RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Когда полетели осколки, стало страшно»: фельдшер рассказал о ночном обстреле скорой в Челябинске

Гость
23 марта 2018, 14:04
пусть наша доблестная полиция ищет...наверняка какие-нибудь обкурыши тупые с соседнего дома

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2018, 14:36
Как можно стрелять по врачам??? Заставить бы теперь эту ..за свой счёт ремонт машины делать... А лучше пусть новую купит!!!
Гость
23 марта 2018, 14:53
Это уже вообще! А если б был человек в салоне,возможно с ребенком...Представить страшно....
Гость
23 марта 2018, 14:19
хулиганы должны быть сурово наказаны!!!
Гость
23 марта 2018, 14:03
забыли дописать, как ищут виновных? может нашли уже?
Гость
23 марта 2018, 14:09
В Росгвардию вот так бы постреляли.
Гость
23 марта 2018, 14:37
Некоторая молодежь совсем голову отморозила. Жаль, что нет понимания элементарных вещей
Гость
23 марта 2018, 14:31
Найдите кластер, обозначьте направление, сделайте все что можно! Но найдите этих .. Врачи это святое, их нельзя трогать!
Гость
23 марта 2018, 16:33
Да,да как и лабуха.
Гость
25 марта 2018, 16:10
но есть разные врачи, а трогать нельзя никого
Гость
23 марта 2018, 14:40
Пневматикой так стекло не вынести.. ни в упор.. ни с 10-то этажа тем более. Вероятнее всего это травмат.
Гость
23 марта 2018, 15:22
Пневматика разная бывает. Из РСР - легко.
Гость
23 марта 2018, 16:15
Ничего себе "хулиганы". А если из ружья будут стрелять? Тоже назовут "хулиганами" Ай-я-яй! Кто-то прекрасно понимал, что стреляет по людям!
Гость
23 марта 2018, 15:10
Отмороженные, мозгов в голове дефицит. Хоть бы нашли.
Гость
23 марта 2018, 18:16
Квалифицировать как хулиганство нельзя - это вооруженное нападение, не зависимо из чего стреляли. И статья упырям должна быть соответствующая
Гость
23 марта 2018, 13:59
В 90-е такого не было!
Гость
23 марта 2018, 19:47
это т**ри.. медики едут помогать. а такие д**илы останавливают работу.. А где то люди ждут!Я считаю.давно пора приравнивать нападение на врачей при исполнении своего долга к особо тяжкому преступлению...
Гость
23 марта 2018, 14:38
только неотвратимость наказания поможет. но нашей власти это недоступно.
Гость
23 марта 2018, 15:13
не удивительно, пневматику и шарики к ней уже почти в любом магазине и ТК купить можно, а если возле вино-водочных потолкаться так совсем за недогрого можно взять
Гость
23 марта 2018, 16:24
Чтоб эти стрелявшие существа никогда не дождались скорой и помощи! Надеюсь окончат в канаве!
Гость
23 марта 2018, 18:14
На Набережную в новые дома заселили переселенцев из Розы и тому подобных посёлков. Скандалы на почве пьянки постоянны!
Гость
23 марта 2018, 14:35
Скорая помощь оказывает экстренную помощь .... а тут опять из за температуры у молодого человека вызвали бригаду .. и от госпитализации отказался сегодня у него снова поднимется температура и снова скорую??? Пусть платит за такие вызовы как в Европе ... . Температуру под 40 можно при желании и самому сбить а то знают приедет скорая сделает волшебный укольчик ...
Гость
23 марта 2018, 17:16
вам не болеть... статья об обстреле скорой и все!!!!!
23 марта 2018, 17:19
Может было больше 40? Откуда знаешь то?
Гость
23 марта 2018, 14:31
Причем здесь система госзакупок и контрактов? Обычная система страховки. Случай, конечно, не рядовой, но исходя из графика нападений - пункт такой есть в договоре. Конечно, порицаю данные поступки, но из-за разбитого стекла, машина не может быть "не на ходу". В междугородних автобусах бывает вместо окон, картон или ДСП. Тем более, представитель гаража утверждает, что машина выйдет на линию через неделю. "Контракт на госзакупку" проектируется 3 месяца, и это только проект!
Гость
23 марта 2018, 15:15
Ты не умничай. Когда нашу служебную машину не по нашей вине разбили ее чинили 3 месяца. Деньги, которая платит страховая, уходят на прибыль. Организация бюджетная. Не все просто.
