RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Как в Милане и Сантьяго: что говорили иностранцы о Челябинске

Гость
18 июня 2018, 08:58
если жить в пределах пр.Ленина и Кировки имея в кармане не вошь на аркане-может возникнуть иллюзия ,как у вышеназванных....но Челябинск это -Чумз,Ленарь и Чтз + выселки-гетто Чувырлово и т.д.
Гость
18 июня 2018, 11:37
"ленарь" - это не только страшные старые бараки на кпзис, из которых Копейск видно. Новые дома, неплохие дороги, вся необходимая инфраструктура. Между прочим самый зелёный район города. Намного лучше, чем северок - каменные однообразные джунгли, наполненные многочисленными хамами и неадекватами на дорогах.
Гость
18 июня 2018, 12:54
Гость
18 июня 2018, 12:54
"ленарь" - это не только страшные старые бараки на кпзис, из которых Копейск видно. Новые дома, неплохие дороги, вся необходимая инфраструктура. Между прочим самый зелёный район города. Намного лучше, чем северок - каменные однообразные джунгли, наполненные многочисленными хамами и неадекватами на дорогах.
новые дома? сколько? раз два в уплотнении дворов... неплохие дороги? аж трамвайные пути в дугу))) каменные однообразные джунгли? серые старые хрушевки да брежневки... вот весь "ленарь"
Гость
18 июня 2018, 09:02
Это за каким таким рубежом хвалят челябинские вузы? Единственное, в чем схожесть Милана и Челябинска - мигранты в большом количестве.
Гость
18 июня 2018, 17:52
в Африке, Северной Корее, Иране, Иордании, Афганистане, Пакистане и прочих
Гость
19 июня 2018, 14:17
Гость
19 июня 2018, 14:17
в Африке, Северной Корее, Иране, Иордании, Афганистане, Пакистане и прочих
Жаль (на самом деле нет) из Сомали пока нет переселенцев. Вот они бы рассказали как восхитителен нынешний Челядинск.
Гость
18 июня 2018, 12:15
Есть что-то рабское в этом вечном прислушивании: а что про нас говорят иностранцы. Вот сейчас в России проходит Чемпионат мира по футболу. Тысячи иностранцев на улицах российских городов. Корреспонденты бегают за ними, хватают за рукав, заискивающе вопрошают: "Ну как вам у нас? Хорошо ведь? Скажите, ведь хорошо! Ну, пожалуйста!" Новостные ленты захлёбываются. Что сказал уругваец. Что подумал про нас чилиец. А уж ежели гордый бритт что-то изречёт, то все федеральные каналы и СМИ впадают в экстаз. Не, вам действительно важно, что про Россию думает уроженец СССР Пертия?
Гость
18 июня 2018, 13:34
Но самое главное - вам под шумок подняли НДС и пенсионный возраст. И никто вас, голубей, не спрашивает - нравится вам в России или нет)))))) Только пара интернетных псов гавкает - НЕ НРАВИТСЯ? ВАЛИТЕ!
Гость
18 июня 2018, 13:47
Че тебе Пертия? Нормальный местный мужик.
Гость
18 июня 2018, 17:52
Гость
18 июня 2018, 17:52
Но самое главное - вам под шумок подняли НДС и пенсионный возраст. И никто вас, голубей, не спрашивает - нравится вам в России или нет)))))) Только пара интернетных псов гавкает - НЕ НРАВИТСЯ? ВАЛИТЕ!
Нам - да. А вам? Вы в какой стране проживаете?
Гость
18 июня 2018, 09:26
Интересно было бы послушать, что они рассказывают, когда возвращаются в свой Милан...
Гость
18 июня 2018, 08:44
Челябинск - город кредито-ипотечного быдла!
Гость
18 июня 2018, 14:11
Судя по воспитанию и красноречию Вы в том числе..
Гость
18 июня 2018, 17:50
Открою тебе страшный секрет, в Европе и США ВСЯ жизнь строится на кредитах, в том числе и ипотеке, по 10 лет даже выплачивают кредит за учебу, они тоже быдло?
Гость
18 июня 2018, 21:31
Гость
18 июня 2018, 21:31
Открою тебе страшный секрет, в Европе и США ВСЯ жизнь строится на кредитах, в том числе и ипотеке, по 10 лет даже выплачивают кредит за учебу, они тоже быдло?
Давай перефразируем....Челябинск - город быдла!
Гость
18 июня 2018, 08:39
Я не был в Сантьяго, но был в Милане. Там не так!!!
Гость
18 июня 2018, 10:32
40лет назад было почти так.
