RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Звонок на халяву: в Челябинск приходит новая служба такси

12 сентября 2017, 09:51
Гость
12 сентября 2017, 10:23
А почему нас только с Лондоном сравнивают? Список дорогих городов мира Сингапур возглавляет. Еще сравните с Гонконгом, Цюрихом, Токио. Чего уж мелочиться...
Гость
12 сентября 2017, 13:26
Тефтелев нас с Карабашом сравнивает, старается, чтобы не отставали от него по экологии.
Гость
12 сентября 2017, 10:35
При ничтожной цене на мобильную связь это безусловно очень выгодная фишка, которая будет выделять на фоне других сервисов))) только опоздали лет на 10...
Гость
12 сентября 2017, 11:47
А нам то потребителям какая разница, главное недорого.А жир на этом рынке они разбавят и это хорошо.
Гость
12 сентября 2017, 09:59
Вызов такси через мобильное прилоржение стал настолько популярен, что не мешало бы разбавить конкурентами. У Яндекса случилось головокружение от успехов) Вчера набираю адрес - мне показывают примерную стоимость 240 р. Звоню по старинке - 135 . И так уже 3й день.
Гость
12 сентября 2017, 12:12
вы просто не выбрали эконом вариант в яндексе, поэтому такая цена.
Гость
12 сентября 2017, 13:14
Такое есть и было раньше. Поэтому поставил два приложения: убер и яндекс. Да, сейчас они вроде как сотрудничают, но цены продолжают отличаться. И такие цены, как у вас, у меня выпадали очень часто.
Гость
12 сентября 2017, 20:16
Гость
12 сентября 2017, 12:12
вы просто не выбрали эконом вариант в яндексе, поэтому такая цена.
Всегда выбираю эконом, но утром и вечером они ставят высокий спрос и тупо в два раза повышают цены
Гость
12 сентября 2017, 10:23
Яндекс перегибают с ценами в оживленные часы. Уже раз 5 было. Пошел дождь к примеру, набираю адрес выдает 200р (хотя ехать остановки 4-5), открываю Рутакси (лидер), они выдают 110р и так уже раз 5. Когда не загруженные часы у яндекса хорошие цены, но в пиковые они борзеют
Гость
12 сентября 2017, 13:43
Вы, абсолютно точно подметили,чуть начинает капать дождь я уже знаю,что на "Яндексе"ценник повышен. Хамство,Имхо.
Гость
12 сентября 2017, 18:48
закрывает приложение,открываете по новой,делаете тот же самый заказ,и але оп!цена бывает ниже в разы.Ну или меняете адрес на поближе к остановке или т.п,эффект тот же!
Гость
12 сентября 2017, 10:11
Интересно, а какая цена в такси заставит водятлов работающих там задуматься о бесполезности их "работы"? Ну это как же себя надо не уважать, чтобы за такие копейки ездить по городу из конца в конец, да еще и порой на своей машине, да еще и дяде сидящему ровно на ..опе отслюнявливать процент, ну он же типа работодатель. Видимо про приход-расход они не слышали.
Гость
12 сентября 2017, 10:33
Ну так , а кто создал такую ситуацию, если не таксисты? Они живут сегодняшним днем и важно что происходит здесь и сейчас, велись на всякие бонусы, когда убер пришел , но ведь было очевидно, что при цене 120? с одного конца до другого это не будет вечно..
Гость
12 сентября 2017, 10:36
Ничего себе копейки. Морда у вас трещит.
Гость
12 сентября 2017, 10:39
Интересно, а какая цена и вообще какие факторы заставят людей хоть немного проявлять уважение к окружающему их социуму? Не называть водителей водятлами, не оскорблять за то, что они зарабатывают небольшие деньги, но всё же именно зарабатывают их, а не отжимают в тёмной подворотне у "благополучных" удодов, считающих себя пупами земли, но не понимающих простую истину, что всё их благополучие держится на тех "работягах", которых они так стремятся унизить в своих полуграмотных комментариях. Да, мир не справедлив, и вы получаете денег больше таксиста, при этом работая значительно меньше. Но вы кто? Энштейн, создавший теорию относительности? Циалковский или академик Королёв, благодаря которым мы имеем всё, что связано со спутниковой связью? Может вы Пахмутова или Консуэла Веласкес, благодаря которой мы наслаждаемся божественной музыкой? Нет! Скорее всего вы малограмотный, но чванливый офисный планктон, которому пока чуть-чуть больше повезло в жизни. Пока!
Гость
12 сентября 2017, 10:19
Я в часы пик яндексом не пользуюсь, они вообще озверели с ценами
Гость
12 сентября 2017, 13:34
Маршрутки норм. Рекомендую!
