RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

5 м/c,

южн.

725мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Край легендарных заводов: в Сети появился ролик про Южный Урал, который сняли к приезду Путина

8 апреля 2018, 10:58
Гость
8 апреля 2018, 11:35
Надо быть откровенным: Челябинская область переживает трагичный этап в своем развитии. Крупных инфраструктурных проектов нет и не предвидится, потому что ни один здравомыслящий инвестор не станет заходить в регион с планово ухудшающейся экологией, депрессивной статистикой по миграции молодых и перспективных и засильем коррупционных вип-чиновников. Вы посмотрите, что показывают гостям? Тот же самый цех высота 239. Машиностроение в упадке, электроника не развивается, рабочие места сокращаются, покупательская способность резко упала и продолжает падать. Хорошо себя чувствуют лишь магнитские и приближенные к ним. ГОК - ЭТО ВООБЩЕ ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В ГРОБ РЕГИОНА. НЕТ ВЫВЕРЕННОЙ И ОБОСНОВАННОЙ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ.
Гость
8 апреля 2018, 13:01
Почему один гок? Их 3.1- томинский гок( добыча меди)2- верхнеуральский гок( добыча золота)3-нагайбакский гок( добыча меди) .Плюс к этому идёт продавливание ещё двух в Миассе и Чебаркуле для добычи золота.
Гость
8 апреля 2018, 14:28
Всё за экологию топишь? Вулкан Даллол, люди живут и радуются
Гость
8 апреля 2018, 14:43
Госдеп не оценил твой коммент, Tщё жестче надо ! 2 доллара ждут тебя
Гость
8 апреля 2018, 11:39
Чем дышать прикажете, сказочники? Что пить? Кто будет нас защищать на службе, кто работать завтра? 2/3 дней в году НМУ, дети растут хилыми, у многих аллергии и астма. Результаты исследований экологов показали, что мутность и цветность воды в единственном питьевом источнике Челябинска Шершневском водохранилище превышена более чем в пять раз, также превышены нормы по жесткости. Питьевая вода из Шершней не соответствует СанПИНу Отдельно стоит отметить тот факт, что по ряду показателей качество воды в не питьевых источниках – озере Смолино и Первом озере гораздо ближе к норме, чем вода в Шершнях.Вода в единственном питьевом источнике не соответствует нормам СанПИН, и тем более, нормам ВОЗ, которые гораздо строже.
Гость
8 апреля 2018, 14:28
Всё за экологию топишь? Вулкан Даллол, люди живут и радуются
Гость
8 апреля 2018, 16:55
Гость
8 апреля 2018, 14:28
Всё за экологию топишь? Вулкан Даллол, люди живут и радуются
Мне плевать на ваш вулкан, моя родина Челябинск
Гость
8 апреля 2018, 20:34
Гость
8 апреля 2018, 14:28
Всё за экологию топишь? Вулкан Даллол, люди живут и радуются
а ты под копирку строчишь, вулкан! Смешишь народ!
Гость
8 апреля 2018, 11:59
Какая промышленности? Раньше на чтз работало 20 000 человек, сейчас 4-5... Ни рабочих, ни зарплат... Один смог, экономят на всем...
Гость
8 апреля 2018, 12:07
Вонючий край!
Гость
8 апреля 2018, 11:49
прямо не производство а конкурс чистоты и порядка. показушники.
Гость
8 апреля 2018, 12:30
Автор - просто фантазёр! Показал дорогу в край отравленных озёр к строящему ГОКу.
Гость
8 апреля 2018, 12:41
Ролик про Челябинск был снят давно. И с тех пор всё, над чем смеялись, стало реальностью, благодаря двум персонажам. Думаете, Дулину и Михалычу? Нет - Дубровскому и Тефтелеву!
Гость
8 апреля 2018, 11:37
Картину можно написать и другую. Маслом. Приплыли.
