26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Ленин.
22 окт 2019 в 16:48

Стоимость контракта — 19,9 миллиона + 15 предыдущих спрашивается до коле?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 16:56

Первый, кому не нужен ремонт всратой трибуны — сам Ленин. Едва ли он одобрил бы.

ОТВЕТИТЬ
...
22 окт 2019 в 16:58

Начиналась очередная серия бесконечного сериала о коррупции в России)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 17:01

Все дедушку хаят а он вон миллионы приносит приближенным и обездоленным.

Челябинец74.ru
22 окт 2019 в 17:05

Объявили бы конкурс на снос памятника. Всего 1 раз и недорого.... Все гранитные плиты выставить на продажу и снос бы окупился с лихвой....

ОТВЕТИТЬ
Уруссофоб
22 окт 2019 в 17:08

Вообще-то я считал, что памятник по прейскуранту вместе с трибуной идет))) А оказывается, нужны дополнительные вливания!

Мальчик
22 окт 2019 в 17:09

Давайте я отреставрирую за 19.9 млн!
Вместо плит приколочу OSB, самого Ленина покрашу эмалью из Леруа мерлен.
Куда остальные 19.8 млн придумаю куда деть)))

ОТВЕТИТЬ
анон
22 окт 2019 в 17:11

если честно - мне по барабану , кто-что-за сколько. Сделайте нормально за вменяемый ценник. На плоды этих закупочных махинаций уже нет ни нервов, ни глаз смотреть.

гость
22 окт 2019 в 17:12

красавцы!!!! слов нет!!!

Гость
22 окт 2019 в 17:13

Да надоели с этими ремонтами! Сделайте дороги, тротуары, общественный транспорт закупите, наконец. А вот когда деньги будут лишние- беритесь за памятники!

Гость
22 окт 2019 в 17:15

отремонтируют за пять, а пятнадцать по специально сделанным отчетным документам в карманы ляжет. 1000%

Гость
22 окт 2019 в 17:15

Сменился начальник госкомитета по охране памятников, но не помогло, сумма только увеличилась.

Гость
22 окт 2019 в 17:16

доходная мода однако, ремонтировать памятник

Гость
22 окт 2019 в 17:18

Про переходы всё забыли или так сойдёт

Мальчик
22 окт 2019 в 17:18

Купили 10 трамваем за 7 млн... а тут отмыть и перекрасить памятник 19.9 млн... Странновато мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 17:26

А как это понимать, компания связанная с замом министра? Кто, где при каких условиях их связал, расскажите!

ОТВЕТИТЬ
ывапвыпу
22 окт 2019 в 17:27

"ШО ...?! Опять... ?!"
Только же ремонтировали на кучу бабла ... И снова ?
За эти деньги можно каждый год нового ставить !!!

ОТВЕТИТЬ
пупкпывап
22 окт 2019 в 17:31

" ... он сделал обход и посмотрел, в каком состоянии находятся трибуны. По его словам, там целая цепочка проблем..."
Вот они где специалисты скрывались столько лет !!! Наконец-то ! Надо парня деньгами наградить ! Это называется экспертная оценка. Можно сказать экспертиза - лямов 5 за экспертизу по-любому надо выдать !

Фото пользователя
22 окт 2019 в 17:37

Снести этот памятник вчистую. А город декоммунизировать от Цвиллингов, Энгельсов, Елькиных, Кировых и прочих Марксов и Горьких. Но Соню Кривицкую оставить!

ЧЕЛовек
22 окт 2019 в 17:46

Дайте мне миллион и я его снесу. Раз и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 18:23

Соглашусь с предыдущим оратором! Нынешняя власть ругает коммунизм, а на его лидере не гнушаются заработать.

ОТВЕТИТЬ
СИНОБТИК
22 окт 2019 в 18:51

Сам занимаюсь памятниками из гранита и плиткой гранитной на благоустройство могил. Нормально они зарядили за переделку, почему уже так открыто снимают пенку, тырят бюджет в открытую

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 18:58

Каждый год тратят на частный ХК Трактор 1 миллиард рублей. За эти деньги можно каждый год закупать 200 новых современных комфортабельных автобусов для города. А сейчас позорище в миллионном городе всего два городских маршрута с более менее нормальными автобусами №4 и №64. И это в миллионном городе. Администрация области ворует у налогоплательщиков области 1 миллиард рублей ради чего? Это такие приоритеты развития города и области? Позор администрации города и области! Позор врио мэра Котовой и туристу-губератору Текслеру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 19:06

Не зря Федичкина с Цвиллинга отправили, свои везде нужны))))

гость
22 окт 2019 в 19:41

Действительно доходное дело.Памятник молчит.Это не механизм.
Делай с ним что хочешь-отличная статья расходов.Кому нужна
эта трибуна,когда доехать никуда нельзя.
Какой следующий-орленок?К новому году самое то.

гость
22 окт 2019 в 21:10

Конец года не за горами, товарищи! А деньги нужно успеть освоить. В следующем еще выделят. А насчет замаминистра - чистая случайность

Антон
22 окт 2019 в 22:00

Я думаю, дедушка Ленин за такой подход бы давно на рудники отправил. Ну и правда, зачем на ремонт памятника тоталитаризму тратить по 15, потом 20 миллионов денег горожан, которые и так в основном в Москве оседают? Может по дорогам, или транспорту, ну или по малообеспеченным решать вопросы? Или деньги от государя целевые, на памятники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 22:03

вот как нужно бабки зарабатывать за счет бюджета,никаких затрат....

Гость
22 окт 2019 в 22:45

Почему молчит Латышев? Нашел подход к новому руководству и тоже в доле?

Гость
22 окт 2019 в 23:23

Ремонтировал детскую филармонию на Ворошилова? Когда в этом заброшенном и запущенном здании был ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 01:02

35 млн рублей за что? Ну неужели не куда деньги потратить?уже в открытую воруют и не стесняются.

Гость
23 окт 2019 в 10:36

больницу в Златоусте за 3 млн ремонтируют,а памятник за 20

гость
23 окт 2019 в 11:04

С ленина начался беспредел в стране. Нечего ему памятники ремонтировать. Больницам не хватает денег на ремонт и матрасы.

23 окт 2019 в 11:22

Вот и гранитный заводик засветился. Все проблемы в городе решены, можно и на ленина 35 000 000 потратить

Фото пользователя
23 окт 2019 в 12:47

Снести памятник лысому вождю давно пора и забыть про него поскорее... А не бюджетные миллионы тратить.

гость
23 окт 2019 в 13:46

Курилов замминистра по строительству. Его фирма единственный участок аукциона по ремонту трибун. Правда неделю назад фирму переписал на другое лицо.

Правда
23 окт 2019 в 18:59

Давно пора снести это сооружение ,никому не нужное и вызывающее только раздражение, для живых людей надо стараться,а не мифы в гранит и деньги заворачивать!