RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

сев.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
Город Культура «Быть с книгой — это модно»: челябинцы сняли зажигательный клип о чтении

«Быть с книгой — это модно»: челябинцы сняли зажигательный клип о чтении

Работа над клипом кипела почти пять месяцев

Работа над клипом кипела почти пять месяцев | Источник: «Библиотеки Челябинска»/Vk.comРабота над клипом кипела почти пять месяцев | Источник: «Библиотеки Челябинска»/Vk.com
Работа над клипом кипела почти пять месяцев
Источник:

Кем бы ты ни был, читать — это модно, быть с книгой — это модно! Так считают сотрудники Центральной библиотеки имени Александра Пушкина и по совместительству студенты Челябинского института культуры, которые сняли новый клип о трендах современности. О том, как создавался проект, 74.ru рассказали его авторы.

— Снимали клип недели две, а на подготовку — создание музыки, текста и сценария — ушло четыре месяца, — рассказал продюсер клипа «Модно» Олег Соболев. — Ещё неделя потребовалась на монтаж. То, что получилось, презентовали вчера, 20 апреля, в рамках всемирной акции «Библионочь-2018» в Центральной библиотеке имени Александра Пушкина. Тему придумали вместе с режиссёром Максимом Першуковым. Он же написал слова.

Источник:

Олег учится на пятом курсе Челябинского института культуры по направлению «продюсер», Максим — выпускник этого же института по направлению «режиссура». Оба работают в библиотеке имени Пушкина.

— Главные герои клипа — это наши знакомые, профессиональные вокалисты Никита Поздеев и Лина Крайв, — продолжает Олег Соболев. — А все остальные — это студенты института культуры. Мы пригласили их, и все с удовольствием согласились. Снимались всегда, когда нужно было, находили время, за что им огромное спасибо. Очень благодарны и всем остальным, кто работал над клипом, — замечательные, талантливые люди!

Если вы или ваши друзья создали что-то необычное, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
65
ТОП 5
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления