Срубили 318 берёз: прокуратура нашла виновного в уничтожении рощи в челябинском микрорайоне
26 ноября 2018, 11:40
Гость
26 ноября 2018, 14:53
Что творится в городе??? Все вырубают беспощадно!!! Чем дышать??? Где новые насаждения? Где компенсационные посадки? Одни торговые центры кругом, которые стоят полупустые. Скоро в городе останутся только торговые центры, которые никому не нужны.
Гость
26 ноября 2018, 17:56
Значит, жители своевременно сообщили властям, что идет вырубка, а власти ответили, что разрешения не давали. И прошел месяц в такой плодотворной переписке. Может, за бездействие с кого-то надо уже спросить?
Лет 6 назад вырубили прекрасный сквер в районе Комсомольского проспекта, 105. Какая зараза там разрешение выдавала- не знаю, в аду гореть этому существу. В итоге- построили уродливое сооружение в непосредственной близости к жилым домам (окна в окна ) и уже года 2 не могут сдать эти свои метры в аренду, потому что нафиг они не нужны никому. И так везде и во всем в этой стране- наплевательское отношение к людям во всех сферах.
Гость
26 ноября 2018, 12:21
Наивные зоопарковчане полагают, что только для строительства их клетушек можно вырубать лес)) Скоро вокруг их домой только пеньки останутся.
Гость
26 ноября 2018, 12:34
Эк тебя плющит от Паркового. Как живешь-то с такими комплексами?
Гость
26 ноября 2018, 14:39
Почему клетушек? у меня квартира 83 кв.метра. Сами ни кола ни двора не имеют, живут в старых съемных квартирах, а еще свое ненужное мнение высказывают. Завидуйте молча.
Гость
26 ноября 2018, 15:41
Гость
26 ноября 2018, 14:39
Почему клетушек? у меня квартира 83 кв.метра. Сами ни кола ни двора не имеют, живут в старых съемных квартирах, а еще свое ненужное мнение высказывают. Завидуйте молча.
А почему я должен завидовать вам, живущим в 85 метровой квартире, если я живу в собственном кирпичном доме площадью 240 кв. метров?
Гость
26 ноября 2018, 11:52
Пускай теперь два полноразмерных парка разобьют в городе, с деревьями, газонами, дорожками и прочим. Будет справедливо
Гость
26 ноября 2018, 12:08
Конечно. У нас же только и делают, что для людей парки разбивают.
Гость
26 ноября 2018, 12:24
Гость
26 ноября 2018, 12:08
Конечно. У нас же только и делают, что для людей парки разбивают.
Рощи тоже не каждый день вырубают. Еще и без разрешений. За снос одного дерева полагается выплата в зависимости от качества и состояния дерева. Вполне логично заставить взамен испорченных насадить в два раза больше
Гость
26 ноября 2018, 13:07
Пока вырастут деревья в этих парках - не одно поколение состарится!
Гость
26 ноября 2018, 11:54
Я на своем участке в черте города не могу без ведома администрации аварийное дерево срубить, а они целых 300 деревьев уничтожили? совсем страх потеряли. Накажите по полной
Гость
26 ноября 2018, 12:17
Да что ж мы за люди такие. Сами себя вырубаем под корень. Лишь бы день прожить, а дальше - гори синим пламенем.
Гость
26 ноября 2018, 11:50
В смысле как они без акта обследования вырубали? То есть хотели незаметненько вырубить целый парк??
Гость
26 ноября 2018, 12:31
Высоковольтные линии размещались за городом изначально. В настоящее время здания строятся рядом. Смешно читать комментарии людей, которые возмущаются расположением высоковольтных линий.
Гость
26 ноября 2018, 14:43
Профаны всякую чушь пишут. Эта ВЛ там тысячу лет стоит, ваш зоопарк светом снабжает. Когда эти деревья упадут и вы будете сидеть без электричества, то будете ныть- куда смотрят энергетики. А энергетииков надо наказать за то что дали вырасти таким деревьям, регулярно нужно чистить.
