RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Никакой шаурмы»: после благоустройства Семейного сквера власти возьмутся за Плодушку

Гость
28 сентября 2017, 11:41
Такая там красота уже сейчас,супер!Лишь бы некоторые жители не загадили,а то опять в воде мусор валяется!Люди,вы люди или свиньи?Как рука поднимается там мусорить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2017, 11:53
Милая плодушка, как красиво там весной, все в цвету... Насколько знаю, там были и большие яблоневые посадки были, которые уже безжалостно порубали - построены новостройки прохладная-бобруйская. Прудик пополнялся из родника, на которых стоят Ленинские высотки (сейчас по-видимому этими подземными водами топит их подвалы, поспрашивайте жителей). Ручеек прямо тек оттуда и зимой, и летом, это на заметку тем, кто будет наполнять прудик. Может восстановить можно. Родник целебным считался...в давние времена. Надеемся ,что оставшееся приведут в порядок!
Гость
28 сентября 2017, 12:52
Ничего у нас не топит. Сухо везде.
Гость
28 сентября 2017, 13:07
Родник тёк ещё этой весной, когда уже всё построено было. Потом там прокладывали трубы и закопали его.
Гость
28 сентября 2017, 13:47
как же родник -не смешите , просто водопровод соседний наконец починили , поэтому он и обмельчал так))
Гость
28 сентября 2017, 11:40
Все замечательно,но нашу уважаемую администрацию когда везли но Агалакова,они заметили надеюсь,что дорога требует ремонта,а особенно тротуары-а именно их отсутствие в некоторых местах.Очень жалко,что они не посмотрели,как люди с трудом пытаются пронырнуть в потоке машин у угла дома №48 (стоял инспектор гаи).И вообще большой вопрос по поводу новой дороги-продолжение улицы Агалакова к новосторойкам-дорога большая,широкая,прям аж под дом №41 заведена(за что "огромное спасибо" в кавычках естественно),а тротуар то где? Люди идут по проезжей части с детьми,колясками,детишки на велосипедах катаются.А машины едут с огромной скоростью!! Ждем беды?
Гость
28 сентября 2017, 11:55
Да, нам уральским садоводам очень ьы пригодились районированные абрикосы и персики, розы и другие культуры. Это очень замечательно, что есть активисты, готовые заняться этим вопросом.
Гость
28 сентября 2017, 12:04
Раньше и трупы всплывали...Большая история данного пруда
Гость
28 сентября 2017, 11:35
КБ закройте, который там в 10 метрах, чтоб алкашню не привлекать. А так, отличное место для отдыха. Один ребенок на велосипеде вокруг пруда катается, второго в коляске - красота!
Гость
28 сентября 2017, 12:50
Полностью согласна с закрытием КБ. Сейчас станет самым популярным магазином в районе
Гость
2 ноября 2017, 21:28
И молнию снести)))) что за бред???
Гость
2 ноября 2017, 21:33
У вас там рядом с этим КБ есть магазинчик с 7.30 работает .. Уже Вам вашим соседям продают пиво) при чем тут КБ?
Гость
28 сентября 2017, 13:16
Как только вижу фото с этой ... двойкой, либо по отдельности их, сразу новость выключаю. Не могу на них смотреть.
Гость
28 сентября 2017, 12:07
Что за недовольство?????????? Здесь раньше вообще полнейшее убожество было - лужа грязная. Сейчас насажены деревья, ухоженный мини-пляж, обработали берега пруда, почистили, поставили фонтан, скамейки, урны, положили тротуарную плитку. Привели место в хороший сквер для прогулок. Что за люди? Во всем .. найдут. ФУ.
Гость
28 сентября 2017, 12:40
Это мы ещё про Томинский гок не напомнили! Пир во время чумы!
Гость
28 сентября 2017, 12:50
да ладно-ладно, приедем, погуляем.
Гость
28 сентября 2017, 12:06
от плодушки скоро ничего уже не останется
Гость
28 сентября 2017, 13:53
Меня такие новости очень сильно радуют. Не думала, что скажу это...), но спасибо администриции города за такой подарок жателям Ленениского района и его гостям.
Гость
28 сентября 2017, 13:55
Вчера была здесь и глазам не поверила. Модожцы!!!
Гость
28 сентября 2017, 18:05
я просто хочу отопления
Гость
28 сентября 2017, 12:17
Вчера один раз на надувной лодки граблями вылавливали, 400 тонн за день, молодцы!!) После съемок журналистов, подъехала машина, собрали все урны и увезли. Даже не стали дожидаться пока те уедут. Наша раша!!)
Гость
28 сентября 2017, 12:42
А местные жители расстроились. Стояли и ждали когда наконец все уедут, чтобы урны в сад к себе забрать. Не волнуйтесь, весной вернутся урны, только забеонированные уже, Ленинский всё-таки.