Гость
12 сентября 2017, 13:40
Полностью солидарен!
Гость
12 сентября 2017, 20:19
Гость
12 сентября 2017, 13:34
Маршрутки норм. Рекомендую!
И маршрутки, если их ждать не надо, и другие сервисы такси без высокого спроса
Гость
13 сентября 2017, 13:02
Люди хватит водителей называть водятлами!вы сами та кто?уважайте чужой труд
Гость
12 сентября 2017, 13:02
Столько разных такси, а на северок в 8 утра в дождь НИКТО НЕ ПРИЕДЕТ!
Гость
12 сентября 2017, 13:41
А вы комфорт класс заказывайте - возможности больше!
Гость
12 сентября 2017, 19:19
Гость
12 сентября 2017, 13:41
А вы комфорт класс заказывайте - возможности больше!
У кого возможности больше?
Гость
12 сентября 2017, 15:04
Кому что не нравится - вперед на джамшутку. Кого хочу - того везу, мое авто, мои расходы. С такими бич тарифами должны радоваться что к вам хоть кто то приезжает 49рэ .......
Гость
12 сентября 2017, 16:06
Хамишь, парниша! Я вышел недавно в приличном виде к заказанному такси, посмотрел на сиденье и вызвал другое, сказав таксисту, что в скотовозке не езжу. Через минуту приехала чистая новая машина. Так что, право выбора в первую очередь у клиента. Через пару минут звонит диспетчер первого и требует оплатить неустойку за отказ от вызова. После моего эмоционального объяснения причин отказа больше претензий не предъявляли, с обслуживания мой номер не сняли.
Гость
14 сентября 2017, 03:52
Гость
12 сентября 2017, 16:06
Хамишь, парниша! Я вышел недавно в приличном виде к заказанному такси, посмотрел на сиденье и вызвал другое, сказав таксисту, что в скотовозке не езжу. Через минуту приехала чистая новая машина. Так что, право выбора в первую очередь у клиента. Через пару минут звонит диспетчер первого и требует оплатить неустойку за отказ от вызова. После моего эмоционального объяснения причин отказа больше претензий не предъявляли, с обслуживания мой номер не сняли.
А в жо вас не поцеловали в этой чистой и новой машине? Если нет - то неприменно нужно позвонить пожаловаться!
Гость
14 сентября 2017, 09:34
Гость
14 сентября 2017, 03:52
А в жо вас не поцеловали в этой чистой и новой машине? Если нет - то неприменно нужно позвонить пожаловаться!
Понимаю, обидно! Карьера не задалась, ненависть булькает, а тут приходится возить всяких ..., которые ещё и чистые сиденья требуют. Нет, не поцеловали. Этого не требуется. И, кстати, с учётом того, что я так и не сел к тебе в скотовозку, ж осталась чистой.
Гость
12 сентября 2017, 11:43
Аха-ха!!! Гет слился. Водители яндекса работают сутками, чтобы выплатить аренду. Убер возит по цене эконома. Осталось только клиентам доплачивать, чтоб заказывали такси. Велкам!!
Гость
12 сентября 2017, 19:24
Гетт работает нормально
Гость
14 сентября 2017, 16:10
Куда слился Гетт? Постоянно им езжу, никаких проблем.
Гость
12 сентября 2017, 10:18
Цены в такси , мягко говоря, копеечные.Интересно откуда желающие работать рикшами берутся?
Гость
12 сентября 2017, 10:36
Жизнь по всякому может нагнуть.
Гость
12 сентября 2017, 10:41
Знаю одного,взял глубоко подержанную ауди в кредит и на ней теперь катает всех,чтоб хоть как-то на платеж хватало и на бензин.
Гость
12 сентября 2017, 13:31
Гость
12 сентября 2017, 10:36
Жизнь по всякому может нагнуть.
Фига сибееее, тебя жизнь то нагнула))) Готов за 23 рубля с пассажира пахать?)))
