RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

зап.

748мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

На челябинском заводе, который дважды за неделю проверяли силовики, произошел пожар

Гость
26 мая 2018, 10:50
Закрыть к чертям эту коптильню пора. На заводике уже все меры безопасности похерены давным давно. Разобрать, а площади французам под Ашан. Все равно металлургические комбинаты под санкциями. Да ещё люди гибнут. Да и управление там сплошь гниль одна преступная захватившая эти заводы в 90-х. Однозначно надо закрывать их и по полной.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 мая 2018, 12:29
Зарплату ты будешь платить рабочим?
Гость
26 мая 2018, 12:52
Езжай уже в село, там экология лучше.
Гость
26 мая 2018, 20:49
Ну как же? А высокоскоростная магистраль им. Дубровского? Кто на неё высокоточных рельсов накатает?!
Гость
26 мая 2018, 10:37
Соболезнования. Жаль, что весь завод не сгорел
Гость
26 мая 2018, 12:51
Точно сменится собственник предприятия.
Гость
26 мая 2018, 20:18
людей ты кормить будешь ,если он сгорит?
Гость
26 мая 2018, 22:57
Гость
26 мая 2018, 20:18
людей ты кормить будешь ,если он сгорит?
сколько там работают? 5000? 10000? 20000? а сколько дышут тем, что они наработали? 1000000? пусть горит, дышать легче станет
Гость
26 мая 2018, 12:00
ну если неизвестный читатель сообщил, что горел аргон, то конечно же все его заявления - чистейшая правда. Ничего, что аргон инертный газ и его не то, что фиг поджгешь, а вообще известны всего 2 его химсоединения, которые образуются при сверхнизкмхтемпературах, как говорит википедия?
26 мая 2018, 12:29
Может он обычный работяга, который в школе плохо учился. Про аргон не знает, но про ожоги все понял правильно.
Гость
26 мая 2018, 10:54
А не сознательно ли, может чего утаить хотели, скрыть от силовиков, а?????
Гость
27 мая 2018, 18:06
Техника безопасности на высоте.
Гость
26 мая 2018, 10:46
Ага, уже и аргон горит, значит и вода как нитроглицерин взрываться будет. Куда же мы идем?
Гость
26 мая 2018, 13:54
И чугун оказывается - хрупкий материал, не держит удара машины
Гость
26 мая 2018, 20:48
Безграмотность мы уже прошли. Идём к промышленному дебилизму.
Гость
26 мая 2018, 10:45
"— Она получила 70% ожогов, — рассказал читатель 74.ru, пожелавший остаться неназванным. Он также сообщает, что в цеху №1 горел аргон." -Аргон(инертный газ) это не кокс, он не может гореть...... Может и пострадавшей вовсе не было ? Ps.-если все же погибла, соболезнования родным и близким, страшная смерть на работе..... А виноват будет стрелочник.Эффективные топ-менеджеры как всегда ни при чем.
Гость
26 мая 2018, 14:52
Вы совсем не знаете процесс производства. Говорите полную ерунду. На 10м блоке работала эта женщина. Спец.одежда пропиталась кислородом и оттуда возгорание. Не нужно строить заговоры.
Гость
26 мая 2018, 17:27
Гость
26 мая 2018, 14:52
Вы совсем не знаете процесс производства. Говорите полную ерунду. На 10м блоке работала эта женщина. Спец.одежда пропиталась кислородом и оттуда возгорание. Не нужно строить заговоры.
Пропиталась газом? Которого в атмосфере больше 1/5?
Гость
26 мая 2018, 19:04
Гость
26 мая 2018, 17:27
Пропиталась газом? Которого в атмосфере больше 1/5?
Там кислород чистотой 99,9999 %.
Гость
26 мая 2018, 10:49
"Люди гибнут за металл"!... Рабы Мечела тоже...
Гость
26 мая 2018, 21:25
Ну вы то - свободные безработные нытики.
Гость
28 мая 2018, 09:38
А безработные потому, что бестолковые.
Гость
26 мая 2018, 12:56
Женщину жалко, пострадала из-за жадности хозяев, а вот завод пусть горит синим пламенем
Гость
26 мая 2018, 11:11
Ага и чо и чо! Причём здесь силовики и пожар?
Гость
26 мая 2018, 12:54
Может звенья одной цепи?
Гость
27 мая 2018, 00:26
Может, рычажок какой задели
Гость
26 мая 2018, 10:59
Это опасное промышленное производство, в котором всегда существует риск аварий, травм и гибели людей. Минимизация рисков зависит от организации технологического процесса, дисциплины наемных работников и вложений в охрану труда буржуазии-собственников средств производства. Заголовок статьи в данном случае считаю неуместным и извините, просто неумным. Не следует путать действующее предприятие с ТРК-шным сараем.
Гость
26 мая 2018, 12:53
На ЧЭМК несколько лет подряд были аварии (часть со смертельным исходом), так не освещали.
Гость
26 мая 2018, 13:26
Лучше уж ТРКашный сарай, чем этот коптящий, и убивающий людей сарай.