Гость
28 сентября 2017, 15:45
Гость
28 сентября 2017, 15:45
А местные жители расстроились. Стояли и ждали когда наконец все уедут, чтобы урны в сад к себе забрать. Не волнуйтесь, весной вернутся урны, только забеонированные уже, Ленинский всё-таки.
Нельзя сразу нормально поставить?! Сейчас куда люди мусор выкидывать будут? Не факт что именно эти поставят, а не жестянку как обычно. Ну а эти как раз таки и поедут на дачу кому надо, за них все равно отчитались уже!! Поживем увидим ;)
Гость
28 сентября 2017, 21:32
Да увезли, чтобы не украли!!! Потому что такие как вы все и портят. P.S. Написано в мягкой форме специально для таких писак.
Гость
28 сентября 2017, 11:44
Вот это хапнули! 400 + 120 тонн мусора да туда теперь подводную лодку запускать можно! Это каким инструментом они столько вычерпали? Ведром? Может прокуратура заинтересуется .
Гость
28 сентября 2017, 12:07
Я тоже подумал, что как-то сильно много для пруда 50х50 метров...там глубина тогда должна быть ого-го какая, раз такие тонны достали оттуда.
Гость
28 сентября 2017, 12:26
водоросли и пластик со дна разный сетями вытаскивали
Гость
28 сентября 2017, 13:05
Гость
28 сентября 2017, 13:05
водоросли и пластик со дна разный сетями вытаскивали
Вот оно Че))) А я то думаю почему этот пруд стал такой мелким грязь вычерпали)))
Гость
28 сентября 2017, 12:22
Красиво получилось! пойду фоткаться :)
Гость
28 сентября 2017, 14:00
Скорее бы 02.08.2018, на день ВДВ туда нырять пойдём!
Гость
28 сентября 2017, 14:03
Специально сфотографировал, как красиво, потом сфоткаю через год, как загадили
Гость
28 сентября 2017, 14:14
Спасибо за хорошую новость! Это радует! Люди, берегите, что получили, содействуйте, чем можете, и будьте счастливы. Ведь в планах дальнейшее благоустройство. Предлагать что-то, подсказать - это неплохо, но почему так злобно?! Примерьте на себя - когда Вас ругают и клянут, Вы что - бросаетесь с энтузиазмом на новые дела? Отнюдь. Вносите позитив!
Гость
28 сентября 2017, 15:41
Опять шаурма беспокоит. Если по закону нельзя торговать шаурмой – ну запретите по всему городу, а не только в каком-то сквере в Ленинском. А если шаурма эта законы не нарушает, то чего вы к ней прицепились. Нашли дешевый поиграть на националистической нотке. Прокукарекал про шаурму и водителей такси раз в полгода – и порядок.
Гость
28 сентября 2017, 17:28
Четыре года не вылазили из кабинета, а тут как одно место поджарило, сразу забегали по городу.
Гость
28 сентября 2017, 11:44
Где отопление?????!!!!!! Приказали ещё со вторника давать!!!! Сегодня-четверг уже!!! Где оно????
Гость
28 сентября 2017, 12:03
все, что нас не убивает, делает сильнее - холод, шаурма и К&Б.
Гость
28 сентября 2017, 13:00
На Южном Бульваре 2 вчера тепло дали...
Гость
28 сентября 2017, 13:27
На северо-востоке-западе выборочно((
Гость
28 сентября 2017, 11:29
причом здесь шаурма.
Гость
28 сентября 2017, 12:03
Сезон лавочек с шаурмой закончился, ждем следующим летом.
Гость
28 сентября 2017, 12:52
А Миасс когда чистить будут? Вместо того , чтобы искусственные пруды водой заполнять.
Гость
28 сентября 2017, 13:09
А почему это его должны чистить ВМЕСТО пруда?
Гость
28 сентября 2017, 16:22
Надо туда карасей запустить, пусть плодятся и размножаются!
Гость
28 сентября 2017, 19:00
Браво Ленинский район!!! Впереди планеты всей!!!
Гость
28 сентября 2017, 23:44
Просто президент мимо поедет на трубопрокатный владения рассматривать. Вот поэтому и сделали. Эти двое просто ради жителей ничего еще не сделали.
28 сентября 2017, 14:07
Была в Тюмени - какая там красота на набережной р.Туры - чистая река, чистая набережная. И город чистый. Может, все зависит от градоначальников?
Гость
28 сентября 2017, 14:24
Конечно от них! Ишо от Путина! Они ж вам в лифтах с...т и заборы ломают и мусор выкидывают , не донеся до баков!!!)))
Гость
28 сентября 2017, 15:37
Там куча нефтяных денег остается. На них и строят. У нас этого нет. Металл подешевел и весь в Китае.
28 сентября 2017, 21:06
Гость
28 сентября 2017, 21:06
Там куча нефтяных денег остается. На них и строят. У нас этого нет. Металл подешевел и весь в Китае.
Ага, а нефть подорожала
Гость
28 сентября 2017, 12:51
как всегда убогое благоустройство для галочки! Склоны 100% не укреплены а значит после дождя всё говно будет в пруд стекать.
Гость
28 сентября 2017, 14:08
Если не знаете - зачем пишете?! Склоны 100% укреплены - лично видел специальную сетку на которую затем укладывали землю.
Гость
28 сентября 2017, 12:06
Алкаш в очках с собакой на фото - лицо Ленинского района. Истинное.
Гость
28 сентября 2017, 12:49
Не похож он на алкаша. Одежда чистая и собака не облезлая.
Гость
28 сентября 2017, 13:00
Почему сразу "алкаш",Вы этого пожилого человека знаете?,что за манеры ярлыки, как плевки, направо и налево разбрасывать."Фу, как неинтеллиХентно"
Гость
28 сентября 2017, 13:33
У "алкаша" собачка 30 т.р. стоит. Советую выходи из окружения, погибнешь.
Гость
28 сентября 2017, 12:06
Надо посадить дубы и открыть тефтельную !
Гость
28 сентября 2017, 16:19
Отличная новость, в очередной раз РПЦ показало кто в доме хозяин , не пристало монастырю в гадюжнике стоять , вывод: строить храм там где необходимо благоустройство. Возрождение монастыря 2015г и уже 2017г приводят в порядок площадку, жители ближайших домов -не в счет.
Гость
28 сентября 2017, 21:39
Все сделали красиво. Весной зайдет трава, распустятся листочки на деревьях и будут гулять жители по дорожкам, стоять на пирсе и смотреть на всю эту красоту. Жаль, что не во всех районах это есть.
Гость
29 сентября 2017, 10:03
Недовольство,потому что сделано все лишь бы как, а не на долгие годы.Песок осядет,будет грязь,нижняя дорожка не круговая почему то,половина -песок.Под мостиком-куча мусора,видимо он не вошел в те 350 тонн вывезенного,просто запнули под мостик и все.Про 350 тонн вообще даже говорить смешно,мой дом рядом,не видела такого количества вывезенного мусора.Я бы порекомендовала убрать КБ и рядом в этом же доме наливайку,потому что вся алкашня теперь стоит на этих дорожках.Или ежедневный патрульный обход вечерний установите.Еще бы рекомендовала инспектора ГАИ на перекресток у 48 дома поставить,чтобы разруливал пешеходов и звездочный поток машин(с 5 сторон).Напротив дома 50 по Агалакова на новой дороге нарисуйте ярко пешеходную дорожку,поставьте знаки.Подумайте о безопасности людей хоть немножко!!!!
Гость
12 октября 2017, 17:04
Наконец то взялись обустраивать город, смотреть приятно. Именно так и делается во всех городах. А то посадили деревья вдоль теплотрассы, потом долго возмущались когда их спилили. Для отдыха нужны отдельные зелёные зоны с лавочками, тротуарами и кафешками, а посаженные где придётся саженцы. Парки и скверы нужны городу, благоустроенные дворы и клумбы, детские площадки и автостоянки. Чтобы мухи отдельно, котлеты отдельно.
Гость
28 сентября 2017, 13:02
Надеюсь хоть оставят место где детям с горки кататься и для катка, как это всегда было. Вообще архитектору минус, раньше хоть можно было прогуляться подальше от машин, сейчас чтобы спуститься к пруду нужно преодолеть очень много ступенек, что не удобно пожилым людям и мамам с коляской. В данный момент нет ни одной лавочки и ни одной урны. Пригодным для купания ну-ну, в воде сплошные водоросли и куча мусора. Набережная из камней сделана как попало, некоторые камни уже шатаются и рассыпаются. Деревья почему-то высадили только в конце сентября на одной клумбе.
Гость
28 сентября 2017, 15:57
Ну да, раньше было намного лучше.Зачем вообще это все затеяли, нелюди!И с чего это в воде мусор, интересно?Чайки, наверное, бросают, чипсы съедят, а пачку в воду.
Гость
28 сентября 2017, 16:04
Конечно, архитектору минус, всем минус, только Вам,недовольный диванный критик, большой плюс!
Гость
28 сентября 2017, 21:42
Гость
28 сентября 2017, 21:42
Конечно, архитектору минус, всем минус, только Вам,недовольный диванный критик, большой плюс!
Соглашусь, архитектору-минус. Пандусы не предусмотрел. Ступеньки-это очень не удобно. Уважаемый архитектор, чего возмущаемся? Люди дело говорят.
Гость
28 сентября 2017, 11:33
Это на фото называется благоустройство? Насыпали земли, песка и всё?
Гость
28 сентября 2017, 11:54
Провели огромную работу, вы не видели что там до этого было. Я как житель данного района очень рада, что активно ведутся работы по благоустройству
Гость