Гость
9 апреля 2018, 11:56
Есть рассказ Горького "На дне".
8 апреля 2018, 11:58
А для кого снимали ролик? Путин и без него должен знать, ему докладывают, Назарбаев и те, кого он привез, тоже. Неужели, для нас, тёмных, чтобы мы потаенную правду, наконец, о себе увидели через полгода как все разъехались.
Гость
8 апреля 2018, 12:55
Всё, что в ролике расхваливается на все лады, было создано до Дубровского с его командой. А что он создал за пять лет? Ничего! Экологическая обстановка резко ухудшилась, жизненный уровень снизился даже по сравнению с соседями по региону. Места рабочие сокращаются. Зато проталкивает ГОК, который отравит питьевую воду, ратует за заполнение токсичными воспламеняющимися пылевидными сульфидами коркинского разреза вместо того, чтобы срочно засыпать его отвалами самого же карьера, которые поблизости.
Гость
8 апреля 2018, 12:22
А мне партнеры по бизнесу - москвичи твердят: депрессивный регион, депрессивный регион.... Оказывается, если умело снять ролик, вовсе нет. Только надо поплотнее закрыть форточку, чтобы вони не чувствовалось.
Гость
8 апреля 2018, 13:21
Согласно статистическим данным территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе под воздействием загрязняющих веществ атмосферного воздуха находится более 1 300 000 человек (40,4% населения Челябинской области), под воздействием загрязняющих веществ в питьевой воде находится более 1 700 000 человек (53,7% населения Челябинской области). Под воздействием фактора загрязнения почвы тяжелыми металлами в настоящее время проживает ориентировочно 256 000 человек. В сложившейся критической ситуации строить гигантский по объему токсического воздействия ГОК вблизи миллионного города и его водохранилища, израсходовав и загрязнив стратегические запасы пресной воды, – безумие! Этого не стала бы делать ни одна развитая страна в мире. В то время, когда правительство Чили накладывает запрет на разработку медных месторождений потому, что это может негативно отразиться на пингвинах, РМК собирается травить народ.
Гость
8 апреля 2018, 11:55
Если бы еще это всё в реальность превратить было бы супер,а так только в красиво на видеоролике.
Гость
8 апреля 2018, 21:42
В Кургане владельцы крупных предприятий собрали молодежь и вещали почему не нужно уезжать из области. А ректор даже анекдот рассказал про гинеколога, который выбрал работу гинеколога потому что где родился - там и пригодился. Рассказывали сказки что лучше на заводе в Кургане за 30 работать, пугали что в Москве только за съем отдавать 30 и жилье дорогоеи все дорогое. Только терпил уже не останется. Лучше в подмосковье снимать за 25 и полтора часа на электричке на работу, при этом имея доход на семью 150, чем работатьна ваших вонючих заводах за 20, нюхать вонь и добираться в джамшутке согнувшись. Так что господа векторы, кластеры и поручители - работайте сами на своих заводах. А молодежи скажу, уезжайте, питер, москва, заграница. Челябинск нужен только чтобы заработать денег на билет и аренду квартиры на пару месяцев.
Гость
9 апреля 2018, 08:27
Всё верно пишите! Пусть Магнитогорские "эффективные менеджеры" сами и работают на заводе за 20 и дышат этим д.ьмом. Мы вот семьёй собираемся уезжать, потому что здоровье дороже. И благополучие детей дороже.
Гость
8 апреля 2018, 16:47
Вчера еду в маршрутке, зашли 3 соплюхи лет по 12 -13 и как-то разговор у них зашёл про смог. Одна другой говорит: "Когда смог, я твой дом из окна не вижу". Закончили разговор, что уедут отсюда, когда вырастут. Но большинство челябинцев довольны - им всё нравится. у них по 9 жизней, видимо
Гость
8 апреля 2018, 19:59
Саплюхи а ума больше))))) не вам бы нас подслушивать, и не Ольгин дом, а дом напротив... да вырастем и уедем, пока школа да родители держат
9 апреля 2018, 08:18
Гость
8 апреля 2018, 19:59
Саплюхи а ума больше))))) не вам бы нас подслушивать, и не Ольгин дом, а дом напротив... да вырастем и уедем, пока школа да родители держат
кто и где вас, глупые, ждёт?