Гость
12 сентября 2017, 14:24
Все Ваши новомодные такси - ... на постном масле. Попробуйте тачку заказать на Новый год. Много интересного услышите от операторов, а про новые технологии даже и не знаю, какой отмазон придумают, чтобы не ехать. Нормальное такси умерло вместе с СССР. Сейчас это непредсказуемые извозчики, ни каких обязательств,ни какой трудовой дисциплины. Когда хочу, тогда вожу. Куда вожу? Зачем хочу? Свободные художники, Пикассо
Гость
12 сентября 2017, 15:12
В прошлый Новый год проблем с такси не было. Заказывали убер, да пришлось подождать минут 20-30, но если учесть, что эта была новогодняя ночь и никуда особо не торопишься.... Кстати цена тоже была адекватной
Гость
12 сентября 2017, 15:19
Всё с точностью до наоборот. В СССР такси - роскошь, водитель - король, поймать - большая удача. Сейчас такси доступная практически любому, удобная, отличная услуга, как это и должно быть в любом цивилизованном городе. Я понимаю, что работа таксиста неблагодарная, тарифы низкие, зарплаты маленькие. Но хочу сказать Вам спасибо, за Ваш нелегкий труд. И, кстати, несмотря на непростые условия труда и низкие цены, лично мне попадаются в подавляющем большинстве очень хорошие таксисты, вежливые и опрятные. Исключения бывают, но они редки. Может если клиент к таксисту по человечески, так и таксист к пассажиру по людски?!
14 сентября 2017, 15:06
Гость
12 сентября 2017, 15:19
Всё с точностью до наоборот. В СССР такси - роскошь, водитель - король, поймать - большая удача. Сейчас такси доступная практически любому, удобная, отличная услуга, как это и должно быть в любом цивилизованном городе. Я понимаю, что работа таксиста неблагодарная, тарифы низкие, зарплаты маленькие. Но хочу сказать Вам спасибо, за Ваш нелегкий труд. И, кстати, несмотря на непростые условия труда и низкие цены, лично мне попадаются в подавляющем большинстве очень хорошие таксисты, вежливые и опрятные. Исключения бывают, но они редки. Может если клиент к таксисту по человечески, так и таксист к пассажиру по людски?!
да, именно так и есть, подтверждаю как бывший таксист :)
Гость
12 сентября 2017, 16:21
Работаю на трансферах. Минималка до баландино 1000р и 1300 ночью. 2-3 заказа за сутки. Сколько нужно пахать по бич такси чтобы заработать 2000р после того как вычел бензин, расходы на ТО,мойку? 60р -% + подача это ниже рентабильности. Возите дальше по закладкам да быдло синее. В этом виноваты только вы сами, что пассажиры уже над вами смеются. Работа это чтобы зарабатывать, а не проедать машину и потом садиться на аренду, потом быть без денег и должным за аренду)) Кто на % от выручки вас вообще эксплуатируют сутками. Смешно. А не смешно что у людей либо выхода нет, толи финансовая безграмотность зашкаливает. Ну уважение хотябы к себе, к своему автомобилю должно быть... вечно грязные гремящие ведра от того что вы купили палку колбасы, а на остальное не осталось. Работа за еду
Гость
13 сентября 2017, 09:38
Если у людей очень высокий уровень финансовой грамотности, то обычно такие люди пользуются услугами персонального автомобиля с личным водителем. В ваших услугах они не нуждаются. При элементарном уровне грамотности, даже не финансовой, а просто грамотности, машину из центра в Баландино можно заказать за 400-450 рублей. Ваши тарифы - либо следствие чего-то невероятно эксклюзивного, либо вы просто вводите нас в заблуждение. Ещё раз, я не утверждаю, что такого не может быть. Может, но тогда должны существовать дополнительные факторы привлечения клиента, а они тоже имеют свою себестоимость, ну либо это продукт вашего невероятного таланта. Тогда зачем вы работаете таксистом? Идите в крупный холдинг директором по развитию - доход и статус в разы выше.
Гость
13 сентября 2017, 10:28
Ага, вы еще забыли посчитать замену резины, уплату налогов во все обирающие структуры, чистку салона и т.д.
Гость
13 сентября 2017, 17:13
Гость
13 сентября 2017, 09:38
Если у людей очень высокий уровень финансовой грамотности, то обычно такие люди пользуются услугами персонального автомобиля с личным водителем. В ваших услугах они не нуждаются. При элементарном уровне грамотности, даже не финансовой, а просто грамотности, машину из центра в Баландино можно заказать за 400-450 рублей. Ваши тарифы - либо следствие чего-то невероятно эксклюзивного, либо вы просто вводите нас в заблуждение. Ещё раз, я не утверждаю, что такого не может быть. Может, но тогда должны существовать дополнительные факторы привлечения клиента, а они тоже имеют свою себестоимость, ну либо это продукт вашего невероятного таланта. Тогда зачем вы работаете таксистом? Идите в крупный холдинг директором по развитию - доход и статус в разы выше.
Никакого эксклюзива. Работаю на минивене.
Гость
12 сентября 2017, 15:05
Число такси на тысячу жителей Челябинска составляет около 2,5. В Лондоне, для сравнения, – порядка 10, – приводят статистику аналитического центра Правительства РФ ЭТО КЕМ НАДО БЫТЬ, ЧТОБЫ СРАВНИТЬ ЧЕЛЯБИНСК С ЛОНДОНОМ???