Гость
26 мая 2018, 18:03
Если ЧМК так опасно, его же нам ждать от треклятого Томиского ГОКА, который РМК торопится построить на таком же расстоянии от города?
Гость
26 мая 2018, 15:30
Чэмк надо особо проверять, основной загрязитель города.
Гость
26 мая 2018, 17:38
Про ЧЭМК полностью согласен! Это главный загрязнитель района ЧТЗ!
Гость
26 мая 2018, 20:01
Гость
26 мая 2018, 17:38
Про ЧЭМК полностью согласен! Это главный загрязнитель района ЧТЗ!
Всего города
Гость
26 мая 2018, 11:04
пусть хоть весь сгорит, не жалко!!!
Гость
26 мая 2018, 12:31
Кто-то следы заметает.Пожар все спишет!
Гость
26 мая 2018, 15:08
А чего ЧЭМК не проверят? по утрам перекресток механическая-героев танкограда на ощупь надо проезжать
Гость
26 мая 2018, 11:36
Я так думаю ЧЭМК эти проверки не коснуться.
Гость
26 мая 2018, 15:29
ЧЭМК, вот кого проверьте.
Гость
26 мая 2018, 15:58
А почему предприятие не жалко? Может просто пора там порядок навести и дать рабочие места людям. Девушку действительно жаль, соболезную. Только ни кто не задаёт вопрос, почему на предприятиях сокращения, а в городе все больше и больше дыма, может не в этом дело?
Гость
26 мая 2018, 15:01
Документы, не изьятые силовиками сгорели. Концы в воду! Соболезную пострадавшим. Закрыть этот...
Гость
26 мая 2018, 19:47
Вы думаете, что в документах отражено что-то запрещенное законодательством? Наивные чукотские дети.
26 мая 2018, 20:21
Конспиролог 53 уровня...
Гость
27 мая 2018, 20:57
Документы в кабельном тоннеле! Это круто! *** комментаторов впечатляет!
Гость
26 мая 2018, 11:00
Началось...
Гость
26 мая 2018, 11:23
УГМК?
Гость
26 мая 2018, 19:58
А им зачем наш завод?
Гость
28 мая 2018, 09:46
ЧМК уже заложен перезаложен. Ещё поискать надо, кому он сгодится.
Гость
26 мая 2018, 15:46
Женщина(1986 г.р) умерла,у неё остались двоё деток.И кто за это ответит?Завод сливает отходы в речку,трубы дымят каждый день.И хозяева не за что не отвечают.Дворец культуры ,спортивный клуб содержать не хотят.За то людей травят каждый день.
Гость
26 мая 2018, 18:40
Да от куда у вас такая информация??? Жива она, в реанимации, и детей у неё нет. Хватит уже распространять слухи, противно читать.
Гость
27 мая 2018, 09:37
Гость
26 мая 2018, 18:40
Да от куда у вас такая информация??? Жива она, в реанимации, и детей у неё нет. Хватит уже распространять слухи, противно читать.
Ну тогда порядок.
Гость
26 мая 2018, 12:55
Женщину искренне жаль! Завод и его хозяев нет, вообще!!!!
Гость
26 мая 2018, 13:54
ЧЭМК уже проверяют,готовтесь.
Гость
26 мая 2018, 14:33
Что-то скрыть хотели ?
Гость
26 мая 2018, 16:04
"У нас на заводах все хорошо"-это спортивный дворец Юность во всем виноват
Гость
26 мая 2018, 20:38
Девушка Анна жива в реанимации .
Гость
26 мая 2018, 21:33
Девушка в 32 года?
Гость
26 мая 2018, 22:26
Гость
26 мая 2018, 21:33
Девушка в 32 года?
А что вас смущает?
Гость
26 мая 2018, 23:54
Гость
26 мая 2018, 21:33
Девушка в 32 года?
а чё не так, папаша?
Гость
26 мая 2018, 13:58
Видео в студию!!!! (Дайте порадоваться)
Гость
26 мая 2018, 22:39
чему ты хотел порадоваться? ожогам 70% ?
Гость
26 мая 2018, 22:12
23 мая ехали из Екатеринбурга над ЧМЗ стоял такой смог.Где передвижные лаборатории? Мне кажется они должны круглосуточно на ЧМЗ дежурить. А сегодня на экономическом форуме по РБК выступал представитель РМК-экономист. Сказал,что где есть вся инфраструктура там и будем медь добывать ,несмотря на низкое содержание меди -это он наверное о нас. А здоровье людей не важно . Так им выгодно. Вот и все . Один бизнес и большая прибыль. А мы тут должны держаться .
Гость
27 мая 2018, 00:22
Уважаемый Навальнятин, на ЧМЗ воняют только наши с Вами какашки с очистных. На ЧМЗ бывает смог при подсыпке коксика в конвертеры. Только пыль оседает в радиусе 200-500 м от объекта. Рыжый дым ЭСПЦ-2 это уже далеко забытое прошлое.
