицо его производящего, а тех кто строил и получил выгоду от продажи этих многоэтажных построек.
Гость
29 июня 2017, 09:53
А водителям маршруток за рулем материться можно?
Гость
29 июня 2017, 10:45
Они только на своем языке разговаривают, а вот матерятся по-русски)
Гость
29 июня 2017, 09:56
Почему только челябинцев? Это не справедливо! Почему наши народные избранники нас не защищают?
Гость
29 июня 2017, 10:42
и куда нас всех теперь размещать-то будут?
Гость
29 июня 2017, 16:07
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству лучше бы строил дома с нормальной звукоизоляцией. Недоумки, видимо, больше нечем заняться.
Гость
29 июня 2017, 10:49
Запретите лучше курение на балконе.. а то в верхние квартиры дым а на нижние - окурки..
Гость
29 июня 2017, 11:02
Правильно.И люди будут курить в квартире. Поверьте, Вам станет намного лучше))
Гость
29 июня 2017, 10:52
Для кого-то это абсурд, а для кого-то необходимая мера.. У себя в квартире спокойно не можем поспать из-за соседа, который днем и ночью матом орет! И постоянные вызовы ментов не помогают, только на время успокаивается
Гость
2 июля 2017, 00:58
ну чем вам еще поможет закон этот? милиция уже приезжает...
Гость
29 июня 2017, 14:39
Лучше бы стены делали со звукоизоляцией, или шумо и звуконепроницаемыми, а то возникает ощущение что у нас дома из картона
29 июня 2017, 20:54
Физику в школе учили? Для справки , чем твёрже материал , тем лучше звук проводит. Напрмер железобетон проводит звук лучше, чем картон.