Гость
12 сентября 2017, 16:09
А кроме капса и вопросительных знаков можете как-то рационально мотивировать своё изумление? Я понял бы ваше негодование, если бы в статье сравнивалось количество поездок Британской королевы по Лондону и Челябинску. А здесь всё вполне корректно, цифры стандартизированы, что не так?
Гость
13 сентября 2017, 11:45
В Лондоне все такси официальные, у нас большинство - в тени. Вот и все.
Гость
13 сентября 2017, 11:18
Как не крути..."Лидер" лучшее такси!
Гость
13 сентября 2017, 17:18
Самое паганое такси с нищь тарифом
Гость
14 сентября 2017, 16:21
Покрутил - не-а, не лучшее.
Гость
12 сентября 2017, 11:14
Мне интересно, как вобще эти сервисы оказываются у нас в городе, в стране? Гетт- израиль, убер- америкосы, кому они платят налоги, с кем они вопросы в муниципалитетах решают? Это же 100% коррупция!!!!
Гость
12 сентября 2017, 13:24
Ну так у нас в стране, якобы, "местный" крупный бизнес принадлежит оффшорным компаниям откуда-нибудь с Кипра. Чего удивляться тогда этим "иностранцам".
Гость
12 сентября 2017, 20:21
Уж лучше они, чем быдло в трениках в аэропорту и на вокзале, как 10 лет назад
Гость
13 сентября 2017, 10:31
Гость
12 сентября 2017, 20:21
Уж лучше они, чем быдло в трениках в аэропорту и на вокзале, как 10 лет назад
Как будто их сейчас там нет.
Гость
12 сентября 2017, 11:36
Как-то странно считают стоимость такси через приложения. Юбер 80 рублей, Яндекс 210. На слдеующий день на тот же адрес юбер 180, яндекс 90. Хоть сто такси пусть будет, где дешевле там и буду заказывать.
Гость
12 сентября 2017, 14:18
а вы в курсе, что убер и яндекс объединились? теперь как на рынке - два соседа торгуют яблоками: сегодня у одного 1р/кг, у другого 3р/кг, а завтра они поменялись ценниками! расчет на самую обычную человеческую психологию! и все довольны - что покупатель (он жеж типа умный, он жеж нашел такой же продукт, но дешевле!), что и тихо посмеивающиеся над покупателем два продавца!
Гость
12 сентября 2017, 13:33
В прошлую среду, хотели уехать от ледового дворца Молния, обзвонили около 5 таксомоторных компаний, время было около 22.00, у всех ожидание было около часа! Единственная машина от юбера приехала!
Гость
13 сентября 2017, 21:48
В Лондоне, для сравнения, – порядка 10, – приводят в Uber статистику аналитического центра Правительства РФ. – Таким образом, рынок такси в Челябинске может вырасти в четыре-пять раз. Челябинск Лондоном станет что ли?..
Гость
15 сентября 2017, 14:10
Идите в баню со своими звонками... сейчас принято через приложение в телефоне заявку оставлять!!
Гость
12 сентября 2017, 13:17
Я так понимаю, что набирают водителей со своими уставшими "шушлайками". Какой вообще смысл в новом операторе, если водители, авто и цены будут те же самые, как в других диспетчерских службах. Через приложение вызвать удобнее, не нужно кричать "алло барышня, пожалуйте карету к смольному", выбрал адреса и видишь статус заказа.
Гость
13 сентября 2017, 11:37
Приложению нужен интернет, который может быть в роуминге отключен или дорогим, или не все умеют еще пользоваться, а тут звонок да и еще бесплатный (другого варианта пока придумать не смог)
13 сентября 2017, 15:22
Ну да,и жалобу на водилу написать проще. За то что,у "смольного"высадил а не прям в нем.... Да,если не в курсе,в рутакси есть подобное приложения.
Гость
12 сентября 2017, 13:22
В Яндекс и Убер хотя бы авто более-менее новые и водители опрятные. А службы, которые местных со своими авто набирают, обрекают своих клиентов на поездку в корыте, собранном из непонятно чего непонятно кем, да ещё и с водителем подозрительной наружности.
13 сентября 2017, 15:25
Маршрутка вам в помощь,там водитель чисто выбрит и свеж с 2мя высшими образованиями.
Гость
14 сентября 2017, 16:13
13 сентября 2017, 15:25
Маршрутка вам в помощь,там водитель чисто выбрит и свеж с 2мя высшими образованиями.
Геннадий, ты хоть читай полностью, на что отвечаешь. Зачем "маршрутка вам в помощь", если человек сравнивает разные службы такси в пользу одной из них?