Гость
18 июня 2018, 11:07
у вас в Челябинске очень чистый воздух. А ещё мало машин и нет пробок на дорогах.))...мдааааа
Гость
18 июня 2018, 17:53
в Лос-Анджелесе воздух хуже, чем в Челябинске. Нежданчик?)
Гость
19 июня 2018, 10:32
Гость
19 июня 2018, 10:32
в Лос-Анджелесе воздух хуже, чем в Челябинске. Нежданчик?)
Не только нежданчик, но и обманчик. Может, мы были в разных Лос-Анджелесах?
Гость
18 июня 2018, 08:49
Так же как в Милане ??? А может как в Лондоне или в Вене ?!?
Гость
18 июня 2018, 12:40
Только дома пониже, да асфальт пожиже!
Гость
18 июня 2018, 11:55
Даже не уговаривайте нас тут остаться, всем Челябинском готовы переехать в чистый теплый город!
Гость
18 июня 2018, 17:54
что мешает, собирай чемоданы и вперед в Краснодар/Сочи
Гость
18 июня 2018, 11:44
У американки возможностей для гиревого спорта больше здесь, чем в Техасе. Вот уж с трудом верится. У нас в городе очень успешным был бы забег на короткие расстояния - от КБ до КБ. А если даже и действительно больше, то почему именно здесь, а не Москва или Питер, хотя бы Екатеринбург?
Гость
18 июня 2018, 11:51
Познакомьте кто-нибудь француженку Каролин с нашим общественным транспортом (он у нас пока ещё есть) - с автобусом, трамваем, троллейбусом. Пусть мама её перестанет думать о скорой страховой выплате и репатриации за счёт страховой компании.
Гость
18 июня 2018, 15:22
Я только что вернулась из Брюсселя, который сейчас официальная столица Европы. За..но, почти везде мусор и бычки. Все разрисовано графити, включая памятники. Негров и мусульман больше чем белых. В спальных районах вообще только мусульмане!!! На улице ни одной женщины без хиджаба. Тротуары разбиты, все заброшено. В Челябинске поверьте не все еще не так плохо, но экология самый большой минус! Смотря что с чем сравнивать.
Гость
19 июня 2018, 10:38
Ну-ну. За пять лет, что меня там не было, такие перемены)))) А я помню идеально чистый город с цветочным ковром на главной площади, все пострижено и ухожено, ночью гулять абсолютно безопасно. Что-то мне подсказывает, что ваши слова надо проверить. Пожалуй, пора съездить. Заодно лучший в мире шоколад подкупить.
Гость
20 июня 2018, 13:41
Гость
20 июня 2018, 13:41
Ну-ну. За пять лет, что меня там не было, такие перемены)))) А я помню идеально чистый город с цветочным ковром на главной площади, все пострижено и ухожено, ночью гулять абсолютно безопасно. Что-то мне подсказывает, что ваши слова надо проверить. Пожалуй, пора съездить. Заодно лучший в мире шоколад подкупить.
Езжайте, "проверяйте". За пять лет много что поменялось. Жаль тут фото нельзя выложить, у меня такой фотоотчет.... Слава богу шоколад - не город, не поменялся и такой же вкусный. А до поездки забейте в ютюбе "Бельгия-исламское государство"
Гость
22 июня 2018, 12:57
Гость
22 июня 2018, 12:57
Ну-ну. За пять лет, что меня там не было, такие перемены)))) А я помню идеально чистый город с цветочным ковром на главной площади, все пострижено и ухожено, ночью гулять абсолютно безопасно. Что-то мне подсказывает, что ваши слова надо проверить. Пожалуй, пора съездить. Заодно лучший в мире шоколад подкупить.
По работе раз в год летаю во Франкфурт. Последние 2 года, к моему ужасу, такая же фигня. Мусор и ... кругом. Чтобы одной вечером выйти из отеля не может быть и речи. Реально страшно, немцы сами в шоке.
Гость
18 июня 2018, 08:29
Спасибо Вам за такую интересную рубрику! Всегда с удовольствием читала.
Гость
18 июня 2018, 13:46
Лет 15 назад впервые приехала в Милан, жили в промышленном районе, на окраине. И меня также поразило сходство именно с Челябинском, как будто находишься в районе ЧТЗ. В последнее время живу в центре у собора Дуома, сходства закончились.
Гость
18 июня 2018, 15:25
Duomo на итальянском, ну никак не ДуомА. Сколько это вы там лет живете в Италии?
Гость
22 июня 2018, 12:59
Гость
22 июня 2018, 12:59
Duomo на итальянском, ну никак не ДуомА. Сколько это вы там лет живете в Италии?
Живу в Челябинске, в Милан летаю.
Гость
18 июня 2018, 11:08
Чистота, как в Милане. И воняет, как в Сантьяго.