Гость
26 ноября 2018, 21:57
Гость
26 ноября 2018, 14:43
Профаны всякую чушь пишут. Эта ВЛ там тысячу лет стоит, ваш зоопарк светом снабжает. Когда эти деревья упадут и вы будете сидеть без электричества, то будете ныть- куда смотрят энергетики. А энергетииков надо наказать за то что дали вырасти таким деревьям, регулярно нужно чистить.
ты сам-то с какого "зоопарка" строчишь-надрываешься?
Гость
26 ноября 2018, 13:28
Вот в этом и заключается вся наша россия,весь наш менталитет,в европпе такого не бывает,как далеки мы от цивилизации.А ведь мы счетаем себя самыми умными и мудрыми.Очень жаль Россию матушку,а особенно всех кто в ней проживает.Безисходность.
Гость
26 ноября 2018, 14:20
правильно!
Гость
26 ноября 2018, 14:36
Как всё правильно изложено,не ужели хоть кто то про нас мудро высказался.
Гость
26 ноября 2018, 14:59
Да да,какие хозяева,такие и деревья,нет хозяев,нет деревьев,чем хотите,тем дышите.
Гость
26 ноября 2018, 12:26
6,4 млн. плавно будут размазаны в счета при начислении потребителям эл. энергии...
Вот и вся реакция...
Гость
26 ноября 2018, 15:00
Тут такие токи, а здесь ведь ещё и люди живут... Зато новых домов не будет))
Гость
26 ноября 2018, 15:30
где Бурматов то???? Бурматов!!!!!!!!!!! Почему опять всё рубят с плеча....где разрешения? где закон?
Новости неприятные.
Сколько еще безответственных людей управляют городом, районами, энергокомпаниями, бизнесом ?????
Уже который раз читаю про магазин на перекрестке Молодгвардейцев и Кашириных, где вырубили аллею.
КОМУ НУЖЕН ЭТОТ МАГАЗИН ????????
у нас что, без него магазинов мало ?????
Как остановить всех этих "власть имущих", сколько можно их терпеть?
Гость
26 ноября 2018, 17:45
Там вырублено, вообще, до ул. Молодогвардейцев
Гость
26 ноября 2018, 18:34
Почему молчат о лесе , вырубленном в сторону "золотой горки"? Там строят 4-х подъезный жилой дом, типа общежития. Строит компания "Альфа". Кто то разрешил вырубить большой угол леса, хотя Дубровский обещал, что у мемориала строительства не будет! А там вовсю забивают сваи. Где прокуратура? Почему молчат все?
Гость
26 ноября 2018, 19:59
Нет хозяина в городе, замена одного мэра на другого ничего не даст (знаем аналогичные примеры), нужны прямые выборы мэра, своего, из Челябинска, неравнодушного к проблемам города, и не очередного ставленника г-на Дубровского.
Гость
26 ноября 2018, 22:41
На ул. Профессора Благих вырубили все деревья от 51-го микрорайона до ул.Молодогвардейцев. Кому помешали?
Гость
26 ноября 2018, 12:45
Эти опоры уже стояли, пока основная масса писателей лежала в самих люлях, пересыпанными тальком, и берёз в помине не было. А вырубили в охранной зоне ЛЭП, что бы деревья на провода не падали
"Парковый" - довольно странное место. Не то микрорайон, не то лес. Городская среда на уровне 30-летней давности. Лес по сути ничейный, там запросто можно беспрепятственно мусорить и так далее. Назначение земельных участков под этим лесом тоже неясно, но вряд ли "земли лесного фонда".
Гость
26 ноября 2018, 18:59
штраф выпишут 500р и на этом все наказание
Гость
27 ноября 2018, 11:40
нелюди
Гость
27 ноября 2018, 12:43
У 110кв охранная зона 20 метров в обе стороны от оси опор ЛЭП.