Гость
9 апреля 2018, 08:35
9 апреля 2018, 08:18
кто и где вас, глупые, ждёт?
Не волнуйтесь, найдут себе хорошее место и будут жить припеваючи. Мы тоже в 16 лет уехали от родителей из деревни в город учиться, да тут и остались. Печально только, что тот город надежд и хорошей профессии превратился в нынешний Челябинск. Поэтому, соплюхи, всё у вас получится! Я в вас верю! И у нас тоже всё получится!
Гость
8 апреля 2018, 12:23
Вот ГОК запустят, заживём! Правда, тогда воду будем привозную пить.
Гость
8 апреля 2018, 13:01
Где рабочего то нашли? Это сейчас большая редкость. Родители сейчас заплатят чтобы было у сынка высшее образование и лежал на диване
Гость
8 апреля 2018, 13:56
Ролик бы сняли про давильщика в сапогах и поездку к инвесторам в шортах!!
Гость
8 апреля 2018, 14:01
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" (Люмен)
Гость
8 апреля 2018, 18:02
ЧТЗ дышит на ладан, Дышать нечем, свалка и зона отчуждения почти в центре Челябинска, рядом с высотой 239 есть детская здравница клохозного вида там дышать нечем. Макароны челябинские есть невозможно. Машиностроение закрывается, безработица растет с каждым годом, з/п идут вниз. Ежегодно в городе вырубаются сотни деревьев. (без возмещения) Озеленение только на бумаге. Лыжные курорты по мировым ценам, но с совковым обслуживанием. В лес выехать почти невозможно или полицаи придут за взяткой или пьяный егерь начнет буровить. Чем гордиться?
Гость
8 апреля 2018, 20:38
Обычный набор любой капстраны.
Гость
9 апреля 2018, 07:28
Гость
8 апреля 2018, 20:38
Обычный набор любой капстраны.
Зачем врать-то? Были мы в Финляндии. Там и природа чистая и промышленность развитая.
Гость
9 апреля 2018, 08:03
Гость
9 апреля 2018, 07:28
Зачем врать-то? Были мы в Финляндии. Там и природа чистая и промышленность развитая.
Эта которая размером с Челябинск, съезди в вашу всеми так любимую сша, там все увидишь, и грязь и закопченые поезда в городах и т.д. и т.п.
Гость
8 апреля 2018, 13:03
В ролике то, какой могла бы быть наша область. Показали всё то, за что я люблю свой город. Всё так и было бы, если бы областью руководили неравнодушные к ней люди, любящие не только свой карман. Только сегодня ночью муж опять закрыл форточку, воняло. Даже в Пасху ЧТПЗ(?) не уймётся.
Гость
8 апреля 2018, 16:59
Чему вонять то на ЧТПЗ, мартен давно закрыли
Гость
9 апреля 2018, 10:36
Гость
8 апреля 2018, 16:59
Чему вонять то на ЧТПЗ, мартен давно закрыли
1ый цех тоже закрыли?
Гость
8 апреля 2018, 13:39
да жалко покидать родной Челябинск, насиженное место,но детки дороже,классный ролик сняли,удачи Вам всем.
Гость
8 апреля 2018, 15:38
Везде хорошо, где нас/вас нет.
Гость
8 апреля 2018, 19:55
Насиженное место как раз с вами и поедет))))на новом месте где ему теплее
Гость
8 апреля 2018, 12:10
Судя по ролику, и Минэкономразвития считает, что ЧЭМК, ЧМК, цинковый, .. нам не нужны. ЧТПЗ хватит. Наконец-то закроют!
