RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

730мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Трибуну памятника Ленину в Челябинске отремонтирует компания, связанная с замом министра

22 октября 2019, 16:43
Гость
Гость
23 октября 2019, 18:59
Давно пора снести это сооружение ,никому не нужное и вызывающее только раздражение, для живых людей надо стараться,а не мифы в гранит и деньги заворачивать!
Гость
23 октября 2019, 13:46
Курилов замминистра по строительству. Его фирма единственный участок аукциона по ремонту трибун. Правда неделю назад фирму переписал на другое лицо.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 12:47
Снести памятник лысому вождю давно пора и забыть про него поскорее... А не бюджетные миллионы тратить.
popov174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 11:22
Вот и гранитный заводик засветился. Все проблемы в городе решены, можно и на ленина 35 000 000 потратить
Гость
23 октября 2019, 11:04
С ленина начался беспредел в стране. Нечего ему памятники ремонтировать. Больницам не хватает денег на ремонт и матрасы.
Гость
23 октября 2019, 10:36
больницу в Златоусте за 3 млн ремонтируют,а памятник за 20
Гость
23 октября 2019, 01:02
35 млн рублей за что? Ну неужели не куда деньги потратить?уже в открытую воруют и не стесняются.
Гость
22 октября 2019, 23:23
Ремонтировал детскую филармонию на Ворошилова? Когда в этом заброшенном и запущенном здании был ремонт?
Гость
23 октября 2019, 13:07
Вот и я так же подумала, ремонт еще только в проекте, а он уже отремонтировал. Сказочники.
Гость
22 октября 2019, 22:45
Почему молчит Латышев? Нашел подход к новому руководству и тоже в доле?
Гость
22 октября 2019, 22:03
вот как нужно бабки зарабатывать за счет бюджета,никаких затрат....
Гость
22 октября 2019, 22:00
Я думаю, дедушка Ленин за такой подход бы давно на рудники отправил. Ну и правда, зачем на ремонт памятника тоталитаризму тратить по 15, потом 20 миллионов денег горожан, которые и так в основном в Москве оседают? Может по дорогам, или транспорту, ну или по малообеспеченным решать вопросы? Или деньги от государя целевые, на памятники?
Гость
23 октября 2019, 10:36
дедушке было 50 лет,а ныненшнему недедушке 67
Гость
22 октября 2019, 21:10
Конец года не за горами, товарищи! А деньги нужно успеть освоить. В следующем еще выделят. А насчет замаминистра - чистая случайность
Гость
22 октября 2019, 19:41
Действительно доходное дело.Памятник молчит.Это не механизм. Делай с ним что хочешь-отличная статья расходов.Кому нужна эта трибуна,когда доехать никуда нельзя. Какой следующий-орленок?К новому году самое то.
Гость
22 октября 2019, 19:06
Не зря Федичкина с Цвиллинга отправили, свои везде нужны))))
Гость
22 октября 2019, 18:58
Каждый год тратят на частный ХК Трактор 1 миллиард рублей. За эти деньги можно каждый год закупать 200 новых современных комфортабельных автобусов для города. А сейчас позорище в миллионном городе всего два городских маршрута с более менее нормальными автобусами №4 и №64. И это в миллионном городе. Администрация области ворует у налогоплательщиков области 1 миллиард рублей ради чего? Это такие приоритеты развития города и области? Позор администрации города и области! Позор врио мэра Котовой и туристу-губератору Текслеру!
Гость
22 октября 2019, 20:42
Вам в шестой палате сегодня снотворное отменили что ли? Ты зачем коней и людей в одну кучу мешаешь, болезный?
Гость
22 октября 2019, 22:25
Нормальные у вас автобусы по 50 млн за штучку, дайте мне миллиард , я 250 автобусов городу куплю
Гость
22 октября 2019, 18:51
Сам занимаюсь памятниками из гранита и плиткой гранитной на благоустройство могил. Нормально они зарядили за переделку, почему уже так открыто снимают пенку, тырят бюджет в открытую
Гость
23 октября 2019, 01:11
Сколько по примерно стоит такая работа если по честному? А то на Ленина только 15 млн потратили.
Гость
23 октября 2019, 14:18
Гость
23 октября 2019, 01:11
Сколько по примерно стоит такая работа если по честному? А то на Ленина только 15 млн потратили.
на в скидку 5.000.000. еще и на отдых в Европу останется
Гость
24 октября 2019, 12:58
Гость
23 октября 2019, 14:18
на в скидку 5.000.000. еще и на отдых в Европу останется
А ничего, что по закону нужно использовать тот же самый гранит, с того же самого месторождения, которое теперь находится совсем в другой стране? А ещё его сюда доставить надо. Как раз и будут эти 5 лямов.
Гость
22 октября 2019, 18:23
Соглашусь с предыдущим оратором! Нынешняя власть ругает коммунизм, а на его лидере не гнушаются заработать.
Гость
22 октября 2019, 23:24
Здесь нет ораторов, здесь одни писатели.
Гость
22 октября 2019, 17:46
Дайте мне миллион и я его снесу. Раз и навсегда.
Гость
22 октября 2019, 17:56
Куда ты хочешь снести этот миллион?
Гость
22 октября 2019, 18:57
Снесла курочка яичко дедушке. Раз и навсегда.
Гость
23 октября 2019, 02:28
Дай тебе миллион... Походу что угодно сотворишь...
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 17:37
Снести этот памятник вчистую. А город декоммунизировать от Цвиллингов, Энгельсов, Елькиных, Кировых и прочих Марксов и Горьких. Но Соню Кривицкую оставить!