Гость
27 мая 2018, 07:39
Гость
27 мая 2018, 00:22
Уважаемый Навальнятин, на ЧМЗ воняют только наши с Вами какашки с очистных. На ЧМЗ бывает смог при подсыпке коксика в конвертеры. Только пыль оседает в радиусе 200-500 м от объекта. Рыжый дым ЭСПЦ-2 это уже далеко забытое прошлое.
Приезжай в гости у меня с 16 этажа отлично видно, и рыжий и бурый и всех цветов радуги бывает, так что не надо Ляля про тополя
Гость
28 мая 2018, 09:50
Гость
27 мая 2018, 07:39
Приезжай в гости у меня с 16 этажа отлично видно, и рыжий и бурый и всех цветов радуги бывает, так что не надо Ляля про тополя
Девочка, ты на другой комбинат смотришь - ЧЭМК называется. Салат настругай лучше, порадуй папу с мамой.
Гость
26 мая 2018, 12:05
Так и должно быть! Хочешь работать соблюдай правила! Наконец-то яица дубровский показал! Хватит сидеть в кресле брюки протирать, хочешь здесь жить и работать, делай вещи! И свою команду подпинывай, а то такое чувство что в городе хозяина нет! Каждая московская шваль город не в хорошем свете грязью поливает! Наведи порядок наконец!!!
Гость
26 мая 2018, 14:24
И при чем здесь Дубровский? Он даже знать не знает про эти проверки!
Гость
26 мая 2018, 15:23
Вы наивны.Он именно по указке москвичей и работает.
Гость
26 мая 2018, 20:58
Чего он показал-то? А можно посмотреть ещё, дубли организовывать не будут?! Это ж на всю жизнь запомнится...
Гость
26 мая 2018, 11:17
ох не просто в мире ох не просто
Гость
26 мая 2018, 20:27
ЛЮДИ!!! Хватит писать сплетни и домыслы. Аня жива, находится в реанимации. Детей у неё нет. Пожар произошёл из-за утечки кислорода, никакие проверки к этому отношения не имеют. Хватит уже писать всякую чушь, читать противно.
Гость
26 мая 2018, 13:42
Вот сегодня ветер капец какой, а все равно воняет и на алом поле и на кольце амз..
Гость
26 мая 2018, 16:27
Это дворец спорта Юность травит город.
Гость
26 мая 2018, 19:43
С ЧМК вонь до центра не доходит
Гость
26 мая 2018, 23:44
Гость
26 мая 2018, 19:43
С ЧМК вонь до центра не доходит
Это с ЧЭМК уже неделю воняет.
Гость
26 мая 2018, 23:19
Аристов избавляется от улик и активов.
Гость
27 мая 2018, 09:35
На Мечеле?
Гость
27 мая 2018, 11:08
Гость
27 мая 2018, 09:35
На Мечеле?
Ага, электроды некачественные Мечелу отгрузил из Новочеркасска. Теперь его посодют, если это не скрыть. Все-таки до чего тупые люди, которые не понимают, что акционер не руководит предприятием и не отвечает за него. Он получает прибыль несколько другими способами.
Гость
26 мая 2018, 21:13
инженера от и тб посадят и дальше все будет как было.
Гость
26 мая 2018, 23:15
Будет личная неосторожность пострадавшей. Статей в ССБТ много написано, любое под любое можно подвести.
Гость
27 мая 2018, 00:03
Следы заметали? ??
Гость
27 мая 2018, 14:58
Следы замели
Гость
28 мая 2018, 09:43
Национализировать весь этот Мечел! И остальные крупные предприятия города, которые были при СССР, всех приватизаторов судить!
Гость
19 ноября 2019, 15:01
все правильно надо все вернуть госмедпутину и тогда побольше денег будет в казне
Гость
26 мая 2018, 14:37
Чем мне не вериться что просто проверки экологичности, кто то отжать хочет под шумок экологии то что осталось, вот в это я верю, а то что народ там периодически гибнет так вот это новость (сарказм), а по сушеству на крупных предприятиях по 1-3 человека гибнет в месяц из-за не соблюдения ТБ, просто это замалчивается.
Гость
26 мая 2018, 21:03
ЧЭМК, вот где основная главная проблема, вот гадит, так гадит. И заметьте, от него всегда в сторону уводят, его стараются не трогать, а почему???????????????
Гость
26 мая 2018, 21:02
Сегодня очень сильно воняло выбросами в парке Гагарина
Гость
26 мая 2018, 21:05
Соболезнования женщине. Жаль, что не сгорел весь завод - дышать бы чуток легче стало....
Гость
26 мая 2018, 22:50
Слава богу женщина жива. Скоро на все заводы придут голодные полковники.
Гость
28 мая 2018, 09:18
Мечел когда уже обанкротится-то?
Гость
5 июня 2018, 18:29
девушка АННА, умерла. Похороны на этой недели.
Гость
26 мая 2018, 12:07
Это они?
Гость
26 мая 2018, 13:55
В результате получим МагнитМечелКокс =)
Гость
26 мая 2018, 17:56
Документы наверное тоже сгорели
Гость