Гость
23 марта 2018, 15:47
машины скорой застрахованы только по осаго. причем как личный вид транспорта(экономия, а куда ушли сэкономленные средства?). любая мелочь на новых машинах делается неделями. да и не на новых тоже. вот что-то сломалось - запчастей нет. надо купить. а купить не на что, денег нет. а где деньги? водители за 20 тыщ каждую смену терпят хамство от жителей и хамство от властей которые наплевали на нас, с молчаливого согласия администрации города медтранс разваливается или они тоже в доле от всех этих махинаций с зарплатами, запчастями, нормами расхода ГСМ?
Гость
23 марта 2018, 18:27
Я бы посмотрела как вам понравилось в машине скорой помощи ехать где вместо люка картон по такой погоде)))
Гость
23 марта 2018, 15:04
Вот это те 76% населения и есть.
Гость
23 марта 2018, 14:13
Агенты гос депа стреляли
Гость
23 марта 2018, 16:40
Какая температура должна быть у молодого человека, чтобы он вызвал скорую? 40С. Он скорую и при каждом чихе вызывает. Скорая, это, если ты рожаешь, или при смерти, все остальное терпит до утра - или врача, или ножками в поликлинику,
Гость
23 марта 2018, 17:13
больные разные, у кого то сердце останавливается от высокой темп., у кого то дыхание. А речь в статье об уродах.А не о больном.Видеть нсдо главное....
23 марта 2018, 17:20
Врач эксперд?
Гость
23 марта 2018, 18:14
У Вас видимо никогда не было высокой температуры которая не сбивалась никакими способами. И определять степень опасности здоровью молодого человека оставьте специалистам. Если предлагали госпитализацию значит дело не в чихании. И речь здесь не о том
Гость
23 марта 2018, 16:51
Упырей этих нашли или еще нет? А пациент бы еще на больной пальчик скорую вызвал, совсем с ума походили. Стоит за такие ложные вызовы плату брать.
Гость
24 марта 2018, 14:47
Подобные действия следует квалифицировать как террористический акт. Злоумышленники прекрасно видят, что стреляют по машине скорой помощи (красный крест на крыше). Их действия неизбежно негативно отражаются на обслуживании адресов, где требуется неотложная, а порой экстренная мед. помощь, тем самым может быть причинен вред здоровью либо смерть. Короче, ловить ур.дов всеми средствами, обращаться с ними и судить как террористов.
Гость
24 марта 2018, 16:00
Нашли артист с оперного, был пьяный. Дома нашли арсенал оружия. Уже порешали, условное получить.Дело возбуждено. Сразу три адвоката в его защиту.Возможно признают больным и от наказания полное освобождение. Ущерб возместить обещал завтра, предлагал сразу 500.000 р за отказ от заявления. Обычный мажор, имеет бизнес, три кафе, ресторан недавно открыл.
Гость
24 марта 2018, 23:39
Боже мой, разгалделись на 3страницы сайта, а как же - НАПАДЕНИЕ, ой... ой. Нападение, которое предусматривает заранее предумышленные организованные действия на совершение противоправных поступков. А здесь певец оперного "перепел" лишнего, тормоза перестали в думе работать и начал по наитию.. А Вы, по клавишам стучащие, и АТУ кричащие, всегда ли белые и пушистые, когда лишнего зальете. Ну конечно, Вы лишнего себе не позволяете и поэтому у Вас есть право на "забросать камнями" В пору сказать- " Не судите, да не судимы будете" Хулиганскую пьяную выходку не надо выдавать за нападение стрелка. Это аргумент для медиков в Госдуме в принятии закона о защите медперсонала в служебное время т.е. приравнивается как нападение на полицейского. А защита пациента от рукоприкладства, изнасилования в реанимации и т.п. не предусматривается. Так что, прежде чем стучать по клавишам, включите голову
Гость
25 марта 2018, 18:47
Надо просто на законодательном уровне внести, что вся семья включая бабушек, дедушек, мам, пап, дядь, тёть, братьев и сестёр лишается возможности пользоваться вызовом скорой помощи, если их родственник напал на машину скорой помощи или нанёс какие то умышленные повреждению сотрудникам скорой помощи. Сроки лишения определить из тяжести нанесенного вреда, например напал на врача скорой помощи - вот 10 лет семья нападавшего будет вызывать только платную скорую помощь.
Гость
23 марта 2018, 14:15
Высокоителлектуальные патриоты развлекаются. Машины были, животные были, кто следующий...?
Гость
23 марта 2018, 14:16
Пусть радуется, что жив остался.
Гость
23 марта 2018, 14:46
Сам себе такое скажи, если что...
Гость
23 марта 2018, 14:12
серьезно вывели из строя! замена люка-полгода? стрелков на передовую!