Гость
22 октября 2019, 17:31
" ... он сделал обход и посмотрел, в каком состоянии находятся трибуны. По его словам, там целая цепочка проблем..." Вот они где специалисты скрывались столько лет !!! Наконец-то ! Надо парня деньгами наградить ! Это называется экспертная оценка. Можно сказать экспертиза - лямов 5 за экспертизу по-любому надо выдать !
Гость
22 октября 2019, 17:27
"ШО ...?! Опять... ?!" Только же ремонтировали на кучу бабла ... И снова ? За эти деньги можно каждый год нового ставить !!!
Гость
22 октября 2019, 17:33
Причем со встроенным искуственным интеллектом, что бы туристам про достопримечательности мог рассказывать.)))
Гость
22 октября 2019, 17:26
А как это понимать, компания связанная с замом министра? Кто, где при каких условиях их связал, расскажите!
Гость
22 октября 2019, 17:30
И заметьте одна единственная заявилась!
Гость
22 октября 2019, 19:08
Гость
22 октября 2019, 17:30
И заметьте одна единственная заявилась!
Если заявляется одна компания, то аукцион признаётся несостоявшимся или они законы не читают!
Гость
22 октября 2019, 17:18
Купили 10 трамваем за 7 млн... а тут отмыть и перекрасить памятник 19.9 млн... Странновато мне кажется.
Гость
22 октября 2019, 17:30
Ничего странного это же Роисся
Гость
23 октября 2019, 01:09
На эти деньги можно несколько коттеджей построить, мы за 5 млн построили дом 140 квадратов.Купить 25 однокомнатных квартир и раздать их детдомовцам или многодетным.Но все эти денежки положат себе в карман чиновник.
Гость
22 октября 2019, 17:18
Про переходы всё забыли или так сойдёт
Гость
22 октября 2019, 17:16
доходная мода однако, ремонтировать памятник
Гость
22 октября 2019, 17:15
Сменился начальник госкомитета по охране памятников, но не помогло, сумма только увеличилась.
Гость
22 октября 2019, 17:15
отремонтируют за пять, а пятнадцать по специально сделанным отчетным документам в карманы ляжет. 1000%
Гость
22 октября 2019, 17:13
Да надоели с этими ремонтами! Сделайте дороги, тротуары, общественный транспорт закупите, наконец. А вот когда деньги будут лишние- беритесь за памятники!
Гость
22 октября 2019, 17:12
красавцы!!!! слов нет!!!
Гость
22 октября 2019, 17:11
если честно - мне по барабану , кто-что-за сколько. Сделайте нормально за вменяемый ценник. На плоды этих закупочных махинаций уже нет ни нервов, ни глаз смотреть.
Гость
22 октября 2019, 17:09
Давайте я отреставрирую за 19.9 млн! Вместо плит приколочу OSB, самого Ленина покрашу эмалью из Леруа мерлен. Куда остальные 19.8 млн придумаю куда деть)))
Гость
22 октября 2019, 17:18
Наивный ты, Мальчик. В стоимость работ включены и все налоги. Заплатишь их и голым останешься....
Гость
22 октября 2019, 18:34
Гость
22 октября 2019, 17:18
Наивный ты, Мальчик. В стоимость работ включены и все налоги. Заплатишь их и голым останешься....
Тот самый момент, когда хотел показаться умнее Мальчика, а оказался глупее...
Гость
22 октября 2019, 17:08
Вообще-то я считал, что памятник по прейскуранту вместе с трибуной идет))) А оказывается, нужны дополнительные вливания!
Гость
22 октября 2019, 17:05
Объявили бы конкурс на снос памятника. Всего 1 раз и недорого.... Все гранитные плиты выставить на продажу и снос бы окупился с лихвой....
Гость
23 октября 2019, 02:25
На Украину езжай. Там сносят... Да и тебе рады будут...
Гость
22 октября 2019, 17:01
Все дедушку хаят а он вон миллионы приносит приближенным и обездоленным.
Гость
22 октября 2019, 16:58
Начиналась очередная серия бесконечного сериала о коррупции в России)))
Гость
23 октября 2019, 10:55
Курилов только за этим и полез в политику
Kollektiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2019, 16:56
Первый, кому не нужен ремонт всратой трибуны — сам Ленин. Едва ли он одобрил бы.
Kollektiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2019, 16:57
Особенно когда район в честь негобез тепла сидит.
Гость
22 октября 2019, 18:54
Давно бы его похоронили. Душа, то привязана к телу. Он не инкарнирует. Это сатанизм мумифицировать и выкладывать на обозрение. Поэтому чтобы ускорить процесс освобождения души от связьи с телом тела раньше сжигали. Даже сейчас в индии это делают. А над самой душой Ленина просто издеваются.
Гость
22 октября 2019, 19:12
Гость
22 октября 2019, 18:54
Давно бы его похоронили. Душа, то привязана к телу. Он не инкарнирует. Это сатанизм мумифицировать и выкладывать на обозрение. Поэтому чтобы ускорить процесс освобождения души от связьи с телом тела раньше сжигали. Даже сейчас в индии это делают. А над самой душой Ленина просто издеваются.
вы это христианам с мощами гастролирующими расскажите
Гость
22 октября 2019, 16:48
Стоимость контракта — 19,9 миллиона + 15 предыдущих спрашивается до коле?
Гость
22 октября 2019, 17:00
Да подождите, там ещё лямов 20 потом нарисуется, на переделку переделки.
Гость
22 октября 2019, 17:02
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ И ПАМЯТНИК И ТРИБУНУ МОЖНО УЖЕ ОТЛИТЬ ИЗ ЧИСТОГО ЗОЛОТА ...
Гость