RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Соответствует нормам»: Роспотребнадзор проверил воду в питьевом источнике Озерска

Гость
8 апреля 2018, 10:40
Что для народа АД, то для власти норма!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2018, 11:08
у них все всегда соответствует нормам. Вот только население почему-то загибается от хронических болезней и онкология растет.... неправильное какое-то население....
Гость
8 апреля 2018, 11:34
разумеется! иначе и быть не могло. у нас и воздух чистый и свежий, даже в период НМУ.
Гость
8 апреля 2018, 10:51
Здравствуйте всем! Конечно с НМУ аналогичная ситуация,все хорошо превышений нет, вот так и живём убеждениями.
Гость
8 апреля 2018, 10:21
они соврут и не краснеют!!! и не дай бог люди пострадают! всех с пасхой!
Гость
8 апреля 2018, 11:16
Кто бы сомневался. У них все соответствует: ртуть, рутений, хлор, все таблица Менделеева... Отчего только люди болеют и умирают - НЕПОНЯТНО!
Гость
8 апреля 2018, 13:35
От грехов, милай, от грехов...
Ну вот полгода прошло от т.н. утечки рутения. Даже больше. Где же массовая гибель людей от лучевой болезни, про которую выли все диванные радиологи, хм?
Гость
8 апреля 2018, 10:34
Так конечно! Это ж Россия! Тут все соответсвует нормам: Вода, воздух, уровень жизни. По ГОСТу так сказать, по российскому.
Гость
8 апреля 2018, 11:20
Помнится, эко-движение "ВремяЧе" запускало проект по мониторингу качества воды крупнейших водоемов города. Результаты исследования показали, что мутность и цветность воды в единственном питьевом источнике Челябинска Шершневском водохранилище превышена более чем в пять раз, также превышены нормы по жесткости. Питьевая вода из Шершней не соответствует СанПИНу Они еще тогда доказывали, что по ряду показателей качество воды в не питьевых источниках – озере Смолино и Первом озере гораздо ближе к норме, чем вода в Шершнях.Вода в единственном питьевом источнике не соответствует нормам СанПИН, и тем более, нормам ВОЗ, которые гораздо строже.
Гость
8 апреля 2018, 12:04
Показательный пример - уровень радиации, который во время приезда московской экологической комиссии был нулевым. Даже природа "фонить" перестала. Так что, очевидно любому, сколько надо - столько и покажут. Нет веры власти и всем ее органам и структурам. Верхи воруют, берут взятки, участвуют в схемах откатов, их подчиненные создают видимость порядка своими лживыми отчетами - это теперешняя Россия, с ее вертикалью власти.
То ли ещё будет! Скоро и реликтовое излучение Вселенной отключать станут.
Гость
8 апреля 2018, 11:40
шоколадникам можно и прямо с реактора пить. а то вся область загажена а льготы только им.
Гость
8 апреля 2018, 13:46
Если бы они признались в том, что вода нормам не соответствует, то УЖЕ все были бы уволены...
Гость
8 апреля 2018, 14:01
"Нормы" устанавливают люди. Это не означает, что жить в таких условиях комфортно.