Гость
26 ноября 2018, 11:54
Ну и что, вырубили и вырубили. Вот эти все рощи-лесочки-газоны источники пыли и грязи в городе, сухую землю разносит везде и всюду. И кислорода от деревьев как с козла молока. Город он на то и город, чтобы быть закатанным в асфальт!
Гость
26 ноября 2018, 12:06
Очень хорошо. что наш губернатор Дубровский способствует техническому прогрессу и не ущемляет энергетиков. На важнее надёжное электроснабжение, а не триста чахлых деревьев!
Голосуем за Дубровского!
Гость
26 ноября 2018, 12:15
Садись, 2.
Листья деревьев как раз впитывают в себя вредные вещества из воздуха. Кислорода конечно все выделяют различное количество, но лучше хоть что-то чем ничего.
Полностью закатанный в асфальт - не город, разве что в фантастике(антиутопиях). Оставьте Ваши фантазии при себе.
Гость
26 ноября 2018, 12:56
Гость
26 ноября 2018, 12:06
Очень хорошо. что наш губернатор Дубровский способствует техническому прогрессу и не ущемляет энергетиков. На важнее надёжное электроснабжение, а не триста чахлых деревьев!
Голосуем за Дубровского!
А его еще больше КУ!!!
Гость
26 ноября 2018, 12:51
Давайте итогов проверки дождемся. И узнаем, почему начали, почему именно в этом месте и, возможно, компенсация предусмотрена была
А давайте без давайте изначально правильно все делать,а?
Гость
26 ноября 2018, 11:53
Так они еще и без разрешения на строительство работают? Посадить директора надо.
Гость
26 ноября 2018, 12:53
А где линии прокладывать прикажете. Здесь сегодня пустырь, завтра микрорайон поставят. Реалии городской жизни, мы не успеваем за разрастанием городов
Гость
26 ноября 2018, 13:35
В чём красота этого участка? Вы там, что гуляли?
Гость
26 ноября 2018, 14:01
А для тебя красота лесного участка только в том чтоб там гулять? 300 с лишним деревьев вырубили, АЛО? Дышать в городе нечем, с этот гуляет по лесам...
Гость
26 ноября 2018, 21:41
Отрубите всех "выступающих" на пару дней от электричества. Пусть посидят без интернета, отдохнут
Гость
26 ноября 2018, 23:04
Вот именно! Есть желание жить в лесу? Давайте запустим все энергообьекты и будем грибочки собирать в этой роще без электричества и интернета и жить в палатках! 21 век же!!!
Гость
26 ноября 2018, 12:50
Понимаю, что раз строят, значит есть потребность. Только нельзя ли было найти участок без деревьев, зачем сразу рощу-то вырубили? вам полей мало
Гость
26 ноября 2018, 11:49
И зачем было строить в таком месте? Сейчас еще охранную зону установят, не подойти не проехать
Гость
26 ноября 2018, 13:27
Отправить их всех валить лес от Читы до Тихого океана
Гость
26 ноября 2018, 15:52
Очнулся, там уже нет леса, он в Китае!
Гость
26 ноября 2018, 18:55
Профаны всякую чушь пишут. Эта ВЛ там тысячу лет стоит, ваш зоопарк светом снабжает. Когда эти деревья упадут и вы будете сидеть без электричества, то будете ныть- куда смотрят энергетики. А энергетииков надо наказать за то что дали вырасти таким деревьям, регулярно нужно чистить.
Гость
26 ноября 2018, 22:55
Во дают! А тот факт что дома по ул. Профессора Благих построены на месте леса??? Вырубили лес и возвели панельные клоны. Теперь начали радеть за поросль под ЛЭП! Роща !!! Это не роща, а потенциально опасные деревья. Когда произойдёт обесточение больниц и школ из-за падения дерева на провода ВЛ снова будем поливать грязью энергетиков из-за «березовой рощи»??? Задумайтесь!
Гость
26 ноября 2018, 12:21
нашли крайнего которым не чего не будет
Гость