Гость
8 апреля 2018, 13:15
Только урановые шахты дадут толчок к дальнейшему развитию региона!!
Гость
8 апреля 2018, 20:42
Депрессивным регион сделал Дубровский с командой. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять это. При нём мы стали жить плохо, и чем скорее Москва поймёт, что не по сеньке шапка, тем нам будет легче.
Гость
8 апреля 2018, 15:36
ролик про челябинск снимали в швейцарии
Гость
8 апреля 2018, 17:14
красивый ролик.....но не более,а в действительности -дно!
Гость
8 апреля 2018, 22:02
На всех картинках идеальная чистота. а где же такого грязного рабочего нашли. явно несколько лет робу носит.
Гость
8 апреля 2018, 12:37
А где Дулин, где Михалыч!?
Гость
9 апреля 2018, 13:44
Регионом руководят и городом-милионником.
Гость
8 апреля 2018, 14:01
как хорошее, так и плохое можно "из пальца высосать", любую картину про любой регион. Но разве не хочется иногда представить наш депрессивный регион в позитивном ключе?
Гость
8 апреля 2018, 19:57
Иногда? А зачем, это решит вопросы... или мода счас на мультики да ролики...ухахахаха
9 апреля 2018, 08:21
А что это за невнятные макароны показали? А где всемирно известная и самая популярная МАКФА?
Гость
9 апреля 2018, 09:17
В прошлом году на пропаганду правительством РФ было потрачено больше, чем на дороги...
Гость
9 апреля 2018, 12:00
Да, успокойтесь вы. Этот ролик представлен для миграционных людей. Покажут китайцам, таджикам, узбекам, киргизам и поплывет народ сюда. Интересно, сколько денег за ролик отвалили?
Гость
8 апреля 2018, 12:33
Чюрилово закупает китайский огурец и продает его в три дорого, тоже самое с томатами.
Гость
9 апреля 2018, 10:00
Полезная зато. С мельдоний.
Гость
8 апреля 2018, 11:42
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Гость
8 апреля 2018, 12:40
Аминь
8 апреля 2018, 13:08
"Гостьсегодня 11:42 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ"- Ну вот вам прямой пример депрессивности региона с катастрофически ухудшающейся экологии , качества жизни и возможности мыслительного процесса у местного населения((
Гость
8 апреля 2018, 13:39
И у нас воскресенье!
Гость
8 апреля 2018, 11:31
А Путин им все про грязный воздух в Челябинске!
Гость
8 апреля 2018, 12:26
Я горжусь своей страной Россией!
Гость
8 апреля 2018, 14:36
кто ставит минус этому коменту, могут валит из моей Великой страны Росси!
Гость
8 апреля 2018, 16:58
Гость
8 апреля 2018, 14:36
кто ставит минус этому коменту, могут валит из моей Великой страны Росси!
Это не ваша Россия
Гость
9 апреля 2018, 09:59
Гость
8 апреля 2018, 14:36
кто ставит минус этому коменту, могут валит из моей Великой страны Росси!
Ты слово Росси с ошибкой написал. Сталин бы этого не одобрил) Не дал бы тебе свалить - завалил бы.
Гость
8 апреля 2018, 22:40
У НАС ВСЕ БЫЛО(20 век), ЕСТЬ И БУДЕТ (21 век). ВСЕ В НАШИ РУКАХ. МЫ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СТАТЬ ЛУЧШИМ РЕГИОНОМ.
Гость
9 апреля 2018, 07:30
Благодаря команде Дубровского ничего у нас уже нет. Только социальная напряженность. Которая растёт с каждым днём. И большинство населения не любит губернатора за его проталкивание своих, за ГОК и неумелое руководство. Даже газолёд многим считается меньшим злом.
Гость
9 апреля 2018, 07:31
У вас, троллей администрации, может что-то и есть.